Фестиваль «Осенний фидер 2008» состоялся!


13 сентября на Жуковом острове в Киеве состоялся традиционный (уже третий по счету) рыболовный фестиваль «Осенний фидер 2008». В нем приняли участие все желающие ассоциированные члены «Громади рибалок України». Фестиваль проводился с целью собрать ГРУ-мадян для теплого общения в дружеской атмосфере, ну, а также, чтобы выяснить – к кому из них рыба охотнее идет на крючок. Мероприятие на берегу Жукового острова состояло из нескольких частей. Вначале, с 9-00 до 15-00 часов активисты Громады соревновались в ловле рыбы. С 12-00 начиналась вторая часть фестиваля: приготовление блюд на конкурс полевой кулинарии. Ну а после награждения и раздачи призов началось общение, собственно – сам сейшн, который оказался не менее увлекательным и ожидаемым, чем спортивное соревнование. Организатором фестиваля выступило, конечно же, ВРОО «Громада рибалок України».

Изначально было задумано нацелиться на леща, но также зачитывалась чехонь, плотва, верховодка, красноперка и другая белая рыба. Для зачета в Номинации «Лещ», засчитывались особи от 1 кг (до килограмма – подлещ). Прохладная, почти безветренная погода сулила хороший клев. Но то ли участники соревнований рыбу перекормили, то ли прикорм значительно сносило ниже по течению – обитатели глубин не хотели радовать наши соревнования своим присутствием. Зато хорошо клевал бычок: если б он засчитывался, то победителями оказались бы практически все рыболовы, который съехались в этот день на остров. А так «незачетного» участника отпускали восвояси и продолжали бдеть в ожидании вожделенного леща. К сожалению, за 6 часов соревнования лещ заглянул на огонек, а точнее на крючок, только к одному участнику – Саше Давыдову. Который был вознагражден за свои труды, мастерство и терпение дипломом и фляжкой для напитков!

А призовые места на соревновании заняли следующие ГРУ-мадяне:
1 место - Леша Страшный (один из самых младших активистов ГРУ, поймал 1432 г рыбы, награжден Дипломом победителя и сушилкой для рыбы).
2 место - Руслан Зибчук (неоднократный участник и победитель ГРУ-мадных соревнований, награжден Дипломом победителя и тубусом для спиннингов).
3 место - Саша Зайцев (более известный на форуме Громады как Dimedrol, награжден Дипломом победителя и прикормочным ведром).

После награждения участники и победители, а также журналисты и просто гости соревнований, пошли смаковать приготовленный Сергеем Джуренко и Сергеем Липертом, вкуснейший бограч, уже давно ставший традиционным блюдом на мероприятиях Громады. Кроме этого, в меню кулинарного соревнования были другие, не менее вкусные блюда: тушеная капуста со свиными ребрами и гречка с тушенкой. Все три конкурсных блюда были единогласно признаны дегустаторами наивысшими баллами!
Также, руководство «Громади рибалок України» поблагодарило за участие, и благословила на новые рыбацкие подвиги своего самого младшего активиста – Виталика Богуша. Ему были подарены фирменная жилетка, футболка и другие аксессуары Громады, а также термо-кружка – дабы он не мерз на последующих соревнованиях, которые уже не за горами!

Комментировать
Мои поздравления победителям, участникам и организаторам!!! Чуть раньше бы, по лещу... Саша Давыдов просто "приворожил" его каким-то своим секретом! :) Ведь и правда, одни бычки в последнее время! :))) А коллега Dimedrol, где Ваш отчет? Не стесняйтесь, третьим быть тоже почетно!!! :)))))))
кстати, чувачок на фото в джамайской шапочке - энто я)))
упирался строго в леща - но он в то день не шел... взял только на кукурузу головля на 340 гр. вот и все... мелочушку отганял здоровыми гаками...
но все равно было весело))) таки ж - азарт!
Ну вообще не узнать :)
ну.. я особо не шифровался)))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!