Страницы: 1
Отчёты о нырялках
 
Здесь выкладываем сообщения о нырялках с сылками на фото/видео...

Знач так...я сегодня открыл сезон в этом году!!!
3и карася где то по пол кило...больше рыбы не видел. Искал, но потом замёрз и уже было не до охоты...
http://damir-hunter.rybalka.com/album/388/ ссылка на фоты или на мою личную страницу
 
У меня сезон открылся еще в 20 числах января, правда только окуней настрелял
 
Небольшой отчёт, :) первый сбитый :)
https://www.rybalka.com/photo/view/781/
 
Отчитываюсь....сегодня был сделан очередной заплыв с 13-00 до 16-30
Сомика конечно жалко...мелковат....но блин так давно не ел сомятины....Всё никак не найду хотя бы кил на 20...Сегодня кучу плавней с фонарём облазил...
Сомик  5 кг
Результат:
 
Отчётец....
Кийлов.... 27 кг. погнутый гарпун и море радости. Больших у меня не было. Попал в уголок верхней губы гарпун вылез из нижней. В силу того что рана была не серьёзная...сомик заставил меня с ним потанцевать вальс...Хорошо что товарищи как раз на лодке подошли.
Димону и Коле огромное спасибо за всё!!!
Более подробные фото в личных страницах
 
Вдвоем с приятелем проохотились на Днепре по местам прошлогодних походов. В июне прозрачность бывала и получше. Подозрительно мало щуки. Даже "карандашиков" не видно. Улов невелик, но время провели прекрасно. Соблюдены многие традиционные мероприятия: ночёвка на базе, ужин в ресторане "Берлин", пройдено около 35 км на лодке с мотором, обследовано 7 старых и 2 новых мест обитания рыб. Подстрелен первый в моей практике сомик на 4,5 кг.  
Фото + видео в Моих альбомах.
 
Личный рекорд. Сазан на 12 кг. Взят на Днепре.
Фотоотчёт https://www.rybalka.com/photo/view/1289/
 
Damir, сом класный сомненья нет. Расскажи на какой глубине взял его? Под коряжником или у камыша? Я вот тоже хочу найти такого.
А у меня карпятина пошла. Вот фотки с последней охоты:
 
Цитата
Damir, сом класный сомненья нет. Расскажи на какой глубине взял его? Под коряжником или у камыша? Я вот тоже хочу найти такого.
А у меня карпятина пошла. Вот фотки с последней охоты:

Мля...сколько карпа...я карпа стрелял давно ещё в юности....
Всё мечтаю надыбать таких...Вобщем зачёт!!!
Сома взял под плавнем...глубина была по пояс...
 
В пятницу 26 сентября вырвался на море поохотиться.Ветер был северный крепкий до 15 м/с.Сначала рванул в б.Казачья,но там был сильный накат,вода мутная.Принял решение и поехал на южную сторону мыса Херсонес,берег там хоть и не высокий но от ветра закрывает.Облачился в снаряжение и под воду.При входе в море мелко,надо полсти на брюхе,метров в 10 от берега свал до глубины 3м.,далее плавное увеличение глубины.Развлекался на глубине до 8 метров.Видимость под водой до 7 метров,Тв=16гр.,костюм 5мм.Ландшафт дна-небольшие камни,поросшие илом,изредка встречаются небольшие разломы и маленикие гроты,попадаются небольшие песчанные островки.После 2-х часов активного поиска и лежки,ничего стоящего не видел,решил возвращаться к берегу.Начал использовать способ прохода от дна в расстоянии около 2-х метров,косым взглядом увидел на одном из песчанных островков ровный ромбической формы холмик,поднырнул и слегка ткнул в него острием гарпуна,к моему удивлению обиженный холмик ожил и начал активно перемещаться,когда песок с него слетел,отклылась пупырчатая спина камбалы.В воде она показалась мне огромной,думаю кг на 5,не меньше.Здесь наступил черед моего ружья( demka-арбалет),как всегда оно не подвело и эта камбалка стала моим трофеем.В пылу азарта я проплавал еще час,но кроме зеленух,крабов и двух небольших зубариков ничего не видел,здравый смысл возобладал и я вернулся на берег.Фотки можно посмотреть на моей личной странице,за качество извиняюсь,сделаны мобильником.Всем кто прочитал и прочувствовал вместе со мной желаю удачи в таком интересном хобби как подводная охота!
http://vladimir_larionoff.rybalka.com/
 
Цитата
В пятницу 26 сентября вырвался на море поохотиться.Начал использовать способ прохода от дна в расстоянии около 2-х метров,косым взглядом увидел на одном из песчанных островков ровный ромбической формы холмик,поднырнул и слегка ткнул в него острием гарпуна,к моему удивлению обиженный холмик ожил и начал активно перемещаться,когда песок с него слетел,отклылась пупырчатая спина камбалы.В воде она показалась мне огромной,думаю кг на 5,не меньше... Всем кто прочитал и прочувствовал вместе со мной желаю удачи в таком интересном хобби как подводная охота!
http://vladimir_larionoff.rybalka.com/

Да-а. Камбала - это вкусно. Зачётный экземлярчик.
Рекомендую по совету Serg Admin, альбом фотоочётом сделать. Так бы написали бы и оценили.
Если хорошо пойдёт камбала, могу составить компанию. Пиши. А то к нам в Одессу плоская редко заходит. В этом году всего раз был в Крыму, на майские в Ласпи.
Ни хвоста, ни чешуи.
 
Цитата
Да-а. Камбала - это вкусно. Зачётный экземлярчик.
Рекомендую по совету Serg Admin, альбом фотоочётом сделать. Так бы написали бы и оценили.
Если хорошо пойдёт камбала, могу составить компанию. Пиши. А то к нам в Одессу плоская редко заходит. В этом году всего раз был в Крыму, на майские в Ласпи.
Ни хвоста, ни чешуи.

Спасибо за рекомендацию,сделал фотоотчет,сделал впервые,не знаю что получится.Ваши фото тоже очень вкусные и тянут в кампанию.В мае был в Евпатории,заходил прямо с пляжа недалеко от дороги,Тв=9гр,прозрачность 10-15 метров,рыбы не видел,но рапана было море,пригодились.К нам приезжали гости из Питера-оторвались как в ресторане.
Чистой воды!
P.S. FotoGraf подскажи мне дилетанту как в сообщении делать миниатюры с фото :)
 
fregat, вначале жмём на кнопку "Ответить" в верхен левом углу данной страницы. Затем, под окном "Ответить в теме" имеется следующее окно "Дополнительные опции" в котором находится кнопка "управление вложением". Жмём. Появляется окошко с тем же названием. Жмём "обзор", выбираем требуемый файл на своём компе и жмём загрузить. После загрузки на сайт появится название файла в списке окошка.
В этом году в Одессе просто нашествие рапанов. За два заплыва по 45 минут на глубины 3,5 - 4,5 метра, в пределах города, собирал до 350 шт. Научился готовить и угощал всех друзей и сотрудников на работе. Блюдо получается супер. Вот собираюсь разместить рецепт здесь в рубрике кулинарных рецептов.
 
FotoGraf ты прав,рапанов действительно последнее время стало очень много и блюда из них получаются деликатесные...Мясо я из них вытаскиваю,вернее выбиваю так,опускаю рапана в кипящую воду на 40-50 сек.,после этой горячей бани он послушно поддетый вилкой выходит из скафандра.Далее дело техники,или на жарку,или в холодильник..На шампурах еще не пробовал,но слюни уже текут..А курящая и пьющая кошка смотрится прикольно.
 
Ну вот настало время нового отчёта...
Был на выходных в Запорожье, ездил к отцу на юбилей.
А батя живёт в 100 метрах от Днепра...ну так я вот под шумок снарягу и взял...
Результат налицо  
сазан 9кг и 1,5кг и 4ре карася...
 
Цитата
молодец - у сазана ж чешуя очень жесткая - рикошета не бывало? как он сопротивляется?

У меня наконечник под сазана как раз...да и стрелял я ему вслед-тоесть под чешую...
Ничего он не сопротивлялся....вымотал метров 4-5 линя с катухи и зарылся в траву, потом опять поднялся проплыл метров 5-10 и опять в траву...за третим разом я его тупо взял под жабры...
 
Ну вот очередной отчёт
Хвастаться особо не чем это была  разведка одного интересного места
Место и правда интересное...особенно для новичков, для тренировки ходить на глубину.
Крупняка не видел был только сомик и судак на 2 кг...по судаку смазал, а сомиков таких не трогаю...
Итог: карась, два леща, судак, голавль.
 
На прошлой недели были с друзьями на Днепре. Есть что вспомнить. Приятелю повезло на щуку 7кг. Мне по меньше щука на 2,8 кг + караси.
Завтра едем снова.
 
Сходили на рапанов. Улов небольшой - 13 шт. Рапана зарылась в песок.
Только кое-где едва просматриваются спины. Фотоотчёт http://foto-graf.rybalka.com/album/1730/
 
Привет всем.
Ща нахожусь в 400км от Киева..без инета уже пару недель...
Вот нашёл тут комп. клуб...пишу...
Было совершено 4ре нырялки на канале Днепр-Донбасс...
Рыбы ноль!
Из улова: судаки по 2кг, сомики 2,5 и 3,5 кг, пару карасей по 600грм...
Трофеев нет...
Прозрак от 3х и местами до 5ти метров...глубин до 10ти.
 
Привет братва я сам живу за Борисполем в с .Старое и в этом сезоне собираюсь заняться под.охотой у нас там для охоты отличные не тронутые места вот только лодку узаконю и можно будет выйти под воду .Кто бывал в Гусинцах или Кальне тот в курсе .Если кто будет в моих краях то можем поехать вместе для этого есть ЛУАЗ и прогресс.В прошлом сезоне много нырял видел много рыбы но попал толь в кил.карася.Просто нет опыта.
 
Из за оттепели и невыезда в карпаты на лыжи, решили 09.02.09 выехать на Днепр. А то за праздники засиделись.
Результат: карасик около 400гр., три щучки (10 катлет) и КАРПЫ-ы-ы.
Вода +3*С. Макс глубина 3 метра. Думал 1 час просижу в своей 7-ке. Как началась пальба - стало жарко.
Во подфартило.:rolleyes:
 
Ну вот мы и продолжили сезон...
Рыбы нет...зато есть прозрак и закуска к пиву.
 
вот и момент истины
 
Слыхал что прошлые времена щучья икра, она же купеческая, была большим деликатесом. Вот и решил приготовить. Вот что получилось с одной подстреленной щуки в 2,5 кг.
 
Трофеев не взяли, но жабры смочили.  Вода 2,5-3 градуса ветер-дождь-снег присутствовали, даже лед встречался в заливах до 5 см. Ныряли в 7ках кроме Димона, он в 9-ке.  Вот так.
IMG_2569.jpg
 
залив днепра -видемость 1.5-2мет. рыбы нет совсем
после 2-х час. силы покинули, выплыл на днепр взял окуня (раки были ,не брал) и как назло приехала машина забирать "молодого" подвоха
плавал в 9-ке губы замёрзли, а так тепло и уютно
 
а вот и Damir -начало сезона
Дамир извени (Дамир слева)
 
всем привет
были возле московского моста , заводи хорошие, видимость тоже(особенно когда выходило солнышко)
видили несколько стай окуней(малыши),попадались и крупные особи,небольшую щучку- Дамир высмотрел , но так без трофея и вышли
раков набрали , дома детишек порадовать
 
Всем пивет
хотел пригласить нырнуть на днепре( оболонь)но погода -аут(снег как зимой)
решил сам проверить место (1ч30м.)
видемость-на вытянутой руке наконечника стрелы не видно
у рыбаков полный ноль , сутра сидят и тишина......(водку-пиво)
само место -так себе ,много вымосток, дно камень(до 6 метр.дальше тьма), и сам как на ладоне
 
Только с воды.
Нырял на озёрах за городом...прозрак до 1 метра... :(
Так что думаю поездка на озеро за Березань отменяется...

Рыбы не видел...да и как её увидеть если видимость хоть и до метра, но сама вода как молоко - белая.
 
Цитата
Зря вы  Десенку списали :)  Озера Озера :)

Был вчера на Десенке. Видимость, на вытянутую руку просматривается наконечник, а дальше только силуэты.
Правда выдел облака мути и одну торпеду на мели, но выстрелить не довелось.
Но думаю если бы поехал на пролив (на Десенку) там бы выдимось была бы лучше
 
нашли место
заход прияный
вылезли -рыбы нет
вышел Дамир - ловить надо уметь(см.фото Дамира)
 
Цитата

вышел Дамир - ловить надо уметь(см.фото Дамира)

Ну это вообщето тоже не рыба...
Я обычно мелкую щуку не трогаю, а тут решил кошку накормить... :)
 
к стати ,по поводу кошки ,вышли на залив оболони(приречная)
за час три хвоста - братья наши меньшие голодными не останутся
 
самое интересное клёва нет
рыбалки поехали в 5 утра на Десну рыбы-0 , на Днепре такаяже ситуация
 
Весна :rybka_1:
 
:mnogo_lodka:Рыбаки! Берегите Природу.:korablik:
 
это место на оболони
рыбы много но вся мелковатая , хотелось что-то крупное(с пустым куканом вылазить , както не то)
надо опыта набираться- ночной охоты (но это круто)
 
В воскресенье доделал буек и поменял разгрузочный жилет в Апносе (прежний был великоват на размер). Решил все это опробовать,:diver: просто поплавать без ружья, так как уважаем запрет и открыть для себя новые места на Десенке. С парка Дружбы народов к самой воде подъехать не удалось, так как много было отдыхающих. Покатался по полям и решил заехать со стороны Троещины.:mnogo_lodka: Отдыхающих тоже было много, но подход к воде нашелся. Погода была чудесная прозрачность воды была до пяти – шести метров. У берега на песочке в лучах солнца грелись бычки :rybka_1:(довольно крупные). На глубине 2-3 метра в водорослях заметил две щучки приблизительно по килограмму. На очередном нырке метров на 4-5,  когда шел на дно, из глубины на меня выскочила огромная щука:fish: и перед самым лицом сделала резкий разворот так что потоком воды меня отбросило назад. Честно сказать я здорово испугался от неожиданности.
Результат моего плавание – найденные два новых воблера и масса наилучших впечатлений:mesto_3:
 
всем привет!
ну что писать? отныряли всю неделю, поймали  тунца - нарезали СЫРОЕ мясо взяли лимон(лайм)перец,соль и уговорили даже не думая , рядом наши друзья "кацапы" на самом деле очень хорошие парни, только пьют много , а так всё прошло хорошо - двигались медленно , дышали размеренно
Всем -респект и уважуха (как говорят наши Тульские друзья)
 
Цитата
всем привет!
ну что писать? отныряли всю неделю, поймали  тунца - нарезали СЫРОЕ мясо взяли лимон(лайм)перец,соль и уговорили даже не думая , рядом наши друзья "кацапы" на самом деле очень хорошие парни, только пьют много , а так всё прошло хорошо - двигались медленно , дышали размеренно
Всем -респект и уважуха (как говорят наши Тульские друзья)

Вот єто закусь... я понимаю!!!!!!!  да и компания солидная.. классс!!!
 
Цитата
Вот єто закусь... я понимаю!!!!!!!  да и компания солидная.. классс!!!

да-ужжжж ,в Дахабе собрали копанию а в радном болоте чтото не выходит(Дамира иСлавко я не имел ввиду)
 
Есть какие-то предложения
 
Народ! кто нырял в Коростышевских карьерах? что там делаеться расскажите?
 
Цитата
-как для меня, так ночью спокойнее, никто под ногами не путается, мотором по голове не ездит и рыба вся на месте..... Страшно? -да! только по началу пока думаешь о разных там чудовищах, русалках и прочей страшной ***не, а не о охоте!!!!!!!!!!!!!  А когда об охоте пак только она и интересует. А вот полпой ночью не интересно... разве что на больших водоемах, как шацкие озера, киевское водохранилище, море....
в друзей не стрелял и с сомом их не путал так, как ночью охочусь спокойно уверен в цели и желательно с аквалангом, чтобы мелочь не стрелять и взять ровно столько, сколько нужно для "стола" на берегу.
Хочешь попробовать ночью? присоединяйся, вот только нерест будет ближе к концу... можно рвануть.
Самому согласен ночью жудко когда даже на берегу никто не седит. И в сети попасть ночью больше шансов, вот только их не бояться нужно, а резать спокойно и методично не задумываясь не на секунду.

Только что приехал с ночной нырялки(23:30)! Первый раз в жизни! Был на Десенке за Троещиной, ближе к дамбе. Очень интересно: малька полно, таинственно-загадочно! Видимость метра полтора, достойной рыбы нет,после нереста будем искать! Всем большой привет!
 
Вчера с Катей колесили окрестности Киева в целях ознакомления и отдыха. По началу поехали к Ване на озеро, где он потом словил толстолоба. Закормились, посмотрели на продвинутых сэлюкив, словили одного бычка и трех непонятных рыбок на поплавчанку, заплатили 25 гривен и, пожелав, Ване и компании удачи, двинулись дальше. Карась похоже клевать не собирался, почувствовал интуитивно

По мобилке нашел в Хотяновке Педро с Женей Жигуном, ловили они там чехонь. Приехав на место, попали в какое-то настоящее змеиное кубло. Сотни ужей, греясь на солнце и повинуясь инстинктам продолжения рода, сплетались в большие вонючие комочки. Между этими комочками бегал Педро с подвешеной на леске за ногу лягушкой и пытался накормить пресмыкающихся.

По немногу привыкнув, замешал карасиную прикормку (ФД Гросс карп+бетиан, ФД Карась), нащупал бровочку, прикормил хорошенько точку и начал ловить. У парней неплохо ловилась чехонь, правда ловили они ее полуфидерным методом, но бех кормушки. Чехонь была не мелкая, это радовала. Но так как накануне, я себе на футбол уже засолил и больше в чехони не нуждаюсь, сосредоточился на ловле рыбы для жарения. Примерно около часа кроме мелких дрыбков жизни не наблюдалось, за то потом вроде рыба стала на корм (ловил выше поворота в кармане за границей основной струи, поэтому кормаков 60 грамм хватало). Ловилась в основном немелкая белоглазка, одна очень немелкая плотва, ближе к вечеру всё чаще квивертип рыба начала "прокачивать" - подошел разнообразных размеров лещовый нищеброд. Правда, лещей более 500 грамм вытянуть так и не удалось, зато радовал глаз своими формами чистокровный "лещиец" без каких-либо примесей густеры. кляпсы и т.д. Одно "нечто" в пучинах таки заставило фрикцион пожужжать, но, к сожалению печальный сход у берега.
Совсем ближе к вечеру за нашими спинами расположилось половина Хотяновки, которая добрых полчаса слушала байки местного старожила о жизни родного села в 1947 году. Ощущать за спиной много людей, я думаю, никому неприятно на рыбалке. Но, как оказалось, люди пришли не на нас посмотреть, они ждали телок с большими сиськами. Выбрав каждый по телке, они разбрелись по домам. Мы тоже.
 
А как это относиться к отчету по подводной охоте:?
 
Цитата
А как это относиться к отчету по подводной охоте:?

Эту тему я переместил из общалки. Здесь ей самое место.
Потому что отчёты у нас о НЫРЯЛКАХ!!!
Люди прошу ещё раз всех - пишите свои посты в соответствующие ветки форума. Не надо все валить в общалку...
Благодарю за понимание.
 
Здравствуйте, коллеги! Вопрос к бывалым: ночная охота - это во сколько? Уже два раза нырял, и оба раза примерно с 21.00 до 23.00., а может надо позже?  Спасибо!
 
Признаюсь честно ночью сам никогда не охотился, но раз видел четыре хлопца ехали на ночь с  7.00 вечера и до 10.00 утра. Как они расказали, что охотится начинают где то с 22.00 и до утра с перерывами. Так что точного времени нет.
 
Первое мая решили отметить автопробегом до Оленёвки,водочкой,шашлычком,и двумя днями охоты. Скажу сразу дождевики пригодились очень сильно ,распугали все тучи светило солнышко,и вних оказалосьочень удобно переезжать с места на место не снимая костюм .забегая наперёд скажу что в рыбу так не разу и не попал :'( кефаль и зеленухи оказались слишком шустрые для ружья 55 ,зато крабов набомбил порядочно и отборных ,таки падлюки шо через 5мм перчатку вырывают куски мяса и подрывают ногти,рапанов пока нет совсем ,мидий нашли тока в одном месте и то мелковаты пока что ,,,(БАРАБАННАЯ ДРОБЬ) Зато товарищ Саша Мохов отличился гдето выследил ската на 13,5кг :o оказалось очень вкусная зараза накормили весь пансионат ,
 
Цитата
Первое мая решили отметить автопробегом до Оленёвки,водочкой,шашлычком,и двумя днями охоты. Скажу сразу дождевики пригодились очень сильно ,распугали все тучи светило солнышко,и вних оказалосьочень удобно переезжать с места на место не снимая костюм .забегая наперёд скажу что в рыбу так не разу и не попал :'( кефаль и зеленухи оказались слишком шустрые для ружья 55 ,зато крабов набомбил порядочно и отборных ,таки падлюки шо через 5мм перчатку вырывают куски мяса и подрывают ногти,рапанов пока нет совсем ,мидий нашли тока в одном месте и то мелковаты пока что ,,,(БАРАБАННАЯ ДРОБЬ) Зато товарищ Саша Мохов отличился гдето выследил ската на 13,5кг :o оказалось очень вкусная зараза накормили весь пансионат ,



Крабов жалко. Их ведь низя ловить? Или что то опять поменялось, а я не в курсе?
 
Цитата
Первое мая решили отметить автопробегом до Оленёвки,водочкой,шашлычком,и двумя днями охоты. Скажу сразу дождевики пригодились очень сильно ,распугали все тучи светило солнышко,и вних оказалосьочень удобно переезжать с места на место не снимая костюм .забегая наперёд скажу что в рыбу так не разу и не попал :'( кефаль и зеленухи оказались слишком шустрые для ружья 55 ,зато крабов набомбил порядочно и отборных ,таки падлюки шо через 5мм перчатку вырывают куски мяса и подрывают ногти,рапанов пока нет совсем ,мидий нашли тока в одном месте и то мелковаты пока что ,,,(БАРАБАННАЯ ДРОБЬ) Зато товарищ Саша Мохов отличился гдето выследил ската на 13,5кг :o оказалось очень вкусная зараза накормили весь пансионат ,

На песке взял ската ???
 
скат был на скалах,а по поводу крабов их там столько что стрёмно на дно опускаться
 
Вобщем утомился ожидать и сьездил я в Черкасскую обл. на Кременчужское водохранилище т.к. там запрет уже снят, взял все как положено. Результат не велик :) Видел рыбу т.к. течение сильное и в завалах порой так прижимало, что думал не выплыву. Промахов валом, последний лишил меня на время пневмата. Прийдеться его ремонтировать. В целом вода отличная, погода на высоте. Фото с трофеем нет.

p.s.  Только ленивый не найдет в кременчужском водохранилище хорошее место :)
 
Нырял на озере "Ведро" 23.05, что прямо за с. Чапаевка. Водичка прозрачная, видимость - метра 3 точно. Многочисленные встречи полуметровых щучек у камышей по всей линии берега. Ничего не взял - опыта маловато, либо не успеваю, либо слишком тяну, а бывает и вовсе не замечаю. Людей мало, в основном туристы с шашлыками. По берегам сидят рыбаки с удочками, но из нехищной рыбы выдел только карпа погибшего в сетке, а живьём ни разу не видел.
(п.с.
хотел бы тоже выбраться вместе куда-нибудь по серьёзному. на киевское море, либо ближе к Украинке, либо просто куда-нибудь где есть хоть перспектива  встретить рыбу и нормально поплавать. у самого таврия - на ходу, но выезжать далеко самому стрёмно ;))
 
Цитата
скат был на скалах,а по поводу крабов их там столько что стрёмно на дно опускаться

Ну так давайте всех выловим, что бы больше не было стремно...
        Смотрел только что проэкт Дмитрия Лагутина по подводной охоте на сомов... Скоро рыбу можно будет увидеть только на фото... :(
 
Цитата
Ну так давайте всех выловим, что бы больше не было стремно...
        Смотрел только что проэкт Дмитрия Лагутина по подводной охоте на сомов... Скоро рыбу можно будет увидеть только на фото... :(

Как говорит мой инструктур: "Сложно научиться нырять и находить рыбу, еще сложнее научиться ее стрелять, но самое трудное - это научиться ее находить и не стрелять!"

Согласен на 100% Какой кайф в том чтобы выстрелить в беззащитную рыбину? Не для этого ныряют...
 
Цитата
Как говорит мой инструктур: "Сложно научиться нырять и находить рыбу, еще сложнее научиться ее стрелять, но самое трудное - это научиться ее находить и не стрелять!"

Согласен на 100% Какой кайф в том чтобы выстрелить в беззащитную рыбину? Не для этого ныряют...
 А для чего ныряют?
 
Цитата
А для чего ныряют?

Кто ныряет тот ловит, видит, пытается что-то стрельнуть или хотя бы увидеть, а есть просто не ныряя, и с берега рыбу в красную книгу заносить.... или судить рыбаков зверское и жестокое убийство рыбы!!!!!!!!....
 
Цитата
Ну так давайте всех выловим, что бы больше не было стремно...
        Смотрел только что проэкт Дмитрия Лагутина по подводной охоте на сомов... Скоро рыбу можно будет увидеть только на фото... :(

Дмитрия Лагутина - Вопрос а кто такой Дмитрий Лагутин, потому что я знаю Андрея Лагутина.
 
Здравствуйте, коллеги! В ночь с пятницы на субботу, с 22.00 до 2.00 обнырял три опоры моста через Десенку со стороны левого берега. Под 2-й и 3-й опорой то ли вымыло грунт, то ли так было задумано строителями, но присутствует ниша, высотой 1-1,5 м (см. схему). На мой взгляд - перспективное место для крупной рыбы: небольшое течение, укромное,  ну очень укромное место. Но, увы, кроме окуней и бычков ничего обнаружено не было. В субботу там же прошелся днем - аналогичная ситуация! Кто что думает по этому поводу? И еще, на ваш взгляд - как такая нырялка с точки зрения общественной(государственной, какой угодно) безопасности? Ведь все таки стратегический объект?! Трендюлей не надают ли, если выловят? Будем жить!!!
 
сейчас же нырять запрещено - так что трындюлей могут и так дать
по старым законам - помоему територия на 300 метров около мостов - запрещен лов рыбы и пребывание под мостом - ранье гоняла охрана моста могли и забрать
 
Цитата
Здравствуйте, коллеги! В ночь с пятницы на субботу, с 22.00 до 2.00 обнырял три опоры моста через Десенку со стороны левого берега. Под 2-й и 3-й опорой то ли вымыло грунт, то ли так было задумано строителями, но присутствует ниша, высотой 1-1,5 м (см. схему). На мой взгляд - перспективное место для крупной рыбы: небольшое течение, укромное,  ну очень укромное место. Но, увы, кроме окуней и бычков ничего обнаружено не было. В субботу там же прошелся днем - аналогичная ситуация! Кто что думает по этому поводу? И еще, на ваш взгляд - как такая нырялка с точки зрения общественной(государственной, какой угодно) безопасности? Ведь все таки стратегический объект?! Трендюлей не надают ли, если выловят? Будем жить!!!

Да хороший отчет.
Мало того что в нерест (запрет), так еще и мелкую рыбешку.

Не стыдно?
 
Андрея Лагутина и я знаю, правда его сына непомню как зовут, может это он.
 
Цитата
Да хороший отчет.
Мало того что в нерест (запрет), так еще и мелкую рыбешку.

Не стыдно?

Чего мелкая, нормальные окуня!!
А насчёт запрета, эт да.. И рыба уже отнерестилась, так что нерест прошел:)
 
Цитата
Чего мелкая, нормальные окуня!!
А насчёт запрета, эт да.. И рыба уже отнерестилась, так что нерест прошел:)


Не вся рыба отнерестилаь и не везде!
 
Цитата
Андрея Лагутина и я знаю, правда его сына непомню как зовут, может это он.

Сына Лагутина зовут, Андрей Лагутин младший
 
Цитата
Здравствуйте, коллеги! В ночь с пятницы на субботу, с 22.00 до 2.00 обнырял три опоры моста через Десенку со стороны левого берега. Под 2-й и 3-й опорой то ли вымыло грунт, то ли так было задумано строителями, но присутствует ниша, высотой 1-1,5 м (см. схему). На мой взгляд - перспективное место для крупной рыбы: небольшое течение, укромное,  ну очень укромное место. Но, увы, кроме окуней и бычков ничего обнаружено не было. В субботу там же прошелся днем - аналогичная ситуация! Кто что думает по этому поводу? И еще, на ваш взгляд - как такая нырялка с точки зрения общественной(государственной, какой угодно) безопасности? Ведь все таки стратегический объект?! Трендюлей не надают ли, если выловят? Будем жить!!!

Вот так и рушим мы мосты,опору выбиваем!:rybka_1:
 
Цитата
Да хороший отчет.
Мало того что в нерест (запрет), так еще и мелкую рыбешку.

Не стыдно?

Здравствуйте, коллеги! Если честно, то - стыдно! Теоретически понимаю, что нерест, но, знаете ли - "прет", нырять хочу!!!! А учитывая, что за почти год активного ныряния(начал в июле прошлого года) вышепоказанные два окуня - ЭТО ПЕРВАЯ РЫБА !!!!!, прошу простить и не судить строго!!!! Торжественно обещаю осенью купить в рыбном хозяйстве пару-тройку килограммов малька и выпустить в Днепр !!!
 
Цитата
Здравствуйте, коллеги! Если честно, то - стыдно! Теоретически понимаю, что нерест, но, знаете ли - "прет", нырять хочу!!!! А учитывая, что за почти год активного ныряния(начал в июле прошлого года) вышепоказанные два окуня - ЭТО ПЕРВАЯ РЫБА !!!!!, прошу простить и не судить строго!!!! Торжественно обещаю осенью купить в рыбном хозяйстве пару-тройку килограммов малька и выпустить в Днепр !!!

Выложишь отчет
 
Ну да, 2 окуня за год - это глобальный вред рыбресурсам страны. Ну не сдержался человек, тем более нерест на закате. Чего хаять, то если ситуация такая? Или тут все живут по бумажке, по закону и вообще очень правильные по жизни? Если начать разбираться, то с переменой климата все процессы во флоре и фауне сдвинулись и думаю как, куда и насколько никто толком не скажет. Рыбка ведь бумажку не читала!
Я понимаю если бы отчёт был про сети, аккумулятор или про безконтрольную стрельбу по самкам мечущим икру в месте нерестилища.
Не по правилам, но простительно. Вот моё мнение. И спасибо за отчёт про мост. Мне говорили что в районе московского раки хорошие - минимум на ладонь, да и самому интересно было насчёт опор.
 
Если каждый будет так думать, и во время нереста стрелять по одной рыбке, то можешь себе представить, что будет через несколько лет.
А бумажки пишут, и законы принимают для тех людей, которые по-человечески не понимают, что есть нерест, и хотим мы этого или, но рыбе надо давать возможность отнерестится, и тем более, когда осталось совсем не много.

Читай, и радуйся http://dozvil.rybalka.com/blog/view/1537/

Вот так ловят одного мудака, а думают что все такие.

Хочешь нырять во время нереста? дуй в Крым, там можно.
А если дорого ныряй в ванной дома.
 
Думаю что 2 окунька это простительно! Не думаю что будет экологическая катастрофа! Тем более что пообещал купить малька и выпустить в Днепр!
Считаю, что у Димона было плохое настроение!
 
очень сомневаюсь - увидя сома-мамку набитую икрой , что не попробуете стрелянуть ее и получить убитый трофей - сегодня кокунь , а кто знает что будет завтра???

У всех позиция "А что я - вон на их посмотри?!"
В свою очередь те тычат пальцами обратно ; мы упорно хотим жить как в европе-  но следовать закону так же упорно не хотим. Нужно начать с себя прежде всего
А то брать мы сильно любим - а отдавать нет
 
Давайте не будем засорять тему..
 
Цитата
Если каждый будет так думать, и во время нереста стрелять по одной рыбке, то можешь себе представить, что будет через несколько лет.
А бумажки пишут, и законы принимают для тех людей, которые по-человечески не понимают, что есть нерест, и хотим мы этого или, но рыбе надо давать возможность отнерестится, и тем более, когда осталось совсем не много.

Читай, и радуйся http://dozvil.rybalka.com/blog/view/1537/

Вот так ловят одного мудака, а думают что все такие.

Хочешь нырять во время нереста? дуй в Крым, там можно.
А если дорого ныряй в ванной дома.
Что за нервозно-поучительный характер общения? Спасибо за ссылку, но свои наставления подобной окраски оставь для дома и семьи. Если ты не видишь разницы между этими двумя случаями, то это попахивает фанатизмом, а в таком случае белое легко становится чёрным при определённых условиях. Я не поддерживаю, а считаю что простительно, тем более человек извинился, и то что он новичёк как и я - тоже немаловажно. Я, допустим, думал что нерест уже прошёл. Рыба-рыбой, а человеком нужно оставаться не зависимо от обстоятельств. Когда-то расстреливали за жменьку зерна, может и за 2 окуня поставим штамп браконьер, или как ты выразился му...к, и за решётку?
 
Друзья мои !!! Описывая свою нырялку под мостом понимал, что спровоцирую определенную дискуссию, и, в том числе, нелицеприятные высказывания в свой адрес. Но все же, давайте будем немного терпимей друг к другу и не переходить на общение типа "сам дурак" ?!  Тем более, что люди присутствующие здесь, судя по стилю изложения и образу мыслей, достаточно воспитанные и образованные. Все получится !!!
 
Вставлю свои 5 копеек.
Факт нарушения налицо!!!
Знач надо было или молчать или если выложил, то сказать да - виноват...признаю и расскаиваюсь.
А так нарушить, а потом грить да тож маленькие...а завтра что? судак, щука, сом? А потом нырять в период нереста будет как само собой...
И новичкам хочу сказать...прежде чем защищать когото-наберитесь опыта...всякого...знайте сроки запрета, знайте нормы вылова. А то начинать свой охотничий путь с оправдания нырялок во время нереста - не по понятиям!!! Кто потом из вас выростет? Бракоша? Через год купите себе акваланг и уперёд бомбить зимовальные ямы...
Вывод- нуна думать что грить...и знать когда молчать.
Всем удачи.
Димон отзвонись скажи что решил по моему предложению.
 
В прошлом году решил попробовать подводную охоту и в течении зимы скупал все необходимое. И вот долгожданный распрет, выехал на проверенное место. Подъезжаем к первой яме рядом чеп и под ним беру сомика на 2.8 кг, думал вот это поперло ... в итоге пронырял еще часа 3 взял 1 щучку. Искал больше сома по этому на щук и карасиков сильно не реагировал. Вообщем старт подводной охоты для меня удался!
Фотоотчет http://denfdo.rybalka.com/photo/view/3846/
 
Нырял вчера на Авдеевском карьере, Донецкая область, прозрак 1,5-2 метра, рыбы нет на мелкоте, на 4-5 метрах совсем мертво. около берега в траве взял 3 карасей по 350-400 грамм (самых крупных выбирал) и всё, остальные совсем мелкие.... не знаю, куда делась Рыба, но в прошлом году видел намного больше, да и покрупнее была...
 
Всем привет!
Оболонь- на полуостров(на шашлык ) нырнул на часик ,а там-вооо ,ну я и того,тут и проглотили
 
Цитата
Всем привет!
Оболонь- на полуостров(на шашлык ) нырнул на часик ,а там-вооо ,ну я и того,тут и проглотили

Привет!:laie: Молодец,не плохо нырнул,шашлык-Судак!!!!:drill2:(я слышал на полуострове пляж нудистов!!! )
 
а как ты думал костюм снимаеш и ....  вот и все ..... поэтому где подвох ныряет  там и пляж "голые и смешные"
а по правде-иследую прибрежную зону ,немогу на ночную нырялку(транспорт) смотрел (сазан) рядом  выход днепра , не раз нырял без ружааа -дно чистое ,выход на берег камень (раки тоже есть)
(СЛАВА набери на моб.)
 
привет всем отнырялся вчера под Остром за мостом через Десну ,на озёрах ;;;;;;;;;;;;муть-муть -муть может после дождей;кончика гарпуна на 55 не вино ;на 5-6 метрах маской в дно врезаешься муть ;;;;под берегом на 1.5 в кувшинках около 2 метров видимость _но ползать по ним тяжко ------карасик около кг да пару щучек до кила -кушать хотелось вот ивесь результат за 1 часик
 
Вчера ныряли на Десенке...
Я в шоке...
Толи лодками рыбу разогнали, толи ушла она метров на 20...
Кроме малька ничего не видели...ни в кувшинке, ни в корягах...
Река уже зацвела полным ходом...ныряешь в зелёнку наобум, после 2-3х метров проясняется и у дна .появляется прозрак в среднем 2метра и до 2,5-3.
 
всем привет
жарко , ну думаю на пляж схожу поплавую(ласты и маска) нырнул -хорошооо (но прохладно) нырнул и вот сетка передомной ,хорошо глубина-3м.(нож не брал )ласта зацепила немного ,но всё обошлось , на этой радосной ноте я и свернул сеточку на берег (рыбы небыло,свежак)
вот вам баты подвохи и пляж для отдыха!
 
Цитата
всем привет
жарко , ну думаю на пляж схожу поплавую(ласты и маска) нырнул -хорошооо (но прохладно) нырнул и вот сетка передомной ,хорошо глубина-3м.(нож не брал )ласта зацепила немного ,но всё обошлось , на этой радосной ноте я и свернул сеточку на берег (рыбы небыло,свежак)
вот вам баты подвохи и пляж для отдыха!

ща кстати за такие находки денежные вознаграждения дают...нуна было позвонить в ГИР....
может бабла б дали :)
 
Цитата
всем привет
жарко , ну думаю на пляж схожу поплавую(ласты и маска) нырнул -хорошооо (но прохладно) нырнул и вот сетка передомной ,хорошо глубина-3м.(нож не брал )ласта зацепила немного ,но всё обошлось , на этой радосной ноте я и свернул сеточку на берег (рыбы небыло,свежак)
вот вам баты подвохи и пляж для отдыха!
 А вот с ножиком это ты зря.......
 Нож может 100-раз быть бессполезным, а на  101-й ой как полезным
 
всем привет!
выехали на часик , Днепр (раён оболонь)ласты, маска и огромное желание.
вода - становится супер , крупной рыбы не видел ,набрал немного раков и под пивко их уже стрескали
 
Здравствуйте,коллеги!Вот решил рассказать,как я вчера позорно отнырялся. Выехал на старое место (был там весной пару раз) Место красивое ,прозрак в среднем метров 5 и больше.Ну ивот,поплыл(а там как тунели между водорослями См.на рисун., да как запутался в них,что думал не:drill2: выплыву.:eek:На берегу потом чяс одходил,вот и весь результат!Опыта маловато в таких дебрях лазить.Всем привет!
 
Смотрю в воде присутствует что-то вроде речного ореха, сам пол месяца назад правда в Киеве реши понырять. Хватило на минут 30, ноги вяжет так что "мама не горюй", а на руках, маске при всплытии как в паутине, Все что выступало груза, нож на ноге все было в водорослях (орехе). Хотя в прошлом году там были такие проходы в лилиях, а сейчас эти коридоры заросли орехом облом полный. Карася там много, да и щука есть.
 
Цитата
Здравствуйте,коллеги!Вот решил рассказать,как я вчера позорно отнырялся. Выехал на старое место (был там весной пару раз) Место красивое ,прозрак в среднем метров 5 и больше.Ну ивот,поплыл(а там как тунели между водорослями См.на рисун., да как запутался в них,что думал не:drill2: выплыву.:eek:На берегу потом чяс одходил,вот и весь результат!Опыта маловато в таких дебрях лазить.Всем привет!



Там если пройти по проходу и повернуть налево, то там меляка с карасиками. Карасики 1,5кг. есть и 2.
 
всем привет!
после нырялки Славы на шлюзах ,встретил его на оболони -днепр , расказал он мне эти страсти -(спать не мог только и мечтал)- всё работу в сторону - собрались ехать -то одно то другое ,в результате доехали с горем попалам до 2-го шлюза -нырнули -вода караул видемость 0.5м.
Но радует одно -ночью едим в крым ,на 2 денька ,по дороге хорошая река Буг-посмотрим как там
в Балаклаве 2-3 нырялки (акваланг) костюм взял -значит охота будет на износ (всё по правилам)
 
Цитата
всем привет!
после нырялки Славы на шлюзах ,встретил его на оболони -днепр , расказал он мне эти страсти -(спать не мог только и мечтал)- всё работу в сторону - собрались ехать -то одно то другое ,в результате доехали с горем попалам до 2-го шлюза -нырнули -вода караул видемость 0.5м.
Но радует одно -ночью едим в крым ,на 2 денька ,по дороге хорошая река Буг-посмотрим как там
в Балаклаве 2-3 нырялки (акваланг) костюм взял -значит охота будет на износ (всё по правилам)

Разве с аквалангом это по правилам????:confused:
 
конечно, с аквалангом я не охотился ,только рапанов собрал немного
охота не удалась -на южном буге вода- зелёнка
на озёра неуспели заехать
в чёрном море-ласты и маска (рядом  пляж) поэтому ружо не доставал , но бычков можно было и настрелять
 
С пятницы до субботы ныряли за Циблями.
В 500м от берега нашли прозрак 2-3 метра. глубина 5,5-6метров.
Днем был взят судачек под 2 кг.
Ночь была богаче на улов...2 леща: один 2кг, второй за 2. и пяток окуней от 1 кг до 1,5.
 
А чтото поймали?
 
Цитата
А чтото поймали?

Плавали днем, так почти ничего не видели, а вот ночью чуток окушков(0,5-1,2кг) настреляли...
 
Были на Хоцках...
Наконецто после 3го раза они сдались.
Накануне был шторм два дня...соответственно прозрак подкачал...хотя по нужным местам мы находили под 2 метра...правда крупа после шторма висела аж до дна.
Приехали рано утром в субботу, все утро шел дождь.
Пока спустили лодку и переоделись дождь перестал, но было так пасмурно, что ныряли только с фонарем.
Прошлись по "точкам" - пусто.
Засекли одну новую...там то напарник и взял первого сомка под 4 кг.
Дальше пошли вниз по руслу на разведку...Так как день был не теплый, а гидрики не новые да и вода +22 то начали подмерзать малехо. Поэтому высадились на острове-развели кастрик и погрелись.
Поныряв возле острова-прозрак 0,5 метра с фонарем-пошли назад к лагерю.
Встали на новом месте и напарник взял еще одного около 4 кг сомка. Поныряв еще немного-голодные и уставшие пошли к берегу, так как решили понырять ночью.

Справившись на берегу со всеми делами подремали пару часов и в 23-00 полезли в воду.
Первая канава-пусто...
Проходим дальше-пусто...начинаем возвращаться к лодке...напарник впереди я правее сзади...
На нырке врубаю фонарь и иду в пол воды(глубина 4-4,5м) высвечиваю пень рядом с которым лежит "морда" выцеливаю точно между глаз-спуск. Гарпун "корона" прошивает бошку навылет...сом стартует но недалеко...
В итоге беру гарпун и затормозив катуху тащу весь скарб в лодку...
После прошли еще пару мест...взял еще ляща на 2 кг и все...вылезли и начали собираться по домам..
в 4-00 тронулись в сторону дома.
Сомик потянул на 13кг.
 
:mesto_1:Поздравляю Damir,отличный трофей.Охота удалась!!!!!!!!:bi:
 
Цитата
:mesto_1:Поздравляю Damir,отличный трофей.Охота удалась!!!!!!!!:bi:

Пасиб.
Это конечно не желанная "полтина", но хоть не с пустыми руками...да и "корона" принесла первый трофей.
 
Цитата
Пасиб.
Это конечно не желанная "полтина", но хоть не с пустыми руками...да и "корона" принесла первый трофей.

А новая  лодка,тоже привезла первый трофей.
 
Цитата
А новая  лодка,тоже привезла первый трофей.

Ну по сути да! :)
 
мои поздравления - супер !!
хорош сомик , надеюсь это будет не последний в этом году!!!!!
 
всем привет

Тархан-крупной рыбы нет ,бычки не бил , качал дыхалку -12мет.глубина 10сек на дне(хочу ишоо)
Балаклава - акваланг (только рапаны)
Ласпи- рыба есть ,но заболел(горло) поплавал , посмотрел , не охотился!
 
Сом 307 кг.
 
Цитата
Сом 307 кг.

Может ты еще и скажешь что это ты?
 
Цитата
Может ты еще и скажешь что это ты?

Нет, не я!
Возможно Вы больше знаете...
Может поделитесь информацией, а?
 
Цитата
Сом 307 кг.

Я не подводник,но помоему эту  фотку уже видел только сом не 307 а 120 кг,и стрельнули его на Самаре.
 
Ходит легенда про сома на 307 кг.
По последним данным  его добивали..... сам он в сети висел.... Но правда ли это ... фоток не видел:)
 
Цитата
Сом 307 кг.
Я тоже не подводник, но эта фотка давно ходит по нету, вес колеблится от 120, до 250....а историй про это фото ещё больше.
 
Это фото я ещё в 2007 году видел, да и на диске оно у меня есть, но там ещё пару похожих имеется. Сомы и подвохи на фото разные.
 
Да...
А мне сказали, что сие событие было две недели назад в районе Осокорков!
Как говорят: кота в мешке не спрячеш.
 
Цитата
всем привет

Тархан-крупной рыбы нет ,бычки не бил , качал дыхалку -12мет.глубина 10сек на дне(хочу ишоо)
Балаклава - акваланг (только рапаны)
Ласпи- рыба есть ,но заболел(горло) поплавал , посмотрел , не охотился!
были с семейством примерно по тому же маршруту в то же время сначала ласпи -батилиман, потом тархан-----рыба есть
 
Цитата
были с семейством примерно по тому же маршруту в то же время сначала ласпи -батилиман, потом тархан-----рыба есть

ребенка вижу,женщину вижу и пейзаж вижу,рыбы не вижу:):)
 
Цитата
ребенка вижу,женщину вижу и пейзаж вижу,рыбы не вижу:):)
рыба съедена без фотосесии;;;как и после вчерашней охоты в процеве-----три карасика каждый за 1кг много щуки --но мазал -а кто-то и стрелять не давал ,зато прозрачность до того как дали воду была 5-6 м красота
 
В эти выходные у нас в Херсоне будут проходить соревнования по подводной охоте. Кому интересно могу дать больше информации.
 
Цитата
Это фото я ещё в 2007 году видел, да и на диске оно у меня есть, но там ещё пару похожих имеется. Сомы и подвохи на фото разные.
Ребята кто хорошо дружит с компьютером и не таких Рыб может нарисовать...
 
Вернулись с Переяслава...
Ныряли ночью - замерзли - ПИПЕЦ!!!
Вода 13 градусов, на улице 2-3 градуса...
Ночью пусто у меня, хлопцы набрали судачков и окуней.
Днем у хлопцев по судачку. Мне попался сом  - 20кг.
 
Мои поздравления, а я так и непопал никуда. Можна уже готовить 10 мм гидрик.
 
С тех же мест 10.10.09.
В 7-ке еще нормально, если переодически делать пробежки на ластах.
За 8 с половиной часов охоты один судак 4.200
 
Добавлю фото...
 
Фотки отменные, судачок с сомиком классс.
 
Мдааа... Зачооотная рыбка! Мои поздравления!!!! :)
 
Цитата
Добавлю фото...

Впечатляет! Мои поздраления!
В четверг плавал днем пару часов в парке Дружбы народов. Видимость отл., рыбы - ноль!!! Видел 3 щуки,:cl: скорее они меня быстрее обнаружили, чем я их?! и дали деру... Со своей "видимостью" надо бороться! как-то?! А так масса удовольствий от подводной флоры!! :rybka_2:Всем УДАЧИ!
 
Выехали вчера...перед сном прогулятся.
 
Где такие прогулочки наночь глядя, если несекрет.
 
Цитата
Ходит легенда про сома на 307 кг.
По последним данным  его добивали..... сам он в сети висел.... Но правда ли это ... фоток не видел:)

Вот такой он пойманый под Херсоном.
 
Цитата
Где такие прогулочки наночь глядя, если несекрет.

Вопервых это далековато для тебя, тыж так далеко не ездишь.
Во вторых все просто - ищи в траве.
 
Цитата
Вот такой он пойманый под Херсоном.

ПИПЕЦ...
Что вы гоните...какие 307 кг, какой Херсон...
Я знаю лично этого охотника...сегодня давеча только чай с ним пил...
Сом из наших мест...и вес его был в районе 100кг.
 
Только у рыбака рыба растёт вместе современем!!!! Сом действительно красавец, но вес его небольше 120 кг. Очень уж он худой и длинный, наверное заганяли сильно. Попадаются сомы короткие но как труба, вообщем как и люди маленькие и толстые ,длинные и тощие.
 
Цитата
Только у рыбака рыба растёт вместе современем!!!! Сом действительно красавец, но вес его небольше 120 кг. Очень уж он худой и длинный, наверное заганяли сильно. Попадаются сомы короткие но как труба, вообщем как и люди маленькие и толстые ,длинные и тощие.

Как правило самцы - длинные и худые, а самки бочкообразные.
 
Цитата
Выехали вчера...перед сном прогулятся.

 Хорошо прогулялся. Поздравляю.
 Напомни пожалуйста сколько рыбаку/охотнику разрешено улова брать??? 5 кг+ экземпляр или больше?
 
В общем разрешается брать 3кг, если ты член общества Рыболов Любитель то тогда 5кг или 2 рыбины, одна из них должна быть меньше 5 кг. Если будет хоть маленькая третья рыбёшка вам выпишут штраф. У нас на этом ребята ловились, за перебора веса.
 
Цитата
Выехали вчера...перед сном прогулятся.

А как же норма вылова помнится весной вы поносили одного человека за 2 окунька,а сейчас сами не нарушили?????????
 
Цитата
Хорошо прогулялся. Поздравляю.
 Напомни пожалуйста сколько рыбаку/охотнику разрешено улова брать??? 5 кг+ экземпляр или больше?

Ну вобщемто уже все написали за меня. И еще сколько и чего написано в отловочном и правилах рыболовства.

Насколько я понимаю правила рыболовства, то ты можешь споймать до 5кг и одну рыбину в перелов.
Тоесть набил карасей 4кг а потом можешь еще одну хоть на 100кг.
 
Цитата
А как же норма вылова помнится весной вы поносили одного человека за 2 окунька,а сейчас сами не нарушили?????????

Во первых -  "один человек" взял именно два "окунька"...там насколько я помню дело даже не в количестве, а в размере и в том что это было в запрет.
Во вторых - этот улов не только мой. Буйек был на двоих с товарищем. Вешали все в кучу. Я взял голавля, судака, лещика(все скопом около 4кг) и в конце уже взял судака под 4кг.
В третьих - пойди и посмотри на отчеты рыбаков(не обязательно на этом сайте)...ловят сомиков по 1-2-3 кг и вешают в отчетах, судачков 0,5-1кг, а также показывают такие же вязанки рыбы...причем из запрещенной по размерам рыбы...
Я стараюсь всегда брать крупную рыбу. Сомков меньше 5кг не трогаю...теперь вот думаю повысить планку до 10кг.
Этот спор вечный и бесполезный...я считаю, что я ничего не нарушил. Вот когда я выложу фотку где будет висеть на МОЕМ кукане 5 сазанов по 10кг, тогда пинайте.
 
Цитата
Вот такой он пойманый под Херсоном.
ВОТ ЭТА ЗАЧЕТ!!!ВИТАЮ!!!Правда там Виталик а не вы...(в смысле фото)
 
хорош улов! нет слов ,
только кроме Дамира фото с хор. охотой -мало кто выложет
а пиз...не рыбу бить
 
Уважаемый Игорь ,если вы желаете увидеть фото с хороших охот можете связаться со мной я вам в этом помогу, а выкладывать фотки с переловом тем более человеку который себя позиционирует как (профи) просто неэтично.
 
Цитата
Уважаемый Игорь ,если вы желаете увидеть фото с хороших охот можете связаться со мной я вам в этом помогу, а выкладывать фотки с переловом тем более человеку который себя позиционирует как (профи) просто неэтично.

Интересно к кому адресовано это сообщение???
Если ко мне то я вроде все понятно обьяснил - перелова не было!!!
Могу выложить фото напарника с этим же куканом...
И я считаю, что бить сверх нормы рыбу, и ныкаться это тоже не этично.
Посмотрим видео от Лагутина? Там бьют все что шевелиться не заботясь о размерах и количествах...
 
Цитата
хорош улов! нет слов ,
только кроме Дамира фото с хор. охотой -мало кто выложет
а пиз...не рыбу бить

:bo:Привет!:by:Igor Куда пропал?И где твой улов?:rybka_2:
 
каневское 2- 3 ноября не помню точно ,берег с мелкой стороны полное отсутствие малька соответственно и судака в 500 м от берега спад с 1.5 м до 6 м там  щуки одну я другую напарник на растоянии около 100м одна от другой 12 и 13.5 кг
 
Третье фото с нудистом клас
 
ага )) это сверкающие булки напарника ,владельца одного из трофеев))) он позже вылез ...
 
Цитата
каневское 2- 3 ноября не помню точно ,берег с мелкой стороны полное отсутствие малька соответственно и судака в 500 м от берега спад с 1.5 м до 6 м там  щуки одну я другую напарник на растоянии около 100м одна от другой 12 и 13.5 кг

Зачетные рыбки поздравляю!!!!!!!
 
Cуббота Днепр
13,5кг
рыбы нет....
 
Цитата
Cуббота Днепр
13,5кг
рыбы нет....

поздравляю с такой "рыбы нет"... (если можно подробнее: на какой глубине и на сколько подпустил?) долго сопротилялся (он)?
 
Цитата
поздравляю с такой "рыбы нет"... (если можно подробнее: на какой глубине и на сколько подпустил?) долго сопротилялся (он)?

глубина 5-6
стрелял в упор
пригвоздил его ко дну...
 
Цитата
ПИПЕЦ...
Что вы гоните...какие 307 кг, какой Херсон...
Я знаю лично этого охотника...сегодня давеча только чай с ним пил...
Сом из наших мест...и вес его был в районе 100кг.

http://fish-news.teia.org/som_img.htm
 
Цитата
http://fish-news.teia.org/som_img.htm

Фотки посмотрел...благодарю.
Только не понял каким образом это относится к моим словам???
Я верю что есть сомы под 300-400кг...но я говорил о конкретном фото.
Я писал, что знаю и охотника и про сома...
 
Цитата
:bo:Привет!:by:Igor Куда пропал?И где твой улов?:rybka_2:

тута --недавно прибыл
 
Всем привет!!
охота была ночью руками за омаро-подобными тварями, но увы, хоть рыбку какую-некакую вытащили,а в это время на лодке -удочкой небольшой улов был готов
(сафари на севере красного моря (жаль ружо незя))
кому интересно поводное фото  (товарищ снимал)
http://gallery.me.com/skyspi/100314
 
Цитата
Всем приве!!
кто нырял? как водичка? поделитесь инфо.

Я нырял 13.12. Заранее запланировали с напарником поехать за карасиками.
Заплыли в 8.00, проплавали до 14.00, я выплыл раньше на час (забыл часы перевести в очередной раз).
Охота была в основном по камышу, видимость плохая, из рыбы видел карасиков до 300 гр, много мелочи и стайки не крупного окуня пасущего малька.  Я вышел пустой, напарник нашел пару карасиков (1-1,5 кг), короче рыба ушла, наверное, почувствовала холод.
Когда вышел на берег, было еще холоднее, нежели утром (утром -9, обед -11, ветер 3-5 м/с) груз-пояс примерз к костюму пришлось поливаться теплой водичкой, короче переодеваться было нелегко (первый раз переодевался при такой температуре), не которые органы с трудом обнаружил. Костюм в гермомешок сложил как дрова, перчатками можно было колоть орехи...
Наверное, это закрытие сезона, возле камыша становится лед, да и морозы обещают, будут крепчать.
Вот такая охота.
 
не падать духом -морозы это временно а на новый год говорят будет плюс
эхх надо на охоту --такой отчёт , немогу-иду собираться
 
Вот сегодня есть первый трофей в этом сезоне. Плыву спокойно по камышам любуюсь подводным миром, думаю может хорошая щучка попадётся, а тут на меня карп выходит. Идёт по самому верху, ну я его на вылет. Жалко некому было сфототь. Дома взвесил 11,200кг.
 
Цитата
Вот сегодня есть первый трофей в этом сезоне. Плыву спокойно по камышам любуюсь подводным миром, думаю может хорошая щучка попадётся, а тут на меня карп выходит. Идёт по самому верху, ну я его на вылет. Жалко некому было сфототь. Дома взвесил 11,200кг.
Плохо что нет фотографии,но с хорошим началом!
 
Сегодня был на охоте. Вода ещё пока хорошая, но по дну потянуло молоко. Значит скоро зацветёт. Сегодня стрелял почти без промаха. Рука пристрелялась, а то после зимы много мазал. Рыба разная лещ, карась, щука, линь. Трофеев не было.
 
А вот сегодня охота не удачная. Я полез в то место, где уже был недавно. Где взял карпа. И мне попался только один лещ. Видел ещё, но они напуганы и близко не подпускали. Нарушил своё главное правило. Не лезь в одно и то же место дважды подряд.
 
А сколько времени должно пройти чтоб опять "лезть" в это же место? Это касается только мирной рыбы?
В прошлом году (начинал), охотился (пробовал) в одном и том же месте и всегда был с трофеями 1-2кг (только щука).
 
Щук это не касается, у низ у каждой свая территория. Они её не покидают. А вот карповые породы рыб те очень чувствительное к крови и они покидают то место, где взял хоть одну рыбку. В то место можно вернутся месяца через два.
 
Цитата
Щук это не касается, у низ у каждой свая территория. Они её не покидают. А вот карповые породы рыб те очень чувствительное к крови и они покидают то место, где взял хоть одну рыбку. В то место можно вернутся месяца через два.

Опять-таки, это может относиться исключительно к камышу..

Были в четверг на открытии в Черкасской обл. Места находили обалденные: подмоины, плавуны, сильное течение, тучи верховода. Но все пусто. И тут, упавшие в воду три дерева, с подмоинами у корневищ. В общем, место именно такое, как надо.
И ОН тихонечко себе лежал между корнями. В итоге на двоих один сомик на 34 кг, все брюхо которого было забито верховодом. Отжирается псле нереста, гад. :-)
 
Поздравляю с хорошим трофеям. А мне пока сом не попался.
 
Цитата
Поздравляю с хорошим трофеям. А мне пока сом не попался.

Спасибо. :-)
 
Нырять выезжал два раза уже, но пока не видел ни одного... щука, окунь...  Какая глубина была?
 
Цитата
Нырять выезжал два раза уже, но пока не видел ни одного... щука, окунь...  Какая глубина была?

Сом сейчас не на глубине... он уже отнерестился и сейчас отжирается всем, чем можно...
Ищи в подмоинах, корягах, корнях, норах  и т..д.. Обязательно должно быть течение... и мелкая рыбешка (желательно)
 
Почему все молчат, почему нет отчётов об охоте. Что никто не ныряет.
 
И фоток побольше... и как взяли... и на какой глубине... и в каком месте (камыш, коряги, камни и т.д.)... и из чего стреляли!
Ну про места - не надо :-)  .... даже не этично спрашивать как-то :-)
 
Нырял на днях на р.Сейм., глуховато как то. Толи жара так сказывается. Из рыбы видел только одного сазана где то на вскидку до 2 кг, в догонку даже не стал стрелять, все равно бы не попал, и головля в районе 1 кг. Баловался с сомиком до 2 кг, но маловат еще  пусть растет.Нырял  и на глубины до 12 метров и по мели шел в водорослях, глухо. Был взят в плен рак, но после допроса куда ушла вся рыба был отпущен, молчал как партизан. Прозрачность хорошая, рыбаков, но рыбы нет...!!!
 
Цитата
Почему все молчат, почему нет отчётов об охоте. Что никто не ныряет.

Нечего показывать...
Так....за выезд по пару судаков 2-3кг...
 
Был на Каневском. Вода цвета сока Киви))) Видимость 0
 
Вода цветет, поиск по кувшинкам и комышам ничего не дал, видимость почти нулевая, рыба наверно уходит раньше чем я могу ее заметить.
Под вечер заметил гуляющего толстолоба, раньше не практиковал но примерно принцип знал по расказам знакомых.
Сначала попробовал опустится до дна, глубина примерно метров 8. Видимость на просвет почти нулевая, так как толстолоб гуляет по верху решил опускаться до 3-4х метров. Начал замечать тени уходящих толстолобиков. Пару хороших выходов но проходят очень быстро и промахи. И вот выходит стайка выцеливаю, выстрел и есть. Взвешивание показала 3.6 кг.
На следующий день решил опять попробовать, сначала пробовал по днепру но прозраночть была немного выше чем в прошлый раз и видать рыба замечала меня и не подходила. Потом перешел в протоку с которой гнало мутняк, и до вечера взял два лобика по 5кг.
Фото на 3.6, на второй день рыба не доехала до дома, развез родителям.
 
Хорош толстолоб, я в днепре толстолобов еще не видел..
 
Всем привет! был неделю в Крыму-Ласпи , охотился на  зеленух и бычков , хотел ночью скорпенку подбить - все маленькие  увы , рапанов и тех нет - вода супер видемость 10-12м . Новый рекорд 23м
 
Всем привет , я новенький!
 
В крыму по рапану оттапырелся
 
Что то, никто отчеты не пишет!
Я выезжал на Каневсое Водохранилище 4.09.10
Взял щуку на 3,800 и лящика под кило.
Вода зеленая вся, видимость метра полтора.
На этих выходных планирую выехать, думаю уже будут фотки!
 
Был в дельте днепра, не в базе отдыха а в этом районе на этих выходных.
Суббота был болие мение прозрак до 2х метров, взял 5 щучек по 1-2 кило и 1 линька на пол кило.
Воскресенье, поднялся сильный ветер, нашел карпа но прозрачность 0, уехал искать прозрак в протоки, взял пяток карасиков 0.5-1 кг на жареху.
Неделю ем щучьи катлеты теперь.
 
Несколько дней холода, а ночью температура падала до 4. Вода сразу стала проясняться. Я сегодня решил поплавать и сразу есть результат. Взял 4 карпиков, небольших по 1 кг. но всё же приятно. А то от скуки стал со спиннингом плавать на лодке.
 
Мужики почему молчите, неужели сидите дома. Сегодня нашёл воду, видимость до 5 м. Плывёшь как в аквариуме. Плотвы, красноперки, окуней море, вот только стрельнуть в некого. Зато наплавался вдоволь.
 
Я заказал себе костюм новый, жду когда он будет готов, и сразу в бой:))
Дамир ты там как? На Охоту ездил?
 
Цитата
Я заказал себе костюм новый, жду когда он будет готов, и сразу в бой:))
Дамир ты там как? На Охоту ездил?

у меня лето не сложилось...
Все лето очень плотный рабочий график(крупный строительный объект),  иногда вырывались до полной зеленки понырять, но в основном судаки...
Сейчас хочу поехать...планирую на эти выходные, но...не на чем...месяц назад сделал после ДТП авто и теперь ездить на нем на охоту зарекся...
Пока нахожусь в безрезультатных поисках НИВЫ 2121(или тайги) для охоты или человека, который свозит на охоту...
 
Хоцки воскресенье...
Вышли на воду в полной уверенности что прозрак будет...и офигели...0,5 метра...толи шторм был, толи дождь накануне.
Катались целый день как иди..ы, доехали до каневской ГЭС...
В итоге возвращаясь к лагерю и сделав контрольный нырок нашли прозрак 2-2,5 метра...там и взяли судак 2,5 дето и сомки под 5кг...также было 10шт раков и пакет грибов.
 
Вот грибы это хорошо. А у нас до сих пор нет дождей. Было похолодало и вода стала проясняться, но снова жара и опять всё порыжело.
 
Ну вот наконец, вода прояснилась. Местами видимость до 3-4 метров и сразу пошла нормальная охота. Правда ветер и холод, но нас это не останавливает, вить соскучились мы по хорошей охоте. Вчера залез в свой любимые камыши, зная что там сейчас находится лещ и мой навыки меня не подвели. Лещ был там и я ни плохо порезвился.
 
Вчера 05.10.2010 выезжал на каневсоке.
Видимость там где течение метра полтора, где нету течения 2-3 метра!
Взял много карася, 1щучка на 2кг и судак на 1,5!
Вообщем рыбы хватает.
 
Цитата
Вчера 05.10.2010 выезжал на каневсоке.
Видимость там где течение метра полтора, где нету течения 2-3 метра!
Взял много карася, 1щучка на 2кг и судак на 1,5!
Вообщем рыбы хватает.

Ты с мотором был????  Тут на работе мне подсказали, что водная милиция на каневском появилась и пока предупреждает у кого нет доков на лодку и право ее управлять.
 
Без лодок!
 
Заказ - "Закрытие сезона"
Дата монтажа: 16 октября 2010г.
Место монтажа: Каневское, Хоцки
Бригада монтажников: DAMIR, ЖЕКАН, Олесь, рулевой и кормовой МУС 405(Саша)
Профиль: 7-8мм, перчи 3мм-5мм, носки 10мм(севшие)
Фурнитура: Зелинка 600 + 40кил
Этаж: 6 метров
Подъезд: засекречено...
Лифт: лодка 3,8 + Суза 15сил.
Условия: солнце, вода +9, прозрак 4-3метра.


Выехали В составе 4х человек, для проверки прозрака и "Закрытия сезона" субботним утром. Приехали на место сброса, собрались и в путь...
Лодка 3,8+15сил вышла на глиссер с 4мя пассажирами...
Далеко решили не ходить - много народу...десантировались на ближайшей косе для сбора разведанных...
Разведка показала - есть остатки травы, прозрак - 4 метра, а то и больше...
На косе был найден только допустимый к вылову сомик...был пойман руками.
Далее было принято решение идти к фарватеру и по пути искать коряжник.
Эхолот нарисовал палки - остановились, десант в воду...
В воде оказались только пни...которые быстро кончились...пошли уже на ластах....через метров 100-200 начался коряжник...на первых же нырках слышу под водой выстрел, выныриваю - напарник зовет лодку...Грит - СУДАК!!! Когда они втягивали ЕГО в лодку я подмал, что мне это показалось...
Ну думаю пора себе найти судачка...обныряв весь массив - рыбы нет...иду по часовой стрелке по краю массива в обратную сторону....Нырок, коряги...в корягах вижу два глаза, все остальное: тело, дно, коряги в сером цвете - различить не могу...На вскидку понимаю, что рыбка стрелябельна...
С целью проверить зелинку после ТО и +40кг жму на спуск...отпускаю катуху и наверх...зову лодку...так как выдернуть гарпун сам из дна не могу.
В лодку отдаю пушку, сам по линю иду знакомиться с будущим балыком (1кг соли, 200гр сахара, 4ложки горчицы, щепотка гвоздики...мариновать 3-4дня) линь протянут между глаз усатого и уходит куда-то в туман около дна....пробую опять выдернуть - не могу. всплываю отдохнуть...делаю еще одну попытку и обнаруживаю гарпун лежащим на дне...хватаю его и в лодку, а там уже подтянули усатого линем поближе, руки под жабры и пассажира в лодку...
Потом дома после бокса филевание до 2 ночи
Судак 7,600
Сомик 16-17кг.
 
ДАМИР, судак - зачёт, меча такого на спин подержать :)
 
За поиском новых друзей-подвохов сюда. http://podvoh.net/community
За поиском новых мест охоты сюда. http://podvoh.net/karta-mest-podvodnoy-ohoty

Чистой воды и крупной рыбы!
 
Вчера был на острове в районе Матвеевки. Видел много подвохов, но в основном на лодках,а не в воде. Вода на течении от поверхности 1,5-2 метра мутная, глубже видимость 2-3 метра. Взял двух щучек по 1кг и первого своего судачка на 900гр.
Рыбаки, постоянные "обитатели" острова говорили что судака здесь никто не ловил - вдвойне приятно. Видел сома до 10кг, но с нервого раза не получилось нормально прицелится, а когда подошел второй раз его уже не было :-(
 
всем привет! был возле погребов видемость 1м  видел щук 300-400грм карасиков и разной мелочи - кукан пустой но зато очень хорошо провели время
 
Сезон кончается, а отчёта о нырялках так и нет. Или нет хорошей охоты, или все темнят. Хотя и у нас ничего хорошего нет. Видимость до 4-5м, а хороших трофеев нет. А через дня 3 уже может стать лёд.
 
Пока нет хороших трофеев, банально караси щуки. Смотреть такое не очень интересно.
 
В районе г.Вышгорода подобрал два пояса с грузами,кто потерял позвони 050 351 3833
 
эх красота-тоже хочу стать подводником)))
 
Ачто мешает?Тем более в Харьковской области много мест с чистой водой!
 
Первая попытка охоты летом.
 
Сегодня открыл сезон. Нырял в Елизаветовке. В 7-ке хватило на 1.5 часа - задуб как "цуцык". Сильное течение, льдины плавают. Видел всего одну щуку, до 2-х кг, но промазал пару мм (уходила). После переодевания на ветру и, впоследствии горячего чая, ощущение как будто внутри заработал генератор... :-)
 
нырял два дня к ряду на Каховском водохранилище. прозрак 1 метр местами 1,2... стайки мелкого окуня, раков тож нет, сначала не мог понять в чем дело, потом увидел мародера в акваланге, собирал раков, греб все подряд. Дернул за ласту, говорю - ты хоть  с икрой то отпускай... да где там, барыга есть барыга. Я духовник спецподразделения, позвонил хлопцам рассказал, планируют провести у меня учения по нейтрализации подводных диверсантов. эх....
 
Сегодня открыл сезон. Вода просматривается на 3-4 метра, а вот в камыши не влезть, всё затянуло зелёнкой и пол метра не просматривается. Взял всего 2 линка по килу. Так что счёт открыл.
 
был в апреле с зятем и двумя подводными охотниками с горловки на речке волчья на частных владениях,прошли по воде 3 км в разные стороны и даже щуренка не встретили. видимость 3-5 м и надне толстолобы по 4-5 кг к верху пузом плавают! то ли электроудочкой  поработали браконьеры,то ли с полей химикаты со снегом сошли? хозяин владений в шоке! говорит рыбы тьма было. подскажите где еще можно с ружьем по чистой воде походить в донбассе?
 
А где вы плавали на Волче в коком районе. Я из Павлограда и по Волче добирался До Филий.
 
плавал в Донецкой обл.Великоновоселоский р.н.возле села богатырь.вода чистая,глубина на середине 4 м.Рыбу конечно жалко.
 
нырял впервые ночью....днем больше не хочу!!!  нырял на Каховском ВХ, результат 15 судачков небольших, пара карасиков и море удовольствия! прозрак колебался от 1 метра почти до нуля.... в целом доволен как кит!
 
Цитата
нырял впервые ночью....днем больше не хочу!!!  нырял на Каховском ВХ, результат 15 судачков небольших, пара карасиков и море удовольствия! прозрак колебался от 1 метра почти до нуля.... в целом доволен как кит!
Классно у вас в Запорожье...норм вылова нет...
Приеду в гости обязательно поныряю...
 
Норма вылова есть в Запорожской и Днепропетровской обл. Можно подлететь на хороший штраф. Просто нужно не афишировать свей улов. Если повезло, то молчи.
 
Цитата
Классно у вас в Запорожье...норм вылова нет...
Приеду в гости обязательно поныряю...

Милости прошу к себе в гости! нахожусь на берегу Каховки... вот здесь: http://popovo.prihod.ru/contactspage
 
Цитата
Норма вылова есть в Запорожской и Днепропетровской обл. Можно подлететь на хороший штраф. Просто нужно не афишировать свей улов. Если повезло, то молчи.


а где можно подробней узнать об этом?
 
Цитата
а где можно подробней узнать об этом?

Почитайте правила любительского рыболовства...там все написано.
А вкратце - норма вылова 3,5 кг была в прошлом году.
То-есть можно наловить рыбы либо 3,5кг общим весом, либо одну большую превышающую этот вес, либо несколько рыбин до 3,5 кг (например до 3кг) и потом еще одну большую любого веса....
 
Цитата
Милости прошу к себе в гости! нахожусь на берегу Каховки... вот здесь: http://popovo.prihod.ru/contactspage

Я в этих местах раньше любил рыбачить зимой в сторону Скелек. Но вот уже несколько лет туда не езжу. А в какое время у вас зацветает вода.
 
отец Михаил, что то я не нахожу твою личку.
Сегодня плавал, вода по видимости стала хуже, что то рано стала цвести. Да ещё зелёнка всё затянула. Взял пару хороших карасей и 3 щучки. Крупного ни чего нет.
 
Цитата
отец Михаил, что то я не нахожу твою личку.
Сегодня плавал, вода по видимости стала хуже, что то рано стала цвести. Да ещё зелёнка всё затянула. Взял пару хороших карасей и 3 щучки. Крупного ни чего нет.

да, не совсем понял что там должно быть.... тож самое, нырял, взял пару судочат, карасика и окушка, ничего толкового, видимость 20-40см. муть, зелень....эх....

а нырял ли кто на лиманах и возможно ли такое вообще и что удавалось взять кроме муляки?
 
отец Михаил у тебя должна быть личная страница где можно будет вести переписку по личным вопросам.

Сегодня плавал. Нашёл место где вода до 3 метров видимости. Но зелёнка не даёт залезть в камыши и всё же умудрился взять 5 карасей. Из-за зелёнки не успеваешь вовремя заметить щуку, она уходит раньше.
 
Уважаемые подвохи!
Скажите кто что слышал о Хмельницкой области!
Очень хотелось бы поехать но вот не куда и не скем!
 
Итак чиркану отчетик...
Место - ну понятно... кто знает поймет. Дальний кордон...где не были уже года два
Глубины 6-8 и 2-4метра....
Ночная нырялка - без результатов...
Днем пришлось хорошенько покататься и поискать места, прозрак,рыбу...
Прозрак, там, где все говорят, что его нет - есть!
Местами (субъективно) до 3х метров, но стабильно 2.
Трава на косах редкая, тины почти нет, рыбы тоже

Итак сам процесс:
Меня ждала машина на берегу и времени было в субботу в обрез, поэтому  откатав без результатов до обеда, было решено - последняя точка и  домой...
Якорь, первые нырки...с напарником констатировали, что трава редкая и  неправильная...начали рыться...я пошел по краю травы. Потихоньку начали  попадаться клубки тины, потом покрупнее и покрупнее.
На подъеме нахожу клубок из которого торчит "хвостик"...на вид кил 10...
Посмотрел...подумал...в хвост не стрелял никогда...но остального не  видно...всплываю...не выплевывая воду и не делая вдох опять опускаюсь и  пуляю выше середины хвоста...
Из клубка вылетает балык и начинает сматываться...
Отпускаю катуху - ага ХЕРРРРА С ДВА! линь перехлестнуло...
нажимаю на велосипед и лечу метров 20 на коротком поводке попутно пытаясь спустить катуху...
Спустил...начал отматывать...далее по классике - отпустил...ослабло подтянул(намотал), рывок - опять отпустил...
Покатались минут 2-3...
Ну думаю - стрелял то в хвост...надо посмотреть, что к чему...
Догоняю беглеца и вижу что линь пропилил хвост и осталось сантиметра 2-3 до края....
Напарник далеко, да и крикнуть не получится, так как я все время в движении на велосипеде...
Ныряю....подхожу ближе вижу что не 10кил, а больше...
хватаю гарпун, вставляю в надульник и пытаюсь зарядить, при этом на всех  парах шурую за сомком, раз - не могу, второй - не могу, ну думаю еще  раз пробую и все (думал ружью хана) еще один сильный рывок - взвел...уже  на остатках кислорода догоняю беглеца и луплю по своему - в голову....и  это все на одном нырке...
НАВЕРХ!!!
Еле надышался...
Напарник заметил мои велосипеды, уже на лодке, заводит и идет ко мне...
Ныряю проверить - сом лежит на дне прибитый гарпуном...
Ну а дальше что....в лодку, сопли, вопли почему такой маленький...
Погнутый гарпун - из-за него не мог сразу зарядить зелинку...
Весы показали - "почти 20"

Сом уже разделен на три части:
миска балыка
миска на шашлык
10пакетов под заморозку...
Всем удачи, прозрака, умения, и чтобы все хорошо заканчивалось!
 
Хороший сомик!
 
Не совсем отчет...
отчет о том что было после охоты :)
Это то что случилось с пойманными судаком и сомиком.
 
Цитата
я пошел по краю травы. Потихоньку начали попадаться клубки тины, потом покрупнее и покрупнее.
На подъеме нахожу клубок из которого торчит "хвостик"...на вид кил 10...
Посмотрел...подумал...в хвост не стрелял никогда...но остального не видно...всплываю...не выплевывая воду и не делая вдох опять опускаюсь и пуляю выше середины хвоста...
Из клубка вылетает балык и начинает сматываться...

Привет Дамир.   Никогда не думал что Сомы зарываються в мул. Читал в книгах что в корчах стоят и т.д.  Чем Вы можете объяснить их такое поведение?
 
Цитата
Привет Дамир.   Никогда не думал что Сомы зарываються в мул. Читал в книгах что в корчах стоят и т.д.  Чем Вы можете объяснить их такое поведение?

не  мул а в тину....
днем они там спят...
 
Всем привет !!! буду краток:  место-дамба , глубина-2м, видемость 2-3м час поисков,один выстрел,вес-3.8
 
Всем привет !! совсем коротко- 30 минут и вот-
 
я тоже позавчера - очень недолго...:ds: - 18кг
 
а это на неделе:
5кг
 
а это сегодня...
12 кг:wink:
 
Сегодня в районе Лозивка...  
 
А ГОВОРЯТ - РЫБЫ НЕТ -БРЕШУТ ЛЮДИ!!
 
Всем привет! место - Труханов остров возле мостика на канале,видемость 1-2мет,незнаю почему но одел перчатки 3мм - замёрз как суслик:ak: поэтому в воде был минут сорок,а хотел и карасиков пострелять:cl: зато хорошо провели день на природе
 
Прощание с Хоцками в этом сезоне

Отпишусь.
Все случилось по стечению обстоятельств...
Ехать на охоту было не с кем, погода не радовала...
И тут...шурин порезал палец на работе и остался дома на  больничном...вечером после просмотра прогноза погоды на пятницу(сегодня)  было предложено полечить палец методом фридайвинга то есть погружения в холодную воду без гидрокостюма.
Пациент согласился...жена была поставлена в известность(в пятницу она  выходная), что мужа дома не будет...но она как бы и не против, потому  как замечает, что как только не поныряю - так хуже чем без  секаса...нервный, бурчу...
Так как понимание того, что завтра на охоту пришло в 20-00 начались  срочные сборы в дорогу...зимнюю пару ласт собирал уже в гараже перед  отъездом
Звонок на всякий случай напарнику и просьба прислушаться к внутреннему  голосу, который каждое утро шепчет тебе: "забей на эту работу"...но не  судьба...работа серьезная...ладно еду с шурином....
Приехали на место в 9-00, погода супер: штиль, воздух +7 по компу в  машине, вода по эхолоту +3(если не показалось), на берегу местами лед  около 5мм...
Снаряга:
Зелинка 600мм, гидрик: куртка голая 8мм, штаны голые 10мм, перчи 5мм. ласты БСДайвер+лопасти стекло Фантома.
Расчехлились, воду на подогрев, сборы...переоделся и в путь...В этот  момент пропадает весь негатив на душе: бессонная ночь, спал часа 3, холод, другие проблемы...крик УРААААААААААААА!
Процесс охоты...ну это долго описывать...скажу так: обработано три точки...выводы - рыба ушла...видел сомика 4-5кг, поигрался и поплыл дальше...а вот судаки на 4-5 кг. это совсем другое дело
Из итогов охоты касательно снаряги:
- правую перчу 5мм заменил в процессе охоты на варежку 7мм, так как  правая рука держит зелину и меньше движется, следственное замерзает...
- курточка 8мм держит холод, но после 1-2 раскрытия для - по/писа/ть  нарушается первичная герметичность и начинает немного сочится вода и  идет подмерзание.
вывод - надо делать гульфик...
- Зелинка...проверял дома закачку 35-38кг, для зарядки упираюсь...в воде  легко одной рукой...понятно, что из-за холода воздух сжимается и  давление падает...что делать???
Прозрак был хуже чем месяц назад...давно не нырял...болел я...
Тогда был 4-5 метров, лежа на поверхности я видел дно в коряжнике 5-6м  глубиной. Сегодня 3 метра на одной точке и 4ре на второй, но прозрак из  за взвеси в толще воды - напрягающий...глаза болят...вроде прозрак есть,  но постоянно вглядываешься и напрягаешь глаза...
После болезни нырялки на 5-6 метров давались очень трудно...поэтому и из-за отсутствия рыбы было решено - домой.
Вот так прошел день
Жена рада, что наконец то после месяца перерыва - удовлетворен.
Всем удачи.

ПС. Судак 5100, на фото не видно попадания...оно на другой стороне ...попал сверху за глазом в жаберную крышку...в перчах не почувствовал курка на зелинке и рано стрельнул...
ПСС. Балык из сома...так я вспоминаю о соме и жду новых встреч...
 
Завидую вам когда пишете прозрак 2-4 метра я больше 50-70см не видел.ныряю в горных реках может ето от избытка кислорода я так думаю.
 
всем привет!! --где трофеиииии  (у меня пока нет)
 
Цитата
всем привет!! --где трофеиииии  (у меня пока нет)

Да у всех их сейчас нет.
Зима на улице.:be:
 
Всем доброго дня. Поделитись кто-то уже нырял на Киевком море в районе Киева или еще стоит лед. Не хочется в суботу зря ехать. Заранее сенкью.
 
Всем привет охотники! подскажите кто охотился на Краснооскольском В/Д расскажите где сомиков и лещей там искать? может какая то карта есть ям-глубин-банок? буду признателен если расскажите!
 
Я там был пару раз. Если не знаешь водоёма, то трудно найти хорошее место. Лучше познакомится с местными подвохами и они вам покажут. Как мы и сделали.
 
Салям!!! на майские поехали в Судак с клубом Апнос на подводную охоту. Погода просто супер компания тоже и рыба была. Глубина от 5 до 11 мет. глубже нет смысла. Вечером рыба подходила к берегу 3-4мет.
 
Цитата
Салям!!! на майские поехали в Судак с клубом Апнос на подводную охоту. Погода просто супер компания тоже и рыба была. Глубина от 5 до 11 мет. глубже нет смысла. Вечером рыба подходила к берегу 3-4мет.
А где же кефаль!? Знакомые примерно в это же время там были.Рассказывали что кефли очень много!
На фото моя самая любимая(вкусная) черноморская рыба. Так и не понял,чего так все хвалят кефаль и горбыля? На вкус скорпена просто гастрономический шедевр. :) ИМХО
 
ВСЕМ ПРИВЕТ!да  я согласен что скорпена - ото нечто , но и горбыль мне очень нравится , но и не забывайте  о охоте на эти виды --это небо и земля и каждому подвоху всегда можно найти тактику и вид рыбы для охоты --былобы желание и любовь
(еду в Дахаб 25:dc:)
 
Вчера открыл сезон. У нас с 20 мая разрешена подводная охота. Но я смог выбраться только вчера. Видимость 3-4 метра. Проблема всё затянуто зелёнкой, но всё же я взял 4 карася и хорошего окуня.
 
Вчера открыл сезон на Киевском водохранилище. Все сильно заросло, но зеленкой еще не сильно затянуло. Что радует, видел много рыбы. Конечно далеко не во всю ни то что стрелять, а даже целиться не хотелось, но она когда то подрастет, и тогда :aq:. Итог охоты неплохой, десяток крупных карасей одна щучка на 1 кг.
 
Открылся,вчерашняя нырялка в черте города.
 
Цитата
Открылся,вчерашняя нырялка в черте города.



А куда попал ? (просто интерестно на фото не видно)
 
Цитата
А куда попал ? (просто интерестно на фото не видно)
Возле глаза.
 
Сегодня были в Дивичках, не чего не нашли еще и позаростало все, на перспективу надо будет разведать те места,  зато отдохнули хорошо
 
Я всього навсього 1-н раз ниряв. Мені дуже сподобалось, думаю на цьому не зупинюсь. Скажіть яких брендів варто купляти костюм?
 
Цитата
Я всього навсього 1-н раз ниряв. Мені дуже сподобалось, думаю на цьому не зупинюсь. Скажіть яких брендів варто купляти костюм?
1. не в тот раздел
2. есть раздело снаряжение. там 10 раз уже все перетерто.
 
В суботу 29 ездил на КВХ. Трава еще полностью не упала. Полно белой рыбы и окуня, но для стрельбы не интересного размера. В камыше крупный карась (до 1 кг), но лазить еще неудобно, много травы.   Подводные охотники активизируйтесь, пишите кто где и как отнырял!
 
http://damir-hunter.rybalka.com/photo/view/12944/
 
6-7 октября был на базе "Жемчужина" на КВХ. Очень сильная волна, ни хрена не видно. Много небольшого окуня на полянках в траве. Под берегом, на кромке видел две щуки, но стрельнуть не успел из-за погодных условий (так качало на волне что просто :dr:)
 
вода +10-12
прозрак - местами не было, местами до 4х метров.
Костюм: куртка 8мм, штаны 5мм, носки 7мм.
носки надо теплее - через ноги немного подмерз.
 
Сегодня.
Вода + 9-9,5
глубины от 4,5 до 7ми
ГК - 8мм голый.
Носки - 10мм
Перчи - 3мм  :P
Зелинка 600, наконечник - корона
Выстрел сверху - перебил позвоночник
5 кг. Когда стрелял видел спину и думал 2-3кг.
На глубине 7м - мутновато...1,5-2 с фонарем. Охотой доволен.
 
https://www.youtube.com/watch?v=f0H21KlmEYY&feature=youtu.be
 
ахиреньчик!!!!
 
Сегодня нырялка в черте города,взял такого монстра http://youtu.be/VY8aDebxZhc
 
Цитата
Сегодня нырялка в черте города,взял такого монстра http://youtu.be/VY8aDebxZhc

Поздравляю!!!!:bf:
 
Цитата
Поздравляю!!!!:bf:

Большое спасибо!
 
Закрытие сезона 2014.
Температура воздуха -5/6
воды 0,5-1
ветер 4-5, волна до 0,5
Куртка 10мм
Штаны 8мм
Перчи 5мм, пятипалые
По приезду на водоем обнаружился лед в месте сброса лодки....дальше вода....как оказалось - хрен вам а не вода
Пришлось шуровать по льду и молиться, чтобы лодка выдержала такое издевательство.

На первой "нужной" точке, сразу включил камеру и сразу упал в нужное место на правильную рыбку. Вот только ветка дерева мешала, а лупить между веток - не хотелось, чтобы потом не ковыряться с выпутыванием.
Поэтому зайдя судаку с хвоста - завис над ним и ждал когда он выйдет под прицел...одновременно моля, чтобы он не дал деру на полном форсаже.
Выстрел четкий! без шансов.
целых 5100 :good:
Сразу хочу сказать - в начале видео кажется, что ружье направлено на лодку и напарника...это не так! просто широкоугольный объектив какбы визуально заворачивает объекты которые находятся с краю в центр.

Но главная добыча была потом : на целых 2800грн!
Обныряв точку и выбравшись в лодку, начали готовиться к переезду, на ветру и морозе, перчатки моментально стали колом(потому как дубляж)...И тут надумалось мне сфоткать в лодке судака :facepalm:
После второй попытки в задубевших/деревянных перчатках - телефон (LG L90 dual)полетел стремительно за борт :shok:
Не медля ни секунды - я за ним, в одном гидрике, без ласт, маски, пояса....лодку несло волной....догнал его....но он с.у.к.а. начал тонуть...я за ним а нырнуть то не могу!!! как поплавок - не дотянулся сантимов 10...
Вобщем завис на месте, позвал лодку, заякорились и давай искать....
искали минут 40....
Меня перетрусило пипец....две симки с контактами, фотки, проги, одна симка без возможности восстановления (наверное, ибо предоплата) на новый телефон денег нет, так как под НГ уже затарился :facepalm:
Ныряли, пока волной не нанесло ледяную шугу и не накрыло нас...
далее понял, что нас все это время сносило...по следу якоря вернулся к первой точке, перегнали лодку, еще раз кинули уже ДВА якоря. и тут я уже пошел от лодки против течения по ходу того, как тонул телефон.....И....нырять под ледяной шугой, еще то удовольствие....благо, что не крупная и не толстая.
И минут через 10-15 нашел его на свале, метрах на 4х....гермочехол был наполовину с водой....вынырнул, перевернул чехол для выхода воды, в лодке разобрал, вытер...Вечером в машине просушил на торпедо, пока ехали домой. Собрал - работает , уже три дня работает
Всем удачи, четности и с наступающим Новым Годом. Мира и добра всем нам. :drinks:
https://www.youtube.com/watch?v=tAKhRKjycFM
 
Закрытие сезона 2014.
Температура воздуха -5/6
воды 0,5-1
ветер 4-5, волна до 0,5
Куртка 10мм
Штаны 8мм
Перчи 5мм, пятипалые
По приезду на водоем обнаружился лед в месте сброса лодки....дальше вода....как оказалось - хрен вам а не вода
Пришлось шуровать по льду и молиться, чтобы лодка выдержала такое издевательство.

На первой "нужной" точке, сразу включил камеру и сразу упал в нужное место на правильную рыбку. Вот только ветка дерева мешала, а лупить между веток - не хотелось, чтобы потом не ковыряться с выпутыванием.
Поэтому зайдя судаку с хвоста - завис над ним и ждал когда он выйдет под прицел...одновременно моля, чтобы он не дал деру на полном форсаже.
Выстрел четкий! без шансов.
целых 5100 :good:
Сразу хочу сказать - в начале видео кажется, что ружье направлено на лодку и напарника...это не так! просто широкоугольный объектив какбы визуально заворачивает объекты которые находятся с краю в центр.

Но главная добыча была потом : на целых 2800грн!
Обныряв точку и выбравшись в лодку, начали готовиться к переезду, на ветру и морозе, перчатки моментально стали колом(потому как дубляж)...И тут надумалось мне сфоткать в лодке судака :facepalm:
После второй попытки в задубевших/деревянных перчатках - телефон (LG L90 dual)полетел стремительно за борт :shok:
Не медля ни секунды - я за ним, в одном гидрике, без ласт, маски, пояса....лодку несло волной....догнал его....но он с.у.к.а. начал тонуть...я за ним а нырнуть то не могу!!! как поплавок - не дотянулся сантимов 10...
Вобщем завис на месте, позвал лодку, заякорились и давай искать....
искали минут 40....
Меня перетрусило пипец....две симки с контактами, фотки, проги, одна симка без возможности восстановления (наверное, ибо предоплата) на новый телефон денег нет, так как под НГ уже затарился :facepalm:
Ныряли, пока волной не нанесло ледяную шугу и не накрыло нас...
далее понял, что нас все это время сносило...по следу якоря вернулся к первой точке, перегнали лодку, еще раз кинули уже ДВА якоря. и тут я уже пошел от лодки против течения по ходу того, как тонул телефон.....И....нырять под ледяной шугой, еще то удовольствие....благо, что не крупная и не толстая.
И минут через 10-15 нашел его на свале, метрах на 4х....гермочехол был наполовину с водой....вынырнул, перевернул чехол для выхода воды, в лодке разобрал, вытер...Вечером в машине просушил на торпедо, пока ехали домой. Собрал - работает , уже три дня работает

Всем удачи, четности и с наступающим Новым Годом. Мира и добра всем нам. :drinks:

https://www.youtube.com/watch?v=gMC4jUYmvDQ
https://www.youtube.com/watch?v=tAKhRKjycFM
 
не трофей но на безрыбье и 9кг тоже гуд
 
Цитата
не трофей но на безрыбье и 9кг тоже гуд

Голодаешь??
 
Цитата
не трофей но на безрыбье и 9кг тоже гуд

Я думал сомики сейчас на зимовалочках стоят. Правда не эксперт в этом вопросе
 
Сегодня в Кийлове встретили ныряльщика, он когда вынырнул так Я аж злякався. Говорит рыбы нет , подстрелил 2 окушка грам по 400 и все.
 
Весенний небольшой трофейчик.
Место нырялки: ЦэХ
Куртка 10мм, штаны 8мм, перчи 5мм, носки 10мм
Вода 4-4,5 градусов
Глубины 6-7м
Охота была атас! Ветер 5-6 метров,  волна около 1 метра. День  безуспешных нырялок, в том числе и по свалу на 14 метров....когда ветер  подутих до  4х метров, смогли пройти до точки 5км, и понырять.
Шли за судаком, но он видимо ушел, или не пришел.
Обныряв  территорию - пусто, поплыл обратно к лодке....Не доплывая  метров 30 -  делаю нырок и вижу на дне нос к носу объект, красиво лежит  зараза  я потянулся к камере - бац! а я то снял ее....думал уже не о съемке при  такой погоде, а чтобы хоть что-то найти на кукан. Ну ладно думаю,  класс, примерно  15ка  ,  лупанул - сразу вырубил...
По науке - руку в глотку и за жабры(как потом оказалось за гарпун), и   сразу на верх...Шота гарпун во рту открылся...Видать стрелял издалека
На верху смотрю - шота моя 15ка подросла, а может пора к  окулисту сходить....
Думали, гадали - решили 30-35. Дома кантер в 40кг отказался взвешивать , взвесив две половинки - 43кг.
Много? да фиг там....кастрюля замоченного балыка и один лоток филе в  морозилке - вот и весь сом. А ну и еще тазик голова+хребет корешу на  заливное...хоть бы раз дал попробовать гат

ПС. Судак на фото не мой - напарника, он же и фоткал.
 
Красавец.Он с тебя ростом..! 5+++
 
Парни , кто нырял в последнее время,Днепр ниже Киева,что там видно-рып есть в обще???То эхолоты молчали-теперь вот колокольчики упрямо молчат...Может у кого видяха свежая имеется просветите плз...
 
Сегодня с товарищем охотились в черте Киева видимость просто п...здец,ни одна рыба не пострадала *********youtu.be/XFfh6M-Q8Co
 
Хмельницький, Південний Буг 21 травня з 12 ночі і до пів четвертої ранку. Улов 6 раків і 1 щучка.
 
Хм...Всем привет...Пол года без отчетов! Рыба перевелась или охотники?!? Может зря Я решил хобби сменить)))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!