Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Дністер,Стара Ушиця.
 
Цитата
Дністер,Стара Ушиця.
Не плохой улов. Также когда то, приходилось рыбачить в этих местах. Очень красивая там природа и пейзажи.
 
Цитата
Не плохой улов. Также когда то, приходилось рыбачить в этих местах. Очень красивая там природа и пейзажи.

Це за вечір+ранок.Багато сходів через траву.Забагато  було пива щоб змусити себе потягати "кішку" в місці лову.:ap:
 
Цитата
Це за вечір+ранок.Багато сходів через траву.Забагато  було пива щоб змусити себе потягати "кішку" в місці лову.:ap:
Получается Вы с этой стороны пологого берега рыбачили? Не, я отдавал предпочтение противоположной обрывистой стороне Ушицы. Там глубина сразу же у берега до 20 м. Клёв подлещика как из пулемёта.
 
Так,малий прихворів.Не міг лишити дружину саму з ним в будиночку.Місцеві за переправу беруть 300грн. туди-назад.Клювало супер.Грос гардонс+ТРАПЕР Лящ,горох+мелена кукурудза тримали рибу на точці.Дрібної майже не було.Пара бичків влетіла в коротких паузах між покльовками, коли вітром трохи зносило годівничку в сторону.50 метрів.
 
Цитата
Я совсем не ожидал от этой палочки такого упорства!
Я крайнее время очень облюбовал поплавчанки НьюХантер 5 и 6 метров. Легкие и тонкие, но прочные удилища.
 
Цитата
облюбовал поплавчанки НьюХантер 5 и 6 метров. Легкие и тонкие, но прочные удилища.
Це вже класика, я їх вже давненько облюбував. Кращих "махалок" ніж Нью-Хантер в мене не було ніколи
 
Цитата
Я крайнее время очень облюбовал поплавчанки НьюХантер 5 и 6 метров. Легкие и тонкие, но прочные удилища.

Поплавок- это РЕЛАКС! Но к сожалению, под Киевом, всё меньше и меньше мест для этого занятия!(((
P. S. Сегодня вышел на зорьке на своё закормленное место, а там две китайки стоят. Вытащил и сжёг! Но но рыбалка накрылась (((
 
Цитата
Це вже класика, я їх вже давненько облюбував. Кращих "махалок" ніж Нью-Хантер в мене не було ніколи

Для меня эта палочка просто открытие!!!
 
Цитата
Кращих "махалок" ніж Нью-Хантер в мене не було ніколи
Аналогично.
 
И у меня 3 штуки таких. Бимба
 
#15 Мосінка  допоможе )))
 
Цитата
В субботу выходил на Днепр на щуку.![/B][/COLOR]

На что ловили если не секрет? Потому что я был во вторник, у меня щука не клевала.
 
Цитата
На что ловили если не секрет? Потому что я был во вторник, у меня щука не клевала.

Щуку ловлю принципиально на воблеры.
На этот раз были разловлены два воблера с али...
 
Цитата
#15 Мосінка допоможе )))
Або Ф-1 бросить))).
 
Цитата
#15 Мосінка  допоможе )))
Цитата
Або Ф-1 бросить))).
Шутки шутками, но это уже через чур... И самое противное, что этим дайверам похрен, стоит на лодочке дедушка с камышанкой, это падло выныривает возле его поплавка... Стараешься сделать замечание - мол накой ты ныряешь в месте где люди ловят - не реагируют:aq:Инпекциям и полицаям похрен:aq:
 
Цитата
не реагируют
Якорь ему на голову опустите. Потом извинитесь, если что, мол, не видел, вас, гребаного ихтиандра, проплывающего под водой :)
А если серьезно, то ничего не сделаете. Все зависит от воспитания человека и его порядочности.
В данном случае - это порядочные сволочи :)
 
Цитата
Шутки шутками, но это уже через чур... И самое противное, что этим дайверам похрен, стоит на лодочке дедушка с камышанкой, это падло выныривает возле его поплавка... Стараешься сделать замечание - мол накой ты ныряешь в месте где люди ловят - не реагируют:aq:Инпекциям и полицаям похрен:aq:

Они в законе!((( если без баллонов
 
Цитата
Они в законе!((( если без баллонов

Интересно как с обстоят дела с ихтиандрами в других странах? Имеются ввиду пресные водоемы.
 
Цитата
Интересно как с обстоят дела с ихтиандрами в других странах? Имеются ввиду пресные водоемы.

Не уверен что где-то в Европе это в законе!
 
Цитата
Не уверен что где-то в Европе это в законе!
Да мне кажется, что и у нас они вне закона.
Особо в их правилах не рылся, но блин на 100% уверен что то что они творят не законно...
 
Цитата
Да мне кажется, что и у нас они вне закона.
Особо в их правилах не рылся, но блин на 100% уверен что то что они творят не законно...

К сожалению они в законе. Их могут наказать только за перелов!
 
Цитата
.... Их могут наказать только за перелов!
Что практически не реально(((
 
Цитата
К сожалению они в законе.
Ну почему... Что разве разрешено судоходную часть реки обныривать? Или разрешено под мостом нырять?

Если приравнять их к обычным купальщикам, так для этого есть специально отведенные места - пляжи...
 
Цитата
Ну почему... Что разве разрешено судоходную часть реки обныривать? Или разрешено под мостом нырять?

Если приравнять их к обычным купальщикам, так для этого есть специально отведенные места - пляжи...

На форматоре ни кому ловить нельзя!
 
К отчёту 38
Красиво отловился! Но интуиция мне подсказывает что для закоптить нужно было побольше оставить!;)))
 
Цитата
К отчёту 38
Красиво отловился! Но интуиция мне подсказывает что для закоптить нужно было побольше оставить!;)))

Не люблю леща кушать, лосось туши свежие охложденные в метро по 180 грн)) Какой там лещ))
 
Цитата
Не люблю леща кушать, лосось туши свежие охложденные в метро по 180 грн)) Какой там лещ))

А какой вес у тушки?
 
Цитата
А какой вес у тушки?

2-3 кг 169.90 грн
 
Почитав, як сам побував там, по такому сценарію можна і фільм не хілий зняти))) Да ну її накуй таку рибалку, ніякого кайфа)))
Ну хіба банус зайчик;)
 
Цитата
Почитав, як сам побував там, по такому сценарію можна і фільм не хілий зняти))) Да ну її накуй таку рибалку, ніякого кайфа)))
Ну хіба банус зайчик;)
Не згоден!
Дика природа, кучу пригод)))
Кайф))
Тут і риба не треба!
ЗАЗДРЮ
 
Цитата
Почитав, як сам побував там, по такому сценарію можна і фільм не хілий зняти))) Да ну її накуй таку рибалку, ніякого кайфа)))
Ну хіба банус зайчик;)

А по моему прикольно, если бы не один минус, самому действительно стремно!;)))
 
Цитата
Не згоден!
Дика природа, кучу пригод)))
Та я шучу, насправді реально круто, у нас трохи інші лосі, з бухлом і магнітофоном))))
 
Цитата
Почитав, як сам побував там, по такому сценарію можна і фільм не хілий зняти))) Да ну її накуй таку рибалку, ніякого кайфа)))
Ну хіба банус зайчик;)
Ну сєравно лучше бы клевало)) некогда было бы дурные мысли думать)
Цитата
Дика природа, кучу пригод)))
Воно то так, но иногда хочется порыбачить спокойно)))
Цитата
А по моему прикольно, если бы не один минус, самому действительно стремно!;)))
Я бы назвал это состояние "трошки ссикотно" :ap:
 
Цитата
Ну сєравно лучше бы клевало)) некогда было бы дурные мысли думать)

Воно то так, но иногда хочется порыбачить спокойно)))

Я бы назвал это состояние "трошки ссикотно" :ap:
С дикой природой шутки плохи. В этом году норки приручились, рыбу с рук брали.Вообще по лагерю как у себя дома ходили. Брали -брали а потом за палец так хапанула :dm:месяц заживал.Иди знай что им в голову стукнет.
 
Цитата
С дикой природой шутки плохи. В этом году норки приручились, рыбу с рук брали.Вообще по лагерю как у себя дома ходили. Брали -брали а потом за палец так хапанула :dm:месяц заживал.Иди знай что им в голову стукнет.

Ця падла вночі прогризла дирку в садку , витягнула самого більшого підлящика, грам на 800, відгризла йому голову, покинула і втікла.:aq:
 
Цитата
Ця падла вночі прогризла дирку в садку , витягнула самого більшого підлящика, грам на 800, відгризла йому голову, покинула і втікла.:aq:

Это была чупокабра;)))
 
Цитата
Ця падла вночі прогризла дирку в садку
У меня по этому сценарию, уже два садка в лохмотья. Купил металлический - пускай грызёт. )))
 
Цитата
Ця падла вночі прогризла дирку в садку , витягнула самого більшого підлящика, грам на 800, відгризла йому голову, покинула і втікла.:aq:

Это скорее ондатра,норки пока все про запас не перетаскают не успокояться.У меня подобное тоже случалось.:aq:
 
#14 капец экологии:aq::da:
 
Цитата
#14 капец экологии:aq::da:
Вплоть до 90х годов,у нас таких было большинство от общей массы.И водились они в основном на глубине от пяти метров.Сейчас их практически нет.
 
Цитата
Вплоть до 90х годов,у нас таких было большинство от общей массы.И водились они в основном на глубине от пяти метров.Сейчас их практически нет.
Когда с воды его вывтащили он был нормального окраса. А потом уже в садке посинел. В общем "аватар" остался жить.
 
В мене на Батьківщині в річці Перегорщ в 90-их роках такі теж попадались, давно не бачив, дуже давно
 
Цитата
Вплоть до 90х годов,у нас таких было большинство от общей массы.И водились они в основном на глубине от пяти метров.Сейчас их практически нет.

В далеких 90х, раков ловили немеренно,  но синих ни разу не видел:bk:
 
К отчёту 14

https://kp.ua/life/619149-v-dnepre-poiavylys-raky-syneho-tsveta
 
Цитата
Когда с воды его вывтащили он был нормального окраса. А потом уже в садке посинел.
У нас такие были.Когда достаешь из воды то были светлыми,и со временем темнели.
 
В одессе была ферма по разведению именно голубых раков.Их потом за бугор продавали за валюту. Как сейчас не в курсе.А нам и обычные  по кайфу
 
К отчёту #17 у нас козлом называют подуста
 
Цитата
К отчёту #17 у нас козлом называют подуста
У нас лещей до 1,5 кг.
 
У нас козлом называют козлов!;)))
 
В Киеве мелкого подлещика называют козликом
 
Цитата
козлом называют подуста
В Кременчуге - подлящик это то же самое, что и козёл/козлик
 
Цитата
В Кременчуге - подлящик это то же самое, что и козёл/козлик

У нас тоже самое:bf:
 
Цитата
У нас козлом называют козлов!;)))

:bj: :ag: :ay:
 
#23
Оказывается на "пуйло" еще и щука ловится)))
(шучу)
 
Цитата
Оказывается на "пуйло" еще и щука ловится)))
Та да, я вже давно хотів цю шнягу на платнику потестити, тут вдалося)) дружаня на Алі замовив парочку за для сміху, копійки стоять
 
Цитата
#23
Оказывается на "пуйло" еще и щука ловится)))
(шучу)

Только щука! Щук игнорирует!;)))
 
Цитата
Только щука! Щук игнорирует!;)))
Ага, понял, вывод - педики, пуйло, х-уйло бывают только среди людей))):bf:
 
Цитата
Ага, понял, вывод - педики, пуйло, х-уйло бывают только среди людей))):bf:

Так оно и есть!;)))
 
Цитата
мстя моя была беспощадной.
Адмиралам есть много рыбы уже и вредно, как-бы :)
 
Цитата
Адмиралам есть много рыбы уже и вредно, как-бы :)
Джихад дело благородное.:ap:Я и так с клёва свалил в 15 .00
Да ещё пяток отпущено подрастать.Сатисфакция получена ,теперь можно и сельхоз работами заняться со спокойной душой.
Пс
У адмиралов тоже есть тёщи а они потребляют её в любом колличестве без всяких последствий для здоровья.::bk:
 
Виталик Pa3puBaka! Ау! Прием! Или ты уже не тот? )))
Поехали тролить крокодила! :bz: :schuka:
 
Цитата

Поехали тролить крокодила!
Чуть позже...
 
Цитата
Чуть позже...

Та уже надо ехать. Скоро зима!:bz:
 
Цитата
Та уже надо ехать. Скоро зима!:bz:

Красиво!5+
 
Цитата
Красиво!5+

Щук крупнее 5-ти кг ловил только на сталькотролл или кружки\жерлицы. Просто на спиннинг взаброс
с берега или взаброс с лодки никогда не получалось поймать крокодила. Может не там ловил :bk:
 
Цитата
Щук крупнее 5-ти кг ловил только на сталькотролл или кружки\жерлицы. Просто на спиннинг взаброс
с берега или взаброс с лодки никогда не получалось поймать крокодила. Может не там ловил :bk:

Были пару десяток в заброс с берега на колебалку , но это было так давно что только ОЛД это может подтведать!;)
P. S. Обмелел Днепр и промысловики его добивают!(((
 
Цитата
Обмелел Днепр и промысловики его добивают

:ak: .....
 
К отчёту34
Красивые фото , аж самому захотелось окушка погонять!;) но пока идёт агап окушок может отдохнуть)))
 
Цитата
Рыбки наловил.Размер не ах
У нас вообще окунь не больше мизинца клюет...
 
Цитата
У нас вообще окунь не больше мизинца клюет...

Ну я летом видать разбаловася:bk:
 
Цитата
К отчёту34
Красивые фото , аж самому захотелось окушка погонять!;) но пока идёт агап окушок может отдохнуть)))

Да я вот тоже если получиться на агапёра выдвинусь.Главное чтоб погода не подвела Я на своих двух силах при губатом на фарватер не выгребу. А с берега тут его не ловят. По крайней мере я не видел.
 
У нас летом крупного окуня редкость поймать. А первая половина весны и вторая половина осени, другое дело
 
Ну и зима само собой)
 
Цитата
Ну и зима само собой)
А у меня наоборот  .Летом уловы поярче будут. Хотя зимой тоже бывает весьма и весьма  недурственно.:cw:
 
vikifishfish,
VladiMir84,
Имейте совесть:wink:
 
#36
Ждем фото с рыбалок на сталькотролл :dv:
 
Цитата
#36
Ждем фото с рыбалок на сталькотролл :dv:

Надеюсь сначала грибочки! Нужно соскучиться по рыбалке;)))
 
Фото с рыбалок и выкладывать иногда не хочется! Есть «рыбачки» которые сами ловить не научились а критиковать.....;)
P. S. https://youtu.be/uvgg8SB1ZMA
 
Цитата
Имейте совесть
Не было бы совести, на рыбалку не ходил бы....))))))).
 
Цитата
Не было бы совести, на рыбалку не ходил бы....))))))).
Валим по тихому.Нас уже пасут.:wink:
 
Цитата
Валим по тихому.Нас уже пасут.:wink:

По тихому не получится, вас уже зафиксировали с "детским" ведерком полосатиков. :ag:
 
Цитата
По тихому не получится, вас уже зафиксировали с "детским" ведерком полосатиков. :ag:
Там внизу я ватки подложил:ap:
 
Цитата
виділив Манс Предатор 3 в легендарній "говносірені"
Старый, добрый Манс...)
 
Цитата
Старый, добрый Манс...)
Так, я до цієї приманки тепер буду відноситись ще з більшою любовью:)) Настільки універсальної резини я більше не знаю.
Чув що новий Манс роблять у Польші і він вже не тей. Не знаю правда чи ні, але в мене ще старий з загашника)
 
#4
от BEARKING Вы я так понял ушли? ALLBLUE чем то лучше?
 
Цитата
от BEARKING Вы я так понял ушли? ALLBLUE чем то лучше?
Нет,не ушел.Просто этот первый попался в продаже.А на счет BEARKING,могу сказать,что в последнее время пошло много брака,набираются воды.И хорошо,что я еще сам могу отремонтировать,а что делать тем у кого руки немного не такие?
 
К отчёту #10     Ух ты! Я не предполагал что в эту пору снасть работает . У меня как раз есть с собой нужно будет попробовать. Эхолот рисует кучу бели. Да и визуально в безветрие видно что рыбка есть и в нормальном колличестве.Дождаться бы погоды. Завтра опять дождик и ветер.
 
Цитата
не предполагал что в эту пору снасть работает.
Поводок ставьте около 1 метра, толщиной 0,10 - 0,12, желательно флюр. И от крючка сантиметров 15-20 ставьте не большой, даже самый маленький грузик, дробинку. Без дробинки тоже клюет, но дольше нужно ждать поклевку. На крючок один опарыш.
 
Цитата
Поводок ставьте около 1 метра, толщиной 0,10 - 0,12, желательно флюр. И от крючка сантиметров 15-20 ставьте не большой, даже самый маленький грузик, дробинку. Без дробинки тоже клюет, но дольше нужно ждать поклевку. На крючок один опарыш.
А крючек какой размер? Наверное 16-18?
И еще вопрос, от поплава до крючка какое расстояние?
 
К 12-ому отчету
(https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=785032&postcount=12)
Шеф, только себе его приобрел)))
Какая проводка? Говорят он любит прямую проводку...
 
Цитата
Какая проводка? Говорят он любит прямую проводку...
Сам первый раз попробовал.Пробовал разные проводки,поймал аж пять штук,но все такие как на фото.
А такие экземпляры берут все что движется,так,что еще не понял какая именно проводка более подходит для него.
 
Цитата
А крючек какой размер? Наверное 16-18?
И еще вопрос, от поплава до крючка какое расстояние?
По номеру крючка Вы правы. А по размеру поводка я же писал, около метра.
 
Цитата
Поводок ставьте около 1 метра, толщиной 0,10 - 0,12, желательно флюр. И от крючка сантиметров 15-20 ставьте не большой, даже самый маленький грузик, дробинку. Без дробинки тоже клюет, но дольше нужно ждать поклевку. На крючок один опарыш.
Спс за наколку. А мушки я так понял не работют?
 
Цитата
Спс за наколку. А мушки я так понял не работют?
Мушки не пробовал.
Хотя как вариант, можно пробовать. Но все таки лучше и опарыша с собой брать.
 
Цитата
Мушки не пробовал.
Хотя как вариант, можно пробовать. Но все таки лучше и опарыша с собой брать.

Пробовал мушки, клюют окуни, мелкие. Правда на короткий поводок.
 
#14
Спасибо за компанию, Дружище! :dk:
 
Цитата
#14
Спасибо за компанию, Дружище! :dk:
Дякую за грибочки, друже! :dk:
 
Цитата
Дякую за грибочки, друже! :dk:

Надо будет обязательно повторить Вояж:spin:
Там где-то 10-ка плавает и ждет нас
:schuka::dv::dk:
 
До звіта 22
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=785193&postcount=22
Коротше не можна?
Це ж тема не для блогів!
Таке враження що реклама)))
Друже, на майбутнє, тут бажано коротше, дуже багато буков ....
 
к отчету #31
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=785256&postcount=31
Вова, щука наверное только к Вас не ловилась ( в принципе как у меня короп))) Поверьте, весь сезон ловится и не плохо, что в жару, что сейчас)))
 
Цитата
к отчету #31
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=785256&postcount=31
Вова, щука наверное только к Вас не ловилась ( в принципе как у меня короп))) Поверьте, весь сезон ловится и не плохо, что в жару, что сейчас)))
В наших краях пока тепло плохо ловится.
 
Цитата
В наших краях пока тепло плохо ловится.

Блин))) В каких "наших"? А я где по Вашему ловлю?
 
Цитата
Блин))) В каких "наших"? А я где по Вашему ловлю?
Вы на каком участке Днепра ловите?
 
Цитата
Вы на каком участке Днепра ловите?

Вы знаете, разницы нет, понятно, что для мня ближе - ближе к мосту ( либо тому, либо другому), но бывает заплываю и в район острова и скажу Вам, что щука везде нормально берет. Нет, ну конечно есть места где она не кормится, но эти места легко вычисляются))) Кстате прошлые года мне больше нравилось ее тягать в Ваших краях... А в чем разница? Лишние 5-7 км?
 
Цитата
...но бывает заплываю и в район острова и скажу Вам, что щука везде нормально берет.

... А в чем разница? Лишние 5-7 км?
Ну ладно я не умею щуку ловить, но я и не вижу чтоб соседи её ловили хорошо, по теплу. И даже наблюдаю за залётными троллингистами, не видел чтоб они интенсивно ловили. Если Вы умеете ловить, то это не значит что и другие поймают. Да и секреты не рассказываете. :wink:

Далеко ездить нет время.
 
Цитата
Ну ладно я не умею щуку ловить, но я и не вижу чтоб соседи её ловили хорошо, по теплу.
Так же как я не умею ловить коропа)))
А соседи не показатель)))
Цитата
И даже наблюдаю за залётными троллингистами, не видел чтоб они интенсивно ловили.
А "залетные" тем более интенсивно ловить не будут... Да и как можно щуку ловить интенсивно? Щука может "брать" в обед, может вечером, может утром))) Тут везение играет не маловажную роль.
Цитата
Далеко ездить нет время.
Да и не нужно! Зачем живя на острове еще куда то ездить за рыбой?
И кстате на счет ушедшего лета - щука брала отменно, жара - нижара, а щука жрала и естественно ловилась.
 
Цитата
Прошли слухи, что на Днепре начался жор у бычка.
Вчера собрался и выехал...
Лодок немерено, такое впечатление, что пошел пузанок)))
Рыбалка для меня необычная, но понравилось)))

Как и чем ловить ?
 
Цитата
Как и чем ловить ?
У меня обычный спиннинг 2-40, тест до 45 гр., пластмассовое коромысло (продается у нас в Южном), крючки понятно не меньше 8-го номера (я поставил ОВНЕР), грузик 30-40 гр.
Слегка делаю заброс и слегка подергивая жду толчка в руку...
Дальше понятно)))
Сам в первый раз ловил, все придумывал на ходу...
На следующие выходные опять собираюсь, если карта ляжет)))
 
#45.  Последние несколько дней магнитные бури вот она и вялая.
 
Цитата
Обновил свой щучий рекорд!
А какая приманка? С УВ.
 
5г+Relax Kopyto 4L в натуралке
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=785510&postcount=46
Денисе-вітаю!
Невже-Сула???
 
Дякую!
ні, не Сула, там таких давно немає
 
Вітя, респект!!! Все тепер не Щукарь, а Судакарь, або просто Вітя Сударь, звучить;)))
 
Цитата
Вітя, респект!!! Все тепер не Щукарь, а Судакарь, або просто Вітя Сударь, звучить;)))

:smile::smile::smile::az::dk::spin:
 
Цитата
Не дивлячись на те, що в ехолоті на екрані риби небуло,
А какой эхолот?
 
Цитата
А какой эхолот?
Мы без эхолот были. К нам подплывали лодки, спрашивали чего мы тут стоим, тут рыбы вообще нет по эхолоту. И уплывали)))
 
Цитата
тут рыбы вообще нет по эхолоту.
Я к тому,что не все эхолоты показывают хищную рыбу.
 
Цитата
Я к тому,что не все эхолоты показывают хищную рыбу.

Есть такое дело. У товарища Лоуренс х4, то почему то рыбу которая лежит на дне, не показывает :bk:
 
К отчёту #7
Знакомая ситуация.
Только я теперь сам делаю для такого дела застёжки. Вот такого типа,
https://pike.ua/wa-data/public/shop/products/31/98/19831/images/31091/31091.970.jpg
 
Цитата
К отчёту #7
Знакомая ситуация.
Только я теперь сам делаю для такого дела застёжки. Вот такого типа,
https://pike.ua/wa-data/public/shop/products/31/98/19831/images/31091/31091.970.jpg

А какую проволоку используете?
 
Цитата
Нержавеющая ER-308. Будет самое то.

Спасибо! ....
 
Цитата
А какую проволоку используете?
Нержавеющая ER-308. Будет самое то.
 
Цитата
Там еще и карасики жаренные были. По поводу, этого всегда на рыбалку беру с собой рыбу в любом виде. Особенно на зимней, банка-две шпрот всегда в ящике, зачастую домашних.

Красавчики!:bf:
С открытием вас!!!
Хай клюе!
 
Цитата
А какую проволоку используете?

Маркировки не знаю покупал на фирме  для воблеров ортодонтическую.:bk:
 
Цитата
Маркировки не знаю покупал на фирме  для воблеров ортодонтическую.:bk:

Какой диаметр?
 
Цитата
Какой диаметр?
Есть от 0,2 до 1.2.  Я делаю из0.6 -0.8 в зависимости от потребности.
 
Цитата
Есть от 0,2 до 1.2.  Я делаю из0.6 -0.8 в зависимости от потребности.

Спасибо! ...
 
К отчёту 12

Витя так это нужно писать в отчёт об охоте;))) Ав общем 5+)))!
 
Цитата
К отчёту 12

Витя так это нужно писать в отчёт об охоте;))) Ав общем 5+)))!

:ag::az::dk:
 
Цитата
К отчёту 12

Витя так это нужно писать в отчёт об охоте;))) Ав общем 5+)))!
Ну да,  под ником  данди крокодил:ap:
 
Цитата
Ну да,  под ником  данди крокодил:ap:
:bj::bj::bj::bj:
 
 
Цитата
З.Ы., что за рыба на кручке??? ...хамса?
Она, или как большинство ее называют - "камса". Она часто на тройники попадается.
А что у Вас за спиннинг на фото? С УВ.
 
Цитата
А что у Вас за спиннинг на фото? С УВ.
Norstream Areal AR-70L 1/8-3/8 oz
 
Цитата
Она, или как большинство ее называют - "камса".
Хамса все же народное название. Промысловики тюлькой ее называют. Я пытался выяснить вид, но так ничего и не нашел. Ближе всех она похожа на анчоуса.:dt:


Основная кормовая база. Ее жреть все, даже ерши. Судаки так вообще с ума сходят, жрут даже когда не жрут.:be:
 
Цитата
Промысловики тюлькой ее называют. Я пытался выяснить вид, но так ничего и не нашел.
Вот нашел инфу
 
Цитата
Ближе всех она похожа на анчоуса.
Если не ошибаюсь, ее и есть название - Анчоус Европейский.
 
В этом году реально тучи её в заливах ДВХ. Давно такого не видел. Одну рыбалку кишело просто в приямках до 3 м на фоне глубины 1,5 средней общей.
Через неё просто воблера продирали, багрили.
Что интересно пастухов вменяемых не нашли тогда. Окунек неплохой 1 и 4 щучки полкиловые на входе и выходе из приямков.
 
Цитата
В этом году реально тучи её в заливах ДВХ. Давно такого не видел.

Судак жирнішим буде!))
 
Цитата
Судак жирнішим буде!))

С судаком пока хуже. Как то вообще количество хищника и окуня и судака и щуки гораздо меньше кормовой базы.
 
Цитата
С судаком пока хуже. Как то вообще количество хищника и окуня и судака и щуки гораздо меньше кормовой базы.

Упаковка недомерков плюс сети дают свои результаты.
 
Цитата
Если не ошибаюсь, ее и есть название - Анчоус Европейский.

Швидше за все-помиляєшся.
У анчоуса-тіло іншоі форми і спинка-темніша.
По крайній мірі-у того,шо у нас водиться...
 
Может и так, спорить не намерен))).
Точно название этой рыбки, ну каждый по разному называет, но ловить не менее интересно, да и по вкусовым качествам не дурно.
 
Вряд ли это хамса (анчоус). У анчоуса верхняя челюсть выступает вперёд перед нижней, а на фото у рыбки наоборот. К тому же у анчоуса максимальная высота тела находится посередине и плавно, и равномерно сужается к голове и хвосту. А на фото максимальная высота тела у самой головы. Скорее всего это рыбка из рода алоз или каспийско-черноморские сельди.
 
Хамса, хамсой. По крайній мірі її так в Києві кличуть, коли вона появляється весною під берегами судак і починає жирувать преред нерестом
 
В общем, как большинство ее называют - Камса, так оно и есть)))).
 
Цитата
но такой желанный результат - 12.230
Поздравляю с достойнейшим Трофеем!
Настоящий кайман ! :)
И напарника тоже, в этом и его заслуга, так как одной командой ее взяли.
НХНЧ !!!
 
Отчет №32
Дружище, поздравляю с ТРОФЕЕМ! :schuka:
И в очередной раз спасибо за компанию! :dk:
 
Цитата
Отчет №32
Дружище, поздравляю с ТРОФЕЕМ! :schuka:
И в очередной раз спасибо за компанию! :dk:

Витя хватит работать экскурсовод, пора бы и тебе трофей завалить!;)))
 
Цитата
Поздравляю с достойнейшим Трофеем!
Настоящий кайман ! :)
И напарника тоже, в этом и его заслуга, так как одной командой ее взяли.
НХНЧ !!!

:ay::ay::ay::dk:
 
Цитата
Поздравляю с достойнейшим Трофеем!
Настоящий кайман ! :)
И напарника тоже, в этом и его заслуга, так как одной командой ее взяли.
НХНЧ !!!

Цитата

Дружище, поздравляю с ТРОФЕЕМ! :schuka:
И в очередной раз спасибо за компанию! :dk:

Спасибо, друзья! :dk:
Правильный напарник в лодке - верный залог успеха! :bf:
 
Цитата
Спасибо, друзья! :dk:
Правильный напарник в лодке - верный залог успеха! :bf:

:dk::az::spin:
 
Цитата
Спасибо, друзья! :dk:
Правильный напарник в лодке - верный залог успеха! :bf:

Принимайте поздравления. Очень достойный крокодильчик.
 
Цитата
Принимайте поздравления. Очень достойный крокодильчик.

Спасибо братан :dk:
 
Цитата
Принимайте поздравления. Очень достойный крокодильчик.

Присоедияюсь к поздравлениям!!! очпуительное хайло )))
 
Цитата
Присоедияюсь к поздравлениям!!! очпуительное хайло )))

Дякуємо! :dk:
 
Удивительно,как в подсак влезла,подравляю!
 
Цитата
Удивительно,как в подсак влезла,подравляю!

Спасибо! :dk:
 
Виталик расказывал, что Панюта удивительным образом заставил эту кобылу, перед подсакой свернутся  в кольцо :af::af::af:
 
Цитата
Панюта удивительным образом заставил эту кобылу, перед подсакой свернутся  в кольцо :af::af::af:
Так и было! Если б сам не видел, не поверил! :dm:
 
Цитата
Виталик расказывал, что Панюта удивительным образом заставил эту кобылу, перед подсакой свернутся  в кольцо :af::af::af:
Цитата
Так и было! Если б сам не видел, не поверил! :dm:

Про шаманизм я не шутил:smile::al:
 
Цитата
Виталик расказывал, что Панюта удивительным образом заставил эту кобылу, перед подсакой свернутся  в кольцо :af::af::af:

А еще Панюта заставил обороты подкрутить в моторе :dk:
Бо троллить 10 км\час как-то не комильфо:bj:
 
К отчету №33
Братан, я так понимаю со сталькотроллом ты подвязал?
Я на тебя с ним такие надежды возлагал... :ak:
 
Цитата
А еще Панюта заставил обороты подкрутить в моторе :dk:
Бо троллить 10 км\час как-то не комильфо:bj:

Тю. Так до этого щук просто приманку не догонял.
Такой себе плавающий фитнес для русловых монстров.
 
Цитата
Тю. Так до этого щук просто приманку не догонял.
:ay::ay::ay::ay::ay::ay:
 
Цитата
:ay::ay::ay::ay::ay::ay:
Даже не представляю сколько она скинула за день, пока за вами гонялась. Глядишь все 13 с утра было.
 
Цитата
фитнес для русловых монстров.

Монстры выходят на охоту из корчей в темное время...
...днем их живец за сто метров видит и петляет :laie:
 
Цитата
Даже не представляю сколько она скинула за день, пока за вами гонялась.
Глядишь все 13 с утра было.

:bj: :dk: :az:
 
Цитата
К отчету №33
Братан, я так понимаю со сталькотроллом ты подвязал?
Я на тебя с ним такие надежды возлагал... :ak:

Мне всегда, знаешь же, твич больше нравился. Сталькотрол рассматривал как продолжение сезона, когда заливы пустеют.
Это в этом году  середина ноября, а вода 6 град в среду ещё была и жор ещё только в проекте.
Щас потеплеет и даст может возможность выйти.
Планировал ещё одну твичевую рыбалку и одну со сталькой.
Палки со сталькой стоят в готовности.
 
Цитата
Мне всегда, знаешь же, твич больше нравился. Сталькотрол рассматривал как продолжение сезона, когда заливы пустеют.
Это в этом году  середина ноября, а вода 6 град в среду ещё была и жор ещё только в проекте.
Щас потеплеет и даст может возможность выйти.
Планировал ещё одну твичевую рыбалку и одну со сталькой.
Палки со сталькой стоят в готовности.

Всегда жду твоих отчетов о рыбалке. И желательно с фотками :dk:
 
Цитата
Всегда жду твоих отчетов о рыбалке. И желательно с фотками :dk:

Сенк. С фотками исправлюсь. Пару последних по такому времени уходили, что уже о фотках и не вспоминали.
Дома как то уже не то.
А трофеев это год ... пока придерживает.
 
Цитата
Всегда жду твоих отчетов о рыбалке. И желательно с фотками :dk:

Цитата
Сенк. С фотками исправлюсь. Пару последних по такому времени уходили, что уже о фотках и не вспоминали.
Дома как то уже не то.
А трофеев это год ... пока придерживает.

Сезон ещё не окончен, а значит все впереди! Крокодилы ещё остались;)))
 
Цитата
Сезон ещё не окончен, а значит все впереди! Крокодилы ещё остались;)))
Ага, сегодня у нас мороз был -11. И сейчас(15:56) уже - 12...
 
Цитата
щука сделала рыбалку.))))
Так а вес....)?
 
Цитата
Ага, сегодня у нас мороз был -11. И сейчас(15:56) уже - 12...

В Киеве на следущей неделе обещают потеплее до +7
 
Цитата
Крокодилы ещё остались;)))

По-ходу да. Я так понимаю, что щуки не все в сети лезут...
Раз дорастают до таких размеров 10+:schuka:
 
Цитата
По-ходу да. Я так понимаю, что щуки не все в сети лезут...
Раз дорастают до таких размеров 10+:schuka:

По ходу да!;)))
 
Цитата
Так а вес....)?

,,сорри,, 4,800кг
 
Цитата
4,800кг

:ay::ay::ay:
 
Виталик поздравляю с трофеем .
Это рекорд нашего времени
 
Цитата
Виталик поздравляю с трофеем .
Это рекорд нашего времени
Дякую, друже! :dk:
Обладатель предыдущего рекорда совместных рыбалок кум Руслан balinckiy :af: официально сложил свои полномочия :bt:
На фото восемь лет назад его почтидвенашка и теперешняя рекордсменка
Найдите десять отличий :ag:
 
Цитата
Виталик поздравляю с трофеем .
Это рекорд нашего времени

Спасибо братанчик:dk:
 
Цитата
Дякую, друже! :dk:
Обладатель предыдущего рекорда совместных рыбалок кум Руслан balinckiy :af: официально сложил свои полномочия :bt:
На фото восемь лет назад его почтидвенашка и теперешняя рекордсменка
Найдите десять отличий :ag:

Вибачайте-вмішаюсь.
Счука-та ж сама,зникла миска зеленого колоьру з правого нижнього кутка фото...
 
Цитата
Вибачайте-вмішаюсь.
Счука-та ж сама,зникла миска зеленого колоьру з правого нижнього кутка фото...

:smile::dk::az:
 
Цитата
...зникла миска зеленого колоьру з правого нижнього кутка фото...
И заметил же :ag:
 
Цитата
Открыли, зиму... Хотя не зиму а лед)))!!!
С открытием Владимир!:bf:

Цитата
На берегу коллективно отметили открытие сезона твердой воды!!!!!))))))
Ничего парни не боятся! :eek:
 
Цитата
Ничего парни не боятся! :eek:

И заметил же :ag:
 
Цитата
Ничего парни не боятся!
В нашей компании и в машину бы не пустили.)
 
Цитата
С открытием Владимир!
Спасибо!!!
 
Цитата
Ничего парни не боятся!
Там еще и карасики жаренные были. По поводу, этого всегда на рыбалку беру с собой рыбу в любом виде. Особенно на зимней, банка-две шпрот всегда в ящике, зачастую домашних.
 
Цитата
Красавчики!
С открытием вас!!!
Хай клюе!
Спасибо. На завтра дождь, а на выходные +7, вот и вся зима.
 
Цитата
Спасибо. На завтра дождь, а на выходные +7, вот и вся зима.

Это только начало:cw:
 
Цитата
и вот что получилось
Конечно же всех интересует вес)
 
Цитата
Конечно же всех интересует вес)
6,200 остальные меньше.)
 
Цитата
6,200 остальные меньше.)
Думаю те что по меньше, их вес не так интересен))).
Поздравляю, трофей!
 
#15 везёт же кому-то с супругой)  я просто в восторге от вас!
 
#19
Как говориться «Будет день, будет пища» , после нового года хайка будет стоять по фарватеру. Есьть все шансы кайфануть на сталькотрол и заодно пополнить меню Рождественского стола! ;)))
 
#20 везёт вам
 
Цитата
... клюнуло два трофейных карася 1.5 и 1.7 кг. "Словились" на троловый силикон, длиной 17см.

Сейчас, по весне, карась лучше берет на мастырку, кормить разваренным пшеном :ag:
 
Цитата
Сейчас, по весне, карась лучше берет на мастырку, кормить разваренным пшеном :ag:

Сейчас... По весне....  (с) :bj::dm:
Чётко подмечено! :dk:
 
Цитата
#20 везёт вам
В смысле что тепло?
 
Цитата
В смысле что тепло?

В смысле, что судака с берега достать получается) у нас нет таких мест((( только лодка
 
Цитата
В смысле, что судака с берега достать получается) у нас нет таких мест((( только лодка
На городской набережной глубина близко к берегу подходит. Вечером и если еще сильное течение то вообще в 3-5 метрах от пирса берет.
Есть еще в черте города набережная парка Славы, там еще глубже, но на дне очень много камней и прочего мусора. Один раз я туда пошел и больше не хочу, оборвал кучу снастей и шнур потрепался, каждый 3-й заброс зацеп, даже с техасской. Но странно то что народу там бывает что места нет где стать, хотя берега метров 300. Но там вероятность поймать крупняка выше. По идее там зимовальная яма и ловить нельзя, инспекция дежурит на машине с обеда до вечера смотрит чтоб мелочь не брали, но никого не гоняют.
 
#21 просто бомба!!! Почитал - как будто сам там побывал)
 
Цитата
Ушел по-тихоньку перебирать жерлицы...

Стоять! :av: Не расходимся! :ag:
 
Цитата
Стоять! :av: Не расходимся! :ag:

:bj::bj::bj::dk:
 
Цитата
Стоять! :av: Не расходимся! :ag:
:al:Моя вчерашняя рыбалка))) На Днепре))) Только под дождем и туманом)))
:dv::bf:
 
Цитата
:al:Моя вчерашняя рыбалка))) На Днепре))) Только под дождем и туманом)))
:dv::bf:
Я вчера на набережной был, только 2 шт. поймал, не хотел судак ловиться. Видел стаю птиц посреди Днепра, опять тюлька судака накормила. Сегодня опять пойду. А у Вас как?
 
Цитата
Я вчера на набережной был, только 2 шт. поймал, не хотел судак ловиться. Видел стаю птиц посреди Днепра, опять тюлька судака накормила. Сегодня опять пойду. А у Вас как?
Я стоял у ямы, за 100 м от берега (для зеленых - разрешенная зона)...
Что только не ставил но даже понтоновская аваруна не принесла ни единого улова. Что то брало, притом довольно таки часто кончик спиннинга реагировал на то, что что то подклевывало, но тут же выплевывало, либо осторожно брало и назад выплевывало... Как не пытался подсечь - никак... Думаю это и был судак... Резину ставил не менее 3,5"... Меньше с собой не брал, чтоб не соблазнится на окуня...

Как писал выше, весь световой день провел на воде, на обратном пути взял одного окушка около пол кило уже на Конке... Для кота... Кот мой остался счастлив - окунь еще и с икрой, ну как его не накормить (кота)))
(кстате стаи чаек и возле меня летали...)
 
Цитата
... Резину ставил не менее 3,5"... Меньше с собой не брал, чтоб не соблазнится на окуня...
...
(кстате стаи чаек и возле меня летали...)
Вблизи ямы где судак ни разу окуня не встречал. Может действительно попробовать уменьшить насадку, но точно не уверен, т.к. я начинающий. Я ловлю на 2,5" с берега и на 3" с лодки, кстати с лодки на 2,5" тоже у меня ловилось.
Если чаек не сильно много то наверное это ещё не значит что стая тюльки. Когда стая идёт, то птиц очень много, бурлит как котёл, такой ажиотаж.
Сегодня на набережной 2 шт. поймал, 1 сход и шт. 5 тычков.
 
К отчёту 35. Старость или молодость а рыбалочка на жереха всегда трудовая. Поздравляю отличные трофеи.
 
Не бережеш ти себе, Саша...)))
 
А це ж іще сомОк не почав клювать!
Не бережеш ти себе, Саша...)))
 
Цитата
А це ж іще сомОк не почав клювать!
Не бережеш ти себе, Саша...)))
Один клацнул. Но спрыгнул довольно быстро, т.е. обошлось. Бо тянуть и плакать 70 метров...это не жерех, без шансов, но с нервами.:be:
 
Цитата
Довго чекав і страждав, страждав і чекав. Але дочекався. Проте більше не піду. Я занадто старий для цього.:du:


И где на таких  красавцов  поохотится?
 
Цитата
И где на таких  красавцов  поохотится?

На речке рядом с Киевом.
 
Спасибо за напутственные слова
 
Цитата
На речке рядом с Киевом.

ІМХО.
На річці,далеченько від Києва...
 
Цитата
И где на таких  красавцов  поохотится?

Река Десна, а там все в Твоих руках! ;)))
 
К отчету №1 (за МАЙ)
То жереха на 6 кг, через день сомы на 13... Александр, «Астанавитесь!» (с).
Мало того, что в аптеках маски и антисептик в дефиците, так ещё из-за твоих отчетов, с аптечных полок пропал весь валидол с валокордином.
 
Цитата
Та я судачка хотел подергать.:ah:

Я тоже, только на кастмастер, судака ловил.....влетел сомик на девятку)
 
Цитата
К отчету №1 (за МАЙ)
То жереха на 6 кг, через день сомы на 13... Александр, «Астанавитесь!» (с).
Мало того, что в аптеках маски и антисептик в дефиците, так ещё из-за твоих отчетов, с аптечных полок пропал весь валидол с валокордином.
Та я судачка хотел подергать.:ah:
 
К отчёту 3. Был в субботу 2.05.20 там же, клёва невидил вообще. Кидал эхолот рыба пригодила на корм но клевать отказывались.
 
Цитата
Та я судачка хотел подергать.:ah:

Жереатый,  усатый-  это конечно круто,  но сазан от 5кг и выше на блесну по круче будет!
P. S. Усатые КЛАСС!!! Жду фото ЧОМБЫ;)))
 
Цитата
Жереатый,  усатый-  это конечно круто,  но сазан от 5кг и выше на блесну по круче будет!
P. S. Усатые КЛАСС!!! Жду фото ЧОМБЫ;)))

Сам то-покажеш шо?
Гвіздка. не забудь..
 
Цитата
Сам то-покажеш шо?
Гвіздка. не забудь..
————————————-
 
Цитата
Не вдається вловить нормальну рибу. Клює тільки риба ненормальна. Цього разу 19 кеге.
Старая гвардия дает уроки! Браво!
 
К отчёту "8" смотрите , ато аиграете с огнём . Лишитесь воблера;)
 
Цитата
К отчёту "8" смотрите , ато аиграете с огнём . Лишитесь воблера;)
Я в курсах, але ж грядки судака, ця падлюка там пасеться частенько. Буду вірити в лоховський фарт)
 
Цитата
Я в курсах, але ж грядки судака, ця падлюка там пасеться частенько. Буду вірити в лоховський фарт)

Был. Сегодня на своих грядках. Пока тишина. Зато с утра жерих что вытворял но я тихо сидел кунял над фидерком:ao:
 
Цитата
Был. Сегодня на своих грядках. Пока тишина.
Сьогодні знову перевірю, бо останні днів з 10 одні стікляхи були або окуні з головнями, жодного нормального судака
 
[QUOTE=Ruddy;791392]Сьогодні знову перевірю
Сегодня всё бобик сдох, Десна сегодня меня утомила зато икряной красно пузой густеры на тараночку немного подловил.:al: за судаком пойду в воскресенье .
 
Цитата
Открыл сезон по ловле карпа с лодки.
На удочку очень даже прилично.
Вес, не взвешивали?
 
Цитата
На удочку очень даже прилично.
Вес, не взвешивали?

Ловил на удочку с боковым кивком
Кормил места в самых дебрях
Клюнув в дебрях камыша на глубине 80 см
Вес карпа 5.900 - честный вес
 
Цитата
А у нас пошел бычок! :)))
Прикольно! Спасибо ЗЕМЛЯК за класное видео! Даже не задумывался, что
кто то ловит бычка в наших краях! Спасибо! Удачи! С Уважением!:dk:
 
К отчёту #33
Спасибо за приятные воспоминания. Детством, Гидропарк, бычок)
P. S. Но на похожую снасть, когда строили южный мост, Я с опор ловил васыля! ;)))
 
Цитата
На этих выходных удалось на несколько часиков вырваться.
В улове один Линь, один но все таки приятно). Линь остался жить.
Один линь - лучше чем ноль)) Все равно бомба!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!