Страницы: 1
Видеоудочка....!?
 
Цитата
А ТАК?
П.С. httрs не пропускает на форуме.
Кто его знает как поведет себя на морозе. Лучше уже брать на проверенных сайтах, ну типа на наших....
 
.....если есть похожая  тема прошу переместить.....
Всем доброго здравия! Недавно на пруду у незнакомых рыбацюг созерцал некое чудо электороники как - видеоудочка, подходить спрашивать не стал назойничать(вдруг и меня заснимут))))). Итог той рыбалки(у рыбаков с видеоудочками) ноль, только слышно было во камса плавает.....
Посмотрел в нете, инфы хватает, только рекламной, впринципе и цены не кусаються.
В общем разбил интерес - кто юзал, как себя рекомендует и есть ли вообще польза а самое главное кайф ловли рыбы с даным аппаратом.... С УВ. Владимир!
 
интерестная игрушка,но как я понял-больше для видеосъемки,для создания роликов...
на клев она невлияет,поклевку и так видно,разве что для определения количества и размера рыбки,хотя для этого эхолот лучше,да и прозрачность воды в наших водоемах невезде позволит...
еще ,о повадках рыбы видно будет,о интересе рыбы к наживке....
сам непользовался,но интерисовался и смотрел видео о данной штуке,и сделал вышеописанные выводы..

да,еще думал,что проще и дешевле опустить в воду какуюто герметичную камеру подключенную к планшету или телефону....
 
Цитата
...как себя рекомендует и есть ли вообще польза а самое главное кайф ловли рыбы с даным аппаратом...
Сразу скажу - не юзал.
Не знаю, будет ли польза, но сам себе присматриваю сей девайс. Думаю кайфу - через штаны. Посмотреть что твориться на дне, наличие, размер, поведение рыбы и эрекцию на приманки. Даже для себя видео записать. Как вариант - в блог вставить...
Только, с картой памяти и с инфракрасной подсветкой, стоить как АжДиАй-ный эхолот...:bk:
 
Альтернативой сему девайсу может служить любая экшн камера. Плохо одно, режим просмотра он-лайн , возможен только на расстоянии 20-25 см., расстояние от устройства до телефона или планшета через wi-fi сквозь толщу води или льда. По воздуху 15 - 20 метров. https://www.youtube.com/watch?v=dMVimRRdaPI
 
Цитата
Альтернативой сему девайсу может служить любая экшн камера
вот про это и я думал,дешевле вариант получается....хотя подождемс,думаю еще немного и видеоудочка будет стоить как дешовый китайский планшет,ведь это не эхолот ...грубо говоря камера и монитор..
 
Цитата
.....если есть похожая  тема прошу переместить.....
Всем доброго здравия! Недавно на пруду у незнакомых рыбацюг созерцал некое чудо электороники как - видеоудочка, подходить спрашивать не стал назойничать(вдруг и меня заснимут))))). Итог той рыбалки(у рыбаков с видеоудочками) ноль, только слышно было во камса плавает.....
Посмотрел в нете, инфы хватает, только рекламной, впринципе и цены не кусаються.
В общем разбил интерес - кто юзал, как себя рекомендует и есть ли вообще польза а самое главное кайф ловли рыбы с даным аппаратом.... С УВ. Владимир!

Очень плохая штука!У нас местные браки при помощи такой находят сома на ямах и выдирают сотнями килограммов,оставляя на льду после "рыбалки" лужи сомовьей крови.
 
Цитата
Очень плохая штука!У нас местные браки при помощи такой находят сома на ямах и выдирают сотнями килограммов,оставляя на льду после "рыбалки" лужи сомовьей крови.
Тогда и эхолот плохая штука,им браки тоже пользуются,и лодка плохая штука,на ней браки промышляют.....
 
Цитата
Тогда и эхолот плохая штука,им браки тоже пользуются,и лодка плохая штука,на ней браки промышляют.....

Зачем утрировать?При помощи эхолота найти рыбу можно,но камера открывает дополнительные возможности,в основном для людей не чистых на руку.
Не знаю как для Вас,но для меня рыбалка,это просто отдых,нашел рыб,отлично,не нашел,ну нехай так и будет.Эхолот пользую не для поиска локального скопления рыбов,а чисто для определения интересных мест для рыбалки.
Зы:ниразу не видел браковской лодки с эхолотом,но с камерами зимой полно!
 
незнаю,у меня нет ни эхолота ни видеоудочки....
и зимой не рыбачу..
 
классная штука тоже был свидетелем как два приятеля таскали одного за другим смотрит на монитор и дергает
 
Когда в воде камера,то приманка перестает работать,камера повкуснее будет.)))
*********www.facebook.com/WupWupProduction/videos/1710084412536430/
 
Цитата
Когда в воде камера,то приманка перестает работать,камера повкуснее будет.)))
Вот это прикол!!! Интересная рыба,щука, столько раз атаковать камеру. Удивлен!
 
Еще вот такая занятная штука имеется.
http://youtu.be/h8UaiKkpVWQ

Обзор на видео-удочку ТУТ

ПС Если что, товарищ ее продает... :al:
 
Есть ли у кого-то такое чедо техники? *********ru.aliexpress.com/item/Eyoyo-Original-15M-Professional-Fish-Finder-Underwater-Fishing-Video-Camera-7-Color-Monitor-1000TVL-HD-CAM/32535981317.html?spm=2114.30010608.3.69.7GEBlG&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10065_10068_10084_10083_10080_10082_10081_­10060_10061_10062_10056_10055_10037_10054_10059_10032_10078_­10079_10077_10093_10073_10096_10070_10052_423_10050_424_1005­1,searchweb201603_9&btsid=e4e9619c-f5ae-4757-9a2d-804993e15c8a
Так муляет обзавестись такой приблудой для зимней рыбалки. Как себя ведет провод на морозе? Время работы аккумулятора? Буду признателен за ответы владельцев подобных камер.
 
Цитата
Есть ли у кого-то такое чедо техники?
По данной Вами огромной ссылкой, ничего не понятно, да и вообще по ней ничего не нашел!?!?.
 
Цитата
огромной ссылкой
А ТАК?
П.С. httрs не пропускает на форуме.
 
Да, ТАК куда культурнее! Благодарю, за подсказки!
хотя, пока не разобрался как привязать гиперссыль.
 
Сори за офтоп.
Цитата
пока не разобрался как привязать гиперссыль.
 
Цитата
Кто его знает как поведет себя на морозе. Лучше уже брать на проверенных сайтах, ну типа на наших....
Я за поддержку нашого виробника! А что, наши меняют кабель? Аккумулятор проще "утеплить", наверное.
 
Цитата
Сори за офтоп.


Спасибо Вам! Я не столь дремучий) По какой-то причине не отображается вся эта панель инструментов((
 
Нарыл еще более привлекательную штучку-эндоскоп с подсветкой, который можно подключить к смартфону. Цена вопроса 10-20$. Как я понял, максимальная длинна шнура 5 м, длиннее только к пк. Вот это вообще заманчиво! В карман кинул и гайда.
 
Цитата
Нарыл еще более привлекательную штучку-эндоскоп с подсветкой, который можно подключить к смартфону. Цена вопроса 10-20$. Как я понял, максимальная длинна шнура 5 м, длиннее только к пк. Вот это вообще заманчиво! В карман кинул и гайда.

ток качество не комильфо - заказал себе на алиэкстпресс этот эндоскоп ток 14, 5 мм диаметр обэктива. жду отг кабель, что б свой китаец=внедорожник подключить
 
Цитата
ток качество не комильфо - заказал себе на алиэкстпресс этот эндоскоп ток 14, 5 мм диаметр обэктива. жду отг кабель, что б свой китаец=внедорожник подключить

А что с качеством не так? Плохая сборка или? Вы его уже попробовали? Как герметичность? Что за кабель отг? Зачем он нужен?
 
Цитата
А что с качеством не так? Плохая сборка или? Вы его уже попробовали? Как герметичность? Что за кабель отг? Зачем он нужен?

фокусировка на расстоянии до 10 см, дальше - качество дрянь. герметичный. пробовал пока на ноуте, к смарту не подключал - отсутствует ОТG-кабель, заказал его на али, так как у меня нестандартный смарт и обычный разъем микроюсби короткий для него.
 
Ну, это же не камера. В этом случае, лучшего ждать не стоит. Главное-герметичность и совместимость с андроид устройствами. Мне кажется, его хватит для определения присутствия рыбы до 4,5 метров.
 
Мужики, так никто и не поделится своим опытом по видеоудочке применительно к зимней ловле?
 
Кто знает, где можно купить вот такой аккумулятор?
 
Это 6шт 18650 соединенных последовательно. + стабилизатор на 12в
Аккуратно сварить и запаковать могут на кардачах. Аккумуляторы + работа + стабилизатор + разъёмы примерно обойдется в 600-1500 грн.
Можно попробовать ТАКОЙ CarJump или из ЭТИХподобрать
 
Спасибо большое! К сожалению, ничего в этом не смыслю. А китайцы не могут отправлять такие батареи...
 
Цитата
Мужики, так никто и не поделится своим опытом по видеоудочке применительно к зимней ловле?
Вы извините конечно,:dh: но скорей всего, никто здесь своим опытом по этому вопросу не поделится. :bk: Знаете почему?  :al: Да просто никто здесь такой ерундой не занимается - мужики уже выросли из этих прибамбасов. :bf:
 
Цитата
Вы извините конечно,:dh: но скорей всего, никто здесь своим опытом по этому вопросу не поделится. :bk: Знаете почему?  :al: Да просто никто здесь такой ерундой не занимается - мужики уже выросли из этих прибамбасов. :bf:

Все может быть :)
 
Цитата
А китайцы не могут отправлять такие батареи...
Конечно могут. Например по первой ссылке:
Цитата
Доставка:Бесплатная доставка  в  Ukraine службой Seller's Shipping Method
Расчётное время доставки:34-55дн.
 
Отдельно батарею могут отправить. Видеокамеру без батареи могут. А вместе нет. Вот такая загадка. Обращался к нескольким продавцам.
 
Сегодня получил первый опыт в рыбалке с подледной видеокамерой, приобретенной в Китае. Мухоморил плотву в заливе Днепра, на 4 метрах. Клев был слабый.
Пару слов о камере.
- картинка, на такой глубине, отличная. детально просматривается дно, растительность, обитатели, снасти.
- День выдался солнечным и козырек, по периметру экрана, оказался малоэффективен. Есть желание применить поляризационные очки.
- самым сложным является управление камерой, точнее направление ее в нужную сторону. Изначально, планировал отделаться рулеткой, для управления в горизонтальной поскости. А для вертикального наведения соорудил примитивную подставку из проволоки. От рулетки отказался, масса недостатков во время изменения уровня воды. В итоге крутил-вертел за провод камеры. Ищу альтернативу. Подставка - обязательный атрибут. Без нее картинка под углом, в лучшем случае.
- инфракрасная подсветка. пока не понял эту опцию. при включении качество и дальность обзора грустное, это днем...
Было очень интересно наблюдать за особенностями поведением плотвы, в течении дня. Как она реагирует/не реагирует на насадку, ее подачу. Как выгружается самосвал. А чего стоит поклевка...
В общем и целом, камера заставила меня по-новому посмотреть на зимнюю рыбалку.
Далі буде...
 
Цитата
Сегодня получил первый опыт в рыбалке с подледной видеокамерой,
Очень интересно Вы всё описали - а видео не записыватся?
 
Цитата
Очень интересно Вы всё описали - а видео не записыватся?

Спасибо! Надеюсь, было полезно.
К сожалению, сэкономил и купил камеру без возможности записи видео. А зря!
 
В очередной раз, удостоверившись в том, что плотва боится подсветку, решил пойти самым простым путем-заклеить светодиоды изолентой. Пока их примерял и клеил что-то пошло не так, результат печален-пропал сигнал с камеры. Есть предположение, что проблемы с проводами, тк периодически изображение возникает, на короткое время. Камера очень похожа на камеру видеонаблюдения, только в водонепроницаемом корпусе.

Нужен хороший мастер, проживающий в Киеве, для диагностики и ремонта.
Если кто знает спеца, пожалуйста, посоветуйте. А может быть среди форумчат и есть такой - мой телефон о63-28о-58-о2, Сергей.
 
Помогли ребята с радиорынка, вот эти. Очень позитивные хлопцы. Минут за 20 сделали диагностику и устранили проблему.
 
Высмотрел, что можно самому собрать такой девайс  для подглядывания за рыбками. Думаю использовать как монитор автонавигатор , а аккумулятор взять от эхолота. Дело остаётся в выборе камеры. Кто что может подсказать из собственного опыта?
 
Видеоудочки у меня не было.Было,занорелся,смотрел,читал.
Что то мне подсказывает - что это игрушка,только трата времени для рыбаков....
Разве что бракам - сомов высматривать.
 
Выставка в Хельсенки, в сомом конце видео, камера-груз которая показывает момент поклевки. Мы вообще куда идем? Мне кажется это уже перебор. А эхолот с увеличением любого фрагмента? Куда же той рыбе сховаться?https://www.youtube.com/watch?v=4O9hC_Fl1mM
 
С подобными гаджетами теряется первобытный каф а с ним и весь смысл процесса!
P.S. Моё мнение.
 
Цитата
Куда же той рыбе сховаться?]

І я-за то.
Так і до баби гумовоі-недалеко.
А-інтрига,а-кайф...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!