"Если долго мучатся,что-нибудь получиться"


Очень сильное похолодание уже не за горами и зная это,было бы глупо не воспользоваться возможностью попасть на открытую воду.Вчера мы все таки решили испытать наше рыбацкое счастье и наши нервы ;) 


Начало рыбалки - это активный пеший поиск окуня,все того же зимнего,прошенного и пассивного окуня.Но предстоящая погода,которая ожидается уже на выходных,очень сильно сказывалась на поведении рыбы.Четыре часа нам пришлось терпеть порывы от десяти до шестнадцати метров в секунду,в холостую бродить по берегу,полоскать приманки,чистить кольца,выматывать надувшую дугу из шнура,ловить снег лицом и многое другое...:)


Порой ловить было просто физически невозможно из-за погоды,но все мелочи,так как при большом желании даже в таких "адских" условиях поймать свою рыбу можно.Нули на табло были до определенного момента,а именно до обеда.Активный поиск,конечно,дает свои результаты и как итог - с десяток красивых зимних рыбок.Кого смогли -того поймали,ловили мы в основном на черви и слаги используя средние веса,так как полосатый стоял на дальней дистанции.Окуняры все в пиявках,но правильная подача + приманка делают свое дело.

 

Комментировать
Вы на всех отчетах в фотографиях пытаетесь "запрятать" место рыбалки. Вы боитесь что тут сидят електроудочники и мониторят где им "набомбить" окуней паразитных? Это дело каждого, но неужели вы думаете, что делясь здесь чем-то, приехав на очередную рыбалку, вся вода будет в сетях? Я без зла, за отчет поставил 5, хотя он и коротковат.
Много текста,а для себя ни чего не черпнул...
Хоть бы водоем назвали??
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!