Отцеп своими руками.


 

Добрый день!

Хотел поделится своей конструкцией отцепа, может что то не так то вы говорите, обсудим по дискуссируем,  исправим!!!

И так отцеп!

Раньше был просто альпинистический карабин с грузом от закидушки (резинки) и цепью, в принципе работал,  но...

В интернете очень большое количество отцепов, в магазинах тоже видел много, но только нужен отцеп как  на Днепр на течение тяжёлый +- кг иногда говорят что ещё больше, а иногда и грамм 400 пойдёт, для более спокойной воды где попадаются коряги, сети тогда нужн тросик, цепь, крючки и т.д. А иногда просто  отбойничек нужен, особенно зимой на льду!

Тогда я решил раз есть руки, желание и самое главное время (1-2 часа) можно попробовать сделать  универсальный отбойник!

1. Взял 2 вида проволоки одна мягче, а вторая жёстче, с помощью тисков и трубки 25 диаметре (в дальнейшем д)  нагнул так называемые скобы. (лучше всего сталька, нержавейка пружинная) также сделал кольца (смотри фото 2)

2. Взяв дюралевою трубку 25д длинной 7,5 см +- 2шт. на ней сделал отверстие 3мм по 1 сантиметру отступивши от краёв, ровно по скобе, на одном с одной стороны сквозную для скобы (смотри фото 4)

 

Фото 1. Заготовки

 

Фото 2. Скоба вставлнна в дюралевый бачёнок, закрученно кольцо крепление отцепа.

 

 

Фото 3. В сборе.

 

Фото 4. Нижняя скоба для крепления цепи или второго груза.




3. Всё собирается. (один с 1 кольцом и скобой (фото 3), второй с кольцом, скабой и усильным кольцом (сквозное) (фото 4)



4. Берём трос. (я взял который нашол в сарае, кажись через чур жестковатый но может оно и лучше) Режем заготовки, делаем петли (фото 7 и 8)

 

Фото 5 Трос

 

Фото 6. Режем заготовки.

 

Фото 7. В маштабе, в процесе петли (смотри фото 8)

 

Фото 8. Петли.

 

5. Вставляе петли в одну из бабышок у которой 1 петля.

6. Заливаем свинцом.

Фото 9.

Фото 10.

Фото 11.

Фото 12.

 

7. Обрабатываем то что повылазило при заливки.

8. Заготавлеваем цепи и мотовило со шнуром не меньше 10 метров, (мотовило обязательно чтоб не тонуло), карабин типа рапид, - почему рапид, а не китайский карабин? - Потому что он не когда проста так не расстегнётся.

9.Теперь мы можем пользоватся как одинарным отбойником с весом 400 грамм. так и герляндой той конфигурации что вас интересует.

 

Фото 13. Всё в раздельности.

 

Фото 14. Отбойник.

 

Фото 15. Отбойник с цепью.

 

Фото 16. Всё в сборе.

 

 

Всем спасибо за внимание! Не теряйте воблеры! 

Комментировать
Похабно, безграмотно и не ново :(
Зачем язык(текст) так поганить:"Заготавлеваем цепи, и мотовило со шнуром не меньше 10 метров, мотовило обезательно чтоб не тануло, карабин типа рапид, - почему рапид, а не китайский карабин? - Потому что он не когда проста так не растегнётся."
Или это "фишка" такая
Ну извините! Если через чур похабно то это не на продажу, а себе, а по грамматике извините уже исправил.
А самому не приятно пользоваться аккуратно деланной вещью?
В чём выглядит не аккуратность? Единственное что мне не нравится это тросики хоть и зачистил но всё ровно ещё нужно чистить.
Предложи что-то своё ново"! Хотя я больше чем уверен шо нифига своими руками несделал за всю свою жизнь!
В жизни уже я сделал достаточно много чего, как для себя, так и для других, не по рыбалке, а по жизни, та и по рыбалке тоже хватает, и некто пока не жаловался! Чего не могу сказать о вас! Что вы сделали за 40 лет? Не когда не судите человека, если вы его не знаете! Удачи вам, и сделайте хоть раз не для себя, а для окружающих!
Что у нас за люди в душу человеку насрут и не оглянутся! Сказать бы пару ласковых да язык не поворачивается, на таких твердолобых свои нервы тратить не хочеться! Посему приходится таки просто незамечать, если родители культуре ненаучили то что тут сделаешь!
Че на человека накинулись?текст портит кому-то ))))безграмотно))смех!тут форум грамматики,я что ошибся адресом)))и отбойник не такой!никому вроде не пытался напарить.так покажите свои варианты)взрослые мужики а ведете себя как школьники в контакте!!!)
я тож подобной хотел сделать но купил самодельной за 40 грн ! единственной минус эт мотовило в случае зацепа самого отцепа нужно дернуть а веревкой дергать не то нужно мотовило с отвертиям для руки !!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!