"Весна уже близко..."


Хотелось бы поделится впечатлениями от сегодняшней рыбалки...

Сегодня пробежались по одной интересной и не большой малой речушке вблизи столицы. Уровень воды поднялся аж на метр, если не больше. Такая ситуация играла не в нашу сторону. Очень сильное течение, несет все - начиная от мусора и заканчивая большими ветками и корягами. Места для ловли выбирали очень просто - места с обратным течением,затишки,замедления. Именно в таких местах и находиться сейчас хищник. Так же определенное время посвятили ловлю в коряжнике,к сожалению, это нам ничего не дало, кроме приличных потерь боевых оснасток. Спуски к берегу подмывает течением и спускатся было очень проблематично. Чего ж не сделаешь ради трофея!? :)

Но не смотря на все это, рыбалка прошла очень даже успешно! Рыбка есть и причем голодная, но очень труднодоступная. Пришлось конечно побегать за ней, но если сильно попотеть и попыхтеть то поймать можно. Если говорить о приманках, то Keitech Eashy Shiner 2'' сводил с ума щуку, так же эта рыба хорошо отзывалась на Reins Aji Ringer Shad 1.5''. Большую роль именно сегодня играл размер приманки. На силикон 3'' и больше поклевок не было, очень много контактов с рыбой были на мелкие приманки. За воблерами подниматься не хотела,ленивая еще... Окунь же предпочитал классику - обычные черви, одним из моих любимцев который является Jackall Flick Shake в различных размерах и на маленькой огрузке. Ну а поимку красивого карася можно смело считать знаком, который говорит о том,что весна уже наступила.

Очень злые поклевки, бодрящее сопротивление, свежий воздух, красивая природа - это моменты очередного классного дня проведенного на этой реке. Пару красивых фотографий прилагается ! :)

 

Комментировать
Карасик прикольный! +5!
Карась красавчик! Отличный блог! +++5
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!