Судак-трофи


В субботу интересно отловились по судаку. Утро было красивое, тихое, туманное но безрыбное. Очень редко и очень нежно случались одиночные поклевки. Клевали мелкие щуки и некрупные судаки 1-1,5 кг. С утра в сумраке рыбы ели силикон темных цветов, а с обеда, когда вышло солнце, несмотря на прозрачность воды в пару метров, ели исключительно яркий, кислотный...
Забрали по три судачка и напарник щучку на котлеты.

Под вечер, прочесав километров 20 реки, нарвались на стайку гарных судачих пап и мам. Клев случился настолько неожиданно и был таким интенсивным и кратковременным, что .уставшие забыли фотографировать, вспомнил на последнем - семерочка с копейками. Были еще 5,5 и 6,2 у напарника, 5-ка у меня ну и еще несколько от 3 до 4,5 кг(на глаз - этих не взвешивали). Все кроме последнего отпущены жить-поживать да деток нам на истребление рожать...
Последнего не смог отпустить, дело к ужину было, а тут такая картинка нарисовалась в мозгу - филе на углях...

В Вс., обязательная программа. Не смого отказать любимой в ее любимом занятии - грибы искать. Какой день для рыбалки пропал!!!

ПыСы: Жена сказала, что с Сб на ВС ночью я так подсекал, что она от греха на другой конец кровати департировалась... :-))) Эмоций, просто не передать, я таких судаков(7-ка, без 50 гр и в таком количестве уже года 3 не ловил...)








Комментировать
Хорошая рыбка! Молоток!!!
Да красота, молодцы поздравляю!
Да, поздравляю, :) на фото 1,5 рядом с 7 просто недомерок :)
Вот знают же люди места,аж завидно..
.Молодец!
Спасибо за эмоции, Женя! Сегодня во сне, наверное,тоже буду подсекать!:)
Да, классный коктейль снимков, и все игроки съемок нашли свое полное удовлетворение от событий, так и нужно отдыхать.браво!
Красота не земная (водная)!!!
Молоток Женя и жена молодец. Таких грибочков насобирала.
Я и говорю:"Судак пошел!". Очень достойно и впечатляюще!
Точно, настоящее трофи. И судачье и грибное. Размеры и виды флоры и фауны просто впечатляют.
Ничего себе "стайка".. Это ж табун! Такие слоны :)
улов отличный! Подскажите, где места предстоящих соревнований? В этом сезоне (осень) ловил в районе Дириевки-Куцеволовки, все судаки до 1 кг, вода 12.10.08 13,8 С.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!