Страницы: 1
Я рукожоп или Flagman г... ?
 
Короче, сломал сегодня почти новый пикер (flagman cast master 2,7), на втыке по привычке кинул спининговым забросом пустую кормушку 21гр и услышал душераздирающий звук треска карбона. Вообщем , какие варианты есть по ремонту? или уже не ремонтопригоден...(
 
Цитата
(flagman cast master 2,7), на втыке по привычке кинул спининговым забросом пустую кормушку 21гр
Я думаю, все таки это Вы уграли пикер.
 
Цитата
Короче, сломал сегодня почти новый пикер (flagman cast master 2,7), на втыке по привычке кинул спининговым забросом пустую кормушку 21гр и услышал душераздирающий звук треска карбона. Вообщем , какие варианты есть по ремонту? или уже не ремонтопригоден...(

Думаю это Ваш косяк. Лучше купите новый и к нему тубус!)
 
bo0m, а какой тест был у пикера?
 
Никогда не видел чтобы в этом месте ломались фидера (пикеры)...
 
Цитата
Никогда не видел чтобы в этом месте ломались фидера (пикеры)...

Нет, конечно всякое может быть.
Но поломать палку 21м граммом,  нужно постараться. Может действительно, брак?!***129300;
 
Предлагаю три варианта
- попробовать заказать запчасть - только цена кусючая (иногда доходит до 70-80% от цены новой палки) и ждать долго.
- забить - починить за ~200грн у мастера, даже с пересылом туда-сюда
- купить новый
ПС: сам бы выбрал 3-й вариант, а остальные части продать или со временем починить.
ПС2: а по теме - бывает... даже титан ломается))
 
У Флагмана есть свои "примочки"))). Но судя по фото, у Вас(или до Вас)  был удар по бланку.
 
Новым покупал, доставляли в тубусе. Вряд ли до меня его могли ударить. До этого 5 рыбалок откатал с ним, вообще вопросов небыло. Бланк сам чистый параболик далеко и метко нереально кинуть. Но в любом случае я бережно относился к палочке. Не кидал не пинал. Тест у пикера 40 грамм. Я бы не так огорчился если бы заброс был силовой, а по факту планировал метров на 15 кинуть. По привычке не обратил внимание и заброс сделал как обычно на спининге, тоесть сначало откинул назад кормушку, а потом резкий бросок.
Кому можно отдать на ремонт? Если за 200 с пересылкой починить то было бы неплохо) Новый по акции за 650 брал.
 
Досить цікаве місце злому-ніколи такого не бачив.
Погоджусь з тезкою-більш за все у тому місці був якийсь коц.
Як поступити-вирішуйте самі.Ціна ж питання-від 10 до 25$...
 
Цитата
- забить - починить за ~200грн у мастера, даже с пересылом туда-сюда
...простите, но где такие ремонтные цены?
 
Цитата
Кому можно отдать на ремонт? Если за 200 с пересылкой починить то было бы неплохо) Новый по акции за 650 брал.
...Если по факту, исходя из своего опыта, то ремонт Вам обойдётся дороже чем купить новое удилище.   К примеру, мои друзья отправляли спиннинги на ремонт в MMM Rods, это им выходило больше 1000 гр, и ждали долго.
 
Цитата

Кому можно отдать на ремонт? Если за 200 с пересылкой починить то было бы неплохо) Новый по акции за 650 брал.
Не знаю за сколько, но в Херсоне был мастер....
 
Цитата
...Если по факту, исходя из своего опыта, то ремонт Вам обойдётся дороже чем купить новое удилище.   К примеру, мои друзья отправляли спиннинги на ремонт в MMM Rods, это им выходило больше 1000 гр, и ждали долго.
Так это наверное самая дорогая мастерская в стране :ap:
 
Mitos, на Бухаре, он же и в фейсбуке есть. Прошлой осенью делал ремонт - 150 грн. Если надо могу контакт в личку кинуть.
Тут надо кольцо перематывать - так может и дороже будет. Но, сделать можно так, что будет почти не видно, а МММ Rods - это для дорогих палок ;)
 
Брак, обменять в магазине!
 
Сегодня вышел на связь с флагманом, объяснил ситуацию, сказали отправлять им. Завтра отправлю, потом когда заберут и позвонят отпишусь тут.
 
Цитата
Mitos, на Бухаре, он же и в фейсбуке есть. Прошлой осенью делал ремонт - 150 грн. Если надо могу контакт в личку кинуть.
...Если можно, то на всякий случай контакт не помешает.... мало ли что...))
 
Я уже как-то выкладывал фото как Флагман собирает пруты. На фото катушкодержатель :an:
 
Прут был ломаным 100%. При ремонте всегда место перелома прячут так как у вас на фото. Например: пришло с Китая штук 5-10 ломаных прутов, магаз чтобы не выбрасывать делает ремонт и продает. В вот поэтому и акция 650 грн за этот прут.
 
Цитата
...Если можно, то на всякий случай контакт не помешает.... мало ли что...))
Сначала думал в личку, но ... может и ТС будет кстати - фейсбук
ПС: Да, вы были правы - цены немного выросли, в среднем ремонт такой поломки обойдется в 350 грн, но каждый случай индивидуален.
 
Цитата
Сначала думал в личку, но ... может и ТС будет кстати - фейсбук
ПС: Да, вы были правы - цены немного выросли, в среднем ремонт такой поломки обойдется в 350 грн, но каждый случай индивидуален.

...спасибо.
 
Цитата
Сначала думал в личку, но ... может и ТС будет кстати - фейсбук
ПС: Да, вы были правы - цены немного выросли, в среднем ремонт такой поломки обойдется в 350 грн, но каждый случай индивидуален.

Я канешна очень дико извиняюсь....:ds: А Вы сами карбоновый бланк пробовали ремонтировать, или так,..... цену назвали по слухам?
 
Салапин ремонт фидера хорошо описывает. Чинил свой фидер по его методу, теперь мне он кажется лучше, чем был до ремонта.
 
Crank, сам ремонтировать? - зачем? если есть мастера которые этим занимаются.
Карбоновый бланк восстанавливают качественно МММ и еще пару родбилдеров. Но первый их вопрос, когда начнете прицениваться, это "какое содержание карбона?" ... прошлой осенью общался с парочкой - делают качественно, цены +/- одинаковые.
Остальные занимаются "ремонтом" от слова "никаким" до слова "будет держать и ловить рыбу по выходным". Единственный вопрос - какое конечное качество они предлагают.
Извините, для фидера Flagman за ~1000грн не вижу никакого смысла в дорогом ремонте. По теме писал выше - или купить новый (вариант заказать запчасть, но долго и тоже дорого) или чинить ...
 
Цитата
Crank, сам ремонтировать? - зачем? если есть мастера которые этим занимаются.
Карбоновый бланк восстанавливают качественно МММ и еще пару родбилдеров. Но первый их вопрос, когда начнете прицениваться, это "какое содержание карбона?" ... прошлой осенью общался с парочкой - делают качественно, цены +/- одинаковые.
Остальные занимаются "ремонтом" от слова "никаким" до слова "будет держать и ловить рыбу по выходным". Единственный вопрос - какое конечное качество они предлагают.
Извините, для фидера Flagman за ~1000грн не вижу никакого смысла в дорогом ремонте. По теме писал выше - или купить новый (вариант заказать запчасть, но долго и тоже дорого) или чинить ...

Я почему спросил. Вот, я опишу Вам, как сращивается бланк. Сначала убирается всё лишнее, в данном случае - колечко. Затем бланк зачищается на конус с обеих сторон. В бланк вставляется дорн, подогнанный по размеру внутреннего отверстия в месте разлома. На разлом наматывается ровинг на клею (очень хорошем клею, с великолепной адгезией, и очень недешёвым). Ровинг должен иметь модуль примерно как у бланка, и он тоже не копейки стоит. Клей затвердевает. Место нужно зачистить, заполировать, покрыть лаком и поставить колечко. Ах, да, ещё дорн вытащить :ds:. Если найдётся такой идиот, который это всё сделает за 200-250 гривен (ещё 100 гривен - доставка НП) - я бы хотел на него посмотреть.
Есть другой способ: в бланк вгоняется кусок трубки на клею, а место стыка маскируется обмоткой кольца. Этого хватит примерно на сезон активной ловли (+ -), потом стык разрушится.
 
Crank, очень правильно написали!
есть два вида ремонта:
1-й - качественно с "восстановлением"
2-й - дешево и сердито "для рыбалки на выходных" - работать будет, конечный результат зависит от грамоты мастера.
Сколько раз написать? Озвучена средняя цена - 350 грн - это за второй способ, а первый способ выйдет дороже стоимости нового фидера.
Или вы предлагаете ремонтировать, изначально неоднородный "карбоновый" бланк, который по сути является смесью карбона и смол с заводских остатков (флагман не производитель бланков, а простой заказчик оптовых партий), ремонтировать ПЕРВЫМ способом?
Ну, к каждому кошельку и жаба прилагается! )))
 
Цитата
Crank, очень правильно написали!
есть два вида ремонта:
1-й - качественно с "восстановлением"
2-й - дешево и сердито "для рыбалки на выходных" - работать будет, конечный результат зависит от грамоты мастера.
Сколько раз написать? Озвучена средняя цена - 350 грн - это за второй способ, а первый способ выйдет дороже стоимости нового фидера.
Или вы предлагаете ремонтировать, изначально неоднородный "карбоновый" бланк, который по сути является смесью карбона и смол с заводских остатков (флагман не производитель бланков, а простой заказчик оптовых партий), ремонтировать ПЕРВЫМ способом?
Ну, к каждому кошельку и жаба прилагается! )))

Я ничего не предлагаю. Как ремонтировать свой прут - решает только хозяин прута. Но Вами было написано так:

Цитата
Предлагаю три варианта
- попробовать заказать запчасть - только цена кусючая (иногда доходит до 70-80% от цены новой палки) и ждать долго.
- забить - починить за ~200грн у мастера, даже с пересылом туда-сюда
- купить новый
ПС: сам бы выбрал 3-й вариант, а остальные части продать или со временем починить.
ПС2: а по теме - бывает... даже титан ломается))

И нигде не сказано, что ремонт будет временным, для "рыбалки по выходным". Вот я и заинтересовался. Думал - бывают чудеса......:bk:
 
Отписываюсь как и обещал.
Сегодня забрал посылку от флагмана. Прислали полностью новый пикер. За доставку ничего не платил. Все разрулилось)
 
Цитата
Отписываюсь как и обещал.
Сегодня забрал посылку от флагмана. Прислали полностью новый пикер. За доставку ничего не платил. Все разрулилось)
Можно только поздравить!:bf:
Честь и хвала тем фирмам, которые признают свои косяки!
 
Цитата
Отписываюсь как и обещал.
Сегодня забрал посылку от флагмана. Прислали полностью новый пикер. За доставку ничего не платил. Все разрулилось)
Тьфу-тьфу через левое плечо конечно! Но если вдруг и этот,  вновь присланный, через короткое время "прикажет долго жить" ? Вы уж нас держите в курсе всех событий его поведения, чтобы окончательно убедиться - закономерность, или случайность.
 
По Флагману у меня нареканий почти не было - причем уже около 60 проц того, что есть - Флагман.
Единственные проблемы - это застежки-вертелюги - разгибались
 
Флагман молодец. Успевает и нашим продавать и нет-магаз в Краснодаре открыть...
Имидж ничто :ap:
 
Цитата
Флагман молодец. Успевает и нашим продавать и нет-магаз в Краснодаре открыть...
Имидж ничто :ap:

Все берут пример с президента;)))
 
Цитата
Все берут пример с президента;)))
Не совсем. Тот открыл там бизнес давно, а Флагман недавно...
 
Цитата
Не совсем. Тот открыл там бизнес давно, а Флагман недавно...

Тот обещал закрыть там свой бизнес давно, а эти никому ничего не обещали!;)))
 
Цитата
Тот обещал закрыть там свой бизнес давно, а эти никому ничего не обещали!;)))
Так я ж и не спорю, просто уточняю...
 
Цитата
Тьфу-тьфу через левое плечо конечно! Но если вдруг и этот,  вновь присланный, через короткое время "прикажет долго жить" ? Вы уж нас держите в курсе всех событий его поведения, чтобы окончательно убедиться - закономерность, или случайность.

Надеюсь что все будет нормально, сегодня уже обкатал на маленьких карасях, пока отлично. После хэвика с катушкой 5000 этот вообще как пушинка в руке.
 
Добавлю свои 5 копеек . Купил  телескопическую треногу Флагмана на 4 удилища.  За 2 сезона  эксплуатации  фиксаторы  уже 3 раза ломались.
 
...В прошлую субботу рыбачил на одном из  ставков нашего района, так вот, у одного из местных парней спиннинг Flagman Matrix 70L 2.13м 3-15г, по его словам, разлетелся на забросе 8 грамм.  При попытке вернуть в магазин отправили на экспертизу в Киев.
 
Цитата
...В прошлую субботу рыбачил на одном из  ставков нашего района, так вот, у одного из местных парней спиннинг Flagman Matrix 70L 2.13м 3-15г, по его словам, разлетелся на забросе 8 грамм.  При попытке вернуть в магазин отправили на экспертизу в Киев.

А у меня  Flagman Acord 6m сломался на первой же рыбалке. Подобрал на Бухаре колено, т.к. в магазине послали в лес, живет пока. Зато грузки у них - весчь, ни хрена не ломаются, рекомендую.:ca:
 
Добавлю по новому удилищу... заметил легкий хруст в районе рукоятки на забросах. В начале было сильно уже меньше. Возможно разработалось как то. И еще, уже где то 6 рыбалок отмахал, и на унцовой вершинке тюльпан начал вращаться вокруг оси. Чем лучше всего заклеить его?
 
Цитата
Добавлю по новому удилищу... заметил легкий хруст в районе рукоятки на забросах. В начале было сильно уже меньше. Возможно разработалось как то. И еще, уже где то 6 рыбалок отмахал, и на унцовой вершинке тюльпан начал вращаться вокруг оси. Чем лучше всего заклеить его?

Колега вже викладав,як збирають деякі прути-робіть висновки.
Тута- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=762349&postcount=19
Особисто я саджаю тюльпан на класичний "Момент".
Якшо під рукою нема нічого путнього,на крайній випадок-згодиться нормальний "секундний".ІМХО...
 
bo0m, клею тюльпаны на пикер и УЛ гелевым прозрачным тюбиковым по 3 гр за 12 грн.
 
Дополняю информацию о судьбе пикера.
1) После того как прислали новый по гарантии, прошлым летом , спустя месяц сломался один из квивертипов
2) Месяц назад сломалось на второе колено (починили, вставили трубку внутрь)
Фото второго колена прикрепляю.
Заброс был силовой но в пределах теста.

Вообщем что я хотел за 600 грн?))) За то до 20 метров тягать полу-килограмовых карасиков на шнур одно удовольствие. На данный момент после ремонтов пикер в полной боевой готовности.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!