"Новый рекорд"


Сплавная рыбалка начинает затягивать все больше и больше. Происходило действо где то на сильном потоке одной могучей реки :)Так как акваторию мест я знал плохо, решил выбрать для себя несколько уже знакомых мне участков и по ним же сплавляться.

Дождь и ветер в первый день делали ловлю очень проблематичной. Сделав сплавов так 4-5, пришло понимание как должен выглядеть ключик к рыбе, но как оказалось, ключик этот работал только первый день... 
Второй день встретил хорошей погодой и на удивление без особого ветра. Проверка вчерашних мест показала, что все не так просто и нужно начинать заново. "Забросы на миллион", яркие и темные воблеры типа SR и обычная равномерная проводка с ускорениями и паузами - это единственное что стабильно работало и приносило рыбу за эту рыбалку.

Так же установил свой личный рекорд по голавлю. Весы на берегу показали "почти двушку",а именно - 1.820 кг. Клюнув с эффектным буруном, голавль оказал очень достойное сопротивление и только с четвертого раза удалось принять его в лодку. Еще был красавец язь, вес которого явно превышал килограмм.

Резине тоже уделил внимание - половив окуня на слаги и судачков в прибрежной зоне с одиночными бревнами на песчаном дне ;)


Комментировать
Красивая рыба и рыбалка. Зачёт!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!