"Утро на городской набережной"


Утренний дождик внес приятные коррективы в сегодняшнею прогулку. К счастью, было не жарко и даже не смотря на сильный ветер, ловить было довольно комфортно. Первые забросы были сделаны уже в начале седьмого утра.

Тут и понеслась...Бычки мимо себя лакомый кусок не пропустят, особенно если это пахучий и мягкий Keitech. С окунем было сложнее, но интересней. Была найдена точка, которая представляла из себя обратку с травой по краям. Ветер мешал, но положить приманку куда требуется особых проблем не составляло и рыба отзывалась моментально. Попутно ведя ловлю между кораблей я заработал пару звонких судачьих поклевок сплавляя приманку под сам корабль, а вот Ярослав поймал!

Самое интересное началось позже, когда начало достаточно сильно припекать. В траве начала "кипеть жизнь" и одновременно разлетаться в разные стороны малек. Сначала я не придал этому значения, но когда Андрей поймал пару окуней с поверхности... Мы оказались в очень интересной ситуации - боя и системных всплесков нету, а вот поклевки есть, причем с каждого заброса. За короткое время больше двадцати ударов на двоих и это не считая выходы, для меня остается загадкой с чем связанно такое поведение жереха. Подобрав нужную проводку и горизонт пару штук все же удалось снять. Катера, музыка и бутылки с отдыхающими белого так же не смущали.

Что касается бычков, то они попадаются все чаще, а значит постепенно набирают популярность и одновременно массу, что не может не радовать ;) Не советую извлекать руками приманку из пасти, челюсти сильные и кусают они очень больно.

А набережная то, не предсказуемое местечко. ;)

 

Комментировать
Зачьотнинько!
Моі-5*****!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!