ТРОФЕЙ-2013


 

 

 

 

 

Вот наконец-то и похолодало. Чем дальше в осень, тем крупнее трофеи и лучше клев хищника. 

Пятница. Ранее утро. На воде сильный туман. Настолько сильный, что выехав с лодочной, заблудился на "милиметровке". С большим трудом (от острова к острову) добрался до Патоки-Хаус. А потом и до карьера. Дальше ехать не рескнул. Решил переждать туман. На первых же забросах поймал сеть. Причем поставили, судя по всему, болбесы. На гряде и поперек течению. Думаю, что вынули они одни кадолы (в лучшем случае). По тихоньку меняю место. Практически ни чего не выдно. По эхолоту нашел замечательное место. Свал с 2.5м на 8м. И решил половить здесь судака. Первый заброс принес холостую поклевку. Видимо, мелкий судачек. На втором забросе мощнгая поклевка. Это был судак на 2кг, который здался практически без боя. А силиконка летит в том же напавлении. На втором подбросе поклевка, похожая на первую. Но после подсечки стает понятно, что рыбина покрупнее!!!!! Вываживание длилось минут 15 прежде, чем я увидел виликана. В голове мелькали мысли: "Неужели это сом...". Фрикцион визжал,  как шмель над ухом. Стоило мне только отыграть пару метров, как теряю около 10м. Так мы перетягивали канат диаметром всего в 0.1мм около 15 минут. И вот, наконец-то я ее увидел. Огромная щука всплыла в двух метрах от лодки. Покрасовалась секунду и снова ушла на глубину. Следующий ее выход был, как в цырке акробатический номер. Вокруг туман, тишина. Ровная гладь воды нарушается выходом гиганта. Она, словно дельфин, проходит несколько метров на хвосте и снова скрывается из виду. Так она демонстрировала свои акробатические возможности пару раз. А за тем силы ее иссякли и она позволила себя "погладить". Подтяноув ее к лодке, я только смог пощекотать ее за подбородок, пытаясь взять за жабры. И она снова рванула на глубину. Сражение продолжается, господа. Только со второго захода удалось схватить этого монстра за жабры и втянуть в лодку. Она очень устала. В лодке даже не шевельнулась. 

В тот день я планировал еще и потвичить в плавнях, но после поимки трофея решил отправится на поиски гигантов по фарватерным бровкам и ямам. Но, к сожалению, кроме еще двух судачков, более ни чего не нашел. А значит все еще в переди. Я на это очень надеюсь.

НХНЧ!!!

Комментировать
Зачетный и достойный трофей 5+++++!
Мои поздравления !!!
Повествование о поимке чудища - просто шедевральное !!!
Фото трофея - мегаэффектное !!!
Вес около пятерки ?
Отличный трофей! Поздравляю!
5+++Мои поздравления,просто здорово!
ВОТ это РЫБА ... 5+!
Всем спасибо за поздравления и положительные коментарии. Фото зделано со стола на таймере. т.к. был один на рыбалке. Ввиду этого по фото трофей возможно не соответствует своим действительным размерам. Овесе писать не буду, а то пойдут не нужные споры, как на соседнем сайте.
Отличный трофей! 5+, а все-таки очень интересно узнать)
Присоединяюсь к поздравлениям 5*
Хорошая щучка. Пятерочка
Красивая такая!!!!!
Спорят о весе обычно те, кто и рыбы-то не видел! "Трофейщики", по-моему, народ в основном снисходительный.
А вот борьба с таким зубастиком, это действительно адреналин выше крыши, и никакой вес трофея не перевесит эмоции!
К новым достижениям!
НХНЧ!!!
Красавица! 5+++++
Молодец 10++++++++++
Прикольно.Мои поздравления, жаль,что один был. Было бы с кем вспомнить.Думаю 7500!!!
Да. Одному скушновато.
Как всегда, я попал... А мог бы и поучаствовать.... Зато сегодня я в плюсах:))))
Если б кое-кто трубку брал когда ему звонят...... )))))))
Всем огромное спасибо за позетивные коментарии.
Молодец Санек!!!! Я тоже в эту субботу там крокодильчика ушатал, и еще парочку чуток поменьше!:)))
Ты по этому мне звонил :))) ? (а то я как то поздно не отвеченный увидел)
Спасибо, Андрюха. Тоже поздравляю с трофеем. А звонил, что б сфоткать щуку. А то один был в лодке и, как на зло, не встретил ни одного знакомого. Думал, ты на воде.
Классно, удачная рыбалка. )
Супер! Поздравляю!
Коллега, используйте подсак =)
С подсаком шансы не равны :))))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!