"Первый весенний..."


Осторожничает, близко не подпускает, сопровождает до самых ног, аккуратно атакует, догоняет, быстро меняет перемещается и меняет места стоянки - именно таков был сегодняшний спринтерский жерех. 

Пришлось побегать за ним, в прямом смысле слова. С утра еще не сильно обращал на меня внимания,но это до первого пойманного. Потом же "кошки-мышки". Проявлял себя всплеском тогда, когда я не забрасывал, сопровождал до самых ног и демонстративно уплывал обратно, клевал в холостую и так далее - в целом было весело! :) 

Рыба стояла очень точечно.  Было пару мест, откуда можно было ловить, но резкий подъем воды испортил почти всю рыбалку. Ели успел покинуть подводную косу, прежде чем вода полностью её затопила. Не смотря на это, жерех все же радовал поклевками. В топе железки и только железки!


В перерывах этой погони не много половил красноперку. Ловил её на попал-поппер, зрелище еще то! Конечно, про окуня я тоже не забыл. Была найдена не большая бровочка с прилегающим бугром и оттуда были пойманы не плохие горбачи. Парочка из них попались довольно не плохие и с таким мощным "бам", который аж в пятки слышно. Где то там же был и судачок, который очень скромно клюнул и был спутан по случайности с белой рыбкой.

День удался, рыбу видел, ловил, держал, отпускал. Пару фоток конечно же прилагается !:) 
Дальше будет!
Комментировать
Класс - Жереха ловил крайне редко, хорошая рыбка!
Класс,я то ж по жереху открылся(в отчетах писал),интересно его ловить..
Правда ,я его нашол у Берега у поваленных деревьв.И несколько поклевок с одной точки.Пробовал на расстоянии - небыло его там(((,только у берега.
А на фото у Вас - дети жереха))),мне тож крупняк не попался((,самый большой 930 гр.((
спасибо) его можно встретить почти в любых свойственных ему местах)) думаю дальше будет больше ;))
не могу его поймать на перекате((,только у поваленных деревьев((,где надеюсь на головля)).И крупного - не получается((.Правда,охочусь на него только с прошлого лета,учусь))).Зато мелких,в прошлом году за час - больше 2х десятков(250-700гр),все ушли подрастать))),и самое интересное - с одной точки.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!