Отпуск на Шацких озерах


Краткая предистория. Жена вообще то хотела поехать на море... Ну а я понятное дело куда нибудь на рыбалку. Пришлось пойти на небольшую хитрость. Я сказал что денег на море малавато будет, так как я часть из них вложил в одно Правильное дело. И предложил как альтернативу поехать на Шацкие, почти как море только вода не солёная, но зато гораздо дешевле, условия проживания лучше, да и добираться намного ближе. Долго любимая не соглашалась, так что пришлось пойти на компромис, остаток отпуска провести у тещи в МукачевоХмурый Ну делать нечего лучше уж пять дней у тещи зато десять на рыбалке, чем две недели плавиться на пляже.

  Ну вот мы и приехали, просторы озера Свитязь посто завораживают...

 

На следующий день, договорившись о прокате лодки мы вышли на рыбалку

Очень чистая и прозрачная вода дно видно метров на 5 а то и больше

 

Ходить по озеру под бензиновыми моторами запрещено, что очень радует, поэтому чистота и экология озёр на хорошем уровне.

А это то Правильное дело в которое я вложил часть отпускных, купил жене удочку и себе катушку. Инвестиция принесла хорошие результатыУлыбается. В этом году на море нам уже не надо только Шацкие!!! На фото первая в жизни пойманая рыба, сколько там было радости! По началу я ей червя наживлял, ждал когда поймает, чтобы азарт проснулся, а потом сказал все дальше сама. Сначала: я не могу, я не умею, я его боюсь, потом: ему же больно, он убегает... ну в общем минут через пятнадцать все таки что то получилось. Ну вот, теперь у нас в семье два рыбакаУлыбается Недавно говорит, ну когда уже весна, так на рыбалку хочется.

У меня трофейных экземпляров не попадалось поэтому и не фотографировал, в основном окунь 200-300, на жарёху да на уху наловлю, остальное отпускаю. По утреней зорьке окунь клевал в заброс, так что каждый день свежая рыба.

Ну и шашлычек конечно же

Вот и пролетели восемь дней... хоршо но мало

Комментировать
Был, я на Шацких, впечатления незабываемые! +5!
Да,был там первый раз и 100% не последний
Красивые места.
Свой главный трофей Вы уже поймали:)
+Еще и рыбачка теперь!
Фото красивые! Надо ехать!
Да насчет главного трофея это Вы правы,а ехать лучше в сентябре отдыхающих почти нет и цены гораздо ниже.
Класс. Я на Шацких ловил даже угря! Спасибо за возвращение к воспоминаниям. Места там действительно красивейшие
Да,там местные ловят на кружки угря, ставят на ночь, но надо знать где ямы.
как там насчет карася и карпа..
Там озер много на тех что поменьше карась и карп точно есть, я рыбачил на Свитязе и только на хищника. Лещ там точно есть забагрил одного случайно,местные говорят что там "Вася" за трёху попадает. Я думаю что и карась с карпом там тоже водятся озеро огромное.
Красивейшие места.
Да места обалденные,пересматривал фото...и написал блог, потом вышел на перекур... блин когда оно уже все растает!
отличный отдых 5*
Ежу тада уже как 6 год подряд , очень красиво , ловил на спининг окуня с надувного матраса )))
С надувного матраса - экстрим. :)))
Да там окуня можно и на пляже ловить главное не забагрить купающихся :))
Спасибо, скорей бы лето
Супер! Рад за Вашу семью. Блог5+++++
Красота, сам мечтаю туда с семьей поехать.Надоело море и пустыня, хорошо что хоть к родителям на свою родину могу в отпуск поехать да порыбачить нормально на десне и ее притоках.
Да вам до Шацких добираться есть куда. но оно того стоит.
А мы любим на машине по нашей стране покататься, нам это в удовольствие.
А еще на Свитязе бывает настоящий шторм,мы с дятькой в 80х годах часа полтора боролись с ветром и дождем..промокли до нитки..екстрим был серьезный!А на озере Песочное ловили подлещиков на удочку в огромных количествах.
А-а-а, класс! Огромное спасибо за блог! Сам в прошлом году там отдыхал с семьей, только рыбачил рядом - на Пулемецком. В этом году уже еду несколькими семьями с палатками на Шацкие. Природа - шикарная, озера - чистейшие и полны рыбой. Настоятельно всем рекомендую любителям не гламурного отдыха на Канарах или в Египте. ))
И вам спасибо, как там рыбалка на Пулемецком?
Рыбалка - отличная. Идеальный вариант - пообщаться с местными. Расскажут, покажут и за определенную копейку отвезут на место лова. От себя честно скажу - когда рыбачил, то не ожидал такого хода рыбы. )) Было несколько разогнутых крючков, что для меня вообще дикость. Опарыш - на вес золота. Так что запасайтесь им заранее и побольше. ;)
Я больше по хищнику,но черви с собой для жены брал:)) а опарыш можно купить в Шацком в рыболовном магазине.
А подскажи ,если не секрет ,к каким конкретно селам лучше ,чтобы стать лагерем и не было слышно звуков му ...Конечно ,если знаешь .Спасибо !
Не секрет абсолютно. То, что видел- народ стоит лагерем возле села Пульмо (около 1 км). Все убрано, шума нет. Село Пульмо находится между озером Пулемецким и Свитязь. Лагерь палаточников, который видел, - на берегу Свитязя. Именно рядом с ним и собираюсь на конец мая-начало июня обосноваться семьями.
Спасибо ! Даст Бог -свидимся !
Красивый отпуск.Блог на 5+++++.
Красивый места, да и хорошо отдохнули!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!