Ну что, клюет? Нет... сосет!


кто сказал, что неудачные безрыбные отчеты - моветон ПлачетКлёвыйУлыбаетсяСмеётся?? ведь рыбалка то была - значит надо рассказать!

СЕГОДНЯ я открывал зимний сезон Клёвый. ну это громко сказано - открывал. скажем так: немножко приоткрыл. ну, в общем, даже, как будто в замочную скважину посмотрел Смеётся. одним глазом... очень мне сегодня припоминалась фраза из анекдотичного разговора рыбачков: " - Ну что, клюет? - Нет... сосет!". еще такого не было у меня "зимнего открытия": за целый день - "0" .... сегодня "барбариски" в кармане моей жилетки очень пригодились Плачет. сосал я, сосала и рыба (ну дальше поймете о чем я ... только ж чур - мы люди культурные!!!)

 

наш путь лежал на водем в селе Гавронщина (в аккурат за Макаровым). я уже был на этом водоеме, немного его знаю... даже в любительских соревнованиях там участвовал в прошлом году Клёвый

начну с того, что поехал я на рыбалку со спортсменами-зимниками Громады. собралось их 10 человек: они на тренировку (впереди Чемпионат), ну а я, 11-й - как бы за компанию. обещал не мешать, и обещание свое выполнил Улыбается. к тому же, я был самым большим природолюбителем: в этот день ни одна рыба не пострадала от моих мормышек!

хотя пробовал разные: и муравьи, и букашки, и уралки, всякие паяные-перепаяные цветов разных-стремных, наверное около 5 разных видов пробовал. и даже "яйца" испробовал. ноль Плачет. бесклевье... были слабые тычки, вероятно плотвички, но я их засекать видно не успевал - уж больно нежно пробовали мотыляПлачет не в засос - и именно пробовали.... вот целовали нежно так - во всех сторон... по детски как-то.... так день и прошел: в невысказанных чувствах - но при полном понимание и обоюдной любви Улыбается!!!

возможных причин, как сказали бывалые несколько: новолуние и повышение давления до 770 практически..

у меня была своя версия: в этом водоеме уже рыбу выловили если не всю, то практически всю. мою порцию уж точно Клёвый. ну а если серьезнее - наверное надо с кивками поработать, магазинные не устраивают. есть лавсан, буду сам нарезать.

спортсмены, конечно, наловили: кто 300 гр, кто 500 гр, а кто и 750 (ну так - в среднем....). плотва, окушки - ну шо палец - от мизинца и больше. спортивные.... и даже один судачек проскочил - карандаш (был отпущен к мамочке).

конечно, спортсмены бегали за этой тюлькой по всему водоему, стояли на коленях перед лунками целый день... и что-то нациганили... умеют блин даже в самой последней луже что-то поймать...

а я уже и не напрягался после обеда... а что мне. сижу - ну не клюеть хоть ты плачь. ну и ляд ней... бутерброд с домашней колбаской на домашней гренке, чаек горячий с бергамотом и лимоном, сигара Клёвый, коньячка 50 (не более).... а воздух!!! а небо!!! а простор!!!

alt

красота я вам скажу, товарищи. все равно лучше чем дома сидеть, и уж тем более - чем на работе шастать туда-сюдаУлыбается ...

 

все на рыбалку!!! УРА!!!!!!!!!!!!! там наше спасение!!!!!!!!!!!!!

Комментировать
Ну вот, еще на одного, не догоняющего рыбалку со льда стало меньше. А суть ее то проста "...УРА!!!!!!!!!!!!! там наше спасение!!!!!!!!!!!!!" ;)
Так он жеж токо сезон открывал.. или ваще, всю тему?
После прочтения, создалось впечетление, что "тему". Уж больно, как то все восторженно, со "щенячим восторгом". :)))
нет. сезон! просто я не такой уж умудренный :) было что ловил и неплохо,а вот сейчас - совсем плохо.. а может и разучился... рыба теперь трудовая
описал красочно как:-)) ни разу со льда не ловил!
уже готов идти:-)
со льда - это очень прикольно. по своему красиво и привлекательно. просто это все - РЫБАЛКА. а какая - нюансы....
Как я тебя понимаю... С кивками уже работал - не помогло:)
будем еще работать.... видел спортивные кивки - короткие - но ими надо в натуре работать... стоя на коленях перед лункой!!! вы готовы стать на колени перед рыбой?
Пыталась вчера освоить балансир,искали целенаправленно окуня,пока показать нечего.А так хотелось...
ах... как мне хотелось показать... мы покажем еще!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!