Внимание, "киборг" - мошенник!


Я за шесть лет на этом сайте таких блогов еще не писал, но видит Бог – надо. Это будет блог-разоблачение. Нужно выводить на чистую воду конченых уродов, которые прикрываясь именем героя, ведут бизнес. Хотя я бы не назвал это бизнесом, так – мелкое барыжничество.

Сразу хочу поблагодарить администрацию за оперативный отклик и помощь в разоблачении авантюриста, который писал тут на сайте под двумя никами, приторговывал, да еще и затевал конфликты.

Пару дней назад я разместил один блог, вчера еще один. Обычно пишу я редко, но метко – комментаторов хватает, мои темы вызывают оживленную дискуссию…

Но в этот раз среди комментаторов почему то особо выделялись несколько ников с цифровой приставкой. Их агрессивные и безграмотные комментарии сразу мне не понравились – почувствовал подвох. Зная по своему опыту медиа-коммуникаций, что такие ники с цифрами часто используют проплаченные троли, которые заводят иногда до сотни разных профилей (просто чтоб самому не запутаться – их списком обозначают с логинами паролями), я написал жалобу в админку. Ну и провел небольшое расследование.

Итак, первым выступил некто с ником Иван100 – который здесь с 2009 года (немало, да?) и у которого, как позже оказалось, 0 блогов, 0 фото, 0 видео, 1 быстроблог и 10 сообщений.

За шесть лет десять сообщений. Делаем выводы.

Но самое интересное началось позже. Появился некто Zoom45. Этот ник уже грубо и матерно начал права качать и жизни учить.

Старался не срываться, но уж так получилось – задел товарища, мало ли – может и воевал, понятно что с нервами не все ок.. Я извинился.

И тут на сцену выходит некто traker43, который заявляет, что Zoom45 – это вообще известный на всю страну "киборг" Редут, герой АТО, славный герой и воин.

 

Мне даже чуть стыдно не стало. И я начал искать как мне стыд мой исправить…

Ну что же, давайте посмотрим что это за воин. И кто скрывается под этой маской. О, да это воин с неплохой коммерческой жилкой – продает костюмы!

Ну как бы мало ли. Вернулся человек с войны, и решил сразу бизнесом заняться. Удивляет, но ведь и такое может быть. Но – стоп. А что это за имейл у «киборга»? Ничего не напоминает? О – а телефон? Да он такой же как и у traker43.. Стоит ли упоминать, что и у этого пользователя о,00001% сообщений и блогов, и фото? Еще и дни рождения совпадают :)

К сожалению все торговые сообщения traker43 и Zoom45  администрация удалила, я успел лишь одно принтскринить, но их там был с десяток, уж поверьте на слово….

А потом еще и глянул на одно единственное сообщение "героя" - оказывается он точно "киборг" - американский!

Наверное самого терминатора знает!

Как оказалось аферист имел, как минимум, три ника на этом форуме, и кто знает – может быть есть еще с десяток. А на других рыболовных форумах – точно он есть. Так что будьте внимательны!

Но и учтите - не каждый ник с цифровой приставкой является поддельным и его хозяин – троль. Просто обращайте внимание на таковых и следите внимательно, загляните в его профиль, посмотрите что пишет этот пользователь, пообщайтесь с администрацией (если она адекватная, как здесь например). Ну и сами не "косите" под троля, не придумывайте такие ники - чревато ;)

Мне очень не хочется, чтоб какая-то сволочь делала деньги на святом – на именах наших героев. Меня подмывало организовать встречу с этим продавцом воздуха, чтоб что-то «купить», а потом зажать его в уголок, поговорить по душам.

Но я человек законопослушный и мое оружие – слово. Поэтому я передумал и спрятал свои планы для другого случая.

Хотя с другой стороны – разве я могу запретить кому-то другому позвонить этому подлецу и высказать, как минимум, все чего он заслуживает и что о нем думают люди? Нет конечно, телефоны ведь публично он оставил - для связи :)

Будьте бдительны, друзья. Не все то золото, что блестит. Доверяй, но проверяй!

Думаю этой информацией будет полезно поделиться с друзьями и на других рыболовных форумах!

Комментировать
Добра наука-буде й іншим в поміч!
Дядьки!!!!!!!!!!! У мене також НІК з цифрою...... Ніколи не думав, що до такого дійде, тим більше серед рибацюг... І пост вперше пишу на українській мові... Ви там,дядьки будьте уважні і мене будь ласка не "забаньте"... якось так я хотів виразити свої думки...
якщо людина викладає своїї фото, пише часто і по темі - нехай там хоч 1 стоїть, хоч 101 - без різниці ))) живе спілкування відразу помітно
Так у Вас по ніку видно що не москаль.
Да, вот это поворот. Меня сразу же напрягло слово "чушка". Его употребляют, как правило, в России, где-то за Уралом в глубинке. Но подумал: "Мало ли". Спасибо за предупреждение!
да, или - на востоке Украины, те же донецкие - там много переселенцев именно уральских... что собственно и является правдой....
Если мы один народ, не будьте таким категоричным. Донбасс это Украина! А выходцев в Украине, как Вы выразились из разных уголков планеты хватает. Другими словами, если есть умысел на ди версию это одно, но поверьте, очень много патриотов, которые остались верные присяге и воюют за нашу страну и при этом есть и надеюсь будут жителями Украинского Донбасса.
зачем искать кошку в темной комнате? или во всем какой-то подтекст... у меня у самого там друзья живут, и многие защищают украинский Донбас, и мои друзья в АТО. мой комментарий касался лишь определенного диалекта, который есть там - Донбас в прошлом столетии заселялся выходцами из Урала и других регионов России. вот и все.
Согласитесь, контекст Вашего комментария имел немного иной смысл, но не будем углубляться в смысл ненужного спора, главное сейчас для нас единство цели - сохранить страну. И в этом с Вами на все 100. А если о рыбалке, то и вчера и сегодня у меня Не клює, плотва, ну то таке...
і в мене не клює... правда у меня оправдание есть - я не дошел до берега ))) собирался, но не поулчилось. но готовлюсь к первому фидерному выезду
Отличный блог, Игорь. Молодец! 5+ от меня.
Так их и нужно выводить "на чистую воду". Случай - вопиюще противный... Стыдно перед нашими защитниками, за то, что есть среди нас такие (цензура).
Настоящий Редут - Герой - культурный и украино-язычный. http://video.bigmir.net/24tv/newsua/211637-Kirovograd-vstretil-geroya-kiborga/
А этот "клон" - прямо провокация какая-то.......
да блог как бы вынужденный... таких бы не писать никогда.. стыдно, что такие чмошники повсюду, и на любимом форуме...
Треба було!
А так,дійсно-жаль,шо вже й сюди лізуть,як таракани...
надо вичищать!
этот блог очень полезен, многие задумаются и будут осторожней, а такие твари как Zoom45 в который раз убедятся, что их место у пар...ши!
хотелось бы верить - что многие задумаются. обычно на такое и внимание не обращают. но времена сложные. надо разбираться.
За дубли обычно пожизненно банят все аккаунты дубли.
Я тоже задавался вопросом, что делают некоторые люди, зарегистрировавшиеся на сайте три и более года назад, у которых нет блогов, нет сообщений на форуме и ни одной фотографии.
Понять человека зарегистрировавшего дубль для общения самого с собой, с точки зрения психоанализа ещё можно )), но как понимать несколько абсолютно нерабочих аккаунтов ? Как то не логично и бессмысленно.
как по мне - просто больныелюди. раздвоением личности старадают
"что делают некоторые люди, зарегистрировавшиеся на сайте три и более года назад, у которых нет блогов, нет сообщений на форуме и ни одной фотографии".

Я например читаю полезную и интересную для себя информацию. Писать не люблю, предпочитаю общение вживую или по телефону. Цифры в нике - дата рождения.
читатели - я така категорія... але загалом форум придумано для СПІЛКУВАННЯ, обміну інформацією. якщо хтось приходить лише брати інформацію - це якось не чесно, погодьтесь
У меня такая же ситуация colt13, но я думаю речь не о нас)
главное жить мирно )))
Не погоджуся. Смисл в реєстрації є. Я зареєструвався на форумі рік тому. А почав писати коменти лише щойно - і то не часто. Не всі люблять писати.. А почитати розумних людей з форуму завжди корисно і цікаво. От я зареєструвався ще рік тому, щоб мати можливість бачити фото і посилання, що додаються форумчанами до повідомлень і звітів. Але це ж не означає, що я чийсь клон, якщо у мене за рік - нуль повідомлень :)
клон не клон - визначить адміністрація. я лише звернув увагу на певну особливість. можете й рік не писати, ваше право, але ж майте на увазі, що така бездіяльність буде виглядати підозріло - бо її дискредитують ось такі тролі та боти...
Таких "воинов" из "диванной роты компьютерного балальйона" будет еще много... Кто реально был в АТО и воевал, или еще воюет об этом не "звездят".
это уж точно. потому и стало подозрительно - начал проверять...
полностью поддерживаю! но вот мой ник Scorpion64 , люди, я не ТРОЛЬ, 64 - это не порядковый номер, а год рождения, прошу не линчевать.. :)
багао таких ніків, що пік народження або вік вказують - нічого страшного
Как интересно всё развернулось. Я раньше тоже замечал таких троллей, но не задумывался как то.
ну вот теперь надо замечать ))
(мысли в слух) еще такие "продавци" могут просить предплату(якобы не получается самовывоз) после получение денег навсегда удаляться. Может не по теме но тем имением хочу предупредить людей которые что то покупают через интернет у так званых "продавцов", мошенников сейчас ОЧЕНЬ много развелось(особенно на таких сайтах как оlx, там каждый второй по моему мошенник)
так, кожен другий такий "кіборг" - аферист, без сумніву...тому я давно купую тільки у реальних людей.
Так що ж виходить якщо людина не активна на сайті її треба в БАН?
Мабуть треба міняти свій нікнейм ))))))))))))))))
все залежить від того, що і як і де людина пише... на форумах багато "читачів" - які нічого ніколи не пишуть, а свій профіль використовують виключно для того, щоб збирати інформацію. партизани, але з того нічого поганого нема... а ось коли для тролінга або афер такий акаунт створено - тут біда. варто банити і видаляти
Игорь,спасибо за блог! 5+
Надо всем быть более внимательными,так как сейчас подобного...развелось достаточно много.
так отож... уважність не завадить!
Интересный поворот-но я думаю всё-таки,что правильных людей больше,которые не торгуют порядочным и святым.Спасибо5+
Да, слава Богу порядочных больше!
Сын мой средний лежит на лечении в Центральном Клиническом Госпитале на Печерске . Сегодня проведывал его -так возле госпиталя рядом крутятся личности с ящичками опечатанными и прочей лабудой ,деньги собирают на АТО . Ничего не давайте никому -это фуфло . Хотите помочь -купи ,что можешь и отнеси сам в отделение и отдай . Сестры знают ,где лежат атошники и подскажут .В любое отделение -там наши везде лежат во всех . Вот это реальная помощь . Сын говорит ,что каждый вечер приходят совсем неизвестные разные люди и приносят что угодно . А Эту гниль ,о ком Игорь говорит -удалять любого чуть подозрительного . Мы своих знаем и наши споры -это наши . Мы сами разберемся у себя . Слава Украине !
Однозначно ничего не давать этим попрошайкам! Ни возле госпиталя, ни в метро! Я когда вижу их - прогоняю! Это все аферисты!
хорошо проделаная работа по вычислению троля))
Спасибо Вам, я тоже повелся.
ничего, бывает. просто тут сработала журналистская жилка - доверяй, но проверяй ))) а вообще журналист все берет под сомнение - работа такая )))
Познавательный блог. Я пока хоть и являюсь "читателем", но к такому повороту на этом сайте как-то даже не был готов. Как пел один человек: "гони тараканов..."
это точно ))) они если заведутся масово - гаплык )))
Да уж, смотрю у кого ник с цифрами, большинство - "на измене"...
главное - не оправдать подозрения )))
Спасибо, Игорь! Совсем недавно сам задумывался над этой проблемой...
Дякую Ігоре за блог , одним попнредження , іншим наука
точно - і попередження, і наука
Спасибо за блог! Пишу мало, к сожалению.....Не часто выезжаю последнее время на рыбалку. Но регулярно захожу на сайт. Вышеупомянутых "писателей" давно стоило убрать с сайта, противно было их читать! Еще раз СПАСИБО!
Ось в мініатюрі ми побачили принцип роботи ютубовського бидла, яке так масово підтримує рашку. Інколи здається, що і правда народ за вторгнення, але не так, це ось такі губошльопи з тридцяти акаунтів і злять нас, нормальних людей. Браво здоровій свідомості!!! Дякую Вам!))
так, інформаційна війна продовжується... і вона така сама страшна, як і справжня..
Странно, Игорь, что это тебя так затронуло. С твоим-то опытом, да не знать как это все происходит? А разоблачать мало толку. Откроет еще десяток, уже даже без цифр или с ними же. Ведь действительно многие добавляют в ники цифры и символы, ибо часто нужный ник уже занят. Хорошая есть народная поговорка: не трожь гомно - вонять не будет:)
да блог то не для себя писал ))) для людей! я то давно знаю єти приколы..
И мой 75-год рождения!!!
Странная история.мне представился как Позывной хотабыч 95 бригада ВДВ фамилия Кутищев Александр.И вроде как друг друга поняли.
а кому то еще представился с позывным Бармалей, и тоже нашел понимание... хотя сначала был Редут...
вы его в жизни видели? я с вами по интернету могу пообщаться и как папа римский..
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!