Комплект начинающего спиннингиста


Добрый день дорогие форумчане!! УлыбаетсяСегодня я хотел бы порассуждать на такую тему - "Комплект начинающего спиннингиста". Много новичков, которые только лишь начинают ловить на спиннинг задаются вопросом, какой минимальный набор нужен, чтобы я поймал первую рыбу?В нерешительности когда я собирал свой комплект новичка то видео или статьи толковой я не нашёл, и поэтому собрал набор на свое усмотрение.. и решил поделиться с другими новичками... сейчас я тестирую свой комплект, обновляю его и говорю мнение о снастях.. 
Получилось снять видео, в котором я от А до Я рассказываю, что по моему мнению по минимуму должен иметь новичок для успешной рыбалки.. пишите свое мнение в комментарии)Подмигивает рекомендую оценить мое творение...Показывает язык

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=LKmgcCCg6NI  

 

 

 

Комментировать
Спасибо за видео, на снасти посмотрел. Собственно хотелось бы глянуть на успешную рыбалку при участии этих снастей, так как Вы их позиционируете как, цитирую: - "должен иметь новичок для успешной рыбалки"
здравствуйте, спасибо за комментарий! все обязательно будет в следующих видео) сейчас занят работой сильно.
...Ну, как комплект для начинающего, не знаю....каждому своё,спиннинг по тесту, по строю, катушка по размеру, всё же зависит от того, на какую рыбу Вы нацелены и где, ну а листочки, камера, весы, я думаю, что это лишнее. Начинающему оно зачем? Ну, а в том, что для начала не нужно вкладываться в дорогие снасти, согласен на все 100%.
ну я рассчитывал на то, что начинающие в основном будут рыбачить в черте города где в основном не большая глубина и обитает окунь, мелкий судак, мелкая щука. Спасибо за комментарий!!
Ну знаете у нас в черте города да и не только у нас)я б не сказал что можно ловить только мелкую рыбу!и как раз для новичка в такой момент ох как не помешает запас прочности)лично я б смотрел в сторону палочки до грамм 14-15 и под береговую ловлю немного роста добавить!да и ваш вариант вполне подойдёт просто тут фактор условий лова не маловажен!в Днепре допустим глубины разные а он в моем городе самый доступный и перспективный)так что тут и 18-20 г верх вполне ниче)
ну в Днепре я не рыбачу, не в курсе)
....а в нашем регионе только низ от 16 грамм, а до тридцаточки в самый раз...)))
ну видимо условия ловли у вас другие. у нас 25-30 грамм это рыбу глушить можно уже))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!