Соколовка. 21.06-24.06.2013


Ну, что же... Пришло время описать свой второй визит в Соколовку.

Все происходит, как у меня в последнее время сложилось, очень неожиданно. Звонок друга - Паш, а как ты смотришь на приезд к нам в Соколовку на пару деньков? Бери супругу, дочку, себя драгоценного  и айда к нам! Базу отдыха для тебя уже подобрали. Все, что нужно от тебя - согласие.

Мы, как уже многие знают ))), с супругой очень легкие на подъем. Надо ехать? Поехали! Итак, все согласовали - созвон с базой. Благодаря родственным связям моего друга решается вопрос с бронью на домик, и вот, следующий день, вечер пятницы 21-го июня - мой красный Толедыч под управлением моей ненаглядной половинки мчит нас в Черниговскую губернию. И что мы видим на дороге? Не поверите - Покращення!!! ))) В первый раз мы ехали туда не превышая 80 км/ч, а сейчас - все 120! Супер! В отличном настроении приезжаем на базу - и что мы видим?! А видим мы самые настоящие спартанские условия - есть домик, в нем комнатушка и миникухня с мини и суперстарым холодильником, судя по его состоянию - он пил в последние лет 30 больше, чем я. )))) Есть посуда. Просто есть. Гранчаки были. Те еще гранчаки - СССРвского периода. )))) Ну, мы уставшие от тяжелой трудовой недели и офигевшие от покращенной дороги, плюнули по началу на такие мелочи и, хлебнув по немногу правильных напитков, отправились на боковую.

Утро было бомбезное от осознания того, куда мы попали. ))) Первой пришла в себя супруга и затребовала немедленного отъезда из столь комфортного места - дескать, где ВООБЩЕ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ? Конечно, избалованные Турциями и номерами люкс - Соколовка не ком иль фо. ))) Спустя какое-то время в себя пришел я и оценить размеры катастрофы решал с уже мужской точки зрения. )) В принципе, как для меня, человека ночевавшего на кресле на водоеме, полного мошкорой, комаров и другой жужжаще-пищащей братии, данное место дислокации было вполне удобоваримым. Но у меня же за спиной мои девочки! Итак, некомфортность места:

Ватерклозет в кадр просился, но, переживая за душевное равновесие читателей нашего форума, отказался снимать это потрясающее по своему великолепию место. (( У меня двадцать лет назад на даче туалет лучше выглядел. Плита - это так же феерическое напоминание суровых 60-х или 50-х годов. Ибо, что бы комфорка выгорела насквозь - я такого не встречал за всю свою жизнь. ))) Отдельного абзаца заслуживает и холодильник - как уже упоминалось выше, печень его приказала долго жить, а внешний вид был печальнее, чем у Кисы Воробьянинова, сидящего на обочине и просящего милостыню. Крышка от морозильной камеры всякий раз отпадала при открытии этого чуда советской холодильной техники. Мало того, при закрытии данного девайса, дверца тупо отказывалась становится на свое место. Приходилось подпирать  ее ведром с водой. )))))) Ну, да ладно - дешево и сердито - чего еще можно было ожидать? 

Зато природа несказанно порадовала - сосновый лес и, конечно же, ее величество - Десна!

Вдоволь накупавшись и назагаравшись, приступили к приготовлению шашлычка и ожиданию приезда друзей.

Друзья прибыли вовремя - в аккурат, когда я снял первую партию мясного деликатеса. )) Перекусив, запив и поговорив по душам - отправились на вечернюю Десну - насладиться красотой замечательной реки при закате и покормить свежей кровушкой местных насекомых.))))

Хоть снасти и были в руках, мы решили вечером их не расчехлять - ставка была сделана на следующий день и утро третьего дня нашего пребывания в Соколовке.

Следующее утро, как и положено утру, пришло крайне неожиданно и очень рано. ))) Около 6-00. Надо было встретиться с друзями и ехать в Остер за продуктами. Итак, протирая заспанные физиономии и кляня на чем свет стоит такой ранний подъем прыгаем в машину и вперед! На Остер! Затарившись там по смешным для Киева ценам выдвигаемся в лес по ягодицы (прошу правильно поставить ударение в данном слове ))))).

Спустя полчаса брожения по лесу и полю в защитном костюме на голове и собрав аж 1/10 стаканчика земляники, я понял, что сбор ягод - это точно не мой удел - по физиономии течет пот, в руки и ноги нагло и беспардонно вгрызаются всякие крылатые твари... Короче говоря, позорно поджав хвост, я ретировался в машину и начал всем своим оскорбленным и искусанным видом демонстрировать, что пришло время ехать на рыбалку, а не заниматься кормлением своей бренной тушкой местной фауны.

Благо, все поняли мое душевное и телесное состояние, и, быстро погрузившись по машинам, отправились наконец-то на РЫБАЛКУ!

Прибыв на место лова, я, мягко говоря, опупел... Количество отдыхающе-жующе-пьюще, да и просто загарающей публики зашкаливало. Выгрузив молодняк и наших жен на пляжике решили прогуляться вдоль берега и найти хотя бы намек на более-менее тихое местечко. Хрен там! Все забито. А ведь хочется и рыбку половить, и шашлычок сделать, и что бы семейства были рядышком на пляжике... Нашли местечко, где можно было оформить первые два пункта. Грустные пошли за машиной, так как нужно было разделиться - одна машина остается с девочками и детками, а мы на второй завозим снасти, дрова и мясо на точку лова.

Итак, все оговорено - выдвигаемся с товарищем на место и что мы видим!!! Буквально в 100 метрах от пляжа освободилось замечательное местечко - и тихо, и  свой небольшой пляжик есть и местечко, где можно поставить фидера и даже поплавчанкой помахать. Ура! Срочно оккупируем этот плац, раскидываем вещи по периметру, дабы у других не возникло соблазна занять столь привлекательное местечко и срочно закидываемся.

В смысле, ставим фидера. ))) Минут через 15-20 первый звоночек порадовал наш слух. Вуаля! Первая зачетная плотвичка попала  к нам в ведерко. И тут пошло и поехало - клев, как из пулемета. Тока успевали перезабрасываться. А тут уже и детвора с супругами подргебли и затребовали шашлыка. Какой нах шашлык, когда так рыба валит? ))) Блин... Короче, оторвались от клева и повесили сушиться кормаки на солнышке. 

Быстро развели костер, быстро сделали из полен уголья и забросили мясо. Все - дальнейшее поручил своей супруге - следить, что бы не подгорело и вовремя переворачивала. Девочки с детворой при деле - готовят стол, а мы с Юркой, проклиная жутких кровососущих, продолжаем удить. У меня на сантиметр тела приходилось три комарихи. ))) Даже репелент дорогостоящий не помогал. Написано, что действует три часа... Юмористы. Ровно сорок минут. Но, вот он настал долгожданный момент - крик - Мальчики, идите кушать!

Все, я не выдерживаю атак носатых штурмовиков, быстро сворачиваю снасти и бегу к столу. Ах, это было нечто - мою обкусанную, обколутую, исцарапанную и зачесанную тушку опять покрывают толстым слоем защитного средства и усаживают за стол - шашлык, мои любимые розовые помидоры с огурчиками, свежее сало и Селянский хлеб, и все это счастье - да под правильный ледяной напиток. ))) Рыбалка и отдых в этот день удались. 

Прибыв на базу, уставшие, но довольные - приступили к жарехе и приготовлению ушицы. А что может быть вкуснее ухи, приготовленной из только что словленной рыбки? )) 

Около 22-00 мне позвонил старый приятель и предложил поехать куда-нить семействами на платник под Киевом, на что я ему ответил, что и так уже замечательно отдыхаю под Черниговом... А ответ - обженно, ну, удачи тебе, Паша, завтра на рыбалке...

А у меня на утро была запланирована именно она... В 4-30 подъем. В 5-00 я уже у Юрки на даче в своей машине. В 5-15 мы уже на Десне распаковываем снасти...

 

Утро просто потрясающе! Комаров нет, ласточки летают... Тишь да гладь... Тока, блин, почему-то к 8-00 у меня по улову полный 0 (ноль), а Юрка уже штук пять достал. Стоим рядышком - буквально в 10 метрах друг от друга. Все полностью одинаковое, вплоть до крючков на монтаже, тока у меня к 11-00 все-такой же 0, а Юрец уже полтора десятка взял густерок и плотвиц с карасиками... Видя такую ситуацию меняемся местами. К 13-00 Юрка обловился до 25 штук зачетных, а я сидел и курил бамбук. )))) И вспоминал слова товарища про "удачи на рыбалке". Вот и не верь после такого в приметы. ))))

В два часа за нами приехали наши семейства и мы, загрузившись в пепелацы, отчалили на полчасика на пляж ополоснуть телеса, а некоторые еще и снять стресс. ) А в 18-00 мы уже уплетали в Макдональдсе гамбургеры, ну люблю иногда (раз в два-три месяца) побаловать себя и семейство фаст-фудом. )))))

Несмотря ни на что, удовольстве получено. Рыбалка состоялась.

 

С уважением,

Павел. 


Комментировать
Возможно мы с вами были соседями. Тоже в те дни были на базе. Возможно, в далеке, на 6-ой фотке мой белый лайнер. А по поводу условий, лично как по мне, нормальные еще условия, хотя мы с женой и детьми жили в палатке, и все БОМБЕЙ. Спасибо за блог!!! 5+
Возможно и были! Мне рыбалка и отдых понравились. Спасибо за отзыв!
Ну, вы, Галю, и балувани!:) Эдак к вашему приезду нужно в рамках подготовки к внеочередной межгалактической конференции по фришбилдингэйту, срочно выстроить по берегам Днепра и Псла фешенебельные отели, проложить к ним прямое авиа и железнодорожное сообщение с Парижем и Нью-Йорком. Службы МЧС Украины и соседних государств обеспечивают борьбу с кровососущими и жужжащими, разгон туч и блокировку штормовых поползновений ветра, а загоны водолазов сгоняют нужные сорта рыб, отгоняя сорные!:))))))))))))))))))))))))))))))))
Виталя, рыдал взахлеб! Это ж надо такое выдать! )))))
Это вы, батенька, как все вытиевато расписали...........:-)))))
Красотень!!! А на мелочи(быт, комары и т.д.) лучше не заморачиваться.
А я особо и не заморачивался. )) Ведь на базе мы только дрыхли и бегали в маленькие домики. )))))
Спасибо за отзыв!
Красота!!! Люблю Соколовский залив. Когда-то отдыхал на этой же базе со своей семьей. Ностальгия! нужно съездить как-то!!!
Не нужно, а уже завтра, если есть возможность - вперед! Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?! Спасибо Вам за отзыв. ))
судя по блогам- тараканов у Вас дома нет...умирают с голода: Вы же вечно в разъездах!!!! )))))))) и это здорово!!!!
Прямо сейчас умираю с голода я. )))) Готовлюсь к завтрашней поездке в Боденьки. Огромное спасибо за отзыв и за напоминание, что помимо прикормки и приманки, надо прикупить чего-то пожевать и для себя. ))))
Тут Вы правы, для рыбы набираем столько деликатесов, а для себя пару-тройку бутеров и чай( в лучшем случае).:-D
Блин, а ведь в яблочко! ))) На рыбу уходит немеряно средств, а про себя-то и забываем... ))))
Шикарный опус,получил реальное удовольствие от прочтения!
Я старюсь вообще не говорить где и чем занимаюсь, если звонят знакомы когда я на рыбалке, пожелание "УДАЧИ" для меня это сродни великому проклятью.........ну суеверный я очень:-))))
За блог огромное спасибо!!!
Как всегда,дружной семьей! Молодцы!
Если есть возможность киньте телефон базы, хотим с женой поехать в июне дней на 10, интерес в первую очередь рыбалка, в Соколовке не были может еще что подскажите буду рад любой информации
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!