Страницы: Пред. 1 2
Помогите с выбором спиннинга!
 
Цитата
мне интересен джиг, ловля судака, так же я хочу изредка ходить на щуку, то есть я понимаю что мне нужен спининг универсал
Эвида 70-го возьмите - 5.25 -17,5 гр. AVS70MF2 и не парьтесь. Не понравится - со сбытом проблем не будет. И биомастера к нему. Просто не дергайте крупные миннохи.
 
Цитата
Эвида 70-го возьмите - 5.25 -17,5 гр. AVS70MF2 и не парьтесь. Не понравится - со сбытом проблем не будет. И биомастера к нему. Просто не дергайте крупные миннохи.

Био в 4000 размере?  И почему уже тогда не AVS70MF2
Жаль конечно что нету AVS70MH2
 
Цитата
И почему уже тогда не AVS70MF2
Так, вроде о нем и речь -
Цитата
Эвида 70-го возьмите - 5.25 -17,5 гр. AVS70MF2
А биомастера я бы 4000 и взял. Хоть и тяжеловат.
 
Цитата
Так, вроде о нем и речь -

А биомастера я бы 4000 и взял. Хоть и тяжеловат.

я перепутал имел введу AVS70MH , а он оказался одночастником.
 
Здравствуйте всем.с пяти лет увлекаюсь ловлей мирной рыбы.хотелось бы попробовать охоту на хищника.Подскажите пожалуйста водоём или речку в донецкой области.Заранее спасибо.
 
Поделитесь опытом.
Зимой на открытой воде можно-ли словить окуня на спитинг. И чем лутше и эффективнее ловить ?
СПАСИБО !
 
https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=183
 
https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=130 - тут вам быстрее подскажут.
 
дайте пожалуйста отзыв про шнур Berkley Whiplash…. хочу себе купить но в интернет магазине отзывам не доверяю…полагаю на ваши комментарии
 
В шнуре  Berkley Whiplash не соответствует его диаметр, где написано 0,06мм. на самом деле реально 0,16-0,17мм.
Если Вас такой диаметр устраивает, тогда можно покупать.
Сам сейчас пользуюсь  Berkley FireLine Braid 0,14мм. (диаметр реальный), для джига весами от 15гр. до 40гр. он меня вполне устраивает,
шнур устойчив к аброзиву и ракушке.
 
Цитата
Сам сейчас пользуюсь Berkley FireLine Braid 0,14мм. (диаметр реальный)
"не верю!"(с):wink:
 
Цитата
Сам сейчас пользуюсь Berkley FireLine Braid 0,14мм. (диаметр реальный)
Почти реальный, где-то так ~0.28 )))
 
метровский!
По поводу "верю, не верю" Это Ваше право.
Цитата
Почти реальный, где-то так ~0.28 )))
FireLine Braid 0,14мм. гараздо тоньше, чем Whiplash 0,06мм. :bt:
 
Цитата
FireLine Braid 0,14мм. гараздо тоньше, чем Whiplash 0,06мм.
с этим абсолютно согласен...
а вообще,возьмите лесочку 0,14 и сравните её с Файрлайном 0,14 :wink:
 
Цитата
дайте пожалуйста отзыв про шнур Berkley Whiplash…. хочу себе купить но в интернет магазине отзывам не доверяю…полагаю на ваши комментарии

Брал в прошлом сезоне Berkley Whiplash 110m 0.12mm 16.70kg, ловил приманками в среднем от 7 до 20 гр. джиг и воблеры. Сезон отловил - доволен, вчера перемотал на другую сторону, думаю, если не на сезон так на полсезона хватит еще точно. Шнур износоустойчив (учитывая обилие ракушки в местах ловли), вылет нормальный, обрывы если и были то только на узлах и по моей ошибки или из-за спешки при привязки. В данной ценовой категории для себя вариантов не вижу.
 
Цитата
Брал в прошлом сезоне Berkley Whiplash 110m 0.12mm 16.70kg, ловил приманками в среднем от 7 до 20 гр. джиг и воблеры. Сезон отловил - доволен, вчера перемотал на другую сторону, думаю, если не на сезон так на полсезона хватит еще точно. Шнур износоустойчив (учитывая обилие ракушки в местах ловли), вылет нормальный, обрывы если и были то только на узлах и по моей ошибки или из-за спешки при привязки. В данной ценовой категории для себя вариантов не вижу.
Там 0.12 только написано, как выше писали указанный диаметр не соответствует реальному, да и ни какой шнур с диаметром 0.12 не выдержит 16.7кг!!!!!!
 
Добрый день всем! У меня вот такой вопрос к вам уважаемые рыболовы! Хочу узнать о бюджетных фидерах ( какие используете,какая оптимальная длина ну катушка ) Место ловля река,приимущественно течение( слабое и сильное )
 
видел-кто где такое продаётся и как называется (правильно :) ) с америкосовского видео сохранил
любая инфа нужна
 
такой вопрос ,кто может подсказать ,как правильно  сделать откидную спинку в надувной лодке на сидушке ,я имею ввиду не большую ,а чтобы придерживало поясницу см 20 высотой и шириной см 40 ,какую систему можно придумать   механизма ? может кто использует подобное поделитесь.
 
Приветствую,есть такая тема давно у нас,вот ссылка на автора:
http://vlad1.rybalka.com/blog/view/9075/
у него есть и с поворотным механизмом,посмотрите все его темы.Удачи.:spin:
 
спасибо большое.
 
http://allegro.pl/mikado-ciezarek-surfcastingowy-pajak-100g-i4124557327.html

груз паук фирмы Mikado например для ловли на море! поищите в интернете может где и есть в наличии в магазинах!
 
Здравствуйте!подскажите пожалуйста новичку!хочу купить shimano спиннинг и катушку посоветуйте доя ловли на черном море с берега?дно у нас песок
 
Добрый день всем! У меня вот такой вопрос к вам уважаемые рыболовы! Хочу узнать о бюджетных фидерах ( какие используете,какая оптимальная длина ну катушка ) Место ловля река,приимущественно течение.








Думать долго не надо .Siweida basic 3.60 + катушка Teben гривен за 300.Для кормаков 100-120 г. самый цимус.
 
спасибо что никто не подсказал!
 
Цитата
спасибо что никто не подсказал!
а что ловить собираешься-хищника или мирную
 
на какую дистанцию забрасывать надо
напиши подробнее-постараюсь помочь(пиши в личку)
 
Подскажите кто ловил Flagman Predator 2,7 ??? Не могу найти отзывов...
 
Доброго дня всем! Посоветуйте спиннинг с верхним тестом до 60-80гр. для джига. Бюджет до 200баксов.
 
Цитата
Доброго дня всем! Посоветуйте спиннинг с верхним тестом до 60-80гр. для джига. Бюджет до 200баксов.
Это что за джиг такой, что на 60-80 гр тянет? :du: И зачем 200 баксов выбрасывать на первый спин по совету? Для понтов? Идете в магазин, выбираете штекер нужной длинны и теста и все... можно в 100 влезть с катушкой, леской и вертлюжком :bf:  А там уже дело рук... в общем, баловство это ИМХО. Я вон купил за 20$, точность такая что можно уток блесной сбивать, если потренироватся. А прочность..с увеличением цены она непропорционально отстает, тут и случай, и везение, и умение (хотя умение наверное на первом месте).
 
Цитата
Это что за джиг такой, что на 60-80 гр тянет? :du: И зачем 200 баксов выбрасывать на первый спин по совету? Для понтов? Идете в магазин, выбираете штекер нужной длинны и теста и все... можно в 100 влезть с катушкой, леской и вертлюжком :bf:  А там уже дело рук... в общем, баловство это ИМХО. Я вон купил за 20$, точность такая что можно уток блесной сбивать, если потренироватся. А прочность..с увеличением цены она непропорционально отстает, тут и случай, и везение, и умение (хотя умение наверное на первом месте).
не надо рассказывать сказки про суперудочки за 20 баксов:wink:
 
Цитата
Это что за джиг такой, что на 60-80 гр тянет? :du: И зачем 200 баксов выбрасывать на первый спин по совету? Для понтов? Идете в магазин, выбираете штекер нужной длинны и теста и все... можно в 100 влезть с катушкой, леской и вертлюжком :bf:  А там уже дело рук... в общем, баловство это ИМХО. Я вон купил за 20$, точность такая что можно уток блесной сбивать, если потренироватся. А прочность..с увеличением цены она непропорционально отстает, тут и случай, и везение, и умение (хотя умение наверное на первом месте).

обычный ДНЕПРОВСКИЙ джиг! далеко не всегда 30грм хватает. когда дают нормальную струю, то на лодке многие и полтишком не брезгуют. А бюджет 200У.е. это номальная цена нормального удилища. Не плетите ерунду, если написать нечего или вы не в теме, то лучше помолчать!
 
Цитата
Доброго дня всем! Посоветуйте спиннинг с верхним тестом до 60-80гр. для джига. Бюджет до 200баксов.
Лодочный джиг? или береговой? Если береговой - удочка подлиннее, если лодочный - двух метров с головой, имхо.
Но тест, до 80-ти... Тут мульт нужен. Опять таки имхо :bk:

Я бы поискал по барахолкам AVC710HMF, или нашкрёб бы ещё $50 на новый спин.
 
Цитата
Это что за джиг такой, что на 60-80 гр тянет? :du: И зачем 200 баксов выбрасывать на первый спин по совету? Для понтов? Идете в магазин, выбираете штекер нужной длинны и теста и все... можно в 100 влезть с катушкой, леской и вертлюжком :bf:  А там уже дело рук... в общем, баловство это ИМХО. Я вон купил за 20$, точность такая что можно уток блесной сбивать, если потренироватся. А прочность..с увеличением цены она непропорционально отстает, тут и случай, и везение, и умение (хотя умение наверное на первом месте).
Вообщем пока я отсутствовал (был на рыбалке) за меня все ответили, а рыбачу я возле Каневской ГЭС и рыбалка там начинается с 35гр. Но когда дают хорошую нагрузку то и  2-ух унцовый не всегда спасает.:bf:
 
Цитата
Лодочный джиг? или береговой? Если береговой - удочка подлиннее, если лодочный - двух метров с головой, имхо.
Но тест, до 80-ти... Тут мульт нужен. Опять таки имхо :bk:

Я бы поискал по барахолкам AVC710HMF, или нашкрёб бы ещё $50 на новый спин.
Про мульт  я давно подумываю, для тех условий самое то , но нужно еще как минимум 350$ на катушку добавить + шнур... так что вопрос для себя решил к следующему сезону насобирать на мультовый комплект.
Всем большое спасибо за компетентные советы:bf:
 
Цитата
. когда дают нормальную струю
 

Не совсем рыбацкий термин,больше турыстический,лучше звучит-воду дают.
 
Цитата
Про мульт  я давно подумываю, для тех условий самое то , но нужно еще как минимум 350$ на катушку добавить + шнур... так что вопрос для себя решил к следующему сезону насобирать на мультовый комплект.
Всем большое спасибо за компетентные советы:bf:
А зачем? Зачем Вам столько на катушку-то? Если предпочитаете Шимано - скорпион (японский рынок, чуть больше шаров) или курадо (тот же скорпион, только для американского рынка, меньше шаров), если дайвинист - татула для японского рынка. Всё в районе $200.
 
Всем привет!
Помогите выбрать спиннинг? Хочу взять Shimano!  
Есть модель Shimano Aspire BX 270МL  5-20 гр   и   Shimano TROUT ONE XT 86ML-2  5-20 гр.
Кто нибудь работал этими моделями?
 
Цитата
Всем привет!
Помогите выбрать спиннинг? Хочу взять Shimano!  
Есть модель Shimano Aspire BX 270МL  5-20 гр   и   Shimano TROUT ONE XT 86ML-2  5-20 гр.
Кто нибудь работал этими моделями?
Отталкивайтесь не от мнений, мнения меняются. Отталкивайтесь на кого хотите рыбачить (вид рыбы), где рыбачить (условия мест - с лодки/берега, течение/без течения) чем рыбачить (катушка+шнур/леска+тип приманки) и как рыбачить (техника). Опишите это и не ошибетесь с выбором.
 
Цитата
Отталкивайтесь не от мнений, мнения меняются. Отталкивайтесь на кого хотите рыбачить (вид рыбы), где рыбачить (условия мест - с лодки/берега, течение/без течения) чем рыбачить (катушка+шнур/леска+тип приманки) и как рыбачить (техника). Опишите это и не ошибетесь с выбором.

Но вы тоже загнули!2.70 тут вопрос берег лодка?да какая тут разница какая рыба?)тут вопрос не о выборе палки Шимано а о двух палках с одинаковым тестом и длиной и сомневаюсь что с разными рабочими характеристиками!мне кажется тут уже какая руке в кайф ту и брать!а вобще лучше подумать)
 
Уважаемые,подскажите ,этот спининг для твича воблеров типа орбита 110,нормален. или верхний тест маленький? Favorite Shotgun SGN-602M,Длина: 1.83 м
Вес: 117 г
Кастинг (тест): 5-21 г,и еще хотел бы знать под эту снасть какой шнур нужен,у меня есть Повер Про 9кг разрыв, подойдет такой?
 
Цитата
Уважаемые,подскажите ,этот спининг для твича воблеров типа орбита 110,нормален. или верхний тест маленький? Favorite Shotgun SGN-602M,Длина: 1.83 м
Вес: 117 г
Кастинг (тест): 5-21 г,и еще хотел бы знать под эту снасть какой шнур нужен,у меня есть Повер Про 9кг разрыв, подойдет такой?

Палочка под 110-й Орбит покатит, а вот шнурок, мягко говоря, толстоват будет.
 
Цитата
Палочка под 110-й Орбит покатит, а вот шнурок, мягко говоря, толстоват будет.

А под что не толстоват?
 
Цитата
А под что не толстоват?
Под джиг 30-50г или на мульт.
 
Цитата
Уважаемые,подскажите ,этот спининг для твича воблеров типа орбита 110,нормален. или верхний тест маленький? Favorite Shotgun SGN-602M,Длина: 1.83 м
Вес: 117 г
Кастинг (тест): 5-21 г,и еще хотел бы знать под эту снасть какой шнур нужен,у меня есть Повер Про 9кг разрыв, подойдет такой?
Да нормальный комплект для начала. Ставить сразу тонкий шнур я бы не рекомендовал))) Чревато)))
 
Цитата
Под джиг 30-50г или на мульт.

То есть мультом смыкать нормально,а мясорубкой -канат?
 
Цитата
То есть мультом смыкать нормально,а мясорубкой -канат?
С мультом вылет другой.
20лб ПП для 110 Орбита это КАНАТ.
 
Цитата
С мультом вылет другой.
20лб ПП для 110 Орбита это КАНАТ.
Не соглашусь... Как раз то , что надо . Кто к чему привык. Хотя 15LB был бы вообще супер)))
 
Цитата
Не соглашусь... Как раз то , что надо . Кто к чему привык.
Еще не поздно отвыкнуть
 
Цитата
Как раз то , что надо . Кто к чему привык. Хотя 15LB был бы вообще супер)))

Толстыми шнурами убивается работа воблеров, а если и не убивается, то как минимум, они полностью не раскрывают своих возможностей, своей игры.
 
Подскажите пожалуйста,для ловли жереха,подойдет ли палка Шимано Катана 270 ??
Кто то пользуется таковой?
И что означают буквы:ML,M,MH  ???
 
Цитата
Подскажите пожалуйста,для ловли жереха,подойдет ли палка Шимано Катана 270 ??
Кто то пользуется таковой?
И что означают буквы:ML,M,MH  ???

Дик-
ML – (medium light) – среднелегкий;

М - (medium) - средний;

MH – (medium hard) – среднетяжелый;

ML - Средне легкий класс, пожалуй один из наиболее используемых типов удилищ. Популярность удилищ такого класса объясняется довольно надежной и прочной конструкцией бланка и достаточно широким диапазоном весов применяемых приманок. Рабочий тест среднелегких удилищ находится в диапазоне от 5 до 25 гаммов. Среднелегкий класс удилища, позволяет расчитывать на положительный исход в борьбе с достаточно крупной добычей. Диапазон сечения лески, применяемых на удилищах среднелегкого класса, достаточно широк, зависит от конкретных условий лова и применяемых приманок. Обычно с удилищами среднелегкого класса используют лески (0.15 - 0.25 мм).

М - Средний класс удилищ применяется там, где рыба имеет возможность вырасти до хороших размеров и существует вероятность поимки достаточно приличных экземплячров. Потенциальным трофеем являются крупные окуни и щуки, морские таймени и лососи. Этот класс пользует лесы уже потолще(0.2 - 0.35 мм.), вес приманки доходит до 40 грамм. Это продиктовано тем, что глубина в месте ловли и требуемая дальность заброса обычно на порядок больше, чем при использовании более легких снастей. Длина удилища среднего класса примерно 2.4 - 3.3 метра.

Н - самый тяжелый класс удилищ. Применяется для морской и пресноводной рыбалки в расчете на добычу трофейных экземпляров, таких как сом, треска, лосось, таймень и других крупных рыб. Удилища исключительно тяжелого класса, применяются при морском и пресноводном троллинге. Спиннинги этого класса просто обязаны иметь максимальную прочность. Длина удилищ составляет более 2.7 метра, вес забрасываемой приманки - более 30 грамм. На удилищах тяжелого класса применяются самые прочные лески и самые надежные и мощные катушки.
 
понятно.спасибо.Я так понял ,для жереха лучше М ?
 
як на мене то тестовий діапазон 5-25 абсолютно вкладається при ловлі жереха, але всеж таки мабуть це не так важливо як сам "строй" спінінга, він повинен добре працювати з залізом ( вертушки , коливалки) , волкерами , та поперами, воблерами з тими приманками якими будеш ловити жереха.
 
С тестом понял,как раз мне такой подходит.
Ну железки ,кастмастеры,и вертушки - лучше жостким?
А вот для дальности полета -мягкий.
И что будет оптимальным?

А кто нибудь юзал именно эту палку?а то у моих знакомых палки по дороже(((,а я на дорогую пока не готов.

Или подскажите - для ловли жереха до 1000 гр.
У меня есть какойто голден кетч 240,(10 -40),метров на 60 им швыряю,но он мне не нравится,грубый и тяжолый,им кормаки кидать лучше )))
 
Цитата
я ,почему то ,считал,что  мягкий дальше бросает,типа катапульты.

Нет. Чем более быстрый строй у прута, тем им можно дальше бросить. Энергии больше бланк запасает на взмахе. Это Вам любой скажет, кто хоть немного сопромат учил.
Это, естественно, не касается палок с вклеенными вершинками :at:
 
Цитата
С тестом понял,как раз мне такой подходит.
Ну железки ,кастмастеры,и вертушки - лучше жостким?
А вот для дальности полета -мягкий.
И что будет оптимальным?

А кто нибудь юзал именно эту палку?а то у моих знакомых палки по дороже(((,а я на дорогую пока не готов.

Или подскажите - для ловли жереха до 1000 гр.
У меня есть какойто голден кетч 240,(10 -40),метров на 60 им швыряю,но он мне не нравится,грубый и тяжолый,им кормаки кидать лучше )))

Для дальности полёта лучше как раз жосткий:ds:, а вообще то их называют "спиннинги с быстрым строем". Но среднебыстрый строй (модерейт-фаст по Дайве) прощает много ошибок при забросе, особенно, если бросок плохо поставлен.
Для ловли жереха прут (Катана) как раз подойдёт, а тест лучше выбрать по средней массе используемых приманок.
 
я ,почему то ,считал,что  мягкий дальше бросает,типа катапульты.
 
вобщем приобрел shimano catana cx 270ml 7-21г    ,поеду сегодня опробую как бросает.
 
Цитата
Нет. Чем более быстрый строй у прута, тем им можно дальше бросить. Энергии больше бланк запасает на взмахе. Это Вам любой скажет, кто хоть немного сопромат учил.
Это, естественно, не касается палок с вклеенными вершинками :at:

такой вопрос: а для чего тогда мягкие,лапшистые палки  ????
 
Цитата
такой вопрос: а для чего тогда мягкие,лапшистые палки  ????

Энергии больше бланк запасает, если его загрузить соответственным весом.Так что здесь Вас немного ввели в заблуждение.А лапшистые палки используют для легких приманок, в УЛ например.
 
А если палка не ультра лайт, 5-25 но лапшистая ?
 
Цитата
А если палка не ультра лайт, 5-25 но лапшистая ?

Присоединяюсь к вопросу.
???
 
мабуть потрібно почитати про форелеві полімаки.
 
Вобщем - катана уже в продаже,не мое,лапша....
Еще больше хочется узнать: Для каких же целей такие палки???
Кстати отзывов хороших много.
 
Бери фаворит профешнл и будет тебе счастье...
 
не буде йому щастя , тільки нео бриз)))))))))))
 
фавориты есть ,два дешовых ,ул и лайт,баланс и лагуна.Если честно - я ими очень доволен,балансом с тестом до 7гр вчера окуней тягал - очень понравилось,для когото это отстой,а мне эти палки нравятся.

Теперь мне надо для жереха,что то 2,7,надо швырять далеко.И хочется не дорого.)))Есть убитый голден кетч 10-30,так он по круче катаны,швыряю им на 50м,(катаной кстати так же),только этот кетч жосткий,и точно летит.А катаной - полет ни какой,вершинка трусится как колбаса,может я не умею лапшой кидать?но он мне не нравится.
 
MrShadowIV, какой палкой на Жереха охотитесь? дальность полета?
 
в залежності від того що я йому кидаю, якщо залізо то Сільвер стрім екстрім лайн 902 , якщо волкери чи попери то Агресор 2.10 , дальність ? ніколи не морочив голову собі такими питаннями , докидаю.
 
доречі про лапшу , мій екстрім лайн , не просто лапша , то взагалі сопля , гнеться зразу від ручки , дуже довго звикав до нього , перші рибалки з ним то було жах , приманки летіли не куди хочеш , а куди самі летять, зате виажування ним це задоволення неперевершене , бланк так працює що тобі і робити нічого не потрібно крути собі помалу , після нього беру в руки кілки і незнаю як ним ловить. Шукав собі недорогу паличку для джигу , вибирав між нео бризом і рецептором , нео кілок  кілком , рецептор на багато м"якіший , через те його і взяв , хоча розумію що нео більш підходить , а беру в руки обидва і" рука так і тягнеться до маракуя")))))))))))
 
Мне как раз надо далеко стрелять,Днепр ,Десна.
 
Дві крайніх рибалки по судаку виїзжав їз повними профанами в цьому нелегкому ділі. Перший - з товаришом по службі, другий раз із братом. Люди перший раз в житті джигували судака. Окрім інструктажу по дорозі на рибалку ніяких уявлень про джиг в них не було. Про палки та їхній строй взагалі мовчу...соплі конкретні. Як вони мали джигувати я взагалі не представляв. Але це рибалка, і в першому і другому виїзді хлопці відрибачили на ура!!! Товарищ за день піймав 7 судаків, а брат і того більше. Брат взагалі мене обловив по повній і майже ні одного схода, на відміну від мене. Чи то вони пройо..ють клюваки і підсікають коли він конкретно заглотне, чи що??? пока не зрозумів, але здивований. "Ось така херня малята!":be:
 
Цитата
Мне как раз надо далеко стрелять,Днепр ,Десна.

Поищите Банакс Тинфиш, катапульта!
 
Цитата
не буде йому щастя , тільки нео бриз)))))))))))
токо глянул на них,для меня как то дороговато )))

Цитата
Бери фаворит профешнл и будет тебе счастье...
коротковат он((

Цитата
Поищите Банакс Тинфиш, катапульта!
то же дорого .


Кто ,что ,скажет за : фаворит Лагуна 2,7 7-45 гр.???
 
Дубина еще та!
 
Encore Blooddamn BDS-862M лучшего предложения, пожалуй, сейчас нет
 
Цитата
Кто ,что ,скажет за : фаворит Лагуна 2,7 7-45 гр.???
:at::at::at:
 
не ужели,тут ,на форуме,нет ни у кого бюджетных палок??? то ли я не там рыбачу.....,но на берегу,рыбаков с дешовыми палочками ,намного больше чем с дорогими.Про белую вобще молчу,мой фидер за 1000 гр. - оказуется крутой.
Есть у меня фаворит Абсолют - и я им доволен,рыбу ловит,крупняк выдержал,легкий,воблерки и блесны таскает на ура,поклевки чувствуются хорошо.....
 
Тогда может, Беркли Черивуд?
 
Или лагуна 2.7 7-28г? Хотя не так уж и дешево получается, пытаться экономить 600грн на покупке спина? Может получиться дороже..
 
Ну,лагуну тут зачмырили.
Энкоре щас в хорошей цене,аж подозрительно???
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18878


????
 
Цитата
Ну,лагуну тут зачмырили.
Энкоре щас в хорошей цене,аж подозрительно???
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18878


????
А в чому підозра?
Розпродуються залишки староі партіі перед завозом новоі,тому й ціна-половина від булоі.
ІМХО.Навряд чи знайдете шось такого класу по схожій ціні...
 
у меня палка от Флагмана бюджетник Пайк Мастер 5-25.мне лично нравится.
 
Цитата
у меня палка от Флагмана бюджетник Пайк Мастер 5-25.мне лично нравится.
Под что нравится, почему нравится, или просто нравится?))).
 
Цитата
Ну,лагуну тут зачмырили.
Энкоре щас в хорошей цене,аж подозрительно???
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18878


????

А кто скажет, что из них брать для джига с лодки?
 
Если остались, то как по мне для джига с лодки, это
Флаер.
 
ловлю в основном джигом и блеснами до 12г так что вполне устраевает.
 
А что, есть идеальная палка, которая подошла бы каждому :bk:, не смотря на индивидуальные запросы, антропометрические данные и тактильные ощущения? :ab:Подскажите такую, я с радостью куплю. :dc: Считаю, человек сам должен потрусить в руках разных производителей и что ляжет на душу, то и брать. :bf: Другое дело, ему нужно знать, с какими характеристиками для конкретных целей  оно должно быть . :dn:
 
Лучше не трусить,а побросать...
А то я катану трусил трусил,вроде бы то что надо,а поехал рыбачить - совсем не мое,продал сразу...
 
100%. Иногда "трусить" нужно несколько рыбалок, поэтому и нужны рекомендации знающих людей
 
Цитата
Если остались, то как по мне для джига с лодки, это
Флаер.
Долго выбирал между Флаером и Бризом. Взял Бриз до 45г и не жалею
 
Имею желание купить спиннинг американца для джига, под чебурашку 10-18гр. Бюджет до 2000гр. Смотрю на Bass Pro Shops Tourney Special Spinning Rod 2,13 с тестом 3,5-14 или 7-17гр.  На другие модели америкосов  бабла не хватает. Ловлю только с лодки.
 
Цитата
Имею желание купить спиннинг американца для джига, под чебурашку 10-18гр. Бюджет до 2000гр. Смотрю на Bass Pro Shops Tourney Special Spinning Rod 2,13 с тестом 3,5-14 или 7-17гр.  На другие модели америкосов  бабла не хватает. Ловлю только с лодки.

...что то мне кажется, что предполагаемый Вами Bass Pro Shops тридцатку, а то и все сорок грамм спокойно вытянет, а на весах 10-18 грамм как дрючОк будет...
 
Цитата
Имею желание купить спиннинг американца для джига, под чебурашку 10-18гр. Бюджет до 2000гр. Смотрю на Bass Pro Shops Tourney Special Spinning Rod 2,13 с тестом 3,5-14 или 7-17гр.  На другие модели америкосов  бабла не хватает. Ловлю только с лодки.

Тут может быть только один совет: не нужно отказывать себе в своих желаниях, берите эту палку и тренируйтесь!;))) А там вам сама жизнь все подскажет)))
 
Цитата
А там вам сама жизнь все подскажет)))
...жизнь подскажет, но уже после потраченных денег... поэтому, всё таки нужно взвесить все "ЗА", и "ПРОТИВ".
 
Цитата
...жизнь подскажет, но уже после потраченных денег... поэтому, всё таки нужно взвесить все "ЗА", и "ПРОТИВ".

Все учатся на своих ошибках;)))
 
Не, на ошибках за 2000 гр. что то нет желания учиться, по этому и спрашиваю совета. Спиннинг один с тестом 1-12 имею. Но нерегружать его опасно, а вот под веса от 10 и до20 гр.хочу купить добротный. Я так думал что американец при весах 14 гр. можно ловить до 28гр. Может я шшибаюсь.
 
Цитата
Не, на ошибках за 2000 гр. что то нет желания учиться, по этому и спрашиваю совета. Спиннинг один с тестом 1-12 имею. Но нерегружать его опасно, а вот под веса от 10 и до20 гр.хочу купить добротный. Я так думал что американец при весах 14 гр. можно ловить до 28гр. Может я шшибаюсь.

Тогда определитесь под что Вам палочка нужна! И люди помогут Вас сорентировать.
 
Цитата
Тогда определитесь под что Вам палочка нужна! И люди помогут Вас сорентировать.

Я ведь указал веса чебурахи, джиг,лодка,только не указал судак,щука, глубина водоема от 2 до 12м.течение слабое.
 
Цитата
Имею желание купить спиннинг американца для джига
...простите, а почему именно американца?
 
Цитата
Я так думал что американец при весах 14 гр. можно ловить до 28гр. Может я шшибаюсь.
БПШ при весах 14 можно и сорок ставить, а на те, которые до 17-ти, в период отсутствия клёва хищника можно и кормак 100 грамм с кашей на леща. А если по делу - берите того, кто до 14-ти,  шнур #1.0, не больше, и будет Вам счастье.
 
Я думаю що треба хороший унцовик не останньої китайсько-корейської фірми. Я про Земекс, Фаворит, Крейзі Фіш, Зетрікс і т.д. В ціновому діапазоні до 2 тис можна підібрати щось більш-менш добротне. Думаю грам з 12 такий спінінг просто повинен працювати і аж до 25, а то і більше. Думаю це ваш варіант
 
Цитата
Я думаю що треба хороший унцовик не останньої китайсько-корейської фірми. Я про Земекс, Фаворит, Крейзі Фіш, Зетрікс і т.д. В ціновому діапазоні до 2 тис можна підібрати щось більш-менш добротне. Думаю грам з 12 такий спінінг просто повинен працювати і аж до 25, а то і більше. Думаю це ваш варіант

Фавориты у меня было два, оба поломал, они очень тонкостенные,хрупкие. Остальные буду смотреть, может кто то еще подскажет из своего личного опыта.
 
Цитата
БПШ при весах 14 можно и сорок ставить, а на те, которые до 17-ти, в период отсутствия клёва хищника можно и кормак 100 грамм с кашей на леща. А если по делу - берите того, кто до 14-ти,  шнур #1.0, не больше, и будет Вам счастье.

шнуром пользуюсь 0,08.Спасибо буду думать.
 
Цитата
...простите, а почему именно американца?

Слышал что они неубиваемые с хорошей чуйкой, звонкие то что надо джигиту.
 
Цитата
Имею желание купить спиннинг американца для джига, под чебурашку 10-18гр. Бюджет до 2000гр. Смотрю на Bass Pro Shops Tourney Special Spinning Rod 2,13 с тестом 3,5-14 или 7-17гр.  На другие модели америкосов  бабла не хватает. Ловлю только с лодки.
БПШ разные бывают. И как правило нормальная удочка стартует от 100 уй. Я к тому, что этот Tourney Special может оказаться просто палкой с кольцами, в просторечии унылым говном. :al:
 
Цитата
Фавориты у меня было два, оба поломал, они очень тонкостенные,хрупкие. Остальные буду смотреть, может кто то еще подскажет из своего личного опыта.
За останні декілька років якість китайсько-корейських виробників підросла в рази, особливо це відчувається по Фавориту. Інші схожі фірми просто одразу почали купляти бланки і фурнітуру вже на більш-менш достойних заводах, а Фаворит пройшов своїм тернистим шляхом помилок і успіхів.
Суб*єктивно звичайно, ну як на мене за 2 тис грн ви зараз не купите жодного американця, який своїми характеристиками буде хоча б наближений до вищезазначених фірм, це абсолютна правда сьогодення.
Якщо не хочете Фаворит зверніть увагу на ті ж Земекси, Зетрікси...
А на рахунок поломок - особисто знаю точно більше 10-и знайомих які ловлять спінінгами від корейців чи китайців (зазначу перевірених фірм) і в жодного немає проблем з поломками.
З повагою
 
Цитата
БПШ разные бывают. И как правило нормальная удочка стартует от 100 уй. Я к тому, что этот Tourney Special может оказаться просто палкой с кольцами, в просторечии унылым говном.
Я думаю навіть більше ніж 100 зелених. Ближче до 200
 
получается,в районе 1000 гр.,и до,это все фуфло ??
 
Цитата
Я думаю навіть більше ніж 100 зелених. Ближче до 200
Навіть так. Багато чого змінилось у БПШ за останні 10 років, особливо ціни і не в ту сторону.:ak:
 
Цитата
получается,в районе 1000 гр.,и до,это все фуфло ??
Бувають і в такому ціновому сегменті нормальні палки. Найчастіше в тих виробників що я зазначав вище і схожих на них. Автор питання зазначує ціну в 2 тис грн, а в такому сегменті американці точно програють кит-кор. палкопрому=)
 
Цитата
Навіть так. Багато чого змінилось у БПШ за останні 10 років, особливо ціни і не в ту сторону.
Я думаю головною причиною цього є якраз кит.-кор. виробник, ринкову конкуренцію до 100 зелених американці зараз програють азіатам.
 
Цитата
получается,в районе 1000 гр.,и до,это все фуфло ??
А Вы как думали? Конечно бюджетные пруты до 1000 гр, это всё фуфло. Нормальное качество бланка, не может быть дешёвым. У меня товарищ есть, которому всегда за снасть, жалко отдать приличную сумму денег, а покупает бюджетный вариант. Но за сезон, ломает их по два-три комплекта. На вопрос, а если сложить всю сумму поломанного хлама и купить один нормальный прут за эти деньги? Получил ответ, что жаба давит выложить сразу кругленькую сумму. Вот так-то.
 
Цитата
У меня товарищ есть, которому всегда за снасть, жалко отдать приличную сумму денег, а покупает бюджетный вариант
у меня 4шт,тоже все дешовые,все фавориты.Ловлю я ими..,ловится.ломал два - но по своей глупости.
 
Цитата
у меня 4шт,тоже все дешовые,все фавориты.Ловлю я ими..,ловится.ломал два - но по своей глупости.
Джоник БПШ 9 лет. Дверью машины прищемил. Неподъемных рыб в лодку и на кручу закидывал регулярно. 4 года жена ломает. Одним словом - в хвост и в гриву ту бедную палку.  А он гад, аки ленин - живее всех живых... но 200 уй:bk:
 
Цитата
а в такому сегменті американці точно програють кит-кор. палкопрому=)
После этих слов, просто вспомнился один американец, который стал уже легендой - "Беркли Черивуд". Только не тот что сейчас с чёрным бланком, а старый, в красном исполнении. Знаю людей, которые никогда не согласятся выпустить его из рук и ни на что не променяют. Вечный прут!
 
Цитата
Джоник БПШ 9 лет. Дверью машины прищемил. Неподъемных рыб в лодку и на кручу закидывал регулярно. 4 года жена ломает. Одним словом - в хвост и в гриву ту бедную палку.  А он гад, аки ленин - живее всех живых... но 200 уй:bk:
Также уже 9 лет свой БПШ Экстрим 1,8 - 11 гр. что ты посоветовал Саша, пытаюсь убить любыми способами, а он "гад" всё держится. Что я с ним только не делал, уже и кольца с тюльпаном менял, потому что протёрлись шнуром напрочь, а бланку хоть бы что. Уже и щук до пятёрки им просто в лодку втягиваю - никак. Придётся кому то подарить. )))
 
Цитата
После этих слов, просто вспомнился один американец, который стал уже легендой - "Беркли Черивуд". Только не тот что сейчас с чёрным бланком, а старый, в красном исполнении. Знаю людей, которые никогда не согласятся выпустить его из рук и ни на что не променяют. Вечный прут!
вибачте, але Черік якось не дуже американець...Китай 100% :wink:
 
Топовые шимановские палки для УЛ выпускает тоже Китай по цене 400 енотов и никого это не удивляет. Графит лидер,что бы удешевить свою продукцию не стесняется выпускать в Китае бюджетные серии спинов с приставкой  EX.
Джоник элитной серии ,тоже сделан в Китае,но его уже днем с огнем не сыщешь. Я вообще считаю,что лучше этой палки для для твича вобов до 25 гр. просто нет. Ну и с лодки джиговать с такими же весами просто удовольствие. Китай тоже бывает разный. Это мое ИМХО. Вам выбирать.
 
Всем откликнувшимся огромное спасибо, я понял что придется подкопить деньжат на хороший прут,а пока куплю на свой фаворит профессионал 4-20 вершинку новую взамен поломанной и буду юзать на весах от 10 до 15гр. На малых весах имею Графитлидер Тиро 1-12.
 
Цитата
у меня 4шт,тоже все дешовые,все фавориты.Ловлю я ими..,ловится.ломал два - но по своей глупости.

Тарасеевич, да ловить ими можно но надо оглядываться на веса. Ладно я свой фаворит профессионал поломал по своей глупости, сел в лодке на вершинку, но фаворит Визор с тестом 7-28 сломался комель при забросе чебурашки весом 20гр. Один мой знакомый говорил что я бы фавориты запретил выпускать , ну это его сугубо личное мнение. Вот поэтому я и хотел купить такой прут чтоб не оглядываться на веса с хорошей чуйкой ,легкий, звонкий.
 
Я понимаю разницу в палках за 20$,и за 200$.
Просто....,тут все модные,а на берегу,90% рыбаков ,рыбачат бюджетом до 1000 гр. Или не там я рыбачу))))
 
Цитата
Вот поэтому я и хотел купить такой прут чтоб не оглядываться на веса с хорошей чуйкой ,легкий, звонкий.
Дождитесь encore SE flyer MH 7-32. Фору даст многим хорошим американцам. :al:
 
Цитата
Дождитесь encore SE flyer MH 7-32. Фору даст многим хорошим американцам. :al:

Спасибо за подсказку, а когда они примерно появятся?
 
Цитата
Спасибо за подсказку, а когда они примерно появятся?
В июне должен. Пробники я уже оттестил, все на очень высоком уровне. Плюс очень качественная сборка и... блещать.:cp:
 
А что скажите за этот?:
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18883

Смотрю на него давно,думаю для ловли голавликов ??
 
Цитата
А что скажите за этот?:
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18883

Смотрю на него давно,думаю для ловли голавликов ??
За немезис ничего не скажу. Это не мой профиль, не моя рыба.:bk:
 
Цитата
А что скажите за этот?:
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18883

Смотрю на него давно,думаю для ловли голавликов ??

это спиннинг для микроджига, для голавликов больше в кассу будет палка которая создавалась для форели, а именно:
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18886
 
Цитата
А что скажите за этот?:
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18883

Смотрю на него давно,думаю для ловли голавликов ??

Хотів підказати-Денис випередив(див. пост вище).
 
Цитата
В июне должен. Пробники я уже оттестил, все на очень высоком уровне. Плюс очень качественная сборка и... блещать.:cp:

И последний вопрос на каком сайте его отслеживать?
 
Цитата
И последний вопрос на каком сайте его отслеживать?
:ap:
Далеко ходить не надо будет : http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=6&brands=9351182971896925188
 
Цитата
:ap:
Далеко ходить не надо будет : http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=6&brands=9351182971896925188

Будем ждать.
 
Цитата
И последний вопрос на каком сайте его отслеживать?

В этой теме: Спиннинги Encore SE. Nemesis, Nemesis Viator, Flayer, Sentence, Blooddamn
 
Благодарствую, я уже руку держу на пульсе.
 
Цитата
В этой теме: Спиннинги Encore SE. Nemesis, Nemesis Viator, Flayer, Sentence, Blooddamn

Спасибо, я уже руку держу на пульсе.
 
Прошу Вашей помощи! Хочу освоить спиннинг, зашёл  в магазин Flagman там посоветовали для новичка все готовые сборки black fire и matrix, хочу что то, чтоб понять как чувствуется поклёвка, покидать джиг головки, блесна, воблера,... Остановился на выборе с тестом 5-20 или 7-28, ещё незнаю какие приманки сколько весят) Ловить буду с берега, маленькое течение,  стоячая вода, хочу попробовать с берега Днепра ( станция днепро) , есть варианты взять б/у Спиннинг Shimano BeastMaster BX SP 240 ML с тестом 7-21 и катушку rioby ecusima (реальное состояние незнаю спиннинга и катушки) вроде все нормально или же придерживаться новых снастей Flagman black fire? Помогите дельным советом!
 
Прошу Вашей помощи! Хочу освоить спиннинг, зашёл  в магазин Flagman там посоветовали для новичка все готовые сборки black fire и matrix, хочу что то, чтоб понять как чувствуется поклёвка, покидать джиг головки, блесна, воблера,... Остановился на выборе с тестом 5-20 или 7-28, ещё незнаю какие приманки сколько весят) Ловить буду с берега, маленькое течение,  стоячая вода, хочу попробовать с берега Днепра ( станция днепро) , есть варианты взять б/у Спиннинг Shimano BeastMaster BX SP 240 ML с тестом 7-21 и катушку rioby ecusima (реальное состояние незнаю спиннинга и катушки) вроде все нормально или же придерживаться новых снастей Flagman black fire? Помогите дельным советом
 
Цитата
Прошу Вашей помощи! Хочу освоить спиннинг, зашёл  в магазин Flagman там посоветовали для новичка все готовые сборки black fire и matrix, хочу что то, чтоб понять как чувствуется поклёвка, покидать джиг головки, блесна, воблера,... Остановился на выборе с тестом 5-20 или 7-28, ещё незнаю какие приманки сколько весят) Ловить буду с берега, маленькое течение,  стоячая вода, хочу попробовать с берега Днепра ( станция днепро) , есть варианты взять б/у Спиннинг Shimano BeastMaster BX SP 240 ML с тестом 7-21 и катушку rioby ecusima (реальное состояние незнаю спиннинга и катушки) вроде все нормально или же придерживаться новых снастей Flagman black fire? Помогите дельным советом!

...вот не нужно брать Flagman black fire... Говорю так, потому как имел возможность провести пол дня на водоёме с данной моделью. Лучше зайдите на Ибис, и посмотрите на  спиннинг Favorite X1 802M 2.44m 7-21g Ex.Fast, если Вам нужен спиннинг в тесте до 21 грамма. Да и вообще, для новичка Favorite X1 отличная палка. Да, и еще... спиннинг покупается не под вес приманки, а под определенные условия ловли... то есть, глубина, наличие течения, используемые приманки, да и сам объект ловли, ну и т.д.
 
Цитата
Помогите дельным советом
Иваныч!
Для освоения спина - Ваша категория ловли - Лайт или Медиум - лайт (лайт - до 12-15 грамм; медиум-лайт - до 21 грамма)
Рост палки - до 2.20 см - это чтобы и пробовать твичить и джигом половит сносно.
Экусима как катушка вполне приемлема, в том числе и для работы со шнуром от # 0.6 - того. Ваш размер можно 2000.
Берите снасти ликвидные 100% на вторичном рынке - рыбаловных барахолках. Флагман - это больше поплавок и фидер (карпфишинг), но не как спиннинговая направленность.
Сколько готовы отдать жизненно важных и любимых сердцу денежных сбережений за спиннинг ?
 
Цитата
Иваныч!
Для освоения спина - Ваша категория ловли - Лайт или Медиум - лайт (лайт - до 12-15 грамм; медиум-лайт - до 21 грамма)
Рост палки - до 2.20 см - это чтобы и пробовать твичить и джигом половит сносно.
Экусима как катушка вполне приемлема, в том числе и для работы со шнуром от # 0.6 - того. Ваш размер можно 2000.
Берите снасти ликвидные 100% на вторичном рынке - рыбаловных барахолках. Флагман - это больше поплавок и фидер (карпфишинг), но не как спиннинговая направленность.
Сколько готовы отдать жизненно важных и любимых сердцу денежных сбережений за спиннинг ?

1000-1500 грн. Плюс приманки, шнур .. Просто сейчас продают набор в Flagman black fire тест 3-15 плюс шнур в подарок, сказали для новичка самое то, набор стоит 1200 грн. Плюс хватит денег на крючки, силикон, вертушки...  Я просто в растерянности...
 
Цитата
Просто сейчас продают набор в Flagman black fire тест 3-15 плюс шнур в подарок, сказали для новичка самое то
Да, работа продавца - продавать, согласен :)
1) палка - Favorite X1 (X1-702ML или X1-702M) (1100 грн) ;
2) катушка Риоби Экусима 2000 (930 грн) ;
3) шнур Favorite X1 = #0.8 (350 грн)
_____________________________________________________
Итого : 2380 грн.
У меня вышло чуть дороже.
Если брать под праздничные скидки, будет дешевле.
Вот этот комплектик, думаю, гарантировал бы вам неплохой старт и комфорт в спин. ловле.
 
Цитата
Да, работа продавца - продавать, согласен :)
1) палка - Favorite X1 (X1-702ML или X1-702M) (1100 грн) ;
2) катушка Риоби Экусима 2000 (930 грн) ;
3) шнур Favorite X1 = #0.8 (350 грн)
_____________________________________________________
Итого : 2380 грн.
У меня вышло чуть дороже.
Если брать под праздничные скидки, будет дешевле.
Вот этот комплектик, думаю, гарантировал бы вам неплохой старт и комфорт в спин. ловле.

http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=145&order=desc тут можно много чего хорошего найти по срочным ценам, полистай там где-то я видел человек продавал х1 хорошие в разных тестах по 750, там же и катушку можно найти за +- 500, и плюс шнур +-300 , и выйдешь в свой бюджет с нормальным наборчиком. Удачи!
 
Цитата
Да, работа продавца - продавать, согласен :)
1) палка - Favorite X1 (X1-702ML или X1-702M) (1100 грн) ;
2) катушка Риоби Экусима 2000 (930 грн) ;
3) шнур Favorite X1 = #0.8 (350 грн)
_____________________________________________________
Итого : 2380 грн.
У меня вышло чуть дороже.
Если брать под праздничные скидки, будет дешевле.
Вот этот комплектик, думаю, гарантировал бы вам неплохой старт и комфорт в спин. ловле.
видел экусиму на куреневке за700 новую
 
Цитата
Удачи!

Цитата
видел экусиму на куреневке за700 новую
Это не мне :) Это Иванычу!
Цитата
Прошу Вашей помощи!
А то вроде как цитируете меня.
Но и мне приятно тоже :)
 
как раз продаю: х1 ,тест до 18ти с катушкой риоби экусима с шнуром,состояние на 5ку.может заинтирисует....

https://www.olx.ua/obyavlenie/spinning-favorite-x1-i-katushka-ryobi-ecusima-3000-IDEbBNm.html

цену обговариваем
 
Цитата
Да, работа продавца - продавать, согласен :)
1) палка - Favorite X1 (X1-702ML или X1-702M) (1100 грн) ;
2) катушка Риоби Экусима 2000 (930 грн) ;
3) шнур Favorite X1 = #0.8 (350 грн)
_____________________________________________________
Итого : 2380 грн.
У меня вышло чуть дороже.
Если брать под праздничные скидки, будет дешевле.
Вот этот комплектик, думаю, гарантировал бы вам неплохой старт и комфорт в спин. ловле.

только что,продал такой комплект,БУ - за 1500 гр.
спиннинг правда до 18гр. а катушка была 3000


Цитата
Вот этот комплектик, думаю, гарантировал бы вам неплохой старт и комфорт в спин. ловле.
100 %,отличный комплект для новичка.

Бушных х1 - в продаже полно,катушку - лучше новой брать,или у проверенных.
 
Цитата
видел экусиму на куреневке за700 новую

Спасибо! Нужно будет туда наглянуть! Ни разу там не был)))
 
А вот Favourite x1 не нашел на том сайте, что писали выше... Целый день все объявления там пересматривал...
 
Цитата
А вот Favourite x1 не нашел на том сайте, что писали выше... Целый день все объявления там пересматривал...
Странно,мой х1,вчера,висел на том сайте.
В олх смотрите.И в барахолках фб.
 
Цитата
Странно,мой х1,вчера,висел на том сайте.
Он там до сих пор висит... как не проданный :ap:
 
Цитата
Он там до сих пор висит... как не проданный :ap:
спс )))) я и забыл))
 
Цитата
А вот Favourite x1 не нашел на том сайте, что писали выше... Целый день все объявления там пересматривал...

Странно, я тоже не нашёл, но у меня скрин остался, может позвонить и узнать?
0677014676
 
Цитата
Он там до сих пор висит... как не проданный :ap:

Может тест? Я искал 4-16 , но за 750 грн не одного нет!
 
Цитата
Может тест? Я искал 4-16 , но за 750 грн не одного нет!
Возьмите вот этот,и будет вам счастье.
http://rybachek.com.ua/i3827475-spinning-select-viper-vpr-os-702ml-213m-4-18g.html
 
Цитата
Странно, я тоже не нашёл, но у меня скрин остался, может позвонить и узнать?
0677014676

Продавец из Киева?
 
Это разработка Ибиса. Фаворит то же они "производят".
 
Цитата
Продавец из Киева?

Телефон же есть , чтоб узнать
 
Цитата
Возьмите вот этот,и будет вам счастье.
http://rybachek.com.ua/i3827475-spinning-select-viper-vpr-os-702ml-213m-4-18g.html

Уже как то на Favorite x1 4-18 настроился и катушка Rioby ecusima 2000, раньше вообще думал Flagman брать, но опыт и разочарования других спиннингистов меня остановил. Ещё заметил немаловажную вещь, везде для новичков советуют брать палки с тестом 5-20, 7-25, и все их берут, ( везде это видео и статьи для новичков) Но всё купившие переходят на более маленьй тест 3-12, 4-18, а кто вообще на микроджиг, так вот я подумал и решил для себя, что тест 4- 18 самое то, можно было вообще брать 3-12 и норма было... :dn:
 
Цитата
Это разработка Ибиса. Фаворит то же они "производят".

Я что то не пойму, кто производитель Favorite? На сайте Ибис написано, что производитель Украина. Можно ли доверять магазину Ибис? Как часто там брак попадается? Просто нашел пару отрицательных отзывов... А так если бы можно было там оплатой частями взять, взял бы все сразу там, " весь комплект в сборе"))
 
Цитата
Я что то не пойму, кто производитель Favorite? На сайте Ибис написано, что производитель Украина. Можно ли доверять магазину Ибис? Как часто там брак попадается? Просто нашел пару отрицательных отзывов... А так если бы можно было там оплатой частями взять, взял бы все сразу там, " весь комплект в сборе"))
ТМ-Ібіс-Украіна.
Виробник-Китай.
Як-повезе.
Сам-не юзав,по відгукам-50//50.
Бланк-тонкостінний-в недосвідчених руках-можливі варіанти.
ІМХО-повне...
 
Цитата
Я что то не пойму, кто производитель Favorite? На сайте Ибис написано, что производитель Украина. Можно ли доверять магазину Ибис? Как часто там брак попадается? Просто нашел пару отрицательных отзывов... А так если бы можно было там оплатой частями взять, взял бы все сразу там, " весь комплект в сборе"))

Производитель китай..

у меня,все бывшие и теперешние палки - фавориты)), а.... это 9 штук через меня прошло))), все бюджетные,самый дорогой 80$
покупал и бу,и новыми.
Я - доволен.

При покупке,надо внимательно смотреть,брак в любом случае может быть.Купил х1,в нем было надщерблена вставква в кольце,заметил только на рыбалке - поменяли без проблем.
Купил вариту,сразу не заметил,кривоват бланк - тоже поменяли без проблем...

В Ибисе не покупал (там по одежке видать встречают,много раз был (на Петровке) ни кто даже не смотрит в мою сторону,хотя хотел покупать),брал в других магазинах...

только не пойму странности: например: спиннинг стоил 100 $ лет 5ть назад - считаеться не плохая бюджетная палка.
Потом,сняли с производства,цена стала 50$ - и... уже многие считают,что говно ))))))))
 
Цитата
Производитель китай..

у меня,все бывшие и теперешние палки - фавориты)), а.... это 9 штук через меня прошло))), все бюджетные,самый дорогой 80$
покупал и бу,и новыми.
Я - доволен.

При покупке,надо внимательно смотреть,брак в любом случае может быть.Купил х1,в нем было надщерблена вставква в кольце,заметил только на рыбалке - поменяли без проблем.
Купил вариту,сразу не заметил,кривоват бланк - тоже поменяли без проблем...

В Ибисе не покупал (там по одежке видать встречают,много раз был (на Петровке) ни кто даже не смотрит в мою сторону,хотя хотел покупать),брал в других магазинах...

только не пойму странности: например: спиннинг стоил 100 $ лет 5ть назад - считаеться не плохая бюджетная палка.
Потом,сняли с производства,цена стала 50$ - и... уже многие считают,что говно ))))))))

У меня есть варита 9-28, мне очень нравится, достойная палочка!
 
было: абсолют,баланс - 2шт,лагуна -2шт,х1
нынче: остались только ул варита и ул профешионал - этими мы с женой ловим))),в запас лежит Бофу.

Нынче думаю о покупке нео бриз,что б осенью джиговать.
 
Ну а как дело с приманками? Есть какие нибудь универсальные! Чтоб прийти на незнакомое место и опробовать его)
 
Цитата
Ну а как дело с приманками? Есть какие нибудь универсальные! Чтоб прийти на незнакомое место и опробовать его)
Самый универсал по окуню и судаку Manns Twister M-037 55мм EV(цвет говно-сирень). Fanatik Dagger 2.5" цвет #008
По щуке Manns Predator 3 или 2.
Дорогие не предлагаю.....)))
Через неделю должен начаться жор окуня.....в эту пору вертушки вне конкуренции.
 
Цитата
Ну а как дело с приманками? Есть какие нибудь универсальные! Чтоб прийти на незнакомое место и опробовать его)


Вот есть фаворит х1 такой как ты ищешь
0956738683
 
Подскажите какой шнур поставить на Спиннинг Favorite X1 702ML 2.13m 4-18g Ex.Fast, катушка Ryobi ecusima 2000? Решил брать все новое, все таки подарок себе на день рождения, лучше возьму оплатой частями)) шнур желательно нормальный бюджетный ( не дорогой)
 
Цитата
Подскажите какой шнур поставить на Спиннинг Favorite X1 702ML 2.13m 4-18g Ex.Fast, катушка Ryobi ecusima 2000? Решил брать все новое, все таки подарок себе на день рождения, лучше возьму оплатой частями)) шнур желательно нормальный бюджетный ( не дорогой)

Де саме ловити плануєте?
Джиг,воблери,залізо?
 
Цитата
Подскажите какой шнур поставить на Спиннинг Favorite X1 702ML 2.13m 4-18g Ex.Fast, катушка Ryobi ecusima 2000? Решил брать все новое, все таки подарок себе на день рождения, лучше возьму оплатой частями)) шнур желательно нормальный бюджетный ( не дорогой)

https://amp.fish-fish.com.ua/product/yamatoyo-barrage-super-pe-orange/

Бери 0.6 или 0.8 хватит с головой, я ими пользуюсь несколько лет, ещё ни разу не пожалел
 
Цитата
https://amp.fish-fish.com.ua/product/yamatoyo-barrage-super-pe-orange/

Бери 0.6 или 0.8 хватит с головой, я ими пользуюсь несколько лет, ещё ни разу не пожалел

0.6 сколько на шпулю влезает?
 
Цитата
0.6 сколько на шпулю влезает?

150м влезет еще и место останется, не переживайте. 0,6 это по японской классификации.
 
Сегодня решил съездить и купить спиннинг и катушку, сразу думал закупиться шнур, джиг головки, резину, пару воблерков, вертушек, блесен, короче не плохо так скупиться), в начале хотел поехать на Почайну в Ибис и всё там купить, но там нет моей катушки Ryobi ecusima 2000, потом нашел магазин по ближе и в наличии все было spinninglife, НО какое было мое разочарование когда я приехал туда (Позняки) еле нашел этот магазин... Но когда нашел это была комнатка 2 на 3 метра и ничего в наличии у них не было... Было там два каких-то спиннинга и несколько пакетиков с резинками... Оказывается нужно было все заранее заказывать, я думал приеду пошупаю и т.д. и сразу куплю всё... Одни расстройства ( а ведь хотел уже порыбачить. Может кто посоветует в Киеве нормальные магазины, чтоб можно было приехать, пощупать, проконсультироваться, с накопительной системой скидок)
 
Цитата
Сегодня решил съездить и купить спиннинг и катушку, сразу думал закупиться шнур, джиг головки, резину, пару воблерков, вертушек, блесен, короче не плохо так скупиться), в начале хотел поехать на Почайну в Ибис и всё там купить, но там нет моей катушки Ryobi ecusima 2000, потом нашел магазин по ближе и в наличии все было spinninglife, НО какое было мое разочарование когда я приехал туда (Позняки) еле нашел этот магазин... Но когда нашел это была комнатка 2 на 3 метра и ничего в наличии у них не было... Было там два каких-то спиннинга и несколько пакетиков с резинками... Оказывается нужно было все заранее заказывать, я думал приеду пошупаю и т.д. и сразу куплю всё... Одни расстройства ( а ведь хотел уже порыбачить. Может кто посоветует в Киеве нормальные магазины, чтоб можно было приехать, пощупать, проконсультироваться, с накопительной системой скидок)

А может и не нужна вам эта рыбалка! Может стоит попроще увлечения подыскать;)))))))))
P. S. Подумайте хорошенько!!!!!
 
Цитата
в Киеве нормальные магазины, чтоб можно было приехать, пощупать, проконсультироваться, с накопительной системой скидок)
Флагман, Ибис, BEREG (ex. Рибалка)... думаю этого с головой хватит
 
Цитата
Может кто посоветует в Киеве нормальные магазины, чтоб можно было приехать, пощупать, проконсультироваться, с накопительной системой скидок)
Флагман на Русановке. Что касается выбора спиннинга, то советую определится Вам с длиной и тестом, а потом уже на месте пересмотреть все спиннинги, подержать в руке и Вы поймёте который Ваш. Я использую старый спиннинг Феникс которые у меня уже больше 10 лет с тестом 10-30 длинной 2,4 м. При том что я уже накупил разных современных спиннингов с разными тестами и длиной, но Феникс для меня родной и в 90% рыбаках - ловлю именно на него - чувствую его как продолжение своей руки.
 
Цитата
Может кто посоветует в Киеве нормальные магазины, чтоб можно было приехать, пощупать, проконсультироваться, с накопительной системой скидок)
Я як мешканець Русанівки "топлю" за нашу Рибалку (Берег), консультанти в них сильні, особливо якщо попадете на Рому Отамоновського - уровень, багато мені допоміг з вибором у свій час, все що радив реально працює. По катухам бюджетна Дайва, по резині та приманкам вибір у низ на любий смак и гаманець!
 
Цитата
Флагман на Русановке.
На Русанівці нема Флагмана, нам цього г..вна не треба на районі;)
 
Цитата
Я як мешканець Русанівки "топлю" за нашу Рибалку (Берег),
Я именно этот магазин и имел виду ))))) Что касается Вашей ненависти к Флагману - не разделяю и даже не понимаю чем он может Вам помешать ?! Если Вам он не нравится, то не обязательно в него ходить.
 
Разница лишь в том, что Флагман пытается "производить/копировать" что-то свое... пусть чаще Г, чем... но ведь старается и есть товары за которые не стыдно.
Много ошибок в стратегии, гонятся за прибылью сегодня, и мало думают о репутации завтра.
А Рыбалка... тупо магазин, продающий хороший товар, часто не дешевый, и все.
Покупаю в обоих магазинах, и буду покупать :ar:
 
Цитата
На Русанівці нема Флагмана, нам цього г..вна не треба на районі;)
Флагман по фидерно-карповой рыбалке лидер в Украине. В спиннинговой у него не срослось, тут уже Ибис рулит.)
 
Цитата
Я именно этот магазин и имел виду ))))) Что касается Вашей ненависти к Флагману - не разделяю и даже не понимаю чем он может Вам помешать ?! Если Вам он не нравится, то не обязательно в него ходить.
Ненависті прям немає, мені просто не хочется щоб у мене на районі був цей магазин. І так тісно)) А ну і снасті під брендом Флагман - говно, я не кажу там про якісь поплавки, кормати и тд, я про спіни, катухи і тд. Без образ
 
Цитата
А Рыбалка... тупо магазин, продающий хороший товар, часто не дешевый, и все.
Я завжди був за якість, у них часто гарні знижки на достойних товар.
З Флагманов в мене не зрослось, з фідерної теми все що брав - фуфел, зараз рідко достаю фідер тому тут я не авторитет), одна тільки катуха прожила з флагмана, біля 10років служить Легенда 4000, тоді ще вони робили нормальні катухи
 
Цитата
Ненависті прям немає, мені просто не хочется щоб у мене на районі був цей магазин. І так тісно)) А ну і снасті під брендом Флагман - говно, я не кажу там про якісь поплавки, кормати и тд, я про спіни, катухи і тд. Без образ
Ни каких обид ))) Я не защищаю и не пытался сказать что Флагман это круто - я сам покупал что либо у них лишь пару раз, при том что те покупки которые я у них сделал мне нравятся. Например я купил у них маленький столик который крепится на обычной поставке и оказалось ОЧЕНЬ удобная штука - ставишь возле себя (если ловишь на удочку) и на столик кладёшь телефон, червей, опарыша, мастырку, сигареты и т.д. и всё находится под рукой, а не на земле - удобно.
 
Цитата
я купил у них маленький столик
Ну так столик - Тубертіні, у них в магазі є прикольні брендові речі, і резина Кайтек у них є, а те що під брендом Flagman - г....
Столик дійсно прикольний!
Сорри, що засрав тему, удаляюсь)
 
Всем спасибо! Кто помогал))) Моя первая рыба на спиннинг!
[img][img]https://i.ibb.co/0tLwmqR/IMG-20190523-131747.jpg[/img]

[/IMG]
 
Цитата
[SIZE="5"]Всем спасибо! Кто помогал))) Моя первая рыба на спиннинг![]

Поздравляю! Начало положено)
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!