Открытие сезона УЛ


9-10 марта, не смотря на неважную погоду, решено было пройтись по местам былой славы. Посмотреть на состояние водоема (не стоит ли еще лед), проверить открытые участки, которые замерзают лишь при очень низких темпиратурах. В общем, не сидится мне дома в выходные дни - руки чешуться - истасковались за азартными поклевками, а тело просит адреналина. В эти моменты чувствешь себя наркоманом и ломка такая, что...... Ну, вы понимаете, о чем я.

Не долго думая, делаем ставку на УЛ. Проверяем первый водоем. Он практически весь еще во льду, а на открытых участках поклевок нет. Ну что ж, переезжаем на другое место. Там все гораздо лучше. Льда нет вообще, полный штиль. Даже какае-то рыбка всбрасывается.

Начинаем ловлю и буквально сразу же поклевка полосатика. Взял на червячка от кайтеч 2.5 дюйма на проводке с мелким дрожанием. Ура!!! Рыба есть. Продолжаем в том же месте - но, увы. Болше поклевок нет. Немного смещаемся влево и снова полосатик. Таже снасть и таже проводка.

К сожалению. болше рыбы не поймали. Хотя было еще 2 поклевки и один сход окуня. Затем начался обещанный Гисметиа дождь. Решили ехать домой.

По поути созвонились с товарищами, которые были на других точках. У них все гораздо плачевнее - ни единой поклевки.

Такая вот получилась первая вылазка с УЛ. 

 

 

Комментировать
Земляк 5++, Как там Кременчуг? где гулял с ультралайтом?
Кременчуг стоит :))))))
А ходили по Упенке и Ивкам. Еще немного прогреется вода и дело пойдет. На следующие выходные собираюсь на Псел с УЛ. В планах поймать голавля, но и окуня тоже не обойду стороной :)
Спасибо за оценку :)
А что щуки зимние уже надоели?:))
нужные места во льду, а там, где ловилась недавно - все выбили браканы.....
Но в субботу на Дереевке оторвемся :)
и как на матросиках ведёт себя Энкорчик?!
Отлично. Брал его именно для спорта. Экстрафаст - вообще как кол :))))
С открытием !!!
спасибо :) Надеюсь, что более успешное открытие будет на Псле.....
Ну с почином!!! дальше будет веселее!!! 5++++
спасибо :) буду надеяться...
Уважуха! Не теряете время.
спасибо :)
скоро ведь соревнования по береговому спиннингу - нужно тренироваться :)
Молодец Саня, неплохо для первого раза! Сам хочу в Успенку, уж больно мне нравятся те места... Будет случай, и пересечемся...5+++
может и пересечемся. Но, с потеплением я ухожу на Псел с нахлыстом :)
С открытием! А какие параметры и марка вашего спиннинга?
я использую два УЛ-х спиннинга: 1-й: тест 0,5-7г параболик, длинна 1,9м; 2-й: тест 2-7г экстрафаст, длинна 2,18м; катушки соотвественно абугарсия 1000 и редарк 1000 со шнурами 4Lb.
Супер улов!Так держать весь сезон 12+++
Да ладно, улов скромненький, но все равно спасибо :) Так держать весь сезон нельзя :))))))) результат нужно преумножить :)))))
спасибо за фото с живой рыбой ,а то кулинария уже надоела 5++
попробуй черви Джакал очень хорошие , я 4года только на них ловлю. если пускать как у тебя вдоль ,есть хитрость в кончик вкручиваеш меленкий шурупчик , он утяжелит и игра будет лучше. а если посредине пробить то можно пружинку вкрутить , меньше будет рваться.
презентовали мне на пробу две пачки таких червей длинной 2.5 дюйма двух цветов. Буду пробовать.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!