ПЕРВАЯ!!!


Зимняя рыбалка-особый случай в жизни каждого рыболова! Наконец у меня выдались маленькие каникулы и я решил порыбачить,ктомуже мне на д.р.12.12.12. собратья по увлечению да и просто друзья презентовали ящик для зимней рыбалки(СПАСИБО!!!).

          Итак,делаю первый выход на залив днепра(славутич),пол дня проведенного на льду с ветерком и в прилове 4 рыбки(два окуня и две плотвички,но одну плотвичку не протянул в лунку.Леска 0,1 отпускал метра полтора лески и при повторном подтягивании рывок прям в лунке,я ныряю рукой в перчатке в догонку,и кроме мокрой руки и оборванного бокового крючка, ничего(НО ЭМОЦИЙ БЫЛО МНОГО).Кум говорит я думал,что кто-то провалился(смеется).

 

Еще немного рыбалки,веселых разговоров с МАКСОМ(на фото ниже).,и гарячий чай....

Вобще еще немного порыбачи ,собрали свой ОЧЕНЬ скромный улов и пошли на гарячий борщ...

     Прошло несколько дней  и после двух выходов (на славутич) раздается вечерний звонок и произносится предложение сьездить на обводной....Я КОНЕЧНО соглашаюсь и в 8-00 мы на месте.

        При вечерних сбора я вспоминаю,что в том году собрал несколько щуковок,но так ими и не воспользовался(а возьму я три штучки)....

       По приезду начинаем с рапаловских троечных балансирчиков,немного проклевывает,но очень вялый.Погода меняется каждый час(06.01.12),ветер,вьюга,затем крупа и метель.Самое худшее что не видно промоин,т.к. в некоторых местах пешня проходила сквозь "лед" даже без удара.Но народ бегал и пытался ловить.Вдруг на лед заскакивают трое "местных" и начинают громко и быстро расставлять жерлицы:с одной стороны 8 шт,а метров через тридцать еще 7шт.Мы продолжаем ловить на балансиры,периодически их меняя.Я ставлю 5-ку ядовитого цвета лайки джон и выдергиваю у травы хорошенького окуня,затем тамже выхватываю размером с балансир и меня осеняет:ПРОШЛОГОДНИЕ ЖЕРЛИЦЫ?!Я ставлю одну сбоку от всех рыбацюг.

  Простояла она наверное минут сорок и мы решаем с серединной банки уходить в берег.Я забираю жерлицу и держу окушка в ладони,чтоб не замерз.Ставлю жерлицу между "8шт." и "7шт." сажусь и начинаю работать балансом,проходит 10 минут и я вижу выстрелевший флажок!!!! Я глазам своим не поверил(ВЕДЬ Я ТОЛЬКО ЧТО ЕЕ УСТАНОВИЛ!). Подбегаю и смотрю как леска сматывается (надо подождать,вспоминаю фильм Бориса Саксонова "зимняя жерлица",как Иван Сергацкий ловил щучек и молодеж"зеленую" обучал).Происходит пауза и подбегает мой наставник КОЛЯ с Дружбаном Юрой,который говорит багорик есть? Есть,говорю я и срываюсь к чудо ящичку. После второй смотки лески происходит подсечка и (Е...... ЕСТЬ б....).БАГОРИК ПРИГОДИЛСЯ!

       Ну а дальше изумленные взгляды "Местных хозяев 15 жерлиц" и радости по самые небалуйся!!!

          Вот так я поймал ПЕРВУЮ в своей жизни щуку на жерлицу и написал первый блог!!! П

о приезду дома ждал не борщ а вот такая утка в пиве!!!

             ВСЕХ с Наступившими праздниками и пусть ваши жены относятся с пониманием к вашему увлечению!!!Всем НХНЧ и УДАЧИ!!!

 

Комментировать
Поздравляю с первой....
И с первым блогом....
От меня 5 звёзд.
А что с ручкой верхнем с бура случилось?
Сегодня я нашел ее дома (ручку)она не фиксируется на железе,пробывал обматать изолентой(не катит) наверное просверлю снизу отв.и посажу на винт потай м4.А за отзыв большое спасибо!
Спасибо!!! Я читаю блоги Виктора Панюты и фотоальбомы,он в этом деле хороший спец и зимой и летом(на кружки). Хочу и я это дело освоить ближе.НО БОЛЬШЕ БЫ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ,его всегда почему-то не хватает,с Ув.Денис.
И от меня 5 звезд+++ И утка в пиве Бомбезная. Хотя в пиве честно признаюсь никогда не пробывал.
Азартно написано! :)
Спасибо,рецепт тесть дал(заливаеш домашнюю утку литрой темног пива рогань в чугунную утятницу,лук перец соль,предварительно натираеш и на медленном огне в духовке 1,5 часа, и Порядок!!!
А написано азартно,т.к,это азартно произошло в жизни(просто передал на блоге! Спасибо!
У меня индоутка, готовится долго потому что жесковата а с пивом думаю будет быстрее - потому что пиво как известно размягчает. Только вот рогань я не признаю - это разве пиво?
Поздравляю. 1 против 15 сработал! :)
Принимай и мои поздравления, сам первый раз этой зимой щуку поймал, я тебя понимаю ,как никто другой...5+++++
Спасибо!Дай Бог не последнюю ловим!!!!
С почином! И по блогам! И по щуке!
И дальше продолжай в том же духе!
Ура!!! Нашего полку прибыло! Классный блог, отменная рыбалка и просто обалденная утка! С почином Вас! ОТЛИЧНО!
СПАСИБО!!!!БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ!
Очень нравятся блоги, которые написаны впервые на сайте, да еще и так толково. Чувствуется новая рука, свежие эмоции, и как было указано выше - азарт!! Ну а зимняя рыбалка, она сама по себе стоит обособленно от летней, очень много своих прелестей!!
Мои поздравления с ПЕРВОЙ сбитой!! 5+++
Спасибо,очень приятно слышать это от ВАС,я бы хотел у вас спросить совета по выбору лайта и катухи навесну(для ждига,вращалки).
Утка просто супер, щука тоже)))))
Это готовил после утки!
Правильный почин во всем!!! Поздравляю!!!
Спасибо,что-то от вас нет новеньких новостей,готовите очередную "Бомбу"? С Ув.Денис.
Хорошее начало,поздравляю и конечно же успехов.НХНЧ 5+
Понравилось читать блог.Легко,спокойно и как на одном дыхании.Толково сделаны фотки.Спасибо за удовольствие созерцать!!!
Однозначно 5 *****
Всем спасибо за положительные отзывы,которые вдохновляют на следующие написания!
Логично было бы поймав ПЕРВУЮ щуку на ПЕРВОЙ рыбалке на ПЕРВУЮ щуковку налить и ПЕРВУЮ чарку за ПЕРВОГО сбитого и описанного в ПЕРВОМ блоге !А то ведь традиция нарушается, а вместе с ней и уловы .Блог славный .Блог хорош ,лишь бы не комом !Удачи в дальнейшем !!
Там просто не видно за уткой стоит три по 50!Спасибо!
Утка-супер!Блог-красава!Так держать!
Утка - это тоже такая щука, клюв ее выдает.
Спасибо (твои блоги многому учат и помогают!!!) По зубастой ты мастер высшего пилотажа!
Поздравляю! Сам в этом году поймал первую на жерлицы и прекрасно понимаю момент волнения ожидания "второй размотки" и вообще когда видишь, что поклевка не холостая, и идет смотка. От меня 5 звезд!)))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!