Страницы: 1
Правила, нормы, положения ПО
 
Всем привет.
Раздел ПО благодаря админу поменялся.
Прошу ВСЕХ - не создавать темы!!! Не флудить!!!
Пишите по конкретным вопросам в конкретные темы разделов.
Иначе будем чистить сообщения.
 
Меня сегодня предупредили о изменений правил подводной охоты. Что на Украине запретили ночную охоту. На сколько это правда.
Николай.
 
вот это не очень радует. ночная охота очень интересная.
 
Я считаю, что это было бы очень даже правильно, а то как-то не по-спортивному.
 
Цитата
Я считаю, что это было бы очень даже правильно, а то как-то не по-спортивному.

Кхе-кхе...
Я понял  в чей огород каменюка :)
Димон...ты нырял ночью? Причем плотно, много...чтобы сложить всю картину?
Я не вижу ничего не спортивного...
По пунктам:
Ты плохо видишь рыбу...
Тебе надо искать ее еще упорнее чем днем, ибо у тебя не солнце над головой, а фонарик...
Ночью опаснее охотиться
Рыба чует тебя раньше чем ты ее...пока не высветишь фонарем...

Один довод в пользу неспортивности - ночью можно определить локальные места скопления рыбы и знать где нырять...хотя не всегда срабатывает.

И еще - с ружьем на рыбу это тоже не спортивно...давайте как Тарзан с одним ножем.
 
Цитата
Меня сегодня предупредили о изменений правил подводной охоты. Что на Украине запретили ночную охоту. На сколько это правда.
Николай.

Ну предупреждают они много о чем...
Давайте факты...фото закона, акта...
 
Я сам документа не видел. Было устное предупреждение от инспектора. Я сам бы хотел увидеть официальный документ. Потому и спрашиваю, кто его видел.
 
Подскажите пожалуйста , какие нужно иметь  документы для того чтобы спокойно , без проблем с рыб.инспекцией , заниматься подводной охотой? А то как то не хочется быть бракошей.
 
Удостоверение подводного охотника
если находишся на територии УТМР то, их карточку.
если находишся на територии платной рыбалки то отловочную карточку
все я думаю можно узнать в местной федерации подводных охотников

по крайней мере у нас в Херсоне этого достаточно.
а вообще у нас если рыбинспекция подьезжает говориш Фамилию он в федерацию прозванивает если есть такой то плаваешь дальше.
так как не знаю как с собой можно брать документы в воду разве что лодка рядом.
 
Цитата
Я сам документа не видел. Было устное предупреждение от инспектора. Я сам бы хотел увидеть официальный документ. Потому и спрашиваю, кто его видел.

Вчера разговаривал с охотником..у него новости из инспекции...
Там сказали, что на Каневском вдхр. никаких инструкций касательно запрета ночной охоты - нет! Так что не знаю как у вас, а у нас можно нырять...

Цитата
Подскажите пожалуйста , какие нужно иметь  документы для того чтобы спокойно , без проблем с рыб.инспекцией , заниматься подводной охотой? А то как то не хочется быть бракошей.

В наших краях ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие "отловочного", удостоверение - желательно. За отсутствие отловочного жарят сильнее, чем за отсутствие корочки ПО.
 
Здравия желаю! Кто скажет, кто подскажет когда в этом году запрет начнется?
 
Везде по разному, но примерно с 10х числе апреля
 
Спасибо! Понырять успеем!
 
Цитата
Меня сегодня предупредили о изменений правил подводной охоты. Что на Украине запретили ночную охоту. На сколько это правда.

Все мы знаем, что на подводных охотников распространяются "Правила любительского и спортивного рыболовства" (Утвержден Приказом Госсударственного камитета рыбного хозяйства Украины от 15/02/99г. № 19 и Заригестрирован в Министерстве юстиции Украины от 28/04/1999г. № 269/3562).
По данным официального сайта Верховной рады Украины, этот Порядок  после внесенных 15/06/2004 года изменений больше не менялся.
Согласно п. 3.15 этих Правил «Запрещаеться лов водных живых ресурсов в темное время суток (позднее одного часа после захода солнца и раньше одного часа перед его восходом) с лодок и других плавающих средств в Черном и Азовском морях».
А как мы понимаем, ПОД-водный охотник это не плавающие средства, и мы обычно охотимся не на морях, а в пресноводных водоемах.
Каких либо других запретов ночного вылова водных живых ресурсов, которые по своей юридической силе были выше, чем этот порядок - я не видел.
Поэтому хотелось бы знать откуда ноги растут таким слухам?!
 
Цитата
Удостоверение подводного охотника
если находишся на територии УТМР то, их карточку.
если находишся на територии платной рыбалки то отловочную карточку
все я думаю можно узнать в местной федерации подводных охотников

по крайней мере у нас в Херсоне этого достаточно.
а вообще у нас если рыбинспекция подьезжает говориш Фамилию он в федерацию прозванивает если есть такой то плаваешь дальше.
так как не знаю как с собой можно брать документы в воду разве что лодка рядом.
Согласно п. 4.3 действующих "Правил любительского и спортивного рыболовства" (Утвержден Приказом Госсударственого комитета рыбного хозяйства Украины от 15/02/99г. № 19 и Зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины от 28/04/1999г. № 269/3562) «Подводная охота на рыб разрешается: гарпунными ружьями без применения аквалангов и других автономных дыхательных приспособлений; на участках водоемов, обозначенных органами рыбохраны для проведения любительского рыболовства; при наличии УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА».
Учитывая, что до сих пор в Украине не приняты нормативно-правовые акты о порядке выдачи удостоверений подводного охотника, то рыбинспектора на вполне законных основаниях имеют право их требовать, и в то-же время при их наличии - тупо их не признавать (Типа их выдали учреждения, которые не имели законных прав их выдавать).
Получается абсурдная ситуация, что в Украине как бы официально разрешена подводная охота, и в то-же время никто не может ею заниматься. Но это в то-же время можно понимать так, что если в стране не определен орган, которому поручается выдавать такие удостоверения, то пока такое лицо не будет определено — подводной охотой могут заниматься все желающие.
Чтобы исключить именно такое произвольное понимание этой проблемы Госрыбинпекция в Украине решила пойти на очень хитрый шаг. Они типа определились с лицом, который такие удостоверения может выдавать, но при этом выбранная ими организация определила непопулярные требования для получения таких удостоверений.
Согласно письма Государственной инспекции Госрыбинспекции от 05/03/2007г. № 6-10-278 по состоянию на этот период единственным (по их субъективному мнению) но ими согласованным документом (в соответствии к п. 4.3 действующих "Правил любительского и спортивного рыболовства"), который предоставляет право осуществлять подводную охоту в Украине, есть "Удостоверение подводного охотника УПФ".
Удостоверение подводного охотника УПФ имеет вид двухсторонней пластиковой карточки и имеет срок на один год с момента выдачи. Эти  удостоверения ежегодно меняются на новые после прохождения переподготовки в клубах УПФ, где охотники находятся на учете, ежегодно проводят проверку состояния снаряжения для подводной охоты (подводные ружья и ножи). Также эти удостоверения выдаются после обязательного медицинского осмотра подводного охотника. Сама же форма удостоверения, как и согласованная "Программа подготовки подводных охотников" была разработана не кем нибудь, а типа все той же Всеукраинской общественной организацией - Украинская подводная федерация (УПФ).
Хотя УПФ и выдают годовые удостоверения после пройденного специального курса теоретической и практической подготовки подводного охотника в Национальных школах при клубах подводного плавания, но это только их ежегодный источник доходов. Или вы думаете, что через год матерый подводный охотник теряет свои навыки?!!! Навыки из года в год только накапливаются, но вот постоянный источник халявных доходов никто терять не хочет.
Но сейчас не об этом. Давайте подумаем, кто же на самом деле УПФ -  Украинская подводная федерация, и почему именно они имеют право выдавать такие удостоверения.
Насколько я знаю, УПФ это всего лиш обыкновенная общественная организация. Например, с 07/06/96 по 05/03/07 г., такой общественной организацией, которая по мнению рыбинспекторов имела право выдавать «Удостоверения подводного охотника ФПС» была Федерация подводного спорта Украины (ФПС). Но как Вы понимаете - хрен редьки не слаже, а поэтому давайте выясним, где на самом деле собака зарыта.
Как мы уже говорили выше, нет каких либо четких нормативных документов, которые прямо говорили нам, кто же имет право выдавать удостоверения подводных охотников. Поэтому будем капать глубже, и отталкиваться все от тех же действующих "Правил любительского и спортивного рыболовства", где изначально всплыли эти злосчастные удостоверения.
Обращаю Ваше внимание на п. 3.9 этих Правил, где сказано: «Общественные организации, которые объединяют граждан, которые занимаются любительским рыболовством, действуют на основании своих уставов (положений), и этих Правил рыболовства в соответствии до законодательства Украины».
То есть, если какие либо граждане (не менее трех человек) для защиты своих прав, создадут и зарегистрируют свою общественную организацию (объединяющие любителей рыбной ловли и подводной охоты), а в своем уставе грамотно пропишут,  что они имеют право выдавать «удостоверения подводного охотника», то именно такого удостоверения будет достаточно, чтоб рыбинспектора не могли к вам доклепаться, что Вы нарушаете п. 4.3 "Правил любительского и спортивного рыболовства".
Рыбинспектора конечно могут признавать только «Удостоверения УПФ» (выдаваемых сегодня), или «Удостоверениями ФПС» (выдаваемых в прошлом), но когда дело дойдет до судебного разбирательства, для суда их субъективное мнение никакой роли не будет играть, так как удостоверения, выданные другой зарегистрированной общественной организации, например АСПО (Ассоциацией свободных подводных охотников), с юридической точки зрения ничем не хуже тех, которые они непонятно с какого бздыка признают.
А выходом из сложившейся ситуации такой :
- никогда не попадайтесь на глаза рыбинспекторам (что не так уж и просто, а в случае поимки — очень накладно);
- вступите в ряды УПФ, где постоянно платите членские взносы и ежегодно покупайте себе «Удостоверения УПФ».
- создайте свою общественную организацию, выдайте себе постоянное удостоверение и при любой возможности ставьте непонятливых рыбинспекторов на свое место. Тем более, что регистрация не требует больших затрат, а с составлением регистрационных документов я могу помочь, так как уже изучал этот вопрос. Пользы же от такой общественной организации может намного больше, чем просто выдача нужных всем удостоверений.
 
Не знаю как в остальных городах у нас можно посмотреть отчет куда были потрачены наши взносы да мы их и сами видим.
Проведение соревнований полностью за счет федерации и подарки в том числе, без всяких спонсоров, выпуск малька а это самое главное для меня, добыл но и верни реке то что ты забрал а то так и рыбы скоро не будет.
Я без всякого несу деньги в федерацию, так как знаю что они не пойдут все по карманам как это сейчас происходит в УОРЕ. Все взносы охотников идут в киев и тут остается на зарплаты егерей, никакой дичи не запускают, кормушек не выставляют, все пущено самоходом.
 
Цитата
Не знаю как в остальных городах у нас можно посмотреть отчет куда были потрачены наши взносы да мы их и сами видим.
Проведение соревнований полностью за счет федерации и подарки в том числе, без всяких спонсоров, выпуск малька а это самое главное для меня, добыл но и верни реке то что ты забрал а то так и рыбы скоро не будет.
Я без всякого несу деньги в федерацию, так как знаю что они не пойдут все по карманам как это сейчас происходит в УОРЕ. Все взносы охотников идут в киев и тут остается на зарплаты егерей, никакой дичи не запускают, кормушек не выставляют, все пущено самоходом.
Ну значит федерация у Вас молодцом!
Расскажи о ней немного больше. И где по Украине у нее находятся отделения.
Может у нее есть официальный сайт? Если да, то сбрось ссылочку.
И если можешь, то покажи картинку удостоверения подводного охотника.
А то я о них завел разговор, а сам никогда его и не видел.
 
Цитата
Ну значит федерация у Вас молодцом!
Расскажи о ней немного больше. И где по Украине у нее находятся отделения.
Может у нее есть официальный сайт? Если да, то сбрось ссылочку.
И если можешь, то покажи картинку удостоверения подводного охотника.
А то я о них завел разговор, а сам никогда его и не видел.

Это федерация именно по Херсонской области. Президент и почетный президент фанаты подводной охоты, после разговора с ними большенство попадает в в федерацию. Они создали федерацию не для обогащения это заметно, зарабатывают они на продаже снаряжения, кстате для членов федерации очень приятные цены, даже в интернете дороже выходит.
http://www.sail.kherson.ua/diving.htm вот сайт.
Удостоверение в лодке, фото проблемно сделать. Но насколько я знаю вид удостоверений в каждом городе разный.
 
У нас в Павлограде мы организовали клуб Подводной охоты при городском обществе охотников и рыбаков. Платим взносы в общество, у нас удостоверение баз срочное, это как права на автомобиль. А насчёт ночной охоты, то я разговаривал с нашим инспектором, то он поторопился. Им хотелось чтоб запретить, но документа на этот запрет у них нет.
 
В Киеве установлены сроки запрета на лов рыбы [30 марта 2010, 12:00]

В Украине установлены сроки весенне-летнего запрета на лов рыбы и других водных живых ресурсов. Об этом сообщает пресс-служба Киевгосрыбоохраны со ссылкой на приказ №20 от 26 марта 2010 года «Об установлении весенне-летнего запрета на лов рыбы и других водных живых ресурсов» Главного государственного управления охраны, использования и воссоздания водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Киеве и Киевской области.

http://www.meteoprog.ua/ru/newsweather/news/4365.htm
 
Цитата
В Киеве установлены сроки запрета на лов рыбы [30 марта 2010, 12:00]

В Украине установлены сроки весенне-летнего запрета на лов рыбы и других водных живых ресурсов. Об этом сообщает пресс-служба Киевгосрыбоохраны со ссылкой на приказ №20 от 26 марта 2010 года «Об установлении весенне-летнего запрета на лов рыбы и других водных живых ресурсов» Главного государственного управления охраны, использования и воссоздания водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Киеве и Киевской области.

http://www.meteoprog.ua/ru/newsweather/news/4365.htm

Интересно сроки по кременчугскому...
 
У нас в Павлограде срок запрета с 1 апреля по 20 мая. Об этом нам сообщил гл. Инспектор на собрание.
 
Давайте будем точны, когда говорим о датах:

"... запрещается ловля рыбы на время хода рыбы на нерест и на период откладывания икры в такие сроки:

- на Киевском и Каневском водохранилищах с заливами и проливами, включая зону подтопления, - с 10 апреля по 19 июня;

- на озерах и водохранилищах регулированных рек, которые впадают в Киевское и Каневское водохранилища в пределах зоны ответственности Главного госуправления, - с 10 апреля по 19 июня;

- на нерегулированных реках, которые впадают в Киевское и Каневское водохранилища в пределах зоны ответственности Главного госуправления, - с 10 апреля по 30 мая;

- во вновь созданных водных объектах, а также в придаточной системе рек и других водных объектов зоны ответственности Главного госуправления - с 10 апреля по 8 июля (все - включительно).

Также запрещен лов раков в период вынашивания икры, личинок первой и второй линек с 10 апреля по 20 июня и с 15 июля по 1 сентября 2010 года.
..."
 
Цитата
Давайте будем точны, когда говорим о датах:
А где не точность в датах????
 
Ну вот, до конца запрета осталось всего 9 дней. У нас в районе запрет до 20 мая. Я четко придерживаюсь правил. Но есть у нас и такие, которые не уважают законы и втихаря по ночам буянят. Не дают рыбе спокойно от нереститься.
 
Подскажыте где и как можно получить удостоверение ПО.
 
Проходиш курсы и получаеш удостоверение, только зачем оно нада я хз..
 
Курсы сильно дорого и мне некчему. Просто в прошлом году инпектор прижал. Говорит ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть.
 
Цитата
Курсы сильно дорого и мне некчему. Просто в прошлом году инпектор прижал. Говорит ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть.

необязательно....
обязательно должен быть отловочный, а ЕДИНОГО образца удостоверения охотника - НЕТ! и не прописано кто его выдает и на каких условиях...есть еще какието временные положения, но они тоже не имеют юр. силы
 
Цитата
необязательно....
обязательно должен быть отловочный, а ЕДИНОГО образца удостоверения охотника - НЕТ! и не прописано кто его выдает и на каких условиях...есть еще какието временные положения, но они тоже не имеют юр. силы

Дамир, удостоверение - обязательно должно быть.., а то, что нет единого образца - это совсем другой вопрос.
 
Цитата
Ну вот, до конца запрета осталось всего 9 дней. У нас в районе запрет до 20 мая. Я четко придерживаюсь правил. Но есть у нас и такие, которые не уважают законы и втихаря по ночам буянят. Не дают рыбе спокойно от нереститься.
А как по Вашему поступать, если фактический нерест не совпадает с прописанным (ну например в холодной воде затопленного карьера )?
Что лучше, нарушать нормы и Правила и охотиться в нерест на рыбу которая не нерестится, или быть законопослушным и стрелять в нерестящуюся рыбу после окончания официального запрета на нерест?
 
Цитата
Курсы сильно дорого и мне некчему. Просто в прошлом году инпектор прижал. Говорит ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть.
А мы решили зарегистрировать неприбыльную общественную организацию - юр.лицо.
и в Уставе одном из пунктов основных задач прописали:
- навчання та інструктаж членів Асоціації та інших громадян України Правилам любительського і спортивного рибальства, дайвінгу та підводного полювання, заходам безпеки на водоймах, та іншім знанням (у тому числі по підвищенню кваліфікації) з подальшої перевіркою цих знань, та видачею відповідного свідоцтва, грамот, посвідчення підводного мисливця, або інших підтверджуючих документів, які свідчать про відповідний рівень їх навчання або знань.
Если Минюст зарегистрирует этот Устав, то мы будем иметь полное право шлепать не только себе, но и другим подводным охотником "Удостоверения подводных охотников", пока Украина на разработает более точные правила выдачи таких документов.
Цитата
... а ЕДИНОГО образца удостоверения охотника - НЕТ! и не прописано кто его выдает и на каких условиях...есть еще какието временные положения, но они тоже не имеют юр. силы
Согласен, и это наш козырь!
В Правилах, где упоминается необходимость иметь удостоверение подводного охотника сказано типа того, что общественные организации осуществляют свою деятельность согласно своих уставных документах. А это значит, что если в зарегистрированных минюстом уставных документах общественной организации прописано  право выдавать такие удостоверения, то пока Украина не установит других требований, никакой суд (а тем более рыбинспектор) не сможет поставить под сомнение законность выдачи таких удостоверений.
Ситуация такова, что «Удостоверение подводного охотника» выданное скажем рыбинспекцией (или даже министерством рыбного хозяйства) - это явное нарушение, так как на данный момент они не имеют какого-либо законного права заниматься такой деятельностью, а вот «Удостоверение подводного охотника» выданное скажем ***-ой районной Ассоциацией спорта, культуры, экологии и туризма "А.М.А.Т.О.Р." имеет юридическую силу, так как при этом они ни одного юридического правила и закона не нарушают, а эта их деятельность прописана в их Уставных документах, а Устав в свою очередь составлены в соответствии с целым рядом юр.норм прописанных Законами Украины.
Для выдачи «удостоверения подводного охотника» никаких лицензий в Украине приобретать не надо, а поэтому никто не может сказать, что Ассоциация выполняя свою уставную деятельность нарушают какую либо второстипенную норму закона.
Захочет Украина жить по более четким прописанным Правилам, так мы быстро подстроимся под них, а пока ясности нет, пусть только рыбинспектора об этом сожалеют, а не подводные охотники.
Если регистрация Ассоциации пройдет успешно, так мы специально пойдем на конфликт интересов и официальное признание рыбинспекцией наших удостоверений.
(хотя Ассоциация создается для более крупных проектов, но на первых порах с помощью ее официальных запросов в различные органы власти, можно будет прояснить много мутных вопросов).
 
Подскажите как и где сделать  удостоверение и отловочную карточку
 
Цитата
Подскажите как и где сделать  удостоверение и отловочную карточку

Удостоверение: клуб АПНОС или Мурена
отловочные в этом году отменили, раньше продавали в рыбинспекции и рыбацких магазинах.
 
Всем Салям! Дамир-когда запрет закончится?
 
Всем привет. Начнём подготовку к новому сезону. У нас в районе запрет до 20 мая. Но вот проблема, кто та хочет подзаработать на подводных охотниках. Это снова об удостоверениях, Якобы старые не действительные и нужно новые. Кто что об этом знает.
 
Цитата
Всем Салям! Дамир-когда запрет закончится?

Привет.
У нас Киевское и Каневское до 9го июня!
Ну и если конечно не продлят...
 
да !! я слышал что удостоверения стоят на год 100или гдето так
как отметим открытие сезона на монстров????
 
Цитата
У нас в Павлограде мы организовали клуб Подводной охоты при городском обществе охотников и рыбаков. Платим взносы в общество, у нас удостоверение баз срочное, это как права на автомобиль. А насчёт ночной охоты, то я разговаривал с нашим инспектором, то он поторопился. Им хотелось чтоб запретить, но документа на этот запрет у них нет.


не могли бы Вы дать свой номер телефона?, за ранее благодарю.
 
Могу, может загляну к вам летом. А то я там раньше бывал только зимой. Я напишу тебе в личку.
 
Всем добрый день!!!
Ребята, подскажите, где в Днепропетровске можно пройти обучение и получить удостоверение ПО?
Заранее спасибо!!
 
Найди Pro-Club можеш в поиске и будкет тебе счастье
 
Большое Вам "Дякую", коллега:az:
 
Всех с праздниками!!! Мужики, ну и дамы конечно, кто в курсе!? Какие нормы отлова при подводной охоте!?
 
Цитата
Всех с праздниками!!! Мужики, ну и дамы конечно, кто в курсе!? Какие нормы отлова при подводной охоте!?
Такие же, как у рыболовов. 3 кеге + трофей.:bt: "Подводная охота производится с обязательным  соблюдением требований этих Правил рыболовства к срокам, местам лова,  нормы вылова, наличия документов на право лова, оплаты за разрешение и  водные живые ресурсы."(Правила любительского рыболовства) https://www.rybalka.com/articles/view/10/
 
Ну да , чем они лучше нас рыболовов любителей !
 
фонБурик,Спасибо, все доходчиво и понятно! С праздниками!
 
...на подводных охотников распространяются "Правила любительского и спортивного рыболовства"[/quote]:aq::aq::aq:
 P.S. Фотка взята с интернета.
 
Цитата
...на подводных охотников распространяются "Правила любительского и спортивного рыболовства"
:aq::aq::aq:  
 P.S. Фотка взята с интернета.[/QUOTE]

ну если это только не просто фотка(типа с чьей то рыбой сфотался ), а именно настрелял и сам - то тогда вешать....

Но судя по марке снаряги - это Россия...а там норма вылова 10штук, может втроем наклепали....

ПС. Кстати по нормам вылова - у рыбаков тоже, и фотки есть похожие и лично видел много случаев...
 
А скажите мне хотел написать друзья-подвохи, но не буду...

Так вот скажите мне ЛЮДИ, что нужно сделать чтобы стать вот таки пиНннндором?
Специально сделал скрин страниц сайта
чтобы не было потом вопросов типа "а был ли мальчик"

В общем, считаю в стране пора вводить лицензирование по типу обычной охоты, с правом отстрела определенного количества и только в спецпредназначенных местах.

Иначе нужно вводить отстел тех, кто изображен на фото
http://i.piccy.info/i7/251c4aaaac7c387ccdc568fb3973e06c/1-8-318/20373793/Gon-Don.jpg
"http://piccy.info/view3/3205907/65f3964fddbc3499a4ab958c59eb2acd/1200/"

 
Цитата
А скажите мне хотел написать друзья-подвохи, но не буду...

Так вот скажите мне ЛЮДИ, что нужно сделать чтобы стать вот таки пиНннндором?
Специально сделал скрин страниц сайта
чтобы не было потом вопросов типа "а был ли мальчик"

В общем, считаю в стране пора вводить лицензирование по типу обычной охоты, с правом отстрела определенного количества и только в спецпредназначенных местах.

Иначе нужно вводить отстел тех, кто изображен на фото
http://i.piccy.info/i7/251c4aaaac7c387ccdc568fb3973e06c/1-8-318/20373793/Gon-Don.jpg
"http://piccy.info/view3/3205907/65f3964fddbc3499a4ab958c59eb2acd/1200/"

хочу что то сказать но не могу...вроде культурный человек, но здесь нет культурных слов. самое наверно плохое что это(оно) .... с фото думает что он оооочень крутой...а еще хуже что ОБЯЗАТЕЛЬНО найдуться те. кто ему скажет :уважуха ! и самое печальное что даже если форум весь как один скажет ему что он неправ, он ничего не поймет(((
 
а потом когда в очередной раз залезет под воду,а том пусто ,и будет думать :"а где же рыба".Ну нахрена столько набил,ты что голодный ,или семья в двадцать ртов.нормальные подвохи нормы не превышают
 
Я тоже могу -но не буду, найти и выложить кучу подобных фото рыбаков и с большим количеством рыбы, и с маломером, и в запрет и т.д. Но стоит ли? Неужели не понятно, что все зависит от человека -как он понимает рыбалку. Отдых и удовольствие или промысел. Здесь же на форуме, когда, в запрет, я спросил у человека выложившего фотку 4 кг. жереха  -почему? Что нельзя потерпеть? Что в итоге? Мало того, что запретили отписываться больше в этом блоге -так и решили, что меня просто "жаба душит" -мол завидую я человеку... Везде есть уроды. Не будем из-за них судить всех одинаково.
 
всем привет  я охотился в крыму на горбыля -горбыль только в украине занесён в красную книгу!!!  (и зеленуха тоже !!! ) но!! охота на горбыля - это  достойный трофей!!!! и могу добавить - взять(трофей) за  3 часа поисков(глубина от 7 - 15 метров) и не факт что  всё будет удачно!! так о чём мы можем говорить с законом!!!!!!!!!!!!!!
 
... ??? так я и не понял, зачем охотиться на рыбу из красной книги??? Чтоб через пару лет 5 часов "пролазить" и не найти?
 
Вот свеженькие примеры Жадных фраеров от братии "сухих" рыбаков
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=64902&d=1345813928
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=64986&d=1345997413

И вот скажите мне -чем они лучше? того подвоха?
 
Цитата
Вот свеженькие примеры Жадных фраеров от братии "сухих" рыбаков
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=64902&d=1345813928
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=64986&d=1345997413

И вот скажите мне -чем они лучше? того подвоха?
Дилетантская профанация.:db: Займитесь чем то полезным или хотя бы тем, в чем разбираетесь.:bt:
 
Цитата
Дилетантская профанация. Займитесь чем то полезным или хотя бы тем, в чем разбираетесь.
Объясните в чем она дилетантская? Нормы вылова кто-то отменял? А, ну да. Значит с подводным ружьем и в ластах -ПЛОХО. А удочкой -ХОРОШО. Или например драчем, или сеточкой. Или, если не ловится -то можно высыпать путанку -ну не буду же я домой с пустыми руками ехать, или на ушицу.
  Весной на Днепре, до запрета, нашел небольшую бухточку. Решил обнырять. Благо был не сам. И глубина не большая -до 2 метров. Видимость до метра. Наткнулся на новенькую китайскую путанку тупо растянутую поперек бухточки на палках по дну. Совсем свежая, из лески, еще не покрытая частичками и практически невидимая. Пока выпутывался и вырезал себя потерял нож, хорошо напарник со спином рядом в лодке  был. Помог. В итоге метров 50 путанки, нарезкой по метру, было отправленно на берег. Отдышался, успокоился. Вышли из этой бухточки и пошли дальше. Отошли метров 500 -смотрю, лодка со спинингистами, которые джиговали на бровке, заходит в эту бухточку и прямиком к месту где сетка стояла.Через минуту другую вышли оттуда и ушли в противоположном направлении.  Потом возвращался -туда в тщетной попытке найти на дне нож -было видно, что остатки сетки ворошили. Конечно не доказуемо, не видел точно. Если бы видел -на берег вплавь бы добирались.
   Как я могу спокойно относиться к таким "рыбакам". Если знаю, что в следующий раз, кума рядом может и не быть. Как могу спокойно выслушивать обвинения в сторону подвохов. Да откройте глаза, посмотрите что в отчетах делается. Каждый второй -или перелов, или маломер. А в отзывах сплошные восторги -ВАУ, сколько ты набомбил, Да ты крут.
 Да какой ты, нах, после этого рыбак. На кой нужно ведро окуня ладошечного. На кой нужно 20 кг подлещика. Или 10 толстолобов или амуров. За раз все равно не съеш.
  А нубистов везде хватает. Только вот сухопутной братии в тысячи разов больше. И нубов соответственно во столько же раз.
  Хватит кивать на подвохов -мол они виноваты. Мол они выбивают рыбу на зимовалах. А сколько стоит драчистов на этих же зимовалах? Я лично на зимовал никогда не сунусь. Видел я съемки одного из них. Сплошные сети и драчи висящие на корягах. Квинтэссенция смерти.
    Можете мне хоть 10 000 минусов поставить, пофигу. Одно я точно знаю. Ни один спиннингист еще не погиб в сети высыпанной в бухточку браком. Или зацепившись на дне за браконьерскую снасть на осетра. Единственное что может ему угрожать -это бухло на воде. А мы на нырялках НЕ БУХАЕМ. СОВСЕМ. Потому что от  этого можно запросто умереть. Навсегда.
ПЫ. СЫ.  Вот так. теперь можете ставить свои минусы.
 
Доний, дилетантская потому что Вы не выяснили, где эти люди ловили:tongue:, а ловили они на ставках, и норма вылова там отличается:wink:
99 % подвохов злостные браканы, на домике в теме о ПО кучи мяса, по другому не назовешь, и призывы-выходить на берег, где нет людей:aq:, не знаете случайно почему? Из скромности наверное:al:
 
Цитата
Объясните в чем она дилетантская? Нормы вылова кто-то отменял?
А какая норма вылова в прудовых хозяйствах?:do:
 
Доний, уважаемый
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/attachm...2&d=1345813928
здесь на фото улов за три полноценных дня рыбалки на двоих рыбаков , больше половины карасей отпущено , читайте блоги , а то слышал звон да не знаю где он:bt:
 
Братва, хорош гнать друг на друга   )))  Я отдыхаю, рыбачу и охочусь на воде и под водой много лет. Зачастую, на 95% на воде - люди порядочные, согласитесь  )))  А придурки - так они везде попадаются...
 
Цитата
Доний, дилетантская потому что Вы не выяснили, где эти люди ловили:tongue:, а ловили они на ставках, и норма вылова там отличается:wink:
99 % подвохов злостные браканы, на домике в теме о ПО кучи мяса, по другому не назовешь, и призывы-выходить на берег, где нет людей:aq:, не знаете случайно почему? Из скромности наверное:al:

Про 99% подвохов - я бы промолчал...
Как я молчу о том, что считаю 99% рыбаков - браками.
призывы выходить на берег где нет людей - оттого, что бы лишний раз не дразнить зверя...потому что и одной нормальной рыбки хватает, чтобы разбудить зеленую у незадачливого рыбака...
Да и спокойней где людей нет...никто не фоткается, не расспрашивает где сети сыпать....
Я один раз вышел...там бабка с дедом сети сыпят постоянно...и еще пара на бусе приехала...
А я вышел с двумя судаками(все по норме)...так они отняли час моего времени: расспросы, разглядывания, байки, взвешивания...а парочка на бусе - вообще пасли меня еще минут 20, когда уже все уехали, ждали когда же я из ниоткуда вытяну еще мешок рыбы...
Вот после этого и хочется выйти в тихом месте, и спокойно собраться домой....

ПС. И где это на Хрустальном Гроте кучи мяса???
 
Цитата
ПС. И где это на Хрустальном Гроте кучи мяса???
Поглядите архив 2011 год, через отчет перелов...
П.С. дальше продолжать не буду, до этого тоже думал купить снарягу, но из за ряда факторов передумал...
 
Цитата
Поглядите архив 2011 год, через отчет перелов...
П.С. дальше продолжать не буду, до этого тоже думал купить снарягу, но из за ряда факторов передумал...

Передумал понятно...
А вот зачем хотел снарягу покупать?

Не хочется вступать в спор...но переловов там практически нет, так как отчеты о нырялках на ХГ, это то что  я смотрю там каждый день.
Ну из виденных мною рыбаков на лодках, на берег редко кто выходит с одним судачком....обычно чем больше - тем лучше....
 
всем доброго дня!Есть кто из Донецкой области?Подскажите где взять удостоверение П.О.????????????
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!