Поэзомалярство - рисую стихи


Мало кто знает, что я - поэзомаляр. У меня было три персональных выставки, по мере сил, времени и, конечно, присутствия музы - готовлю четвертую. Обьясняю проще: я рисую стихи. Это направление в исскустве не очень давнее, в Европе ему чуть более ста лет. Но многие проводят параллели с японской каллиграфией - тогда срок жизни поэзомалярства автоматически увеличивается на пару тысяч лет. Я создал свою уникальную стилистику и шрифт, отойдя от вензелей и узоров (поэзомалярство начиналось с особого способа написания стиха в виде витиеватой картинки, больше похожей на сплетение линий, которые при более тщательном рассмотрении - можно было прочитать). Я же пошел по методу упрощения визуальной части, отдав смысловой (философской) нагрузке текста - приоритет. Но давайте оставим критикам тему обсуждения нюансов, вам же предлагаю просто посмотреть небольшую часть моих работ, размещенных на сайте Волынской галерии художников http://www.art.lutsk.ua/art/tiholaz/index.shtml немного плохое изображение на экране компьютера, но надеюсь, оно не испортит просмотра. самое главное - понять замысел и скрытый смысл моего послания. к сведению: кажущиеся на первый взгляд иероглифы на рисунке - на самом деле тексты на украинском языке. их можно и даже нужно читать :), дабы мой творческий замысел стал прозрачен...

Комментировать
Замысел посланий понятен! Игорь, ты видел работы Романа Яненко? Ме твои легко воспринялись потому, что видела книги, оформленные Романом. Могу по мейлу прислать, если хочешь.
Спасибо за стихи! :)
нет, скинь в личку, буду благодарен!
и спасибо за понимание!
Интересный вид искуства :) Молодец.
сейчас всерьез осваиваю масло и новый вид полотна - папирус (купил настоящий в Египте - пару десятков небольших кусочков)
Дозвил, он в натуре художник :)
да я вовсе не учился рисованию и школ художественных не заканчивал... само как -то получается.. причислили меня к гильдии художников, только за визуальные образы в моих работах.
а я больше писатель, прозаик, ессеист - и публицист, в натуре :)
зачет! мне очень понравилось
это хорошо! зачет сдал)))
Интересно, очень! Игорь, что ж там у тебя еще в загашнике? Колись!!)))
еще мотоциклы люблю. в Луцке когда жил, чуть в клуб не вступил байкеров. а когда переехал в Киев - возможности иметь здесь мотоцикл не было на первых порах... а потом - как то жизнь закрутилась... но моя любовь - SUZUKI marauder - еще ко мне вернется. в моем фотоальбоме есть фотки..
Очень интересные работы!мне понравились!
Я такое вижу впервые. И мне понравилось.
спасибо! особенно ценно что впервые - и понравилось!
Спасибо за искуство! Мне понравилось. Может в скором будущем будеш продавать свои работы на аукционах за большие деньги.
почему может? к этому стремимся)))
если честно, то мои работы уже разъехались по миру, есть в Англии, Америке, в Чехии и Польше, в Германии... что-то дарил, что-то продавал. не за дорого - просто люди хотели купить. вот сейчас еще одну работу покупают и еще одну - заказали...
если всерьез этим заняться - это даже может быть хорошим зароботком.. но пка у меня идет период накорления - знаний, умения, опыта.
Оригинальный способ передачи состояния души! Но это было в те годы, а сейчас у тебя совсем иное. Игорь, можешь передать на полотне своё видение rybalka.com? Было бы интересно! а мы купим или ты подаришь!:)
так вы сначала определитесь - купите или подарка ждете))) а то я могу в зависимости от состояния души разное нарисовать. в период кризиса что-то больше водяные знаки мерещатся...
если всерьез - не пишу и не рисую, пока меня что-то конкретно не зацепит. если придет идея, приснится какой то визуальный образ, или в голове начнут хоровод какие то слово-ритмы - тут уже все - не остановишь... многое пришло из снов, это очень благодатная почва. часто бывало что проснулся ночью, вспомнил сон - и сразу встал начал записывать и зарисовки деалть, потом уже днем обрабатывал.
свою треью выставку рисовал ровно 11 дней и ночей - 11 работ. а перед этим над ней думал, анализировал что хочу - ровно 11 месяцев. и выдал на гора отличный перфоманс - стихи хайку, восточная аура - в сочетании с ультра-урбанистическим западом. вот так...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!