Воспоминания о прошлом и мечты о будущем


Че-то не ладится с зимней погодой в Новом Году Хмурый. Куда-то исчезли морозы. До нужных судаковых мест  не дойти, а морская тарань не впечатляет. Закончился и сезон охоты. Получается что-то типа межсезонья.  Скучно и грустно одновременно. Вот в такое время, устроившись уютно за рабочим столом и вспоминая о прошедших рыбалках, решил перебрать снасти, подготовить приманки к будущему весеннее - летнему сезону нахлыста и спиннинга.

 

Сижу – вяжу мухи, а мысли там, на просторах нашего могучего Днепра, который спит сейчас, укрытый ледяным одеялом.

 

Где еще совсем недавно покорялись в поиске судака новые места. И пусть клевали только подростки, но какой кайф, чувствовать на другом конце лески эту своеобразную судачью поклевку.

 

 

А на днях при поиске судака на балансир, совершенно неожиданно случился вроде бы зацеп. Но спустя секунды, что-то очень мощное потянуло леску. И ничего не оставалось, кроме как поддаться неведомому монстру и сдать несколько метров. И так борьба длилась около полу часа – то отдавая, то забирая леску. К сожалению, так и не удалось посмотреть в глаза этому речному гиганту, но после извлечения балансира на его крючках красовалась огромная (размером с украинскую грн.) луска коропа.

Вот так, не спеша, связал несколько мух и пару попперов.

 

И уже в мыслях представляются будущие мощные и, как всегда,  неожиданные поклевки голавля и язя, резкие, как торпеды, атаки окуня и щуки при проводке поппера.

Но все это будет весной или летом, а сейчас зима и уже скоро вновь ударят морозы. А вслед за ними подымиться и славное войско рыболовов  - судачатников, что бы вновь ощутить незабываемые впечатления от ловли этого клыкастого разбойника.  

 

 

Поздравляю всех рыболовов и охотников с Новым Годом!!!!!!! Желаю здоровья, успехов, шикарных трофеев и НХНЧ.

Комментировать
Душевно и тепло!С Новым годом!! 5+++
просто состояние души.....

Спасибо.
Саня , молодца !!! 5++
Спасибо, Стас :))
Весьма оптимистично!
..... И даже где-то, я бы сказал, реалистично :) в плане предстоящих выходов на лед в поисках судака. Интернет показывает -7 градусов с понедельника (7 января) и на всю неделю. Это подбадривает :)
у кого как ;)http://rp5.ua/10561/ru
я уверен, что и на Вашей улице будет праздник ;)
Отличное межсезонье! :)))
Мухи я так понял в том числе джиговые есть? :)
Есть и джиговые. Вторая с верху муха в переводе на русский называется "сиськи" :)))) Так вот она и есть джиговая, только на оборот. При потяжке она тонет, а на паузе всплывает. На спиннинг ее можно применять в паре с поводковой оснасткой. А в нахлысте - при использовании тонущего подлеска.
Воистину ,когда руки дружат с головой, получаются подобные произведения рыбацкого народного творчества !Это сродни ювелирному делу -результаты очень похожи ! Молодец !
Это точно :)). Особенно когда в голове мысли правильные - о рыбалке. Спасибо, Доктор.
Отличное межсезонье! Рукоделье на УРА!
Спасибо, весной будет тест-драйв :))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!