Странная(сраная) рыбка-пожиратель:)


Уважаемые коллеги, помогите! Кто знает, что рыбка такая, похожая на себлу только плотнее что-ли, похожа на малюсенького амурчика(около 5 см в длину)..спинка с синевой слегка. Вчера был на любимом водоеме, там всегда ловился ТОЛЬКО карась, а теперь эта хрень не дает проходу. 

При каждом забросе поплавок что бешенный плавает, тонет, ложиться, а подсекается на 18 крюк даже одна из двадцати.

Местные нарекли эту рыбку "зубаткой", но инет не знает таких рыб мелких, бывают зубатки только огромные:)

Осенью эта гадость поклевывала слегка, думал наноамур, радовался что он завелся, а сейчас просто проходу нет:(

Пропало карасевое место!:( Как бороться с этой напастью?

Жаль сфоткать забыл это прожорливого монстра:( Огорчен был сильно:(

Комментировать
На хмельниччине этого монстра "СИНЬКОЙ" кличут.
Вроде такую (сильно похожа), на Южном Буге ловил... Тоже фоткал и "размышляли" что за "чудо" и как величается....
ОНО:)мать его так!
Синька, амурский чебачок. Про карася и все остальное можно забыть.
так самое печально что куда не кинь оно..значит её там МОРЕ((( буду запускать щук по возможности...
Проходили бесполездно, только после спуска ставка чуть менше стало годик половили, а потом опять ее валом, у нас ее удидкой кличут.
100% оно, синька
Дрянь редкая. Клюёт шо карп, поймать в 99% невозможно, говорят что хищник ею брезгует. Один мой знакомый шутил: "Если на платнике клёва не будет, надо припугнуть хозяина водоёма, что в следующий раз привезём в подарок ведро этого добра. И клевать будет как на чёрных камнях, и хер выведешь".
Помнится в школьные годы на ставке в деревне, такая я же гадость не давала спокойно посидеть и тоже "синькой" ее все кликали, если хищника нет в водоеме она как по мне невыводима просто.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Амурский_чебачок
Почитал про эту рыбку что она злостный икроед(((всё..хана ставку(((
Этот чебачок вытесняет всех. Щуку надо!
Про щуку даже не знаю. У нас начинает доставать солнечный окунь, причем прогрессия количества сумашедшая и это в водоеме где щуки достаточно. Размножаться хищник не будет-икру поедят. Значит нужно сразу громадное количество.
Причём громадное количество небольшого хищника, иначе он за этой мелюзгой гонятся не будет, а будет доедать остатки карася.
Солнечных окуней убивать беспощадно. Я всегда говорил он икру хавает и капец рыбалке и никто его не ест
Что то мне подсказывает, что и с окунем и с синькой наш брат аквариумист подсобил, сам как то в детстве по дурости в самару пищащих сомов выпустил (слава богу два самца были).
она б..дь!синька,знаю пару озёр,всегда карасики клевали-схавала сволочь,теперь токо она и клюёть
Вот что значит влезание человека в водную экосистему!!!!
Полбидона щучек "пальцевого размера". Через пяток лет там и карась, и карп там будет гарный, и щука. Все зависит от водоема, сможет ли она там спокойно перезимовать. Как пример, у меня в селе на малой родине есть став красивый, водичка проточная, дамба, и все такое. В девяностых водоем переживал не лучшие времена, рыбу повыбивали, все, что осталось, так карасик мелкий да "синька". Лет десять назад один хороший человек запустил в ставок полбидона махоньких щучек. Со временем, местные мужики самоорганизовались, на собраные вскладчину деньги, начали ежегодно дозарыблять ставок карасем и карпом. Тотальный запрет на ловлю с лодки и ( не дай Бог)сети, наказание вплоть до "сынього ока". Сейчас, что такое "синька" никто и не вспомнит. Не рыбалка - сказка. В 2012-м рекорд по карпу - 15 кг, проскакивали и "десятки". По щуке - 9 кг. Мужикам - уважуха.
У нас она тоже ска появилась, а о солнечном окуне вообще не приходится говорить, его в каждом водоеме полно.
В детстве на искусственном пруду в пионерлагере в Конча-Заспе, что под Киевом, эту сорную рыбу "синькой" звали. Дрянь редкая, еще почему-то хлопцы говорили, что она не съедобная))) топили в обещм)))
Синька дрянь, но вот на перловку с анисом не берет, а карась ловится еще на жидкую манку тоже не очень а карась берет как миленький!
Как был ответ выше - амурский чебанок, как сним бротся, да как - никак, а спомать разве что на поплавчанку крючочек 2,5 и спокойно себе ловите энтого рыба, так кому он нужен...Тоже стыкался с этим гадом. При поклевке будто бы там "кит" схватил, достаеш а там чуть больше семечки рыбеха...
При ловле фидерами , она как правило , забот фактически не доставляет, потому как держится, преимущественно, в прибрежной зоне. На поплавчанку - да, испортить рыбалку может полностью, на тот же банальный пенопласт - мне лично никогда не попадалась. Запустите щуку, хавает она ее "залюбки" - зимой на жерлицы - один из лучших живцов.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!