За голавлем с нахлыстом


В воскресенье спланировали сплав по Пслу на 8-9 часов. Выехали в точку старта в 6 утра. Вода сейчас в Псле мутная, поэтому и поклевки значительно реже, чем при прозрачной воде. Но, все же было их немало. Кайф получили по полной программе. Голавль хватал жадно, напрыгивая на жука, как акула на свою жертву.

"Вот жук с громким шлепком ложится на тихую водную гладь под нависающие ветви деревьев. И тут же, словно торпеда, появляется прогонистое тело голавля и жук с мощным всплеском срывается под поверхностью, а удилище изгибается под мощными рывками сильного соперника".

Вчера я опробовал свой наконец-то привезенный плотик. Рыбалка с него намного комфортнее и результативнее в виду того, что руки постоянно свободны, а тело рыболова минимально возвышается над водой, чем маскирует его присутствие от рыбы. В общем ощущения - супер!

По снасти: удилище и шнур 5-6 класс, подлесок+поводок=3м, поводок из лески 0.14мм,

приманка - жук.

 

 

Комментировать
Плотик просто супер,на первый взгляд вроде как не очень удобно должно быть, но понимаю, что это ошибочно.5+
На плотике комфорт выше, чем на лодке (применительно к нахлысту). Конечно, для спиннига тоже можно использовать, но снастей нужно брать минимум.
Действительно плотик оригинальный ,я таких не видел .Это наверное специальный для нахлыста ? А Псел еще с большой водой -нехарактерно .За блог 5 !
Спасибо.
В Псле воды действительно много, но это уже с учетом падения уровня. Еще месяц назад уровень был на 1-2м выше. А плотики уже давно применяются среди нахлыстовиков США, Фрации, Чехии, РФ и Украины. Может и в других странах тоже. Удобная штука, особенно если ловить сплавом с нахлыстом.
Вы как те парни на прикольных лодочках, которых я иногда видел, случайно попадая на ютубе на канал нахлыставиков:) Да и пейзажи похожи на джунгли, если не знать, где находится Псел. Класс.
Для наших людей это действительно новость. Мы когда к конечной точке подъехали на пляж все втроем на плотиках, то все отдыхающие сбежались посмотреть. Аж на смех пропирало от вопросов типа: а шо це таке? или А як на цей провод ловить? Проводом они шнур нахлыстовый называю. Как бы не записали в электроудочники :)))))))
Эх нахлыст, нахлыст......как многообразен и необъятен мир рыбалки!!!!! Молодцы ребята!!! 5+++++++++++
Спасибо. Мир рыбалки, а тем более мир нахлыста, действительно не объятен.
А сколько плотик весит сдутый в сумке? Собираюсь такой в Штатах Заказывать.
В сумке с ластами и насосом - около 5-6кг.
Класс!
А как грести?
на ногах ласты - ими и грести :)
Прикольно необычно молодцы 5+!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!