«Золотая Рыбка 2013»: желания сбываются!


В субботу 14 сентября в Киеве состоялась VI Киевское городское Первенство по спортивной рыбной ловле среди детей и молодежи с нарушением опорно-двигательного аппарата – Рыболовный фестиваль «Золотая рыбка 2013». Активным организатором этого мероприятия стала Национальная Организация Скаутов Украины, ведь еще с 2010 года в проведении данного мероприятия принимают активное участие украинские скауты. А впервые это благотворительное мероприятие было проведено в 2008 году: в его организации принимали участие представители многих общественных организаций, социальные работники и волонтеры сети центров социальных служб для семьи, детей и молодежи г. Киева. Кто читает мой блог - тот наверняка помнит, как все начиналось! 

Начался фестиваль в 10-00 – торжественной линейкой, жеребьевкой и поздравлениями от организаторов.

Традиционно участниками рыболовных соревнований стали дети и молодежь с физическими ограничениями от 7 лет (общее количество участников соревнований 60 человек, из которых около 40 - дети на инвалидных колясках).

А вот место проведения поменялось: в этом году фестиваль и рыболовные соревнования проводились на озере Радунка – в районе Радужный, на левом берегу столицы. В программе фестиваля состоялось все, что планировалось, и все, о чем так соскучились и организаторы, и участники: рыболовные соревнования, различные конкурсы, выступления маленьких певцов и артистов, призы и подарки. И конечно – вкусная уха, которую мастерски приготовили скауты!

Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой с берега продолжались примерно 1,5 часа – как лично-командное первенство. Этого и хватило, чтобы большинство команд смогли поймать рыбку. Ведь погода не способствовала долгому продолжению праздника: дождь не угасал с самого утра ни на минуту. Но участники и волонтеры мужественно перенесли эти погодные капризы – радость на лицах это подтверждала красноречиво!

А дальше было поздравление победителей.

А на этом фото - участница соревнований Таня... дарит свою работу Максиму Борисовичу Громову, Председателю национального Совета Национальной Организации Скаутов Украины - за доброе Серце и хорошую организацию фестиваля спортивной рыбалки!!!

Первое место в командном зачете заняла команда «Рыси» Деснянского района с результатом в 902 гр. На втором месте команда «Фишхантеры» Святошинского района с результатом в 214 гр. А третье место заняла команда «Дарницкие рыбаки» Дарницкого района города Киева – выловив рыбки по весу на 144 гр. Места в личном зачете распределились так:

1 место – Хуторова Александра (384 гр.)

2 место – Боровой Дмитрий (270 гр.)

3 место – Круковский Ян (176 гр.)

Возможно, кто-то скажет, что результаты не очень рыбные. Но поверьте, в такую погоду, и за всего 1,5 часа – это прекрасный результат. Настоящая спортивная борьба, где счет шел на граммы!

Теперь – слова благодарности всем, кто помог провести этот праздник! Он не был бы таким хорошим и веселым, если бы не слаженные действия этих организаций и компаний:

  • Национальная Организация Скаутов Украины www.ukrscout.org
  • Киевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи www.ssm.kiev.ua
  • Всеукраинское общественное объединение «Громада Рибалок України» www.ribaki.org.ua
  • Социальная сеть Рыбалка.com www.rybalka.com
  • Интернет магазин « Рыбная река » www.fish-river.com.ua 
  • Интернет магазин « Рыбалка.ua » www.rybalka.ua
  • Интернет магазин « Флагман » www.flagman.kiev.ua
  • Прикормки « FISH DREAM » www.fish–river.com.ua 
  • Журнал « Рыболовный мир » www.rybmir.com/magazine
  • Федерация Рыболовного спорта Украины www.fsfu.org.ua

Еще раз поздравляем победителей, благодарим всех волонтеров – до встречи на «Золотой Рыбке 2014»!

Комментировать
Я снимаю снимаю шляпу и преклоняю голову перед теми кто организовал, и принимал участие в проведении этого мероприятия! Ребята, Вы молодцы! Призёрам, победителям, и просто участникам желаю множества побед по жизни, терпения, и здоровья!
Хорошее дело делаете!! Большой Вам ребята поклон за это! Ну а участникам здоровья, душевного тепла от окружающих и конечно новых побед!
делали, делаем, и делать будем! )))
Молодцы Ребята.Респект Вам и Уважение !
спасибо, Витя.
Молодці!Гарна справа добрих людей!Низький Вам уклін!
Молодці! Так тримати!
будемо! в наступному році приєднуйтесь!
И от меня +++++. Хвала и слава организаторам и всем кто творит добро!
славы - не надо, мы уже шесть лет без этого обходимся как-то :)
приходите помогать в следующий раз!
Если получится то обязательно, в этот раз не сложилось.
"Возможно, кто-то скажет, что результаты не очень рыбные" - никто не скажет, а если кто-то и попытается заикнуться, первый брошу в него спининг с джигом на 50 грамм) Молодцы, стоя аплодирую. Здоровья Вам и всем участникам.
спасибо! они реально - бойцы. ВСЕ.
у меня часто спрашивают - кто ваш герой? ну типа из кинофильмов, ил
или - исторических личностей... не знаю даже. вот они для меня - настоящие герои. каждый день бороться с такой недугой, с такими проблемами - и все равно улыбаться, радоваться жизни. вот где сила человека, вот где правда, вот где нам - здоровым - черпать силы и вдохновение на каждый день.
Полностью согласна!
Всем организаторм большое спасибо за проведение фестиваля.
и вам спасибо за отзыв!
Игорь,спасибо за блог. Респект и уважуха всем, кто невзирая на погоду, участвовал, судил, поздравлял, ловил, фотографировал, награждал и т.д. Молодцы ребята. Всем крепкого здоровья и всех благ!!!
Игорь! Это здорово! Поклон Вам!
Спасибо! Стараемся! Продолжим!
Браво!И еще раз браво! Так держать!
Спасибо администрации Рыбалка.ком, магазину Рыбалка.уа и форумчанам, помогающим в проведении подобных мероприятий. Деткам было очень приятно - праздник удался! Хорошо, что не все здесь способны только на критику и умничанье за экранами ПК. Есть и активные люди, которые предпочитают дело пустым словам. 5+
Спасибо ГРУ, которая организовала работу судей и сопртивную часть!
Спасибо организаторам за доброе дело и за их добрые сердца!!! Всем участникам новых побед, и чтоб их сильный дух никогда ни угасал!
Их сильный дух - всем нам в пример!
Низкий поклон за такое Доброе дело.
Спасибо! Добрые дела делать приятно!
"Возможно, кто-то скажет, что результаты не очень рыбные...." В результате такого дела вес и пойманой рыбы не важен - важно участие и азарт, тем более людям ограниченным физически. Для них это общение и положительные эмоции, а такжк обсуждение данного сейшена на долгое время.
Так что честь и хвала Вам Игорь и всем остальным волонтёрам и организаторам
Спасибо всем волонтёрам и организаторам, всем неравнодушным - я лишь передал вам те эмоции, тот позитив ;)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!