Страницы: 1
Открытие охоты на пушного зверя
 
Поздравляю всех охотников с Праздником - Открытием охоты на пушного зверя и коллективной охоты на копытных! Всем ни пуха, ни пера! Я думаю, что после выходных, участники форума поделятся впечатлениями. Удачи!!!
 
Цитата
Поздравляю всех охотников с Праздником - Открытием охоты на пушного зверя и коллективной охоты на копытных! Всем ни пуха, ни пера! Я думаю, что после выходных, участники форума поделятся впечатлениями. Удачи!!!
Присоединяюсь к поздравлениям! Всем ни пуха ни пера!!!
 
Я уже "открылся" две недели назад, но завтра всё будет как в первый раз!:ay:
Всех коллег ПОЗДРАВЛЯЮ!
 
Глядя какой туман и мрака за окном, открытие будет экстремальным. Но к трудностям охотнику не привыкать. Всем НПНП!
 
А в Николаеве наоборот сухо и тепло! Должно быть то что нужно!!!
 
Всех Охотников - с Праздником!:cl::cl::cl:
 
Ну что, кто первым отчитается об открытии? Я в этом году пролетел...:de::de::de::ak:
 
Цитата
Ну что, кто первым отчитается об открытии? Я в этом году пролетел...:de::de::de::ak:

Я тоже. Здоровье подвело...:ak:
 
Погода была совершенно не для открытия:am: (:zontik: с приличным южным ветром при +16С). "Косые" вылетали из лёжек, как на закрытии (фарщики - ? :confused:), в стволы на таком расстоянии надо было запхать разве что 00 в контейнере!:aq: Короче, анализирую ситуацию, на следующий выход внесу существенные поправки в снаряжение.
 
Я тоже не был. Но ребята были под Борисполем. С 8.00 до 15.00 - убили время и ноги. Не видели ни одного (!) зайца или лисы. Отакэ.
 
Всех с праздником открытия! Пусть этот год будет удачнее чем предыдущее!!!!!!!!!!!

Был в воскресенье. Как для открытия зрелище практически удручающее - поднято 2 косых за весь день. Но был и приятный момент (см. фото)
 
Поздравляю, с полем!
 
Цитата
Поздравляю, с полем!

Спасибо! Вам удачных выходов на зайца
 
Цитата
Всех с праздником открытия! Пусть этот год будет удачнее чем предыдущее!!!!!!!!!!!

Был в воскресенье. Как для открытия зрелище практически удручающее - поднято 2 косых за весь день. Но был и приятный момент (см. фото)

Бедный ЗАЙЧИК !!!!!!!
 
Цитата
Бедный ЗАЙЧИК !!!!!!!

Даже не знаю что сказать, если у Вас возникают такие чувства, то не заходите в эту ветку. Хотя каждый может писать то что считает нужным. По идее могу пожалеть выловленых Вами лещей :af:, в чем разница?
 
Цитата
Погода была совершенно не для открытия:am: (:zontik: с приличным южным ветром при +16С). "Косые" вылетали из лёжек, как на закрытии (фарщики - ? :confused:), в стволы на таком расстоянии надо было запхать разве что 00 в контейнере!:aq: Короче, анализирую ситуацию, на следующий выход внесу существенные поправки в снаряжение.

У нас все наоборот, в поле вообще ничего не подняли. 1 поднялся под селом в траве за 5м, второй вообще метра за 3 не больше тоже в траве. Я сделал вывод, что в поле его гоняют проклятые "фарщики", потому и тянет к селу. Хотя такой фактор как погода тоже исключать нельзя. Ну и 3 человека, как в нашем случае, для поля мало, так называемый "котел" не сформируешь. Заметил, что в туман заяц вообще подымается очень далеко, практически  за горизонтом
 
Цитата
Бедный ЗАЙЧИК !!!!!!!
Не не бедный:av:! Очень... ВКУСНЫЙ зайчик!!!!!!!!:cs::bf:
 
Цитата
У нас все наоборот, в поле вообще ничего не подняли. 1 поднялся под селом в траве за 5м, второй вообще метра за 3 не больше тоже в траве. Я сделал вывод, что в поле его гоняют проклятые "фарщики", потому и тянет к селу. Хотя такой фактор как погода тоже исключать нельзя. Ну и 3 человека, как в нашем случае, для поля мало, так называемый "котел" не сформируешь. Заметил, что в туман заяц вообще подымается очень далеко, практически  за горизонтом

Ну хоть кто-то не "пролетел", молодец! Насчёт тумана задумался... Действительно, кроме мряки и туман был ещё тот!:eek: Просто раньше по такой погоде никогда не доводилось за "ушастиками" ходить. Может и из-за него далеко вставали... Но тем не менее, ищу такой рельеф, где даже ЗиЛ-157 проехать не сможет.:av::df: Продолжение следует!:cl::cl::cl:
 
Цитата
Погода была совершенно не для открытия:am: (:zontik: с приличным южным ветром при +16С). "Косые" вылетали из лёжек, как на закрытии (фарщики - ? :confused:), в стволы на таком расстоянии надо было запхать разве что 00 в контейнере!:aq: Короче, анализирую ситуацию, на следующий выход внесу существенные поправки в снаряжение.

Цитата
Я тоже не был. Но ребята были под Борисполем. С 8.00 до 15.00 - убили время и ноги. Не видели ни одного (!) зайца или лисы. Отакэ.

Зашел в вашу ветку господа Охотнички!:bt:
Мне понятны действия рыбака, который ничего не поймал, но перед женой и детьми , хочется выглядеть достойно, с уловом.На базаре выбор большой:карпы. караси, толстолобы, хищник - покупай чего душа пожелает и домой с высоко поднятой головой.:fish:
А, как у вас? Зайцев, не говоря уже о лисах, кабанах на базаре не продают.? :bv:
У рыбака алиби - сошла и такая крупная, у самой лодки, а у вас шо: раненого кабана гнал километров 15, но не догнал, ушел. :ah:Да , совсем хреново опять. :ap:
 
Цитата
...На базаре выбор большой:карпы. караси, толстолобы, хищник - покупай чего душа пожелает и домой с высоко поднятой головой....

Владимир Афанасьевич, знал я одного "охотничка", так он расказывал об одном случае на охоте (точнее после охоты). Наохотились ребята, да так что на ногах еле стояли (и водку пили и пиффком шлифовались). Но тут жена одного из них позвонила на мобильный и сказала что бы без дичи не возвращался. Ну что ж, было решено съездить на рынок. И таки повезло им - продавали потрошенного кролика (без шкуры, конечно). Взяли тушку кролика, выехали на окраину и пальнули по нему из ружья (для правдоподобности) ну и лапку кроличью отрезали. Вручили в руки гореохотнику, да и отправили домой...
Через несколько дней встретились с "охотником". Морда лица у него была немножко помятая :cg:. Оказываеться на тушке кролика была печать рынка...:bm: От такЭ!
 
Цитата
Зашел в вашу ветку господа Охотнички!:bt:
Мне понятны действия рыбака, который ничего не поймал, но перед женой и детьми , хочется выглядеть достойно, с уловом.На базаре выбор большой:карпы. караси, толстолобы, хищник - покупай чего душа пожелает и домой с высоко поднятой головой.:fish:
А, как у вас? Зайцев, не говоря уже о лисах, кабанах на базаре не продают.? :bv:
У рыбака алиби - сошла и такая крупная, у самой лодки, а у вас шо: раненого кабана гнал километров 15, но не догнал, ушел. :ah:Да , совсем хреново опять. :ap:
А у нас все по другому! Прошли те времена, когда каждому из коллектива удавалось за время дневной охоты добыть зайца. Да и в те времена наш коллектив постоянно собирался после охоты, и торжественно варили шурпу. Шурпа из зайца с куропатками сваренных в капусте это такая вещь... царская!!! Тот кто не пробовал минимум пол жизни потерял! А когда она употребляется под полтишок да после целого дня скитаний по полям, оврагам, ярам и т. д. она стает в сто раз вкуснее. Я это к тому, что если на охоте и добывается зверь типа заец, то он в любом случае идет в общий казан! Это же коллективная охота.

Цитата
Владимир Афанасьевич, знал я одного "охотничка", так он расказывал об одном случае на охоте (точнее после охоты). Наохотились ребята, да так что на ногах еле стояли (и водку пили и пиффком шлифовались). Но тут жена одного из них позвонила на мобильный и сказала что бы без дичи не возвращался. Ну что ж, было решено съездить на рынок. И таки повезло им - продавали потрошенного кролика (без шкуры, конечно). Взяли тушку кролика, выехали на окраину и пальнули по нему из ружья (для правдоподобности) ну и лапку кроличью отрезали. Вручили в руки гореохотнику, да и отправили домой...
Через несколько дней встретились с "охотником". Морда лица у него была немножко помятая :cg:. Оказываеться на тушке кролика была печать рынка...:bm: От такЭ!
Я тоже слышал подобную историю про кролика, но исход чуток другой. Жена охотника оказалась смекалистой женщиной! И когда муж принес домой тушку без шкуры но с лапами то жена увидела, что на лапах присутствует навоз:ai:, что в случае с зайцем просто не возможно!:bv:
 
Цитата
...Зайцев, не говоря уже о лисах, кабанах на базаре не продают.? :bv:

Тёзка, охотники со стажем не дадут соврать: опущу времена Союза, даже первые годы после незалежности охота на пушного зверя заканчивалась к обеду. К этому времени на средний (человек восемь) коллектив  норма уже была выполнена (по одному на нос:ag:). Один охотник мог добыть 2-3 зайчика, отдаваемых менее удачливым коллегам. На следующей охоте отличался кто-то другой. Никаких заготовок, никаких вопросов, нормальное мужское времяпровождение! Лицензии на копытных были доступны по деньгам и не в дефиците. Крайние несколько лет ситуация с охотой катастрофически ухудшилась.:aq: Далеко небедные люди ночами из под фар круглый год уничтожают всё живое. Безнаказанно! ДоРухались?:cd:
 
Цитата
Всех с праздником открытия! Пусть этот год будет удачнее чем предыдущее!!!!!!!!!!!

Был в воскресенье. Как для открытия зрелище практически удручающее - поднято 2 косых за весь день. Но был и приятный момент (см. фото)

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ну, за сбитый:dk:.
 
Немного флудим, да ладно, мужики простят: когда вы там фото с зайцем выбросите? :bv:
Смотрел по TV такую картинку: группа вооруженных людей, с сосредоточенными лицами, цепью идут по полю.:dc:Причем в разных фильмах:
1. Детектив - ищут сбежавшего преступника-рецидивиста.
2.Охота на зайцев. (" Ни пуха, ни пера!" )
Цель одна - поймать или пристрелить, но какая разная мотивация!:by:
Не зря говорят и я согласен, что охотники, на порядок выше по "тяжести протекания болезни", чем рыбаки.:ci:
 
Цитата
Немного флудим, да ладно, мужики простят: когда вы там фото с зайцем выбросите? :bv:
Смотрел по TV такую картинку: группа вооруженных людей, с сосредоточенными лицами, цепью идут по полю.:dc:Причем в разных фильмах:
1. Детектив - ищут сбежавшего преступника-рецидивиста.
2.Охота на зайцев. (" Ни пуха, ни пера!" )
Цель одна - поймать или пристрелить, но какая разная мотивация!:by:
Не зря говорят и я согласен, что охотники, на порядок выше по "тяжести протекания болезни", чем рыбаки.:ci:
Я конечно извиняюсь, но вынужден не согласится по поводу тяжести болезни. Рыбак это в отличии от охотника полнейшая безнадега!!! Есть этому доказательства, но Вы правы не будем флудить!

Товарищ Хантер! Ну а как же Вы с открытием???
 
Цитата


Товарищ Хантер! Ну а как же Вы с открытием???
:bt:К сожелению, ни чем похвастать не могу: на зайца не ходил:bh:..... В активе лишь Кабан и Коза:al:.
 
Цитата
:bt:К сожелению, ни чем похвастать не могу: на зайца не ходил:bh:..... В активе лишь Кабан и Коза:al:.
Ну Вы блин скромняга!!!:ca: Респект!!!
 
Цитата
...Не зря говорят и я согласен, что охотники, на порядок выше по "тяжести протекания болезни", чем рыбаки.:ci:

И я, и я, и я того же мнения!:ap::bj:
 
Соблюдайте меры ТБ при обращении..и во время. Берегите себя ОХОТНЕГИ!:ab:
 
Цитата
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ну, за сбитый:dk:.

Спасибо! Может еще немного Полтавская земля порадовать охотничью душу:bs:
 
Цитата
Соблюдайте меры ТБ при обращении..и во время. Берегите себя ОХОТНЕГИ!:ab:

А то на Хмельнитчине счёт бестолочи уже открыли: подробности.
 
Цитата
Даже не знаю что сказать, если у Вас возникают такие чувства, то не заходите в эту ветку. Хотя каждый может писать то что считает нужным. По идее могу пожалеть выловленых Вами лещей :af:, в чем разница?

Да Ладно !!!! не обижайся... я личьно зайца не пробывал...
зайди на ссылку... вот ето да!!!!
http://obozrevatel.com/news/2009/11/10/332054.htm
 
Я к сожалению тоже пролетел........Но приятно видеть, что хоть кто-то отвел душу и получил кучу положительных эмоций!
 
Быстро сезон пролетел, завтра - закрытие сезона по "пушнине"...:db: Всем нам, собирающимся крайний раз в этом сезоне пошерстить угодья, ни пуха !!!:bs:
 
Всё, до августа (если ничего не произойдёт:ab:) ружья на консервацию и в сейф. Закрывался с Димычем и его помощником "Оскаром". Глубина снега на полях и низменностях просто зашкаливала. Поэтому впервые за все годы столкнулся с таким феноменом: заяц на днёвку ложится в селе!:ac: Нашли на окраине брошенный дом, сад которого весь вытоптан русаками. Обошли его вокруг - выходные следы только по дороге внутрь села...:eek::confused: Не уходит видать из-за сугробов, отаке! На пахоте, озимой, стерне следов практически нет...:bc:
 
Цитата
Всё, до августа (если ничего не произойдёт:ab:) ружья на консервацию и в сейф. Закрывался с Димычем и его помощником "Оскаром". Глубина снега на полях и низменностях просто зашкаливала. Поэтому впервые за все годы столкнулся с таким феноменом: заяц на днёвку ложится в селе!:ac: Нашли на окраине брошенный дом, сад которого весь вытоптан русаками. Обошли его вокруг - выходные следы только по дороге внутрь села...:eek::confused: Не уходит видать из-за сугробов, отаке! На пахоте, озимой, стерне следов практически нет...:bc:
Я и говорил, что когда снега много, зайчик возле села и леса держится!
 
Цитата
Я и говорил, что когда снега много, зайчик возле села и леса держится!

В прошлом так и бывало. Но ситуацию, чтобы не возле, а в самом селе, впервые наблюдал!
 
есть еще одна причина по которой косой  жмется к деревне - в поле чистом его фарщики лупят, а возле села нет, вот и выбирает он, где безопасней. ИМХО. Последнее время только возле сел-хуторов заброшенных и охочусь, в поле почти ноль!!!! Появления фарщиков и зайцев возле деревне почти совпало, вот и сделал такой вывод.
Почему бы ему не жить возле небольшого села, хутора заброшенного, где зимой никто не живет? Ответ очевиден - огороды люди летом пашут, значит питание есть (плюс садки), заброшенные дворы, трава,  есть где спать... Зверь - это живое существо и выбирает, где ему лучше...
Пару лет назад подняли зайца, промазали, приходим к машине, а хозяин говорить, что заяц МИМО БУДКИ СОБАКОЙ промчался и в открытую калитку выбежал:ag:
 
В этом сезоне много снега , без лиж тяжелое передвижение. Закритие прошло не очень, после обеда пошол дождь и снег до лиж начал прилипать. Три лиси убежало а зайца небило.
 
Цитата
В прошлом так и бывало. Но ситуацию, чтобы не возле, а в самом селе, впервые наблюдал!
У нас в селе соседка сгорела в доме, всё заросло травой. Жена стояла на огороде, вдруг перепрыгивает через забор косуля с их стороны! Дело было в октябре.
 
Цитата
У нас в селе соседка сгорела в доме, всё заросло травой. Жена стояла на огороде, вдруг перепрыгивает через забор косуля с их стороны! Дело было в октябре.

И у Юры Хантера в блоге следы возле дома при наличии собаки. Похоже зверюшки потихоньку урбанизируются.:da::ab:
 
С закрытием охоты, коллеги! :cl:Надеюсь, что следующий сезон никого не разочарует и подарит всем хорошее настроение плюс зачётные  трофеи! :bs:
 
Цитата
И у Юры Хантера в блоге следы возле дома при наличии собаки. Похоже зверюшки потихоньку урбанизируются.:da::ab:

В сёлах собака дворняга возле дома на цепи сидит а заяц за 50 метров  в огороде на молодих яблонях кору гризёт.
 
Цитата
С закрытием охоты, коллеги! :cl:Надеюсь, что следующий сезон никого не разочарует и подарит всем хорошее настроение плюс зачётные  трофеи! :bs:

Только закрытие было но уже открытия очень хочеться.
 
Цитата
Только закрытие было но уже открытия очень хочеться.

Закрытие на пушного Коростышевский р-он
 
Цитата
Закрытие на пушного Коростышевский р-он

Поздравляю, хорошая точка в конце сезона!:ay:
 
Цитата
Закрытие на пушного Коростышевский р-он
Одностволкой в зайца 5+!!! Вроде как земляк! Вот такие у нас зайцы, а бывали ещё крупнее!
 
Цитата
Одностволкой в зайца 5+!!! Вроде как земляк! Вот такие у нас зайцы, а бывали ещё крупнее!
Двухстволку отдал ложе новое делать, приходится с одностволкой зато легче намного
 
Цитата
Двухстволку отдал ложе новое делать, приходится с одностволкой зато легче намного

В прошлом году убил зайца около 8 кг тесть когда тушку увидел не поверил что заяц.
 
Цитата
В прошлом году убил зайца около 8 кг тесть когда тушку увидел не поверил что заяц.

Тоже в этом году
 
Цитата
[quote=Kuchik;160568]

Охота с спаниелью зимой это собаку только мучить.
Почему?..............
 
Вчера в нашем районном обществе заседал призидиум и рассказывал как будет проходить охота. По приказу областного УООР ( Харьковская обл.) открытие будет 06.11. стоимость отстрелки сезонной - 250грн, разовой - 50грн., в охотничий день может ходить колектив не более 7 чел. и добыть НЕ БОЛЕЕ 2 ( ДВУХ) ЗАЙЦЕВ, одному охотится запрещено, охотится на лису и волка только в оранжевых жилетах ( скорее всего после того как весной с карабины убили мальчика). Хотелось бы узнать как по другим областям?
 
Цитата
Вчера в нашем районном обществе заседал призидиум и рассказывал как будет проходить охота. По приказу областного УООР ( Харьковская обл.) открытие будет 06.11. стоимость отстрелки сезонной - 250грн, разовой - 50грн., в охотничий день может ходить колектив не более 7 чел. и добыть НЕ БОЛЕЕ 2 ( ДВУХ) ЗАЙЦЕВ, одному охотится запрещено, охотится на лису и волка только в оранжевых жилетах ( скорее всего после того как весной с карабины убили мальчика). Хотелось бы узнать как по другим областям?

Да, горький опыт у вас с Кушнарёвым уже есть, во всех цивилизованных странах так и охотятся при загонной охоте, в оранжевых жилетах и головных уборах!
6 ноября вроде рановато, (люблю по снежку следочки распутывать) по " перу" охота до середины ноября или как то  припоминаю по "пуху" открыли в конце ноября, а птица до конца декабря, так и ходил с двумя сезонками. В Луганской обл. пока не известно, как обычно дотянут  информацию до самого конца.
 
Открытие на пушного шестого а почему то тишина может никто не собирается на охоту? Стоимость отстрелки 262гр. по Черниговской обл. сегодня покупал.
 
Цитата
Вчера в нашем районном обществе заседал призидиум и рассказывал как будет проходить охота. По приказу областного УООР ( Харьковская обл.) открытие будет 06.11. стоимость отстрелки сезонной - 250грн, разовой - 50грн., в охотничий день может ходить колектив не более 7 чел. и добыть НЕ БОЛЕЕ 2 ( ДВУХ) ЗАЙЦЕВ, одному охотится запрещено, охотится на лису и волка только в оранжевых жилетах ( скорее всего после того как весной с карабины убили мальчика). Хотелось бы узнать как по другим областям?

Двух зайцев на коллектив или на одного охотника? У нас один заяц на одного охотника за один охот день. Собираюсь завтра на открытие но идёт сильный дождь целый день,может и не получится выход на охоту.
 
У нас в сумской области всё осталось по старому,индивидуальная охота по зайцу разрешена.Стоимость отстрелочной не знаю т.к. ещё нахожусь за кордоном.
 
Цитата
Двух зайцев на коллектив или на одного охотника? У нас один заяц на одного охотника за один охот день. Собираюсь завтра на открытие но идёт сильный дождь целый день,может и не получится выход на охоту.

  Двух зайцев на коллектив, сказали если двоих добыли тогда охотится можно на лису. И еще придумали что на зайца может в охотничий день выйти 73 чел. в районе из каких соображений неизвестно.
 
Сегодня открылся по пушному. Только вернулся. Ходили с 7.30 коллективом девять человек. Зайца очень мало - видели 3, добыли 1. Лисы очень много - видели 7, добыли 6. Лису выгоняли почти из каждого ярка. При таком раскладе вывод - откуда же взяться зайцу?! Хотя охотой все довольны, кислорода надышались, ноги убили, за первую кровь выпили:be:
ПС: попутно немного поднатаскали молодую лайку по подранку. И забыл добавить - заяц сидит очень крепко, подымается буквально из под ног.
 
Вчера било и у меня открытие,погода немного подвела с обеда дождь пошёл. Зайца не било, только три лисы било и те ушли ,не смогли все выходы  перекрыть. Охота не удалась. И сегодня с утра дождь бил , виход но охоту отложили на следующую субботу.
 
Открытие прошло на родине в Полтавской области, Лохвицкий район.
Писать особо нечего, такого количества людей в угодиях я не видел никогда.Возле каждого поля машина. Но самое плохое не это, а то что выстрелов практически не было, значит зайца очень мало. Прошли и заброшеные огороды, и пахоту, и скошенную кукурузу, и стерню. Подняли всего одного зайчишку и успешно его промазали с отцом. Хоть и говорят, что плохих охот не бывает, но тем немене грустное открытие вышло. Ни одного поля не было, без следов от машин, если так пойдет дальше не вижу смысла в членстве в местном УООРе.
 
Всех охотников с прошедшим праздником!!!
На открытие по пушному зверю ездил к куму, на его родину в Хмельницкую область. В субботу вышли вшестером, видели 7 лисиц, стреляли по 3-м, взяли две. Зайцев видели и стреляли по двоим, взяли одного. В воскресенье ходили вчетвером, видели 2- лисиц, их и взяли.  По сравнению с прошлыми годами зайца мало, или  плохо встаёт :confused:... пока... скорей бы снежок... лисицы хватает.
 
Цитата
....Подняли всего одного зайчишку и успешно его промазали с отцом. .....
А лисицы много? Или это только в у меня в районе она расплодилась.....?

Цитата
.... По сравнению с прошлыми годами зайца мало, или  плохо встаёт .......

Наверное и мало, и встаёт плохо. На меня кум вчера чуть ли не подср...чниками пытался выгнать, но он в сторону всё равно ушёл. Лисицу нужно сократить, и ...... арендаторов, которые животных травят:cx:
 
На Днепропетровщине открылись в воскресенье. Зайца очень мало. Двоих взяли наступив на уши, один поднялся метров за десять. Правда больше ходили по траве. По полям немножко побродили- толку никакого. Зайца все таки очень мало. Жаль . :cl:
 
Всех с праздником!!!

Вот и дождались, на место дислокации наша дружная команда отправилась еще в пятницу вечером, дабы в субботу с рассветом выспавшимися и бодрыми мы уже были в угодиях. Погода в субботу была просто сказка и больше напоминала не позднюю осень а рению весну.
Прибыли на место, свежий воздух и красота здешних мест прибавляла уверенности в удачном открытии сезона.



коллективное фото на память



и вперед бороздить просторы...
сначала решаем пройти очень перспективную травку возле озимки



и вот он первый трофей 2010, еще один после двух выстрелов невредимый скрывается за горизонтом, ну охота есть охота, пускай бежит...



далее решаем загнать небольшой садок, я остаюсь на номере
ждать долго не пришлось, вскоре слышу два выстрела в загоне, я уже прикидываю что наверняка если в плотных кустах прозвучал второй выстрел значил смазали точно, и приготавливаюсь добыть свой трофей, а фигушки кум все таки достал косого тем вторым





дальше было несколько полей, на которых степашек не оказалось



и вот опять трава, в пяти метрах от меня выскакивает зайчила и я уверенно дважды по нему мажу :lol: но кум сегодня в ударе и на довольно приличном расстоянии все же его достает, кстати после чего трофей мне и презентует
вскоре поднимается еще один ушастый, который после нескольких выстрелов, благополучно скрывается в полях



и перед обедом старшее поколение предлагает пройти еще одно перспективное поле, на котором не  раз доводилось встречать степашек, и они оказываются правы, опыт не отнять..
первый заяц у начинающего охотника, кстати добыт одним выстрелом с приличного расстояния



пообедав мы решаем завершать охоту
трофее достаточно, положительных эмоций получена масса, не за мясом же приехали
а дома еще ждет приготовление вкуснейшей шурпы на костре

как по мне, открытие удалось на 100%  
дружная компания, свежий воздух, прекрасная природа, яркая охота...
вообщем всех С ПОЛЕМ!!!



 
Цитата
... На меня кум вчера чуть ли не подср...чниками пытался выгнать, но он в сторону всё равно ушёл. Лисицу нужно сократить, и ...... арендаторов, которые животных травят:cx:

То же самое с зайцем - шёл, именно шёл, а не бежал, бочком в пяти метрах от охотника, взяли в бурьянах, на полях голяк. И в этом году действительно больше полей обрабатывалось арендаторами, неужели так травят :eek:
 
Цитата
Всех с праздником!!!
Димыч, ну чем не блог?! Выкладывайте в блог и будет вам счастье!
 
Цитата
А лисицы много? Или это только в у меня в районе она расплодилась.....?

Вообще специально ее не искали и видели 3. проходили возле 3 болот и в каждом с гончими гоняли лис. Короче рыжей не просто много, а....
 
Цитата
А лисицы много? Или это только в у меня в районе она расплодилась.....?
В соседних районах ее тоже полно, за время отпуска в Шишацком районе видел лисиц раз 5-6 просто по дороге на рыбалку. Даже "чернобурка" один раз попалась.
 
Цитата
Вообще специально ее не искали и видели 3. проходили возле 3 болот и в каждом с гончими гоняли лис. Короче рыжей не просто много, а....

Цитата
В соседних районах ее тоже полно, за время отпуска в Шишацком районе видел лисиц раз 5-6 просто по дороге на рыбалку. Даже "чернобурка" один раз попалась.

Отож........... Косому несладко щас:dm:
 
Цитата
Сегодня открылся по пушному. Только вернулся. Ходили с 7.30 коллективом девять человек. Зайца очень мало - видели 3, добыли 1. Лисы очень много - видели 7, добыли 6. Лису выгоняли почти из каждого ярка. При таком раскладе вывод - откуда же взяться зайцу?! Хотя охотой все довольны, кислорода надышались, ноги убили, за первую кровь выпили:be:
ПС: попутно немного поднатаскали молодую лайку по подранку. И забыл добавить - заяц сидит очень крепко, подымается буквально из под ног.

Живадеры ! Гадзилы ! на ВАС нету !:dr:
 
Цитата
Живадеры ! Гадзилы ! на ВАС нету !:dr:
Да, а посадить щуку на кукан и тягать за собой пол дня и потом добить, это нормально???? В своем глазу бревна не видно, а дальше по тексту....
Если не понимаете, что такое охота, не надо таких резких выражений
 
Цитата
Живадеры ! Гадзилы ! на ВАС нету !:dr:

Если бы вы жили в деревне и лисицы у вас кур потрошили, иногда бешенными покусывали, любимого котика задрали, интересно как бы вы тогда запели?
 
Цитата
Если бы вы жили в деревне и лисицы у вас кур потрошили, иногда бешенными покусывали, любимого котика задрали, интересно как бы вы тогда запели?

Поддерживаю!!!
 
Цитата
Живадеры ! Гадзилы ! на ВАС нету !:dr:

Живадеры, гыцели  это на бойне а здесь охотники и такие слова бросать неприлично. Уважаемий себя охотник никогда зверя сапогами добивать не будет.
 
я так понял, что волка уже немало, особенно в полесских лесах
 
Цитата
Живадеры ! Гадзилы ! на ВАС нету !:dr:
Оп-па! На сайт пробрался шпион с Гринписа!??? Открою секрет - при натаскивании собаки на искусственной норе одна лиса используется раз 100, пока её не задавит какой-то шустрый пёсик! Ужость - но таковы издержки развлечения(хобби, занятия - называйте как хотите, смысл не меняется) МИЛЛИОНОВ людей, и не ВАМ их осуждать!
Жизнь трудна и полна опасностей. Не нравится охота - проходите мимо соответствующих тем, не портьте людям настроение.....
 
Алаверды всех охотников с прошедшим открытием ,коллективом в 20 чел.вытоптали не одно поле ,ярочки,и посадочки ,видели одного зайца в бронежилете и человек 100 охотников .Никого не подстрелили но удовольствия море ,это моя первая охота в загонку похудел за день на три кила .Вы бы видели меня в первой загонке в полной амуниции и в последней с двумя патронами в кармане.:)))
 
Цитата
Алаверды всех охотников с прошедшим открытием ,коллективом в 20 чел.вытоптали не одно поле ,ярочки,и посадочки ,видели одного зайца в бронежилете и человек 100 охотников .Никого не подстрелили но удовольствия море ,это моя первая охота в загонку похудел за день на три кила .Вы бы видели меня в первой загонке в полной амуниции и в последней с двумя патронами в кармане.:)))

Патроны потеряли?
 
Всех с прошедшим праздником.
А вот так у меня прошло открытие на пушного зверя!
 
Цитата
Живадеры ! Гадзилы ! на ВАС нету !:dr:
НЕ ожидал...:ao:
 
Сегодня ходили по полям в поисках ушастого, погода красота +20, тихо, как весной. Заяц упорно лежал до последнего, вставал почти из под ног, добыли двоих. В одной неплохой балке подняли штук 40 северной утки, добыли несколько штук, один с зеленой головой самый крупный был взвешен - 1,6 кг.
 
Всех с прошедшим.Вот мои трофеи за выходние.
 
Цитата
Всех с прошедшим.Вот мои трофеи за выходние.

Обалдеть! Такие фотки заслуживают на полноценный, подробный отчёт! Можно коментарии к фото? Респект!
 
Цитата
Всех с прошедшим.Вот мои трофеи за выходние.
Фото впечатляет, тоже хотелось бы подробный отчёт в студию :smile:
 
Цитата
Всех с прошедшим.Вот мои трофеи за выходние.

Флажки? Или случайно? Хотя такие встречи случайными не бывают. 4 шапки уже есть!
 
Цитата
Всех с прошедшим.Вот мои трофеи за выходние.

Вот это волчары, бомба!!!!
 
Цитата
Если бы вы жили в деревне и лисицы у вас кур потрошили, иногда бешенными покусывали, любимого котика задрали, интересно как бы вы тогда запели?

Достал бы со шкафа Танаку с прицелом и сидел в засаде !!!!:dr:
 
Охота была без флажков, помог большой боковой ветер и волки не унюхали нас. Одного волка застрелил я, а второго мой двоюредний брат. Волки не большие волк 35кг,а волчица 25 кг, но с виду впечатлитильные. Первого волка я пропустил, он вышел на меня и стал, я взял его на мушку, и осталось спустить курок, но подумал что это лайка  и опустил ружьё, и тут меня осенило что лаек у нас сегодня нету но было поздно. Во второй загонке взяли лиса. В общем славная получилась охота.
 
Цитата
.....Первого волка я пропустил, он вышел на меня и стал, я взял его на мушку, и осталось спустить курок, но подумал что это лайка и опустил ружьё, и тут меня осенило что лаек у нас сегодня нету но было поздно. Во второй загонке взяли лиса. В общем славная получилась охота.

Пару лет назад был похожий случай - в десяти метрах от меня прошол!!! в траве волк при довольно неплохой видимости, а я, думая, что это лайка друга, прохлопал. И только когда на соседних номерах закричали - "ВОЛК!" начал зрызть локти(((. :dl: Не факт, что в теперешнее время придётся ещё такой случай(....
 
Цитата
Охота была без флажков, помог большой боковой ветер и волки не унюхали нас. Одного волка застрелил я, а второго мой двоюредний брат. Волки не большие волк 35кг,а волчица 25 кг, но с виду впечатлитильные. Первого волка я пропустил, он вышел на меня и стал, я взял его на мушку, и осталось спустить курок, но подумал что это лайка  и опустил ружьё, и тут меня осенило что лаек у нас сегодня нету но было поздно. Во второй загонке взяли лиса. В общем славная получилась охота.

Молодец, славная получилась охота!
 
Просмотрел фотки,почитал то,что пишут наши форумчане и даже интересно стало....:do:
Я не охотник и далек от этого,но у меня к вам вот такой вопрос:bw:

Заяц,кабан,лось,утка..........добыли,приготовили и СЪЕЛИ!:bu:
Волк,лисица.......................добыли,а дальше что? Их же вроде не едят.....Мех??? Может я не прав,но ведь у этого меха такой вид,что.......

Еще раз повторюсь...я не охотник,вот в связи с этим,такие странные вопросы.........:ag:
 
В понедельник должен забрать шкуру, сделаю фото тогда и увидиш какая красота
 
Цитата
Просмотрел фотки,почитал то,что пишут наши форумчане и даже интересно стало....:do:
Я не охотник и далек от этого,но у меня к вам вот такой вопрос:bw:

Заяц,кабан,лось,утка..........добыли,приготовили и СЪЕЛИ!:bu:
Волк,лисица.......................добыли,а дальше что? Их же вроде не едят.....Мех??? Может я не прав,но ведь у этого меха такой вид,что.......

Еще раз повторюсь...я не охотник,вот в связи с этим,такие странные вопросы.........:ag:

С волчей  шкуры можно шубу сшить и тогда  собак не надо пугаться  они сами от испугу будут убегать.
 
Цитата
В понедельник должен забрать шкуру, сделаю фото тогда и увидиш какая красота
Ну молодца! Когда-то давно, за волка премию давали! Щубу дашь немного поносить, а то утром когда на стоянку иду, так стая собак нападает иногда!
 
Цитата
Ну молодца! Когда-то давно, за волка премию давали! Щубу дашь немного поносить, а то утром когда на стоянку иду, так стая собак нападает иногда!

Кстати волков взяли не так уж далеко от вашей дачи.
 
Цитата
Кстати волков взяли не так уж далеко от вашей дачи.
В хохлаче что-ли? Этой зимой кукурузу не успели убрать  из-за снега, сосед рассказывал , что на полях творились чудеса, козы по 25 голов были не редкостью! Вот волки и осели тут,  им пробежать 50 км за день или два раз плюнуть!
 
Цитата

Заяц,кабан,лось,утка..........добыли,приготовили и СЪЕЛИ!:bu:
Волк,лисица.......................добыли,а дальше что? Их же вроде не едят.....Мех??? Может я не прав,но ведь у этого меха такой вид,что.......

Еще раз повторюсь...я не охотник,вот в связи с этим,такие странные вопросы.........:ag:

Лисицы сейчас много, её нужно отстреливать, часто она является переносчиком бешенства... не просто так после закрытия сезона проводят санотстрел по лисице.
 
Цитата
В хохлаче что-ли? Этой зимой кукурузу не успели убрать  из-за снега, сосед рассказывал , что на полях творились чудеса, козы по 25 голов были не редкостью! Вот волки и осели тут,  им пробежать 50 км за день или два раз плюнуть!

В белом болоте.
 
Цитата
В белом болоте.
Так что вы отбили у арендаторов белое болото?
 
В этом году по Черниговской открытие на пушного 5 ноября и отстрелка 320 грывней.
 
Цитата
В этом году по Черниговской открытие на пушного 5 ноября и отстрелка 320 грывней.
Таки да! Сегодня шурин уже предупредил что бы на эти числа я был свободен....
Ждем..
 
По Харьковской обл. открытие тоже 05.11, отстрелка 250грн.
 
Киевская тоже 5-го открывается, так что мужики постреляем!
 
Цитата
Киевская тоже 5-го открывается, так что мужики постреляем!
С 5го и до какого? скоко отстрелка в этом году?
до января скорее всего....((
 
Цитата
С 5го и до какого? скоко отстрелка в этом году?
до января скорее всего....((
До какого не скажу, отстрелка 320 вроде!
 
Взял отстрелку на пушного.с 05.11.2011.по28.01.2012.по Тетиевскому р-н. Киевской обл.(Полювання на зайця-русака виключно субота)цена150гр.
 
Закрытие прошлого сезона на пушного зверя ******************www.youtube.com/watch?v=tBVKZEyC6Pc
 
Подготовка к сезону *********www.youtube.com/watch?v=yiehZgyAM6U
 
браконьеры....
 
Цитата
браконьеры....
Это Вы о ком, если о видео форумчанина Кап, так с он с другой страны, и у них там законы другие.
 
Цитата
Это Вы о ком, если о видео форумчанина Кап, так с он с другой страны, и у них там законы другие.
Не досмотрел что он с России...
 
Із 5 листопада стартує сезон полювання на хутрового звіра, повідомляють у Черкаській обласній організації “Українське товариство мисливців та рибалок”.

Так, відповідно до наказу управління лісового та мисливського господарства, полювати на території Черкаської області дозволять на лисиць та зайців.
 
*********www.youtube.com/watch?v=S6V0U1ES8yo
 
Цитата
Із 5 листопада стартує сезон полювання на хутрового звіра, повідомляють у Черкаській обласній
У нас тоже сегодня - 05.11.16, стартуют на пушного.
 
Киев походу с 12 открытие на пушного. На житомирщине уже открылись- можно два раза бухать )
 
Мы тоже открылись! Но лучше бы я поехал на озеро по утке "закрываться"!!! Блин! А хотел ЖЕ! Над озером такой "жор" был!!! ))) Везде с полей, каналов и копаночек ее согнали и она рынула на водоем по больше, а там некого! (((
 
Цитата
Киев походу с 12 открытие на пушного.
В області відкрились 5 го.
 
Броварской район открыли 12 числа . Результат -- 3 зайчика подняли, одного взяли.  Два выскочили позаду подковы, поздно заметили. Видели одного козла - но к сожалению табу )
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!