"Очередной сюрприз"


Все та же полосатая рыбка… 

Наконец-то эти желанные -3, и метель с утра только добавляет интригу. Время проведенное на воде сегодня обещает быть очень интересным и насыщенным. 

С утра обильное скопление рыбаков и минимум рыбы, но как оказалось, кто правильно стал – тот и поймал. Я же, как всегда, стал неправильно. Контакт с рыбой был, а реализации совсем не было. Безусловно, окунь есть и даже в хорошем количестве, но я не люблю рыбалку друг у друга на голове. Ребята за это время уже поймали, а я в этот момент решил сменить место ловли, так как людей становилось еще больше. 


Есть у меня одна точка, как туз в рукаве, которая при любых обстоятельствах дает мне рыбу. Этот раз не стал исключением и полосатый был дома. Очень порадовал размер, хоть и редкие поклевки, но уверенные и четкие, то что нужно! Еще вначале было ясно, что окунь концентрируется в одном, не очень обширном месте и ловля по всей акватории особого результата не принесет. Но стоило только внести коррективы, как рыбалка приобрела совсем иные краски. 


Пару раз приезжал я что бы поискать щуку, но эти поиски ничего мне не принесли, лишь парочку невнятных промахов, хотя перспективные щучьи места для себя я все же отмечал. Одно из таких правильных мест сегодня сработало. Сначала был легкий тычок, но после подсечки на том конце шнура сопротивления никто не оказывал. А так сразу и не скажешь что зубастая, вторая поклевка была очень нестандартная, но после подсечки началось характерное махание головой, выход на свечу и другие рыбьи пакости. С трудом я вывел её между льдинами, не давая шанса нырнуть под лед. Пару кадров и толстая щучка вновь отправляется на свободу. 

Если говорить про приманки, то окунь проявлял интерес к слагам, а именно к Select Javik 1.8'' и Keitech Shad Impact 2'' на средних весах, который ловит уже не первую рыбалку. Щуке пришлась по душе классика - Easy Shiner 3''.

Комментировать
Шикарная рыбалка в межсезонье , с меня +5!
Хорошая природа, хорошая погода, хорошая зима ! + 5 !
Жаль нет фото водоема, не получаеться представить как выглядит сама вода в такую погоду :)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!