Страницы: 1
Охота на фазана
 
Цитата
Куйбышевский район богат на дичь, охота интересная, много балок, зарослей камыша , кустов "терна", в которых как правило и водится фазан. Обычно охота за фазанами с проходит с хорошо обученной собакой. Собака, попав на след фазана,  преследует бегущую птицу, а охотник быстро идет за собакой, готовясь к выстрелу. Чем энергичнее преследует собака фазана, тем быстрее он поднимается на крыло и попадает под выстрел. Некоторые собаки, преследуя фазанов, обходят бегущую птицу и поднимают ее на крыло в сторону охотника. Ну и тем кто стоит на "номерах" не стоит зевать... Услышав приближающий лай собаки,будь на стороже, фазан быстро перемещается по протоптанными тропинкам... а также может неожиданно встать на крыло и скрыться в соседних зарослях камыша.. Не зевай!

Спасибо большое :))) это я читал на одном из ресурсов.
 
Добрый день панове охотники!!!
Собираюсь в эти выходные поехать на охоту на фазана.Еду аж в Запорожскую область, Куйбышевский р-н( к знакомому егерю).Так как на эту птицу никогда не охотился и представления не имею о специфике охоты.Единственное знаю что большим помощником станет собачка пойнтер.
Я думаю многие охотились на фазана и многим есть что сказать- подсказать.Может даже кто и в тех местах охотился.С благодарностью прочту все советы.
 
Большим спецом не могу себя назвать, но несколько раз был, но 2 года уже охочусь на фазана и могу сказать следующее.
Прежде всего нужно понять, где собираешься охотится, если в крепких труднопроходных зарослях, то такая собака, как поинтер возможно не самый лучший помощник. Но, если выбирать неприходится, то это лучше чем вообще без собаки.
Патроны лучше брать без контейнера, № дроби 5. если будут отстрелочные на куропатку, где поинтер просто незаменим, лучше иметь еще №7.
А вообщем охота, очень увлекательная, по уровню адреналина и ощущений держит первенство на ровне с копытом. Лично для меня самая любимая охота.
 
Куйбышевский район богат на дичь, охота интересная, много балок, зарослей камыша , кустов "терна", в которых как правило и водится фазан. Обычно охота за фазанами с проходит с хорошо обученной собакой. Собака, попав на след фазана,  преследует бегущую птицу, а охотник быстро идет за собакой, готовясь к выстрелу. Чем энергичнее преследует собака фазана, тем быстрее он поднимается на крыло и попадает под выстрел. Некоторые собаки, преследуя фазанов, обходят бегущую птицу и поднимают ее на крыло в сторону охотника. Ну и тем кто стоит на "номерах" не стоит зевать... Услышав приближающий лай собаки,будь на стороже, фазан быстро перемещается по протоптанными тропинкам... а также может неожиданно встать на крыло и скрыться в соседних зарослях камыша.. Не зевай!
 
Теория вещь хорошая, но практика подскажет что делаете не так. Единственный совет который хочется дать, это не бегите впереди собаки, дайте ей поработать. И не отходите с точки до тех пор пока собака с нее не уйдет. О том что собака еще работает и в этом месте есть птица вы поймете.

П.С. в этом году только фазана мало, плохо перезимовал. Или больше всего плохо отгнездился.



2 П.С.: Не бейте курей, оставте на развод.
 
Цитата
Добрый день панове охотники!!!
Собираюсь в эти выходные поехать на охоту на фазана.Еду аж в Запорожскую область, Куйбышевский р-н( к знакомому егерю).Так как на эту птицу никогда не охотился и представления не имею о специфике охоты.Единственное знаю что большим помощником станет собачка пойнтер.
Я думаю многие охотились на фазана и многим есть что сказать- подсказать.Может даже кто и в тех местах охотился.С благодарностью прочту все советы.

Проще и результативней, при наличии фазана в угодьях, охоты тем более с рабочей "птичницей" не бывает!!!! Собачка своим поведением  укажет вам место нахождение птицы даёт возможность  остановиться, перевести дух и успокоиться. Осенний фазан тяжело и медленно поднимается и не попасть в " бомбордировщика" это конечно надо "сильно постараться".  Всю свою сознательную жизнь охотился со спаниелями http://andrey210258.rybalka.com/blog/view/4002/. Могу сказать одно, охота с собакой это настоящая охота, правильная, без собаки -делетанство....! НП НП!!!!!
 
2 П.С.: Не бейте курей, оставте на развод.[/QUOTE]

Да вот, как раз и было интересно можно ли стрелять курочек.Спасибо,думаю егерь растолкует что можно а что нельзя.
 
[Патроны лучше брать без контейнера, № дроби 5. если будут отстрелочные на куропатку, где поинтер просто незаменим, лучше иметь еще №7.

Блин,  не успеваю я купить патроны №5 и №7-есть полно №3,буду приспосабливаться , отпускать,наверное если будет возможность....Дело в том что в Обухове нет ни единого охотничего магазина , а в Киев не успеваю-работа.
 
А кто знает какие лимиты установлены по добыче фазана или это устанавливается индивидуально в каждом хозяйстве?
 
Цитата
А кто знает какие лимиты установлены по добыче фазана или это устанавливается индивидуально в каждом хозяйстве?

Лимиты вообщето устанавливают хозяйства, у нас Луганск и Луг. обл. лицензия розщитана на добычу одного стоимостью 80 гр. и 40 гр. три куропатки. Цены также устанавливаются по усмотрению охотхозяйств. И вопрос открытия охоты на эту дичь  рассматривается индивидуально каждое хо-во.
 
Цитата
А кто знает какие лимиты установлены по добыче фазана или это устанавливается индивидуально в каждом хозяйстве?
На одну лицензию - один фазан. На одного охотника не более трех лицензий в день.
 
Цитата
На одну лицензию - один фазан. На одного охотника не более трех лицензий в день.

Ну и нормально, одна лицензия 30грн. стоит-три штучки в день то что надо, главное что бы птица была.Уже не могу дождаться-два часа осталось до выезда,сижу как на електрическом стуле.
 
В понедельник с друзьями еду на фазана первый раз в первый класс.только мы фазанов покупаем в хозяйстве и едем чтоб посмотреть работу собак ,может кому интерестно присоединяйтесь,мы в Белой Церкви находимся.Захватывающая штука охота ,второй сезон с ружьем ,а нравится все больше.
 
Цитата
В понедельник с друзьями еду на фазана первый раз в первый класс.только мы фазанов покупаем в хозяйстве и едем чтоб посмотреть работу собак ,может кому интерестно присоединяйтесь,мы в Белой Церкви находимся.Захватывающая штука охота ,второй сезон с ружьем ,а нравится все больше.

случайно, не к Побратыму? Будет времяи желание отпишитесь о впечатлениях.
 
Добрый вам день дорогие форум чане и гости этого замечательного ресурса))
  Хочу предложить к вашему вниманию и все общему обсуждению тему , а именно ваше отношение к а хоте на      подсадного фазана)) Но перед этим краткое предисловие так сказать для ясности)).
 С недавнего времени ко мне поступило предложение пойти на работу в одно из охот хозяйств под Киевом,после изучения территории хозяйства я пришол к умо заключениям что в территорию хозяйства входят охот угодья пригодные для проведения охот на разного рода пернатую дичь)) а именно ))Перепела))Куропатки))и охот нечего Фазана))  
   Все бы хорошо)) но если  охоту провести можно то  охотиться не на кого))По причине отсутствия пернатых в данном рае не))Вот и возникла идея  ,заняться диче разведением , а именно разведением перепела, куропатки и Охот нечего Фазана, И дальнейшего распространения дичи по территории охот нечего  хозяйства))
 Но для начала хотелось бы узнать отношение охотников к данного рода идеи )))Найдет ли идея староннеков или может на против противников))У кого что есть сказать по данному поводу милости просим не стесняйтесь высказывайтесь кто чего думает по данному поводу)) Мая задача узнать есть ли желающие участвовать в охотах на фазана с легавыми собаками под Киевом)) и какой бы приемлемой ценой была бы от стрелка  за одну штуку на фазана))Ну и других пернатых))перепела))куропатку))А нужна мне данная им формация только для того чтоб ориентировочно понимать на сколько было бы востребовано разведение Фазана))и на какие цифры можно было бы операться ведя диолог с потенциальными инвесторами данного проекта ))  Так что если  есть желающие поохотиться на фазана под Киевом попрошу высказывать свое виденье ))и представление о такого рода охоте))не забывая указывать о личных предпочтениях))ну например ))Подготовка к охоте))про жевание, питание, предоставление аренды на  охот домики, услуги кинолога и легавых собак, Пристрелка охотнечего оружия на стендах по стрельбе по тарелкам))ну и тысячи других мелочей которые только будут угодны вашей душе,
                Милости просим ,высказывайтесь, и кто его знает может в не далеком будущем можно будет хорошо провести время на охоте с легавыми собаками возле Киева))а самое главное что гарантировано, не кто без трофея не останется))
                             С уважением Брыня))
                                           С нетерпением жду ваших пожеланий ,предложений ну и других мыслей ))
 
Всем привет! Выскажусь про охоту вообще (и на подсадного фазана в том числе). На каждый товар есть свой покупатель. Развитие охотничьего хозяйства дело хорошее. И под силу оно только частнику. Желающие поохотиться найдутся всегда. Ведь фазаном и куропаткой я думаю дело не ограничится. Чем больше угодья тем лучше. Ведь в больших угодьях можно организовать и не только на подсадного. Насчёт денег трудно сказать. С каждым годом рядовому охотнику всё трудней. Причины сами знаете. Ну а всех с наступающим праздником открытия охоты!
 
[QUOTE=niemchenko;317381]Всем привет! Выскажусь про охоту вообще (и на подсадного фазана в том числе). На каждый товар есть свой покупатель. Развитие охотничьего хозяйства дело хорошее. И под силу оно только частнику. Желающие поохотиться найдутся всегда. Ведь фазаном и куропаткой я думаю дело не ограничится. Чем больше угодья тем лучше. Ведь в больших угодьях можно организовать и не только на подсадного. Насчёт денег трудно сказать. С каждым годом рядовому охотнику всё трудней. Причины сами знаете. Ну а всех с наступающим праздником открытия охоты![/QUOT
  Да вы правы Будет товар будет и покупатель будет,если бог даст свинья не съест ))
 И по поводу ограничиваться только фазаном и  куропаткой не кто не собирается,но начнем с малого так сказать.)) Хотя   в хозяйстве уже есть кабан , косуля ,заяц.))А над пернатыми нужно поработать.Вот чем я и собираюсь заняться в ближайшее время))
 Да помогут мне бог, верные друзья, и щедрый инвестор))ХИ)) А там чем чёрт не шутит смотреш может и не привидеться за тридевять земель собачку на прогулку возить))Так сказать можно будет не далеко от дома с удовольствием провести время за любимым занятием ,с пользой для дела ))желудку во сладость))ХИ))
  А главное в этом деле это добро от выше стоящего начальства получить так сказать одобрение и родительское благословение)) ХИ)) А для этого нужно все с толком с пунктом с расстановкой поднести, и желательно чтоб все соответствовало реальности)) А от лично от вас хотелось бы узнать вы поощряете данную идею)или так не очень??))Если да то может будут какие пожелания, напутствия или просто хорошее слово, чисто для ободрения духа.)) К поздравлениям присоединяюсь ,и поддерживаю.))Да прибудет меткий глаз и не дрогнет рука))
                                                           
С уважением Брыня))
 
Цитата
Всем привет! Выскажусь про охоту вообще (и на подсадного фазана в том числе). На каждый товар есть свой покупатель. Развитие охотничьего хозяйства дело хорошее. И под силу оно только частнику. Желающие поохотиться найдутся всегда. Ведь фазаном и куропаткой я думаю дело не ограничится. Чем больше угодья тем лучше. Ведь в больших угодьях можно организовать и не только на подсадного. Насчёт денег трудно сказать. С каждым годом рядовому охотнику всё трудней. Причины сами знаете. Ну а всех с наступающим праздником открытия охоты!

Да вы правы Будет товар будет и покупатель будет,если бог даст свинья не съест ))
И по поводу ограничиваться только фазаном и куропаткой не кто не собирается,но начнем с малого так сказать.)) Хотя в хозяйстве уже есть кабан , косуля ,заяц.))А над пернатыми нужно поработать.Вот чем я и собираюсь заняться в ближайшее время))
Да помогут мне бог, верные друзья, и щедрый инвестор))ХИ)) А там чем чёрт не шутит смотреш может и не привидеться за тридевять земель собачку на прогулку возить))Так сказать можно будет не далеко от дома с удовольствием провести время за любимым занятием ,с пользой для дела ))желудку во сладость))ХИ))
А главное в этом деле это добро от выше стоящего начальства получить так сказать одобрение и родительское благословение)) ХИ)) А для этого нужно все с толком с пунктом с расстановкой поднести, и желательно чтоб все соответствовало реальности)) А от лично от вас хотелось бы узнать вы поощряете данную идею)или так не очень??))Если да то может будут какие пожелания, напутствия или просто хорошее слово, чисто для ободрения духа.)) К поздравлениям присоединяюсь ,и поддерживаю.))Да прибудет меткий глаз и не дрогнет рука))

С уважением Брыня))
 
Да не ужели
не кому не интересна тема охоты на Фазана под Киевом??))
 
интересна, в прошлом году ездил  на вольерного в Белую Церковь, а перед этим 4года подряд на дикого в Кировоград , в БЦ больше непоеду никогда даже если даром высадят, я и в прошлом году не  не стрелял , короче охотой это не называйте , как угодно но не охота,  еслибы знал ни за что не поехал бы , пошли в "курятник" наловили фазанов , высадили в ближайшей балке иди стреляй , для себя я эту тему закрыл раз и навсегда , только дикий
 
Цитата
интересна, в прошлом году ездил  на вольерного в Белую Церковь, а перед этим 4года подряд на дикого в Кировоград , в БЦ больше непоеду никогда даже если даром высадят, я и в прошлом году не  не стрелял , короче охотой это не называйте , как угодно но не охота,  еслибы знал ни за что не поехал бы , пошли в "курятник" наловили фазанов , высадили в ближайшей балке иди стреляй , для себя я эту тему закрыл раз и навсегда , только дикий
Спасибо большое за ваше высказывание.Так сказать мнение каждого для меня очень важно.Единственное если можно чуточку по подробней,что именно вам так не понравилось??Какую разнецу вы ощутили между фазаном выросшим в дикой природе ,и фазаном выросшим с помощью человека??Вот лично я не ощутил не какой разницы.Не заметил я разницы не в повадках фазана ,не в работе легавых собак.Оба вида фазана вели себя идентично,когда нужно затаивались, шустро перемещались делая не малые на броды .Ну конечно же и знаменитые свечи ,с перелётами более 100 метров ну и конечно же в места где человеку не так уж легко его преследовать а собаке найти.
 По поводу собак могу сказать что тоже не было замечено какие то изменения в работе  Собаки с удовольствием пускались в поиск активно искали добычу ,весело и игриво распутывали на броды , мертво застывали в стойке при нахождение дичины .
Ну в общем я не увидел ни какой разницы но удовольствие получил громадное .Да и после проведения эксперимента,
Большинство охотников знающих толк в охоте на фазана выросшего в дикой природе  Утвердительно не могли сказать какой именно фазан перед ними,что и подтверждалось после удачного выстрела ,частыми ошибками в ихних утверждениях.
        А  вот еще,уважаемый ,  самое главное я хотел бы услышать, вы против то во что наша команда будет выращивать фазана и выпускать его в охотничьи угодья ??
Или за??  И если можно высказывайтесь более подробно особе но если что вам не нравиться  .И что хотелось бы.Ну а наша задача найти возможности как более сильней желаемое приблизить к действительности.
                                                                                 С уважением Брыня.
 
Да совсем забыл всех охотников поздравляю с открытием охоты на пернатых а именно на утку,))Не пуха вам не пера. ))А удачи и хороших не забываемых минут счастья и удовлетворения при занятии любимым делом.))
                С уважением Брыня))
 
расскажу более подробно

так называемая охота проходила на територии одного из хозяйств в БЦ районе , клиент покупал фазанов непосредственно перед охотой , 100гр штука, в вольере ему отлавливали купленное количество птиц и высаживали их в ближайшей балке по одной , собака через несколько секунд  без труда находила фазана и выставляла стрелкУ,тот также без труда отстреливал птицу, все , по вашему это охота?
ес ли вы в своем хозяйстве будете не из клетки высаживать клиенту птицу непосредственно перед охотой , а заселять угодья фазаном то это совсем разные вещи , хотя под Киевом выпуск фазана в природу помоему уже практиковали но безуспешно , не приживается он у нас в дикой природе
 
Цитата
расскажу более подробно

так называемая охота проходила на територии одного из хозяйств в БЦ районе , клиент покупал фазанов непосредственно перед охотой , 100гр штука, в вольере ему отлавливали купленное количество птиц и высаживали их в ближайшей балке по одной , собака через несколько секунд  без труда находила фазана и выставляла стрелкУ,тот также без труда отстреливал птицу, все , по вашему это охота?
ес ли вы в своем хозяйстве будете не из клетки высаживать клиенту птицу непосредственно перед охотой , а заселять угодья фазаном то это совсем разные вещи , хотя под Киевом выпуск фазана в природу помоему уже практиковали но безуспешно , не приживается он у нас в дикой природе

Добрый день уважаемый спасибо что поддерживаете диалог, в сваю очередь спешу поделиться задумками.
   А именно идея заключается в том что помочь дикому фазану пережить зиму а точней маточному  поголовью, которое планируется содержаться в элитно  комфортных условиях  под чутким наблюдением специалистов в области птицеводства,цель получение яйца для дальнейшего выращивания птенца .
   Когда птенцу исполняется больше месяца он будет переселен в открытые вольеры , специально подготовленные ,а именно засаженные кустарниками папоротниками люцерной ну и другой зеленью , цель максимально приблизить образ жизни к естественному  . Но под контрольно. По мере взросления птенец будет переводиться из вольера в вольер  по принципу из меньшего в больший По истечению приблизительно четырех месяцев  от рождения  фазан выпускается на территорию наших охотничьих угодий  и целый месяц на него не будет разрешено охотиться, но в тоже время будут проводиться занятия по натаске легавых собак ,за одно фазан адаптируемый научиться лучше летать , прятаться ну и другим фокусам свойственных ему Дикому фазану. А еще те же поля будут заселены искусстве но  выведенным перепелом  и  куропаткой так сказать для разнообразия и удешевления так сказать с с целью угодить любым слоям общества  , и тем кто по богаче и тем кто не очень .
 Параллельно воплощения идеи в жизнь  будет формироваться Клуб любителей охоты на фазана . А дальше как говориться больше.Будем посмотреть что из этого всего получиться.
  Желающих попробовать наши плоды труда можно уже сегодня оставлять свои заявки , просьбы и пожелания .Уже в  этом году будут проведены  пробные  испытания.Надеюсь будут желающие поучаствовать.
                   Ну а там как говориться чем дальше в лес тем больше дров.
                                                                                      С уважением Брыня.
 
Желающих я так понимаю нет?
 
http://org.rybalka.com/blog/view/7653/ - кто знает сроки охоты на фазана и куропатку одинаковые по всей Украине или индивидуально по областям?
 
Тема умерла? Уважаемый Брыня, Вы еще работаете в хозяйстве? В какой части области хозяйство? На чем остановились?
Обустройство вольера требует обоснования, согласований с лесниками и экологами и проекта ... с фазаном проблема - в Ваших широтах он тяжело зиму переносит  ....

Если тема актуальна - маякните в личку.
 
Позвонил сегодня товарищ с инкубатора, попросил помощи с кормами для цеплят Фазана. Знакомый один занимается кормами. Позвонил ему, без вопросов нам дал 20 мешков дерти и транспорт для перевозки. Уже 250 штук вылупилось, 350 еще в инкубаторе уже на подходе. Подкормим до нормального размера и в угодья. 4-й год подряд будем выпускать.


 
Цитата
хотя под Киевом выпуск фазана в природу помоему уже практиковали но безуспешно , не приживается он у нас в дикой природе
Когда снег надолго - ему жрать нечего, потому и не приживается. Имхо.
Интересно как у вас получится, может его к кормушкам можно приучить?
 
Цитата
Интересно как у вас получится, может его к кормушкам можно приучить?
Нормально прижился, в прошлом году уже куриц на яйцах видели.
 
Цитата
Когда снег надолго - ему жрать нечего, потому и не приживается. Имхо.
Конечно, в АТО-ООС их тьма в некоторых районах и снег там лежит иногда дольше чем в Киеве :al:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!