Открытие 02.03.2013 Украинка


Доброго дня всем. Я как и все не зимники с нетерпением ждал открытой воды. Дождался... В субботу собирался ехать открывать сезон, чисто символически, без особого энтузиазма поймать рыбу на 2-й шлюз с Ультралайтом. И тут в пятницу с утра мне звонит знакомый, и предлагает открыться по взрослому в полной боевой екиперовке. Конечно идея с ультралайтом ушла в историю. Приехавши вечером домой, я начал кардинально перебирать уже собранную амуницию, так как рыбалка намечалась прямо противоположная ультралайту. Мой знакомый убежденный "тролингуй", причем очень системный и "научно" подкованный в данном вопросе. Я к тролингу отношусь в общем негативно, о чем много раз писал на форуме, но в данном случае, после долгих дебатов, мы пришли к компромису тролинг/джиг 50/50. Лепота...

   Лодку заказали как обычно на базе у Юры. С утра по дороге, начиная где то с Конча заспы повалил такой снегопад, что временами мы не понимали куда и зачем мы едем. Но отступать, это не наш метод. Приехали... Сам выход с базы еще закрыт льдом, наверное метров 200. Но лодки стоят у кромки льда, и есть сани для перевозки всего скарба к лодке - что не может не радовать. Размотались, погрузились. Пока проходили все подготовки и сборы, снегопад прекратился - Ура!!!  Наконец то вышли на воду. И тут нас ждала еще одна неприятность - подвел мотор. Тупо не заводится и все!!!!!!!!!! На то, чтоб куда то пойти, кроме дрейфования по течению, мы потратили около двух часов. Нельзя сказать, что это время было очень приятным, так как сопровождалось нервами, каким то разочарованием, и не пониманием ситуации с мотором. За это время, пока знакомый капашился с мотором, я пытался изобразить джиг. Проводки получались очень изящными, с полным пониманием обстановки и ситуации, но особой радости не приносили, так как мысленно мы должны были быть где то там, а не там, куда пригнало течение. И тут появилась идея: а не выдохся ли старый бензин, который остался в бензобаке мотора с конца того сезона??? Слили, залили новый... О Аллилуя!!!! Завелся!!!! Настроение немного поднялось, но остался осадок безвозвратно потеряного времени, и разгулявшегося ветра. Реально начали ловить в 12-00. Пошли толингом по известным точкам, с небольшими воблерками (как по науке), но с большим заглублением. У меня не было сильного энтузиазма и веры в успех нашего предприятия, как вдруг резкий удар, подсечка, и ЕСТЬ!!! Прикол в том, что выброс приманки у меня был наверное метров 50-70, соответоственно вываживание было очень долгим с непониманием того кто там! Но вот она на поверхности, и уже в подсаке! По взвешиванию, оказалась честная полторуха.

 

 Ура сезон открыт!!! Идем дальше. Рабочая глубина 4-6 метров. Хотя полоскали и 7-12метров.

Через какое то время, когда ажиотаж опять поутих (по крайней мере у меня), снова удар, подсечка ЕСТЬ!!! вываживание чего то очень тяжелого, думал вот он долгожданный украинский трофей, но в конечном результате вышла честная на 2,5. Это конечно не то, что я ожидал, но трофей очень достойный. Радости нет предела!!!

 

После этого мой знакомый тоже открылся двумя менее зачетными, но допустимыми к забою и съедению щуками. Итог нашей первой рыбалки в этом году 4-ре хвоста по две на брата. Мой личный рекорд в этом году 2,5кг. По моему для начала неплохо. Надеюсь и верю, что в следующие рыбалки я подниму планку, хотя бы до 5-ки.

На последок фото общего улова:

 

Желаю всем НХНЧ!!! И удачи в новом рыболовном году!!!

 

 

Комментировать
Странно, залил три фотографии, а они не отображаются в блоге... Что терперь делать????
Ура, все вышло!
серьёзно покатались! верхняя щучка вообще зачётная!
Самая большая была с молоками. Остальные не знаю. Отдал родственникам.
Щука со съедобной икрой с осени ходит, в это время правильней спрашивать "еще с икрой?"
Ну что сказать!!!! С открытием!!!! НХНЧ
Класс!!!! Молодцы !!!!!
И....
И с Открытием вас господа!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ С МАРТОВСКИМИ ХВОСТАМИ!
Ну, за удачное открытие сезона 2013 !!!!!!!!!!!!!!!
зачетное открытие сезона!!!
Такие непонятки бывают с моторами если не слили бензин при минусах из поплавковой камеры Игла поплавка приклеивается выпавшими смолами и -результат .Налили свежего топлива -растворили -и ВПЕРЕД !Сабанеев в своих трудах о дорожке (троллинге )советовал иметь с собой ФИЗИЧЕСКИ КРЕПКОГО товарища и посадить его на весла !Вы послушали его света -вот и результат ! Зачет ! Удачи !
Настоящие фанаты рыбалки,которым по барабану и снег, и холод, и прочие невзгоды.Такие парни заслуживают уважения.Удачи в последующих походах!
Дорогу осилит идущий! Ну. в смысле, нас не остановить!!! Молодцы! С открытием!
Поздравляю с открытием!!!! Я и сам жду только лед еще...
С открытием! Молодцы 5+++++
Поздравляю! Сам в воскресенье открыл сезон , но это было больше похоже на тест новоприобретенных приманок и погода была жесть.
поздравляю с открытием!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!