Мой мир. В котором я живу и в который я верю!


Сразу хочу предупредить читателей этой заметки в моем блоге: она написана не в ответ на заметку форумчанина Индейца. Не скрою, его запись подвигла меня на откровенность. Но я бы хотел, чтобы здесь состоялся диалог (если он состоится) с другими форумчанами, и я буду благодарен, если упомянутый человек не будет здесь комментировать мои записи. Я в очередной раз не обратил внимания на его выпады. Заранее спасибо и ему, и его, надеюсь, здравомыслию.

Люди, учившиеся в высшей школе, наверняка помнят философскую категорию «демагогия». Не буду отягощать всех детальным определением оной, мы здесь люди образованные и найдем время и место, дабы постичь детали. Но, выражаясь проще, «демагогия» - это подмена понятий, пользуясь которой любая сторона спора придает ему (спору) статус «ВЕЧНЫЙ», потому как у этого спора результата (консенсуса, договоренности) - заведомо не будет. И кому-то кажется, что я достиг в этом определенно хороших результатов, я же считаю, что кто-то другой – демагог один из лучших. Но право определить, кто же «ху из ху» все равно остается за темы, кто этот спор (на самом деле – глупый конфликт не мной начатый) наблюдает. Вам и решать.

Здесь не хочу и не буду доказывать, что на самом деле я - не «пушистый и белый», а «черный и колючий». Или наоборот. Я просто такой, какой есть. И я хочу вам рассказать про мир, в котором я живу, и в который я верю. Меня воспитали родители, школа, институт, армия, университет, друзья, все мои жизненные катаклизмы, радости и несчастья. Я два раза тонул – но меня вытаскивали, два раза падал с большой высоты – и чудом оставался невредим, два раза попадал в автомобильную катастрофу – и выживал даже с семью переломами обоих конечностей, рук и прочего.. имея 2 группу инвалидности в 21 год, я научился заново ходить, танцевать и даже за троллейбусом бегать!!! На третьей перекомиссии у меня группу отобрали, ибо сказали «нечего таким здоровякам пенсию получать» – чему я был несказанно рад!!! не хотелось мне быть пенсионером….

За 36 лет я чего то добился, в чем-то преуспел, что-то потерял, что-то нашел и рад этому безмерно. Я спас несколько человеческих жизней, многих вернул к жизни при жизни: отчаявшихся, оступившихся и потерявших веру. Делал это потому – что просто делал это. Не задумывался. Шел навстречу а может просто дань отдавал своей судьбе… Меня стучат по башке, меня не понимают, наверняка не любят, а может и ненавидят – и в тоже время меня другие (и их таки больше!) любят, уважают, к моему слову прислушиваются – и я счастлив этому. Я ЖИВУ. Живу на все 100. и хочу, и буду жить на все 200!!!

Я люблю байки, это мой стиль жизни. Но я не смог взять Сузуки мародер в Луцке – когда перезжал в Киев. Что с того? Все равно я еще буду ездить на хорошем аппарате. И может накоплю денег на Харлей. Всему свое время. Я рыбачу с детства, ну и что у меня был перерыв в несколько лет? Последние 6 лет не было ни одного сезона, в том числе и зимнего, чтоб я не выходил на водоем с удочкой. Этого мало чтоб тебя назвали РЫБАКОМ?? Да я не такой мастер как многие из вас. Ну и что??? Всему свое время. Я нахожусь в постоянном поиске, достигаю результатов – и меня это радует.

Пишу третий год диссертацию на тему «Морально-этические проблемы современной украинской рекламы» - кому это нужно? Мне? Конечно. Меня волнует эта тема. Занялся ПРИРОДООХРАНОЙ, работаю в Громаде. Кому это нужно? Мне? Конечно. Меня волнует эта тема. Я промо-менеджер украинского музыкального регги-проекта Флайззза (http://www.flyzzza.com.ua/we.html), помогаю ребятам с их солнечной музыкой прорваться в мир шоу-биза. Кому это нужно? Мне? Конечно. Потому что меня волнует эта тема. Еще я занимаюсь поэзомалярством, рисую стихи (http://who-is-who.com.ua/bookmaket/volin/19/132/6.html , http://www.art.lutsk.ua/art/tiholaz/index.shtml ). Сделал три персональных выставки и готовлю четвертую. Кому это нужно? Мне? Конечно. Потому что меня волнует эта тема. Я воспитываю ребенка, и если нужно будет посвятить ей – моей крохе - Все Свое Время - я плюну на природоохрану, поэзомалярство, диссертацию, Флайзззу, и уж извините забуду вас всех, потому что это МОЯ ТЕМА ---- И ОНА МЕНЯ волнует больше всего!!!

Мне нечего и некому доказывать. Это вообще глупо – распинаться, что я мол такой хороший или такой успешный, или мне так плохо, пожалейте меня. Все равно найдется человек который скажет, что я – просто урод. А вокруг него будет стоять тысяча, которой вообще нет дела до человечка по фамилии Тихолаз, и по имени Игорь, и с ником Dozvil. Я живу с четким пониманием того, кто я есть и чего я стою. Но, коли уж ваши глаза читают этот текст, то вот мои основные жизненные принципы:

• Я не терплю обмана, провокаций и измены – но всегда прощаю, ибо мы все грешны и все под Богом ходим.

• Я никогда не обижу ребенка, женщину и старика, приду на помощь любому страждущему – меня так воспитали родители.

• Я уступлю дорогу хромому и дураку – так безопаснее.

• Я уважаю опытных и охотно делюсь своим опытом, ЕСЛИ ОН ЕСТЬ.

• Меня не интересует политика и надеюсь, что до конца моих дней она не заинтересуется мной.

• Я не боюсь смерти, ибо это логическое окончание одного пути, и будет новый путь. Почему? Смотрим ниже – потому что я…

• ВЕРЮ.

И самое главное, у меня есть самая колоссальная сила, побеждающая любую проблему, любое зло, всякие неприятности и проблемы. Мой мир держится на любви.

 

P.S.  Выложу разных фото, без ГРУмадных символик если они кого-то действительно раздражают. Просто я – какой уж есть. http://www.rybalka.com/office/files/1720/ - мой альбом.

P.S.S. Да, я журналист, и умею красиво писать. Раучен этому, умею это. Но мои тексты чаще  пишутся не умом, а сердцем. Вышеизложенное – вынуто из глубины душевной. Верить ли? Вопрос риторический… но я уже обнажился и мне не страшно. Я не вру сам себе, тем более я не могу себе такую роскошь – врать кому то другому. И я пойму если в каментах к этой заметке будет надпись КГАМ.

Комментировать
Красиво написал, душевно! Я только вот несколько пропустил суть конфликта с Индейцем. Не понял по какому поводу были выпадки в твой адресс.
Но скажу одно, как бы там ни было не держи на него зла! Сейчас много народу ходит обозлённым, я тоже бывает злюсь и часто срываюсь на абсолютно невинных людей, о чём потом жалею и долго думаю!
Indeec за все уже "отсидел", забудьте и не начинайте...
Я и не вспоминал...
Все кто был свидетелем уже забыли, а я и не начинал...:)
я тоже не начинал )) и уж тем более не хочу продолжения вообще каких либо "комментариев" и "мыслей" с его стороны. пусть ведет себя по людски
Промолчит индеец,или нет?Вот в чем вопрос.
а зачем ему тут писать? во первых я же его попросил в надежеде на благоразумие. и я в его блоги не лезу коментировать, даже пусть там и всякая чушь о мне написана - не буду комментировать. ниже плинтуса.
и я ведь тут его не обзываю и не обвиняю во всех грехах смертных. это блог о себе любимом))) и черно-бело-колюче-пушистом)))
а таки ответил! и хорошо ответил. я такого не ожидал. человек идет на мировую. и это радует!
Конечно я всего не знаю,но штудирую ресурс вдоль и впоперек.Из прочитанного сделал для себя выводы,ху из ху.На мой взгляд Индеец просто философ,которому не хватает в жизни внимания,сам таким был.А ты дружище,Dozvil,перестань оправдываться,ты никому ничего не должен.Живи и радуйся жизни на полную!А комментарий вставлен по поводу-у каждого в жизни свое дерьмо...Я специально зарегистрировался на этом ресурсе,что бы "отдыхать",а когда встречаешь подобные парепалки-просто огорчает.Ребята,давайте жить дружно!!!
так никто и не оправдывается - мне не в чем себя винить)) это мой блог, мой дневник, моя жизнь.
я вам ее просто ПОКАЗАЛ. открыл ее в натуральную величину - 1:1
Рассказ,достойный уважения.Но,если раньше не помиритесь,то "Весенний спининг 2009",а особенно уха после соревнований и коллектив единомышленников примирят точно!
Кот Леопольд - "Ребята давайте жить дружно". Тут все любят рыбалку. Делитесь уловистыми советами.

P.S. Харе спорится и это не только Dozvil и Indecc, а и УЛ и Хеви спинна. У каждого свои приколы.
Любовь к мотоциклам,-это хорошо.Это свобода и я ею тоже иногда наслаждаюсь.
для кого и для чего я писал первую строчку этого поста? - "Сразу хочу предупредить читателей этой заметки в моем блоге: она написана не в ответ на заметку форумчанина Индейца".
еще раз повторюсь - я не конфликтовал и не спорил с ним. я был только вынужден отвечать на его нападки и подколки. а позже и отвечать перестал ему, поскольку это только создавало видимость конфликта. но его упорные гадости могли сложить о мне картину крайне неприглядную, и людей новых и не следящих за событиями на форуме - это могло обмануть. потому я и решил написать этот пост, чтоб не было вопросов - кто я такой. я ответил и показал.
и найдите на этом форуме хоть один пост, в котом я первый обращаюсь к нему (кроме темы АРУ, где я был убежден что он представитель этой организации), что у него спаршиваю или что комментирую. не найдете - потому что нет такого. мен сто лет не надо мириться с этим человеком, потому что я с ним не ссорился. как и не слышал от него слов извинений в свой адрес.
Игорь. Не надо оправданий. Блог отличный, зачем еще что-то обьяснять? Все мы разные. "Имеющий глаза да увидит"!
Не раздора ради, а спокойствия во имя.
Игорь, я сильно извиняюсь шо таки отписываюсь в вашеи блоге, но хочу внести ясность и сделать шаг навстречу...
Понятно шо друзьями нам не быть, но и врагами нам быть не обязательно.
Если мы оба не разделяем взгляды на способы борьбы, это не значит что мы враги..., ИМХО скорее союзники, но на разных фронтах.
Посему, я был бы оч рад, есди бы "холодная война" была закончена. Только не так как с РМом, который на юбилей Домика клялся и божился в вечной дружбе, а через два дня возобновил исполнения...
Просто когда на одном форуме одно, а на другом другое, ничего путного не получится.
Если вы найдете мое предложение приемлемым, а ваши возможности сдерживать выпады на форуме гру достаточными, дайте знать.

С ув. Виталий
Сие писанно пъяным, но от души. Жду Ответа.
Виталий, мой ответ прост: не думаю что мы станем друзьями, но врагами уж точно нам не быть, я этого не хочу! я уже давно вам предлагал начать нормальное общение, поэтому только рад что вы предложили теперь и сами окончить "холодную войну". таки мир стает лучше! рад вашему шагу навстречу и верю что это искренне!
к сожалению, сдерживать выпады в вашу сторону со стороны других людей (и ГРУмадян) я не смогу, я им не дока и не начальник чтоб запретить. тем не менее, уверен, что если вы прекратите нападки в сторону ГРУ - и к вам не будет претензий. если ваш душевный порыв будет подкреплен реальными делами (словами в том числе) - никто вас упрекать не будет.
плохой мир лучше хорошей войны.
Извини, но "я им не дока" не пройдет... Мне надоело слышать шо на вашем сайте из меня делают "внешнего врага"... Делать свое дело, если в этом дело, можно и без внешнего врага, а ты как человек отвечающий за имидж организации МОЖЕШ на это повлиять..., там и говорунов то два человека...
Игорь, я специально сделал очередное предложение публично. Если и этого окажется мало, всем будет все ясно.
Виталий, в пределах своей компетенции возможностей должностных я обещаю повлиять на ситуацию! но ведь согласись, дыма без огня не бывает, и причина нелюбви к тебе со стороны некоторых "двух говорунов" - дело давнее. если с тебя кто-то делает "внешнего врага" - то уж точно не я, и все эти дрязги имеют давнюю историю. потому должно пройти оперделенное время, и люди сами сделают выводы - кого уважать, с кем дружить, кому верить. я пообещал что сделаю максимум чтоб прекратить споры - я это делать буду.
КГ/аМ-креатив гуд, афтар молодец, но меня не торкнуло. Много борьбы и истерики. Как Юля. Зае.доело
как говорится - каждому свое))) борьбы реально много. но таково уж житье мое... истерика? пусть так. да, я истеричен. как несправедливость увижу - так у меня истерика начинется)))
Мир несправедлив.Аксиома.Так ты живешь в состоянии истерики постоянно?
Петровичч, это все конечно преувеличение (метафора). я жестко реагирую на вещи которые нельзя пропустить, нельзя оставить безнаказанными. и в таких случаях можно даже истерику закатить))) но без шуток, я же не сварливая баба, истерика - это все таки мне кажется удел женщин (никого не хочу обидеть). я стараюсь свои эмоции контролировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!