Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
RSS
Сплав по реке. Советы, рекомендации, опыт.

Цитата
распечатуй)),и спиннинг тоже )))
то не моя ветрозащита,самодельная.Я тоже буду такую придумывать,реально нужная штука,а места мало занимает.

Найдешь такой материал, бери и на меня.

Цитата
Больше всего мне в нем не нравится шум... рев ракеты на старте :ap:  Но это тоже лечится при желании.
Да и бывает задувается малейшим ветерком в момент. Нужна обязательно ветрозащита.

Цитата
Ты точно размер указал, 19см?:ap:
А вот взять с собой весь необходимый минимум, да умудриться взять его в пеший вариант, вот это для меня дилемма!!! Я сейчас машину битком забиваю, на день другой. А как организовать это все на плечи???:bk:
https://youtu.be/ihueYcbZxfQ
190см )))
вот вот,но все реально.Я до прошлого года об этом вобще не думал.В первый сплав набрали столько шмоток - сдуреть))),и столы и стулья и газ и щепочница,вобщем лишнего много. В лодки конечно все впихнули,но что то вовремя найти - не реально)).Во второй и третий - уже все по уму,в одной сумке кухня,в другой палатка с инвентарем.Уже все четко и продуманно и быстро было.Я ставлю палатки и постель стелю,жена уже еду варганит.
Во всех сплавах,с погодой супер было.Вот думаю,что первым делом делать если дождь??? дело в том,что бывали проблемы с поиском места.Это маленькую лодку везде затащить быстро можно. А тут: обрыв не подходит,на лугу не комфортно,там ветер,там песок....  Мы,конечно,находили суперские места,но...,время было,не спешили,дождем и не пахло.
Бывало км 10 проходили,а подходящего места и нет....

Кстати,на карте обозначил толковые места,думаю кому то пригодятся.Я, то собираюсь на другие маршруты,пройденные участки - уже не интерестны. Хочу побывать на р.Псел.

Цитата
Хочу побывать на р.Псел.
Как для сплава, места там вполне подойдут, но как по рыбе, то очень грустно сейчас. Лучше уж рассмотрите вариант реки Сейм. У меня там когда-то товарищ один, работал инструктором по сплаву. Водил группы на катамаранах вниз по течению. В настоящее время на заработках в Китае. Там мне кажется, по впечатлениям будет гораздо интереснее, да и рыбка пока ещё разнообразная присутствует.

Цитата
Как для сплава, места там вполне подойдут, но как по рыбе, то очень грустно сейчас. Лучше уж рассмотрите вариант реки Сейм. У меня там когда-то товарищ один, работал инструктором по сплаву. Водил группы на катамаранах вниз по течению. В настоящее время на заработках в Китае. Там мне кажется, по впечатлениям будет гораздо интереснее, да и рыбка пока ещё разнообразная присутствует.

Я ж выше давал ссылочку.Мой первый сплав,как раз по Сейму.
Я вырос на Сейму,я сам с Конотопа. Как раз на Сейму и жили 32 и 24 дня,когда забот не было,студентом еще)). Вобщем Сейм я знаю.Но сплавиться еще собираюсь.Возможно от батурина,и в Десну.
А Псел ,для меня новое ,и не изведанное,не был там ни разу(((
Вобще,мест для сплавов,у нас в Украине много.Везде и не успеешь. Рек тысячи,я побывал и рыбачил мало где : Днепр,Рось,Десна и Сейм(самые знакомые для меня реки),юж.Буг(очень понравилось),Тетерев,Уж,Черемош,ну и на совсем маленьких бывал типа Ирпенки,Остер,и все(((

Цитата
Хочу побывать на р.Псел.
Только на моторе там поаккуратней, очень много коряг под водой:)
ps - всегда удивляли чуваки, которые по Пслу на моторе ходят.
Там так тихо и умиротворённо - и тут этот звук мотора.. Хочется чтобы он побыстрее проплыл и больше не появлялся)))

Цитата
Только на моторе там поаккуратней, очень много коряг под водой:)
ps - всегда удивляли чуваки, которые по Пслу на моторе ходят.
Там так тихо и умиротворённо - и тут этот звук мотора.. Хочется чтобы он побыстрее проплыл и больше не появлялся)))
Так я могу и без мотора,на маленькой,на веслах )))

Придумал вот такое ноу хау,внутрибортовая сумка от Тарасеевича )))).  Сегодня примерял,классно получилось.Все снасти,в коробочках будут в сумках по бортам,вобщем не только снасти,а все что требует быстрого доступа,мобилы инструменты и т.д.
До этого, в " салоне))"  кокпите, стоял ящик со снастями,теперь станет на ряд удобней. Крепиться на полозья,на которые и сиденья,с помощью тех же креплений как на сиденьях. Подойдет на те лодки где сидушки на полозья крепяться.
Сумочка с трех карманов,по :  высота 250,длинна 300,ширина 50 ,влазит реально много барахла,и не мешает вовсе.Карманы сделал спецом без молний,что б доступ быстрей был,крышки карманов в нахлест, от воды попадания.
буду и на второй борт делать.
фото с телефона,ну думаю ,принцип понятен :

Цитата
Хотел попробовать зимнюю рыбалку, н
казалось-бы, причем тут сплав по реке?

Цитата
казалось-бы, причем тут сплав по реке?
На льдинах ))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!