Головастик Буг


Вот и пришло время для полноценного блога об этой приманке. Уже не секрет,что для многих рыбаков Винницкий головастик ассоциируется с голавлем. Очень классная приманка, во всех ее проявлениях. Создал это "чудо" винницкий мастер Анатолий Боровийчук. Со временем появилось очень много копий. Многие пытались сделать приманку похожую на оригинал, и только одной фирме это удалось. Это молодая, но уже достаточно известная,не только в Украине,команда с названием БУГ.

Головастик Буг


За компанией,я наблюдаю очень давно,можно сказать с самых истоков,когда первые головастики продавались на форумах,и честно сказать с оригиналом сходства было маловато.Но время шло,и копии приобретали все большую схожесть,устранялись все недостатки и замечания.Из года в год приманка становилась все лучше и лучше,но совершенству предела нет.Теперь перейдем к техническим характеристикам головастика Буг.
Выпускается два вида обычный и УЛ.

Ультролайтовый

  • Материал: бальса
  • Длина: 35 мм; Вес: 3,2 грамма
  • Рабочая глубина: 0.3 м
  • Материал лопасти: алюминий; Арматура: нержавеющая проволока
  • Покрытие: автомобильный металик, автомобильный лак
  • Рекомендованный размер тройника: №12 или №14 (по нумерации Owner)

Головастик Буг


Обычный

  • Материал: бальса
  • Длина: 40 мм; Вес: 4 грамма
  • Рабочая глубина: 0.3 м
  • Материал лопасти: алюминий; Арматура: нержавеющая проволока
  • Покрытие: автомобильный металик, автомобильный лак
  • Рекомендованный размер тройника: №10 или №12 (по нумерации Owner)

3.Головастик Буг


Головастики могут быть как плавающие,так и тонущие.

Очень приятно,что ребята из команды Буг прислушиваются к замечаниям, и устраняют недостатки. Первые головастики плохо держали течение, и к внешнему виду были претензии. Теперь все эти недостатки в прошлом. Качество заметно стало лучше, и на течении они теперь, строго держат заданный горизонт. Дальность заброса даже при боковом ветре, все на уровне.

Теперь данные воблеры можно приобрести с крючками фирмы Kamatsu, что очень радует и экономит время. Покрытия, к уже имеющимся присоединились флуорисцентные и матовые. Да и разнообразие цветов, не оставит равнодушным даже привередливого рыболова.

Головастик Буг


Головастик Буг


Головастик Буг

Конечно головастик, это в первую очередь голавль. Но разнообразие рыбы пойманной на данную модель просто зашкаливает,ко всем хищникам,еще добавляется и мирная рыба. Можно смело сказать,универсальный воблер. В большей степени проявляющий себя на течении, особенно раскрывает себя на перекатах. В коробке рыболова обязательно должен присутствовать.

Головастик Буг


Головастик Буг

Еще хотелось бы видеть Головастик 2 (большой размер данной приманки), и увеличить заглубление где-то до 1-го метра. Ну и конечно пожелать ребятам дальнейших успехов,в их не легком деле, а нам рыбакам НХНЧ.

Комментировать
Хороший обзор!
Хотелось бы видеть ещё и условия применения т варианты проводки дивайса.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!