"Клюет вчера и завтра"


Клевало вчера и наверное будет клевать завтра, но только не сегодня. Прибыв на новую акваторию только к девяти, все силы бросил на поиски щуки, но оказалось не так все и просто. Казалось бы, не очень большой водоем и тем-более понятный, но рыбы нету, а время то идет...

Пробовал разные подачи, но ключевую роль сыграл размер резины. В минуты отчаяния я переключился в окуня и с трудом уговорил аж троих. Настроение с таким раскладом постепенно убавлялось. Но Keitech Swing Impact Fat 4.8'' на цельной джиг-головке выручил меня и пришелся по вкусу первой приятной щучке. Мне показалось, что на цельном монтаже именной большой Swing Impact Fat раскрывается в работе лучше. Уже что то есть, увидев что мой ход сработав решаю продолжить ловлю именно на него.

Интересное началось позже. Три заброса на тот же большой Fat - три классные холостые щучьи поклевки с одного места. Начинаю нервничать, и пытаюсь исправить ситуацию, но не выходит. После этого, пройдя не один километр рыбы, как и клева я так и не увидел. Все же желание поймать берет вверх и я возвращаюсь на то место, где удалось найти щуку. Специально поставил приманку меньше, что бы наверняка, что бы села наконец-то и не промазала. Долго ждать не пришлось, все случилось в течении двух забросов. Щуки, которые с утра деморализовали меня были наказаны. Одна из них очень приятная такая.


Довольный как слон, что взял реванш у злых щук, возвращаюсь на "окуневую" точку. Три окуня - это совсем не то, но привязаться к чему то нужно было. Различные махинации проводок и приманок в течении часа дали мне только одного окуня и судачка. Наверное судачок - это как утешительный приз.


Так как точки попросту иссякли и исчерпали себя, я был вынужден закончить рыбалку. Собственно как то так и прошел мой день.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!