17 августа 2008 года: О.Петрович посетил с официальным визитом Гидропарк"


Вообще, рабочих названий у этого отчета было несколько ("Молчание рыбоидов", "Ночной экспромт", "Лунное затмение, как ФАКтор и О.Петрович, как результат"...), но все-таки решил остановится на официальной версии. в принципе, все эти названия рулят.... а результат рыбалки говорит сам за себя.
все получилось неожиданно: приехал ко мен домой один кум, за ним и второй пожаловал с кумой. нянчились с ребенком, немного угощались по поводу моего 36-го бьоздея.. все чинно, пока один из кумов не сказал - хочу на рыбалку. родной брат жены (он же и крестный) вызвался переночевать для подстраховки у нас, а потому появилась возможность провести ночь на берегу реки (что учитывая жару - само по себе уже хорошо).
наварил пшена в микроволновке (Виннипушка - твой рецепт рулит), заготовил кукурузы, всякой разной секретной другой приманки - в 2 ночи вызвал такси, по дороге забрал кума, 2-45 - мы уже на гидропарке. почему??? спросит любопытный читатель, почему именно там???
ну за город ехать времени не было, на набережной нет видимых туалетов да и напрягает она меня своим грязным видом чета в последнее время - куда еще? на Русановский? там в августе все так бурно заростает, что ночью ничего не вытянешь даже если и клюнет.. да и вспомнил одно неплохое место в Гидропарке, возле ресторана "Млин" - песочек, травы почти нет, перепад глубины с метра-полтора сразу до 4-5 м. короче: там когда то я тягал трудовых ночных лещей... вот захотелось пробить эту точку опять..
разложился. вынул снасти. замесил прикормку. начал промерять глубину и сразу понял: что-то не то... и дело не только в полнолунии и лунном затмении (хотя и в нем конечно), дело в том что глубина - пропала!!! да. вот была на этом месте бровка с глубиной до 5 метров, а теперь ее нет!! то есть она то есть - но спад где-то около 2,5-3 метра - ну никак не больше.... конечно, прошло два года, но - куда делись эти метры??
ладно, уж пришел - так надо ловить.. закормил одну точку что поглубже, и на меляк забросил тоже, закинул фидера - и ждемс.
напротив, справа от сгоревшего "Сан-сити" - разрываются динамики местной "типа дискотеки"... так орет, что через протоку децибелы бьют в грудь... про качество музыкального продукта и говорить нечего . затем начинает конкретно вонять. как удалось позже выяснить у стоявшего в метрах 40 справа соседа (единственного на берегу в эту ночь кроме меня), в кустах лежит собака, очень неживая, и даже совсем мертвая. и иногда ветер оттуда доносит эти смрадные запахи.
я то человек бывалый. а вот мой кум неподготовленный - сдался. голова разболелась, тошнить стало - и уехал он в 4-45 домой. хотя на ровно в 5 утра "дискотека" умерла и ветер поменялся - больше никакой вони и лишних звуков... хотя конечно можно было бы долго рассказывать об уродливого человеческого вида пьяных в стельку девушках, устроивших купание после своих "диких танцев"... еще раз пришлось -
но что толку? клева то ведь так и не было.. скажу сразу, за все время ловли, с 3-30 утра и до 10-30 - две с половиной поклевки. мелочь пузатая. гаки то на леща стояли...
точно так же плохо и безклевно чувствовали себя начавшие с 6 утра стягиваться на берег другие рыбацюги. были и доночники с мини-закидушками неизвестной кострукции, и классические ветераны-сталечники, и фидеристы, и спинигисты - О. Петрович почтил своим вниманием всех. подошел он и ко мне, протянул руку, весь такой важный... я ему руки конечно не подал. но он меня по плечу, по дружески, все таки поприветствовал, гат.. .
немалый вышел отчетец. а суть единая: не ходите люди в Гидропарк, ночью, 17 августа 2008, в полнолуние и затмение, ловить леща. я уже за всех сходил.

Комментировать
Грустный отчетец, хоть и смешной. Спасибо Игорь за подвиг. Будем знать теперь, куда ходить не надо. Я это место помню по молодости, было жирно. Жаль, что "было" и врядли "будет".
да, было... я тоже взгрустнул там - так уж загадили все... и горы мусора вокруг - мне реально не было где вещи разложить - всюду мусорка..
грустно - потому и писал с юмором. чтоб жить. чтоб была надежда и вера не умирала.
Да,грустно! Да ничего, вспомнил хоть, как в такую же жару, но днем среди купающихся под мостом на Венецию ЯЗЕЙ в проводочку на бокоплава...Носталжи!!!СПАсибо!
Летом Гидропарк совершенно гадким местом становится.. Когда-то давно тоже там ловил на кормак. И малым именно там поймал самого первого своего судака на закидушку.. "в прилове" с бычками, визгу-то было :)
Да. Не позавидуеш...
да сейчас там рыбешка есть - но все мелочь... да и не отдохнешь уже так - пьянь и рвань всю душу вырвет...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!