Открытие сезона 2013


Начало мая. Ивано-Франковск.

Звонок в 7 вечера накануне: "Карась клюет на Вильшанице! И карп иногда влетает...". Я честно говоря не планировал, но вспомнил, что карась там действительно достойный, до 1 кг не редкость, а бывает и до 1,5 кг. Хорошо, что опарыш остался с речки (с сыном 5 лет ходил, приучал к рыбалке), сыпучка какая-то с того года осталась и горох, слава Богу в доме был :) Варю мастырку, дело в том что исключильно оную там карась предпочитает. В 2-30 выезд, в 3-15 на месте, место которое хотели занять уже занято... :( и это в 3 часа ночи О_о. К слову ловить дают только с рассвета. Пока разложился, пока замешал сыпучку, рассвело. Знакомый с которым ехали каким то хреном сломал свой подсачек, говорит прибежишь если-чего :) Ну, ок, говорю... 5-30, светает... Только я закормился с рогатки и забросился, он орет  - ПОДСАК!, я метров 100 по берегу, вприпрыжку, думаю ну влетел карпик :)... он подводит - опа, это нифига не карпик - КАРП! Короче долго он не сопротивлялся, зашел в подсачек со второго раза. На вид больше 7 кг, потом пришел сторож, взвесили - 9,98 кг, 94 см. Жалко фотки нету, фотал только знакомый на свой фотик. Вот так вот... Думаю фига се начало, а у всех остальных - молчок. Через часик справа от меня мужики берут карпа где-то на трешку. У меня пара карасей, но смотрю пятно-то начинает работать :) значит все правильно, поклевки появляються...
Короче пришел и на мою улицу праздник, давно у меня с трофейными не складывалось, и вот наконец-то поклевка а-ля карась, но приятная тяжесть гнет мой 100-граммовый фидер в дугу. Пять минут, неудачный рывок карпа в камыш, и красавчик (4 кг, 64 см) в подсаке! 
Кроме трофейного, были пойманы 7 карпиков по 300-400 грам (утоплены), и 3 зачетных карася 400-500 грам.

Ах, да забыл: открытая ин-лайн кормушка типа "флэт", один крючок, мастырка обжатая в сыпухе и пена с опарышем.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130511/thumbs/xVEX5wQX.jpg - кликабельно.

Вот так хоть поздно, но удачно окрыл я сезон 2013 года :)

 

ПС: пусть не пугают палки сзади - это мои "оленебои", простояли исправно весь день в расчете на "а вдруг":)

Комментировать
Ну с почином. Очень даже ух!!!
Не судите за необразованность :) , но что такое "оленебои" ??
Ну кто в Doom II играл, тот наверное знает, что так называли "обрез" за огневую мощь вблизи:) А у нас так повелось называть "дубины-донки" с пружинками. Короче не спортивную снасть так называют :)
СПС за разъяснение.
Поздравляю с удачным открытием сезон!!!
Всем спасибо =)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!