День затмения - или жаркая пятница


Прошло 2 недели уже с последней рыбалки .. руки начинали чесаться, в горле появилось першение, а душа требовала вырваться из житейской суеты. Хотелось вырваться в новые места , где раньше не бывал .. с начала недели теребя интернет и ища потенциальные места на выходные - остановился на Ржищиве ... ну и в свою очередь вышел на контакт с аборигеном тех краев, всем известный как Шаман ака Дмитрий!

Поначалу планировалось в те края попасть на белую рыбу , но ближе у концу недели мой друг не смог вырваться от житейской суеты и Шаман предложил в пятницу покидать на горбача на одной из известных ям вблизи Ржищева... Сказано - сделано , в пятницу чуть раньше ушедши с работы я мчал в сторону Украинки , где и должны были мы увидеться с Димой и его другом Николаем. Как бы не хотелось раньше проехать, но пятничные пробки не хотели пускать рыбака )
Встретившись , решили быстренько заехать на дачу к Диме и не мешкая выходить на воду .
Шаман резво мелькал на своем черном деу с наклейкой рыбалка.ком , ведя меня в славый городок Ржищев



Не прошло и получаса , как мы были уже на месте ... чайник уже кипятился и горячее кофе перед дорогой не заставило себя ждать . Пару глотков и дальше в путь


слева-направо, я , Шаман с дочуркой, Николай

и Вот мы уже на ропе Ржищева , снасти из машины, снасти в лодку, никого не забыли? - нет никого! Полный вперед!


Шаман четко управляет нашим движением


А Коля , пока я сижу спрятавшись в лодке, следит на носу , чтоб мы не отклонились от задланного маршрута

И вот мы на месте , Шаман делится своими открытиями по ловле окуня кастмастерами - всплески на поверхности воды говорят что рыба тут , она есть и ждет ...
Пару забросов и...



первый горбач ... но как показало следующих полтора часа почти киданий - он был и последний... Толи рыба днем пересмотрелась заката , толи всетаки пятница день расслаблений но больше пойманной рыбы за вечер небыло . вскоре причалили к берегу мы с Шаманом сошли на берег , а Коля отправился на ночную ловлю сома и белой ... Но это уже совсем другая история!

ЗЫ: Шаману респект и уважуха, отличный парень, очень рад знакомству! Надеюсь виделись не в последний раз

Комментировать
Спасибо DoDO за статью! к сожалению много работы нет времени написать свою! Ты меня опередил! Давай думать что исследовать в следующий раз. Но фотки с моего фотыка получше будут - обязательно выложу :)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!