Методом проб и ошибок или как я научился ловить Форель.


  Нынешняя зима что то не радует нас стабильной погодой, и лед не лед и вода не вода... Остаётся только вспоминать прошлый год, чему научился, что было нового и интересного.

  Волею судьбы  с 2010 года я живу и работаю в Карпатах (Яремче-Буковель), далеко от родных мест, сам я родом из Канева. Так что для человека выросшего на Днепре рыбалка в горных реках  была экзотикой. Изначально  я вообще не понимал как в этих ручьях где воды по колено что то может водиться, но потом пообщавщись с местным населением я узнал что " на мереснычку пистругив лапають" перевожу - на живца ловят форель)). Так как я не признаю способ ловли на живца, а с моими днепровскими спинингами тут делать нечего, пришлось обзавестись УЛ комплектом. По началу было не понятно где  на что и как, и если где то и попадалась форель то это было скорее случайность чем расчет и понимание ситуации.... Какой то внятной информации как ловить форель  на просторах интернета я не нашел.

 Было пройдено много десятков километров по горным рекам, оборвано пару жмень приманок, перепробовано много методов проводок и ловли пока пришло понимание.  Стало ясно как читать перспективные места на реке, какие у неё повадки как влияет уровень и прозрачность воды, какие приманки предпочтительней в разных ситуациях и еще очень много нюансов на которые раньше не обращал внимания. Не хочу сказать что я профи по ловле форели, я самый турЫстЫческий турЫст, который вышел на начальную ступень. 

  Но самое главное что за время проведенное на рыбалке я побывал во многих краивейших местах с девственной не тронутой природой!

 Ну вот такой получился блог, вся рыба была отпущена, поставил себе задачу поймаю форель на кило или больше тогда скушаю. Берегите природу!!! Земля наш общий дом!!!

Комментировать
Места конечно знатные! Даже не верится, что это не заграница... И рыбы не наши какие-то:)) Только вот что там наши голавли забыли, непонятно...:)
Голавль встречается довольно часто, а еще два раза ловил марену жаль фотик не брал,вот это экзотика.
Красотища!!! Форель на кило и больше в диких местах можно дОООлго ловить, нажаль... Советую попробовать на платниках. Она ОООчень вкусная)) Фотки красивючие! НХНЧ.
На платниках не интересно, а форель за кило а то и два я видел выходила за приманкой.
природа !!!! супер !!!!
Горные реки, очень красивы! По белому завидую Вашей работе и возможности много времени проводить в Карпатах. Время там проходит не заметно. Пишите еще, в частности интересуют приманки и способы ловли, места
Работа у меня с 8 до 23 с одним выходным в неделю и то не всегда, так что особо завидовать не чему, летом правда по проще, а места тут действительно красивые и все свободное время провожу на рыбалке.
Очень красиво. 5 звёзд однозначно.
Будет Вам ещё и на кило)))
Нет там форели на кило. И на платниках в тех краях тоже нет, только в размере 250-350гр.Ну а если и была когда, то наверное еще "за часів царя гороха".
Есть! И я ее видел выходила за вертушкой форель размером сантиметров семьдесят, я чуть из забродов не выпрыгнул)))
Красота!!! Спасибо за красивые фото!
И вам спасибо!
Красотища! Желаю поймать заветный трофей
Спасибо, я ее обязательно поймаю!!!
Спасибо за блог, очень интересная рыбалка,руки зачесались...конечно 5+++++
У самого уже ломка, спасибо за оценку.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!