Внимание! Их разыскивает рыболовная общественность!


Приметы, повадки, особенности некоторых рыб. Основано на личных впечатлениях и опыте. ИМХО.

alt

Cудак, сцуко, – рыба хитрая. Он как женщина. Может и не умная, но хитрая точно. Эта рыба вынуждает нас в поисках добычи наматывать километры, и как часто оказывается, совсем зря... Он стоит в ямах, на бровках, часто охотиться на меляках: он всюду – и его нигде нет – скрытен гат. Как и многие девушки, он мечтает о силиконе, но в цветах и размерах придирчив, часто пользуясь чисто женской логикой и подходами. Иногда жадно берет в заглот, в иных случаях просто подбрасывает джигу, демонстрируя свое полное презрение к приманке. Есть клыки и, если прислушаться, он ими очень громко стучит – издевается. Судака нужно понимать. И любить. Чем крепче любишь, тем лучше ловишь. Презирать его нельзя, ибо он состоит в почетном эскорте Отсоса Петровича, пребывая у него на полном довольствии.

 

alt

Щука – ну тупая… просто тупая рыба, которой очень часто хочется надавать по заднице, если бы таковая у нее была. Можно проводить приманку у нее под носом – она только зырит на нее большими глазищами. Дышит и зырит. И не трогает. Ну не тупая ли? Она прячется в камышах и лилиях, вынуждая рыбаков оставлять там свои недешевые цацки. Как и судак промышляет на бровках, вылетает из ям, маскируется в придонной траве, часто атакует из-за угла – действует цинично, преступно и дерзко. Очевидно благодаря тупости – боец отменный. Нельзя отрицать силу и недооценивать силу этой рыбы.

 

alt

Плотва – интеллектуальная и очень веселая рыба, иногда просто обхохочешься. Действует исключительно в составе хорошо организованных и сплоченных преступных группировок. Часто занимается обжирательством, иногда просто тупо игнорирует приманки всех видов, запахов и цветов – прикалывается. Особую преступную активность проявляет весной, забираясь в сознание рыбаков (нейро-лингвистическое программирование - НЛП) под кодовым лозунгом «плотва пошла». На самом деле она никуда не ходит, она шарится туда-сюда по акватории создавая вид бурной деятельности и измываясь над взбудораженными умами рыбаков. Будьте осторожны! «Ход плотвы» свел с ума немало хороших рыбацюг..

 

alt

Лещ – умный, скрытный боец, также собирается по необходимости в организованные группировки. Его наглые вылазки (особенно авторитетных особей) чаще происходят ночью и ранним утром – когда все прогрессивное мирное общество еще спит. Дурит рыболовов своей аккуратностью и изысканным вкусом. Любит халяву – широко и не бедно накрытые прикормкой подводниые столы (застолья). Кушает много, жадно – но в тоже время осторожно. Благодаря плоскому широкому телу имеет в народе кличку «газета», хотя в чтении прессы замечен пока не был.

 

alt

Сом – добрый (притворяется) и ленивый, шо пипец. Его искать не надо. Он сам придет если захочет. Питается шо попало, точнее всякое что на дне валяется. Благодаря размеренному, «диванному» способу жизни достигает больших размеров. Поэтому при вываживании чисто давит авторитетом и весом в рыболовной тусовке. Не дурак. Сумел собрать вокруг своей персоны «квочистов», которые до сих пор не понимают, что же его в этом звуке на самом то деле привлекает… Сом – объект до конца не исследованный, потому как ведет образ жизни на самом преступном дне и его дикие повадки – еще в стадии изучения.

 

alt

Бычок – хулиган и провокатор. Отбирает корм у леща, плотвы и других рыб, составляя здоровую конкуренцию и кипеж на самом дне рыболовной перступности. Ростом и весом не удался, но шухер навести может – напрочь отбив возможность поймать белую рыбу. Любит живые закуски, не брезгует ничем. Хулиган.

 

alt

Окунь – старший брат бычка и младший брат судака, который сцука (хочет быть на него похожим). Тоже хулиганит, глотая все, что попадется – но в верхним слоях рыболовной преступности. Наверняка считает себя интеллигентом, хотя по натуре – такой же забияка и хулиган, образования ему явно не хватает, как и культуры поведения. Особенно дурную славу себе заслужил, питаясь икрой других рыб – натуральный каннибал в рыбной сфере.

По мере накопления опыта буду выкладывать приметы и повадки других рыбо-преступников. Мы должны знать их не только в лицо, но и их скрытые возможности. Ни хвоста, ни чешуи!

p.s.часть фото взята (честно украдена) с хорошего сайта club-fish.ru

Комментировать
:-))))))))))))))))))))))))))))))) нормалек
:))))))) +1, +5, +100, зачет, улыбнуло и т.д.
Прикольный такой курс по ихтиофауне!
спасибо! захотелось вот так по приколу :) и написал.
а все виноват судак-сцука - засела в голове эта фраза)))
Судака чтобы поймать - любить надо. Факт!
точно! больше любви - больше рыбы. аксиома :)
БРАВО!!!!!! АЖ НАСТРОЕНИЕ ПОДНЯЛОСЬ!!!!!!! :)
для того и старался!
Молодец,Игорь!Веселый блог получился!
cпасибо! когда у самого настроение хорошее - почему бы не поделиться :)
Здорово! И фотки подобраны зачётные!:)
фотки по честному натырил в интернете. своих бы не хватило. сома вообще никогда ни одного не поймал (это фантазия), окуней ловил - но фоток под рукой нет..
Да я понимаю, всё равно класс!:)
вероятно дополню досье карпом, амуром и карасем, ну может еще верховодкой - из того что ловил лично. если есть мнения по поводу других рыб, мною пока не ловленых, - пишите в личку. допишу :)
Ах,красава,прросто охфегительно!!!
Супер! Ждем продолжения...
спасибо, продолжение будет!
Жерех сцуко дерзкий!
согласен, хитрый и дерзкий. женсчина :)
Весело и прикольно.
да, скоро будет продолжение: карп, карась, уклея, чехонь, жерех.
информация собрана и обрабатывается ;)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!