"В предвкушении весны..."


По спиннингу и жидкой воде руки чесались больше двух недель, по этому плюнув на легкий морозец решил ехать полоскать приманки. Готов даже пыхтеть на те миниатюрные кольца как паровоз,лишь бы дома не сидеть и побыть на реке,на коричнево-желтой реке. Рыбалка в будний день имеет пожалуй один значительный минус – это утренний час-пик и бабушки, которые путают чехол спиннинга и поручень, все остальное устраивает. 


Прежде всего хотелось отдохнуть и даже погодка этому способствовала. Fish Up Flit который самый младший и Select Solaris 1.8’’ в красном цвете - именно они собрали активного окуня максимум за десять-пятнадцать забросов. На дне уже догадались что я обманываю и ситуация кардинально поменялась. Я тоже не пальцем деланный и быстро нашел выход из ситуации. В ходе эксперимента с приманками в поиске ключика, открыл для себя новую и интересную вещицу – Big Bait Bites Crappie Tube 1.5’’. Суть такова – делая заброс по течению и выполняя проводку быстрее чем обычно, щупальца приманки начинают очень активно играть и шевелиться, а плюс к этому приманка занимает в воде вертикальное положение и течение в момент паузы задает игру этим самым щупальцам. Такая манипуляция очень здорово выручила меня сегодня.


Людей сегодня было прилично, но друг у друга на голове никто не ловил, чему я был приятно удивлен. Свою, как говориться, "норму" я поймал, при этом не один окунь не пострадал и продолжает вести донный и пассивный образ жизни. Наверное на выходные стоит ожидать аншлага…Рыба,ну ты держись там! 

А еще сегодня меня поборол здоровый такой, зеленый с острыми и большими зубами крокодильчик. Щука знает как быстро избавиться от рыбака, но это уже совсем другая история.

Комментировать
Эх, класс, все ждут весну!
Спасибо,не ты один! ))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!