Страницы: 1
Охотники, что за следы?
 
Цитата
Уважаемый, шо ж вы никак не угомонитесь?:al:
Прошу вас, как рыбак рыбака, ну не заходите больше в эту тему, может хоть тогда людям собственно о следах поговорить получится.
А с такими взглядами на природу, лучше и в другие темы тоже не заходите.

Спрошу,как рыбак -рыбака!!!!?*?*
Вам,поговорить хочется:confused:??*Может люди и поговорили о следах,если бы не подымали,старую тему для разговора!!!
Ну а если,вы не понимаете,где шутка,а где говорят в серьёз-то ИЗВИНИТЕ!!!:wink:

А по  поводу ,отношения к природе-ответил НИЖЕ!!!!
 
Цитата
С такой,тропинкой,не одна петля,сад не спасёд!!!Надо наверное волчью яму рыть!!!!:al::al::al::wink:
А потом на  форуме, продавать тушёнку из зайчатины!!!:wink::wink::wink:

Уважаемый, шо ж вы никак не угомонитесь?:al:
Прошу вас, как рыбак рыбака, ну не заходите больше в эту тему, может хоть тогда людям собственно о следах поговорить получится.
А с такими взглядами на природу, лучше и в другие темы тоже не заходите.
 
приехал на  дачу и такие следы по всему полю
 
Цитата
приехал на  дачу и такие следы по всему полю
Заяц! А след в след-лиса!
 
Цитата
Заяц! А след в след-лиса!
100 % так и есть.
 
Цитата
Заяц! А след в след-лиса!

абсолютно согласен)) Ну след в след и собаки бывает ходют, а так... Согласен! после седьмого следа хвост вродь чиркнул!!  Тогда - лиса!
 
блин, так у меня там, заячья ферма! а  возле небольшого леска, столько следа, будто побоище было.
 
Цитата
Заяц! А след в след-лиса!
СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ ВСЕМ ОХОТНИКАМ
 
Цитата
блин, так у меня там, заячья ферма! а  возле небольшого леска, столько следа, будто побоище было.

Петли ставьте на их тропе!!!
Будите приезжать,а зайчатина уже есть!!!:al:
 
А лучше позаботится о своем фруктовом саде, если есть. А то эта заячья  компания кору обнесет, особенно на молодых деревьях.
 
Цитата
Петли ставьте на их тропе!!!
Будите приезжать,а зайчатина уже есть!!!
о  петлях подробней, что-то зайчатины захотелось. выйду с собакой в часов 10 вечера на поле, возьму прибор ночного виденья, посмотрю,как там зайцы жрут,мою несобранную морковь. насколько я понимаю,зайцы выходят, на тропу войны ночью?
 
Цитата
А лучше позаботится о своем фруктовом саде, если есть. А то эта заячья компания кору обнесет, особенно на молодых деревьях.
да жрут, сегодня обмотал метало сеткой.  жаль если обожрут.
 
вы че совсем уже ..................:aq: какие нахрен петли
всем голодным помогу продуктами , как сетки в речке так бракоши казлы вешать и топить замотав в сетку , а тут петли :aq::aq::aq:
вот когда ваши собаки удавяться в петле браковской  тогда мы может чего другое услышим ,

Админы , вы где , пропаганда браконьерства на сайте , бан бракошам

Куплю шкуру браконьера , в любом состоянии , дорого
 
Цитата
вы че совсем уже ..................:aq: какие нахрен петли
всем голодным помогу продуктами , как сетки в речке так бракоши казлы вешать и топить замотав в сетку , а тут петли :aq::aq::aq:
вот когда ваши собаки удавяться в петле браковской  тогда мы может чего другое услышим ,

Админы , вы где , пропаганда браконьерства на сайте

Куплю шкуру браконьера , в любом состоянии , дорого
Чего Вы так забеспокоились! Это еще не так и просто, там много всяких нюансов, и у человека не знакомого с этим вряд-ли что-то получится.
 
ненадо даже пытаться это делать , вы же никому не советуете , попробовать , сетку волок , электролов , у человека не сведующего врядли сразу чтото получиться

Вы охотник ?
 
Цитата
Вы охотник ?
Нет! Я этого не понимаю! По баночкам пожалуйста!
 
Цитата
о  петлях подробней, что-то зайчатины захотелось. выйду с собакой в часов 10 вечера на поле, возьму прибор ночного виденья, посмотрю,как там зайцы жрут,мою несобранную морковь. насколько я понимаю,зайцы выходят, на тропу войны ночью?


Мы их в детстве делали из струны №1:wink:
 
Цитата
Нет! Я этого не понимаю! По баночкам пожалуйста!

тогда наша дискусия лишена всякого смысла , мы не поймем  друг друга ,Вам всеравно , стреляют зайцев из под фары , ловят петлями и т.д., а для меня это очень важно и грустно , Вы не представляете даже насколько ничтожна численность зайца в Киевской , да и не только области
в этом году я принципиально не вышел ни разу на зайца , в прошлом сезоне , выходил почти все охотничьи дни видел одного даже стрелять не стал думал что он последний у нас
 
Цитата
Мы их в детстве делали из струны №1:wink:

я б тебя за яйца в той петле повесил:aq::aq::aq:
 
Цитата
о  петлях подробней, что-то зайчатины захотелось. выйду с собакой в часов 10 вечера на поле, возьму прибор ночного виденья, посмотрю,как там зайцы жрут,мою несобранную морковь. насколько я понимаю,зайцы выходят, на тропу войны ночью?
Раньше жил на Севере,зайцев много было...Охотников мало.Был малый,много ловил их...Вообщем находится тропа,и на расстоянии едёш около неё,пока она не будет идти возле дерева,а если место найдёте где он перепрыгивает препятствие,вообще супер.Петля вяжется к стволу дерева,предворительно натерев её об это же дерево,взяв её за начало и конец.Привязываем так,чтоб петля была на высоте 5 см от снежного покрова.Диаметр где то 15см.Материал для петли-нихром.Толщина,точно не скажу..Петелька на конце,делал обыкновенным карандашом,ну примерно получается диаметр этот,в самый раз..И-удачи.Я это рассказыва не потому что вредитель,а потому что бывают ситуации в жизни,когда это может пригодится..В тайге,за неимением нихрома,делел петли из шолковои верёвки(перед установкой,делаем петле форму и обливаем водой)...Но такую петлю сложно установить,т.к. такая петля привязывается с верху...Такое место сложно найти...
 
Цитата
я б тебя за яйца в той петле повесил:aq::aq::aq:


Себе можешь:am:и :be:зайцу который ,сад на дачах  уничтожает!!!!
 
хреновый садовник из тебя
 
Цитата
хреновый садовник из тебя

я смотрю у тебя язык без костей:be::be::be:
 
а у тебя с костями наверное
 
Смотрю часто передачу по каналу "Дискавери"-"Выжить любой ценой",там они частенько ловушки применяют...Представьте себя в такой ситуации...Я с этой точки зрения подхожу к этому вопросу...А идти и ловить последних зайцев в округе...Конечно это не серьёзно...
 
скоро зайцев будете только по телеку смотреть
 
Цитата
скоро зайцев будете только по телеку смотреть
зато лисиц развелось...
 
Мужики, вы что белены объелись?!:aq: Какие нахрен петли?! Какой заяц?! Его уже скоро в Красную книгу занесут, в том числе и из-за таких браконьеров как Вы! Вздумали ещё описывать здесь как петли на зайца ставить! Модераторы, прошу принять меры!
 
Цитата
зато лисиц развелось...
Ага! С бешенством!
 
Цитата
Мужики, вы что белены объелись?!:aq: Какие нахрен петли?! Какой заяц?! Его уже скоро в Красную книгу занесут, в том числе и из-за таких браконьеров как Вы! Вздумали ещё описывать здесь как петли на зайца ставить! Модераторы, прошу принять меры!


а где вы тут,браконьеров увидели:eek::eek::eek:!!!Один рыбак спросил,другой ответил....а кто-то в этом браконьерство увидел!!!!!:be:
 
vikbond и MrShadowIV  ВЫ словами не бросайтесь!!!!! И репутацию незачем было портить!!!!!:am:
 
Цитата
а где вы тут,браконьеров увидели:eek::eek::eek:!!!Один рыбак спросил,другой ответил....а кто-то в этом браконьерство увидел!!!!!:be:
Ну да! Это типа таво - " Мужики так рыбки хочется!":db:, а другой - " Ну так электроудочка тебе в помощь!" :bf:
 
Цитата
vikbond и MrShadowIV  ВЫ словами не бросайтесь!!!!! И репутацию незачем было портить!!!!!:am:

может надо было похвалить тебя за советы изловить зайца браконьерским способом , и илюстрации как это сделать , может научиш как сеть ставить , или электроудочкой ловить
 
Цитата
может надо было похвалить тебя за советы изловить зайца браконьерским способом , и илюстрации как это сделать , может научиш как сеть ставить , или электроудочкой ловить


Если такой умный,возьми с собой морковку и седи на дачном участке...и говори ему "мой милый зайчик,на тебе морковку,не объедай кору фруктовых деревьев,а то прийдёт браконьер  Germes2002 и поставит на тебя петлю"!!!!!:ap::ap::ap::ap::ap::ap:
 
Цитата
Если такой умный,возьми с собой морковку и седи на дачном участке...и говори ему "мой милый зайчик,на тебе морковку,не объедай кору фруктовых деревьев,а то прийдёт браконьер  Germes2002 и поставит на тебя петлю"!!!!!:ap::ap::ap::ap::ap::ap:


А так не пробовали защищать:
http://communitygardeners.ru/community/zashchita-derevev-ot-zaitsev-532
http://indasad.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=31&id=1543&Itemid=278
 
послушай юноша все что ты пишешь это лепет семилетнего ребенка , ловля зайцев петлями это браконьерство , точка , и ни какие деревья  браконьерства не оправдывают , если сильно переживаешь за сад поставь забор
 
Цитата
Если такой умный,возьми с собой морковку и седи на дачном участке...и говори ему "мой милый зайчик,на тебе морковку,не объедай кору фруктовых деревьев,а то прийдёт браконьер  Germes2002 и поставит на тебя петлю"!!!!!:ap::ap::ap::ap::ap::ap:
Ну  не надо перегибать! Тем более вряд-ли так спасете деревья, и есть множество гуманных способов уберечь растительность, и проще и надежней.
 
Цитата
А так не пробовали защищать:
http://communitygardeners.ru/community/zashchita-derevev-ot-zaitsev-532
http://indasad.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=31&id=1543&Itemid=278

по поводу первого способа-у меня на даче нету хвойных деревьев!!!
по поводу второго способа-финансовые потери(щас не самое хорошее время,что бы деньги выбрасывать на рубероид,сетку и т.д)
 
Цитата
послушай юноша все что ты пишешь это лепет семилетнего ребенка , ловля зайцев петлями это браконьерство , точка , и ни какие деревья  браконьерства не оправдывают , если сильно переживаешь за сад поставь забор

если это лепет семилетнего ребёнка,так тогда зачем ты ВЗРОСЛЫЙ,МУДРЫЙ мужчина ведеся на провокацию?*?:ap:
 
Цитата
а где вы тут,браконьеров увидели:eek::eek::eek:!!!Один рыбак спросил,другой ответил....а кто-то в этом браконьерство увидел!!!!!:be:
Вот здесь-
Цитата
блин, так у меня там, заячья ферма! а  возле небольшого леска, столько следа, будто побоище было.

Цитата
Петли ставьте на их тропе!!!
Будите приезжать,а зайчатина уже есть!!!:al:

Цитата
о  петлях подробней, что-то зайчатины захотелось. выйду с собакой в часов 10 вечера на поле, возьму прибор ночного виденья, посмотрю,как там зайцы жрут,мою несобранную морковь. насколько я понимаю,зайцы выходят, на тропу войны ночью?

Цитата
Мы их в детстве делали из струны №1:wink:
Или может здесь не обсуждалась ловля зайца петлями, тоесть незаконным способом?
Цитата
vikbond и MrShadowIV  ВЫ словами не бросайтесь!!!!! И репутацию незачем было портить!!!!!:am:
А тут никто словами и не бросается, браконьерство - оно и есть браконьерство. А Вы пропагандируете браконьерский способ ловли, или может ловля зайца петлями - это не браконьерство? И репу я Вам минусовал именно за пропаганду браконьерства. И в ответ на Ваш коментарий на мою репу, отвечаю - да, умнее, потому что не учу людей зайцев петлями ловить, ясно?
ПС: или может быть мне всё показалось?!
 
Цитата
Чего Вы так забеспокоились! Это еще не так и просто, там много всяких нюансов, и у человека не знакомого с этим вряд-ли что-то получится.
ЧТО Ж Вы советуете!!!!!!!!!привселюдно человека на браконьерство....Жесть!!!
Варвары! Зайца и так нет,практически. А не зная "дела", человек только накалечит, да лисиц накормит с бродячими собаками!!!!!и не дай боже туда ваша собака попадет!!!!!:aq:
 
Цитата
Вот здесь-







Или может здесь не обсуждалась ловля зайца петлями, тоесть незаконным способом?
А тут никто словами и не бросается, браконьерство - оно и есть браконьерство. А Вы пропагандируете браконьерский способ ловли, или может ловля зайца петлями - это не браконьерство? И репу я Вам минусовал именно за пропаганду браконьерства. И в ответ на Ваш коментарий на мою репу, отвечаю - да, умнее, потому что не учу людей зайцев петлями ловить, ясно?
ПС: или может быть мне всё показалось?!

я не учу человека быть браконьером...я просто предложил один из вариантов по защите своего сада!!!!а некоторые сильно умные,в этом увидели браконьеров зловестных!!!
Лично я не занимаюсь браконьерством!!и не считаю что Это круто!!!
 
Цитата
я не учу человека быть браконьером...я просто предложил один из вариантов по защите своего сада!!!!а некоторые сильно умные,в этом увидели браконьеров зловестных!!!
Лично я не занимаюсь браконьерством!!и не считаю что Это круто!!!
Ещё раз отвечаю - умнее! Если
Цитата
не считаю что Это круто!!!
то зачем человеку советовать заниматься браконьерством?
 
Цитата
я не учу человека быть браконьером...я просто предложил один из вариантов по защите своего сада!!!!а некоторые сильно умные,в этом увидели браконьеров зловестных!!!
Лично я не занимаюсь браконьерством!!и не считаю что Это круто!!!
Защита сада! сад нужно забором обносить, да бы сохранить его целостность. Вас, уважаемы, нормальные люди поправляют, а вы еще и огрызаетесь,да в личку хамите. Не стыдно вот самому?
 
Для сада берем толстый целофан или клеенку и обматываем чем выше тем лучше и потолще и зайцам не будет дела до этого дерева.Поверьте они клеенку есть не будут проверенно годами.Забора нет на зиму молодые деревья в саду заматываю и ни кто не ест,но зайцы бегают как ни в чем не бывало.И пускай бегают.Но петли просто жесть.
 
Цитата
Ещё раз отвечаю - умнее! Если  то зачем человеку советовать заниматься браконьерством?

Ещё раз я не советовал заниматься браконьерством!!!Я предложил одно из РЕШЕНИЙ его проблемы!!!

На этом стовлю БОЛЬШУЮ-ЖИРНУЮ точку,так как устал отписывается ПРАВИЛЬНЫМ ОХОТНИКАМ!!!:be::be::be:
 
Цитата
Защита сада! сад нужно забором обносить, да бы сохранить его целостность. Вас, уважаемы, нормальные люди поправляют, а вы еще и огрызаетесь,да в личку хамите. Не стыдно вот самому?

Стыдно у кого видно!!!или нечего показать!!!!А советовать ВСЕ мастера!!!этоя уже понял!!:ap::ap::ap::ap: Спасибо за дискусию!!!А вам не Хварать и побольше зайцев у вас в саду!!!!:ap::b:ap::ap:  Развеселили меня наночь....аж спать перехотелось!!:wink::wink::wink:
 
Цитата
Варвары! Зайца и так нет,практически.
Я поражаюсь с этих охотников. То про гуманность с бродячими собаками..., теперь с зайцами заковырка.
Цитата
Уважаемые форумчане- охотники.
Приглашу на закрытие охоты в Черниговскую область. Выезд из Киева в пятницу в 7-8 вечера, обратно в субботу после охоты.
Предпочтение тем у кого есть полноприводный транспорт и рабочие собаки (лайки, гончие).
 
Цитата
Ещё раз я не советовал заниматься браконьерством!!!Я предложил одно из РЕШЕНИЙ его проблемы!!!

На этом стовлю БОЛЬШУЮ-ЖИРНУЮ точку,так как устал отписывается ПРАВИЛЬМ ОХОТНИКАМ!!!:be::be::be:
Ещё раз обьясняю - предложенное решение является браконьерством! Неужели не понятно?!
 
Цитата
Ещё раз я не советовал заниматься браконьерством!!!Я предложил одно из РЕШЕНИЙ его проблемы!!!

На этом стовлю БОЛЬШУЮ-ЖИРНУЮ точку,так как устал отписывается ПРАВИЛЬНЫМ ОХОТНИКАМ!!!:be::be::be:

проблемы? какой нахрен проблемы , проблем у человека ни каких небыло , никто не спрашивал как избавиться от зайцев ,спрашивали чьи следы,  вернись на первую страницу
 
Цитата
Я поражаюсь с этих охотников.
а что собстванно Вас так поражает
 
кто из модераторов есть закройте тему.А то сейчас начнется охотники не охотники и тд.Будет срач полный Чьи следы узнали ответили и точка.Дальше провокации браконьерство и оскорбления.
 
Цитата
Петли ставьте на их тропе
Ты еще зайди на http://www.uahunter.com.ua/ и там такое напиши.
 
Цитата
а что собстванно Вас так поражает
Импотентная эрекция!
Я много чего не могу понять!

 
Цитата
я просто предложил один из вариантов по защите своего сада!!!!
В таком случае лучшим способом защиты будет топор..... и под самый корешок........ чтоб зайцу не досталось.
 
Цитата
Импотентная эрекция!
Я много чего не могу понять!
Сирко, сдаётся мне, что Вы провоцируете конфликт/лишние споры и уводите разговор в сторону от затронутой темы.....
 
Цитата
Сирко, сдаётся мне, что Вы провоцируете конфликт/лишние споры и уводите разговор в сторону от затронутой темы.....
Да! Но может вот такими бла-бла, мы какому нибудь зайчишке жизнь сохранили.:ao:
 
Цитата
о петлях подробней, что-то зайчатины захотелось.


или укоротили!!!!:wink::ap:
 
ребята  зачем   вы ссоритесь? я что зря купил себе дом в 100км от Киева, чтоб губить природу? да мне в кайф,что бегают зайцы,кабаны, косули , лисы. где их сейчас увидишь? только у меня на даче. слава Богу ,что тут охота в запрете. а о браконьерстве скажу вам такое. люди идут на это, потому,что в селах нет работы, а жрать надо, детей кормить надо. у меня дом возле Канева, 80% здесь браконьеры. ставят сети,и с этого живут, стреляют кабана и с этого живут. я их не защищаю,но и понимаю. если дети жрать хотят, не только селки ставят, но и с палкой в поле зайца загонят. а кто виноват в этом?  наши руководители. довели людей. не работы ни жизни. зато сами жируют  и по*** им, как ловить и как стрелять. а охотники,что не уничтожают животный мир? сейчас миллионы охотников и миллионы подранков после них. это, что не браконьерство? сейчас охот билет,получить проще. дал зеленых и ты охотник. я был тоже охотник. но это были 70 года. тогда надо было год в кандидатах проходить, без ружья, с рогаткой, сдать  экзамен на стенде в Броварах, покрасить пару заборов в охот хозяйстве, сдать охот минимум,а вот после этого ты охотник. так что любите природу,охраняйте ее и побольше мажьте по дичи. да и по банкам не стреляйте, после вас убирать не кому.
 
Цитата
приехал на  дачу и такие следы по всему полю
Цитата
сейчас охот билет,получить проще. дал зеленых  и ты охотник. я был тоже охотник. но это были 70 года. тогда надо было  год в кандидатах проходить, без ружья, с рогаткой, сдать  экзамен на  стенде в Броварах, покрасить пару заборов в охот хозяйстве, сдать охот  минимум,а вот после этого ты охотник.
Видимо в 70-х тоже что-то давали при получении охот билета - если бывший охотник не знает, какие следы оставляет заец и лиса:wink:

Цитата
.... а охотники,что не уничтожают животный мир? сейчас миллионы охотников и миллионы подранков после них. это, что не браконьерство? сейчас охот билет,получить проще. дал зеленых и ты охотник. я был тоже охотник. но это были 70 года. тогда надо было год в кандидатах проходить, без ружья, с рогаткой, сдать  экзамен на стенде в Броварах, покрасить пару заборов в охот хозяйстве, сдать охот минимум,а вот после этого ты охотник. так что любите природу,охраняйте ее и побольше мажьте по дичи. да и по банкам не стреляйте, после вас убирать не кому.
Вы на охотников не наезжайте, посмотрите сначала на себя -
Цитата
о  петлях подробней, что-то зайчатины захотелось.  выйду с собакой в часов 10 вечера на поле, возьму прибор ночного  виденья, посмотрю,как там зайцы жрут,мою несобранную морковь. насколько я  понимаю,зайцы выходят, на тропу войны ночью?
или может Вам тоже-
Цитата
... жрать надо,  детей кормить надо. ....
 
Цитата
Видимо в 70-х тоже что-то давали при получении охот билета - если бывший охотник не знает, какие следы оставляет заец и лиса
в 70-е,только выставил бутылку коньяка на стенде, чтоб поставили зачет.  из 10 выстрелов,8 в цель-это для меня круто. на охоте был всего раз. поехали на копытных,убили,точнее ранили(не я) косулю, подошел, а у нее на глазах слезы. НА ЭТОМ ДЛЯ МЕНЯ ОХОТА ЗАКРЫЛАСЬ НАВСЕГДА! Я же тебе не Дерсу Узала, чтоб знать все следы. догадовлся, что заяц,но не был уверен.  а лисьи, следы вооооооооообще не знал.
Цитата
Вы на охотников не наезжайте, посмотрите сначала на себя -
Цитата:
это не серьезно, я уже отписался раньше
 
Нормальная была тема.И так её засрать.Все, вроде за сохранения природы???,а здесь-на тебе петля???? Забора, еще с электротоком не хватает,для защиты от набегов голодных детеи и их родителей.По моему достаточно уже одной темы " Как избавиться от собак"
 
Цитата
Нормальная была тема.И так её засрать.Все, вроде за сохранения природы???,а здесь-на тебе петля???? Забора, еще с электротоком не хватает,для защиты от набегов голодных детеи и их родителей.По моему достаточно уже одной темы " Как избавиться от собак"

С Зайцами знаю,как бороться ....а вот собаками нет!!!:ap::ap::ap::ap::bj::bj::bj:
 
germes2002, Не хочется вам даже отвечать.Следите за своими предложениями.Или откройте ветку как лудше унечтожеть природу.Сори за флуд.
 
Цитата

это не серьезно, я уже отписался раньше
Вот именно - Вы уже отписались выше!
Цитата
Нормальная была тема.И так её засрать.Все, вроде за сохранения природы???,а здесь-на тебе петля???? Забора, еще с электротоком не хватает,для защиты от набегов голодных детеи и их родителей.По моему достаточно уже одной темы " Как избавиться от собак"

Действительно, тема могла бы быть очень интересной - описание следов разных животных, люди могли делиться опытом "как их читать" и тому подобное. Мне лично это очень интересно, и, признаться, прочитав первое сообщение в этой теме я подумал что общение пойдёт по этому руслу, но нет - тут начали разводить демагогию о том, чтобы ловить зайца петлями. Ещё люди и доказывают свою правоту:be:  Вот для них и выложу несколько ссылок:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1478-14
Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання 4) полювання  із  застосуванням або використанням заборонених
знарядь та забороненими способами, а саме:
    клеїв, петель, підрізів, закотів, гачків, самострілів, ловчих
ям;  
Правила Форума Рыбалка.com
4.6.4/2 Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию  любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что  подлежит преследованию законодательством Украины или запрещено  регламентом доменных имен в зоне COM.
Так что, господа, - до новых встреч в эфире ;)
 
Ну вы блин даёте.
А мож то вообще не заяс бегал а.
 
Цитата
germes2002, Не хочется вам даже отвечать.Следите за своими предложениями.Или откройте ветку как лудше унечтожеть природу.Сори за флуд.

Игорка,я очень люблю природу!!Сети режу,за собой на природе убераю и т.д!!!То что здесь,некоторые увидели во мне БРАКОНЬЕРА,то каждый думает в меру своей Распущенности!!!
 
Цитата
Игорка,я очень люблю природу!!Сети режу,за собой на природе убераю и т.д!!!То что здесь,некоторые увидели во мне БРАКОНЬЕРА,то каждый думает в меру своей Распущенности!!!
Очень заметна любовь к природе, особенно к зайцам -
Цитата
Петли ставьте на их тропе!!!
Будите приезжать,а зайчатина уже есть!!!:al:
Ну прямо Мазай!
 
Цитата
Очень заметна любовь к природе, особенно к зайцам -
Ну прямо Мазай!

Послушай-Умник!!!То что я сказал ,не ОЗНАЧАЕТ,что я их СТАВЛЮ!!!!!
Вроде вчера поставил,жирную Точку!!!:ar::ar:
Если хочешь разводить дискуссию,создай отдельную тему,зайду и потрещим!!
 
Цитата
Послушай-Умник!!!То что я сказал ,не ОЗНАЧАЕТ,что я их СТАВЛЮ!!!!!
Вроде вчера поставил,жирную Точку!!!:ar::ar:
Если хочешь разводить дискуссию,создай отдельную тему,зайду и потрещим!!
1 - я с Вами детей не крестил, и за одной партой не сидел, так что будьте добры  - на Вы.
2 - фильтруйте свою речь.
3 - 4.6.4/2 Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию   любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что   подлежит преследованию законодательством Украины или запрещено   регламентом доменных имен в зоне COM.
Трудно УРАЗУМЕТЬ?!
4 - не нужно мне указывать, что мне делать.

ЗЫ: попытался ответить максимально культурно....
 
Цитата
а о браконьерстве скажу вам такое. люди идут на это, потому,что в селах нет работы, а жрать надо, детей кормить надо. у меня дом возле Канева, 80% здесь браконьеры. ставят сети,и с этого живут, стреляют кабана и с этого живут. я их не защищаю,но и понимаю. если дети жрать хотят, не только селки ставят, но и с палкой в поле зайца загонят. а кто виноват в этом?  наши руководители. довели людей. не работы ни жизни. зато сами жируют  и по*** им, как ловить и как стрелять.
Совершенно с Вами согласен, в деревнях полный п....ц, работы нет, а где и платят так больше 1000 1500 не заработать. Многих нужда заставляет идти на браконьерство Реально люди ГОЛОДНЫЕ,( по долгу своей работы мне приходится с ними работать каждый день).конечно это не оправдание за преступление, но хуже всего когда состоятельные люди таким образом(БРАКОНЬЕРСТВОМ) развлекаються.
 
Успокойтесь,  мужики. germes2002 oзнакомтесь с правилами поведения на сайте.
 
Следующие сообщения не по теме будут наказываться.
С уважением,  модератор.
 
Ловля зайцев петлями в Украине считается браконьерством,в отличие от севера(я понял,что речь о РФ)
 
Цитата
ЧТО Ж Вы советуете!!!!!!!!!привселюдно человека на браконьерство....Жесть!!!
Варвары! Зайца и так нет,практически. А не зная "дела", человек только накалечит, да лисиц накормит с бродячими собаками!!!!!и не дай боже туда ваша собака попадет!!!!!:aq:
Вот именно ! Моя собака бигль (высотой 40 см) 2 раза попадала в такие петли. Один раз на морозе - 17 градусов, если бы опоздал на пару часов, был бы каюк собаке.
 
Цитата
Вот именно ! Моя собака бигль (высотой 40 см) 2 раза попадала в такие петли. Один раз на морозе - 17 градусов, если бы опоздал на пару часов, был бы каюк собаке.
Это не ко мне претензии, :bl:а к голодающим охотникам.:ak:
 
Цитата
Это не ко мне претензии, :bl:а к голодающим охотникам.:ak:
К germes2002 претензии конечно.
 
Цитата
К germes2002 претензии конечно.

Во первых- нечего Вашей собаке,бегать по дворам и садам у людей!!!
Во вторых-я не голодный охотник:ohota::ohota::ohota::ohota:,я вообще рыбак!!!:rybak_1::rybak_1::rybak_1::rybak_1::motor::motor::motor:
 
Цитата
Во первых- нечего Вашей собаке,бегать по дворам и садам у людей!!!
Во вторых-я не голодный охотник:ohota::ohota::ohota::ohota:,я вообще рыбак!!!:rybak_1::rybak_1::rybak_1::rybak_1::motor::motor::motor:
Ааа, так Вы на участке огороженном забором ставите петли? Тогда виноват, надо и мне поставить, вдруг кабанчик или коза заглянут ночью за яблоками.:ap::ap:
 
Цитата
Ааа, так Вы на участке огороженном забором ставите петли? Тогда виноват, надо и мне поставить, вдруг кабанчик или коза заглянут ночью за яблоками.:ap::ap:

Я НЕ СТАВЛЮ ПЕТЛИ!!!!МОЯ Последняя петля ставилась когда мне было лет так 13!!!!да и она ставилась в саду,так как у меня болото в конце участка!!!!
 
Цитата
Следующие сообщения не по теме будут наказываться.
С уважением,  модератор.


Извините,но цепляют!!!
В Личку писать не хотят,так что,приходится здесь и отвечать!!!

С Уважением,Germes2002.
 
Цитата
Извините,но цепляют!!!
В Личку писать не хотят,так что,приходится здесь и отвечать!!!
да, что вы на парня напали. написал мне по приколу,я по приколу ответил. а вы раздули огонь.
 
Так если вы приколисты.:aq:. пишите друг другу в личку.. и там прикалывайтесь.. у моего приятеля в прошлом году таким образом спаниель в петлю попал и именно на дачных участках когда мы были дежурными и охраняли участки... собаку спасти удалось, и это благодаря ветеринарам.. После этого владелец петель попадался в подобные "петли" неоднократно.. но эта история отдельная....
А это "приколистам" мат. часть......    www.kronoki.ru/act/scientific/fieldguides/tracks
 
Цитата
А это "приколистам" мат. часть...... www.kronoki.ru/act/scientific/fieldguides/tracks
СПАСИБО ЗА МАТ. ЧАСТЬ срочно одеваю валенки и бегу на поле искать следы гижигинского заяца-беляка и камчатского снежного барана
 
Ну не заставляйте наказывать. Давайте про следы. С браконьерством разобрались. Кто нет, есть отдельная тема.
 
Цитата
приехал на  дачу и такие следы по всему полю

Первый след зайца.
Второй следы лисицы.
Где это территориально?Может к Вам на лисичку можно приехать?
 
Я в роде бы не увидел самого главного, или, если упустил, извините за повторение.
Изначально автором упомянулась "заячая ферма". Это потому что у них жировка сейчас. Охота закрылась, начался "брачный сезон". И в такое время ставить петли... Хотя и само понятие призираю! Нужно быть очень жестоким, жадным или умирать от голода что бы этим заниматься. Однажды на охоте пришлось спасать дворнягу от петли для бобра. Можно было и застрелить, но жалко. Мучались минут 40, но освободили.
Не надо таким заниматься!
 
Цитата
Вот именно ! Моя собака бигль (высотой 40 см) 2 раза попадала в такие петли. Один раз на морозе - 17 градусов, если бы опоздал на пару часов, был бы каюк собаке.
О! а биглик рабочий? Очень нравится собачка, но говорят крайне мало рабочих кровей и работать должны в смычке. Сам гонит?по чем работает?где держите?
П.С. по сабжу, уже все ответили, что след заяц и лиса.
для Саид: та разве ж лисы мало? Под Бровары поехал, манком крикнул...придет. Вон, луна полная будет через неделю, самое оно.
 
Цитата
Где это территориально?Может к Вам на лисичку можно приехать?
это каневский р-он. но ,там где мой дом,охота запрещена. уже второй год,местные жители, страдают от лис. сегодня разговаривал с местным, так он мне рассказал, что пришла лиса к курятнику, так ее ели выгнали. а сегодня снова следы по всему полю.
но собаке в кайф по следу искать,кто посещает ее территорию
 
Цитата
это каневский р-он. но ,там где мой дом,охота запрещена. уже второй год,местные жители, страдают от лис. сегодня разговаривал с местным, так он мне рассказал, что пришла лиса к курятнику, так ее ели выгнали. а сегодня снова следы по всему полю.
но собаке в кайф по следу искать,кто посещает ее территорию
Не, ну хорошо Вам смотрю грызуны тропинку протоптали:ap:
 
Цитата
О! а биглик рабочий? Очень нравится собачка, но говорят крайне мало рабочих кровей и работать должны в смычке. Сам гонит?по чем работает?где держите?
 Был рабочий, попал под машину несколько лет назад. Думаю любой бигль будет работать если научить. Работал один. Мне его подарили как 2.5 летнюю городскую собаку. Держал (подкинул) в село к тёще. Часто убегал в лес рядом  на тренировку,  находил быстро зайца и гонял его пару часов, всегда можно было увидеть зайца спрятавшись за деревом. Как-то я добыл небольшого зайца без ружья, его пристроившись над собакой атаковал когтями  ястреб соломенного цвета.  Зайца предпочитал лисе и  козе , так был научен. Пару раз подымал кабана из густых кустарников. Плавал хорошо за лисой, быстро находил битую утку и куропатку(поднимал их тоже) но в рот не брал, стоял возле них. Основная фишка быстрый розыск дичи и медленный гон с хорошим голосом. По насту не проваливался, имея малый вес, не уставала собака ни когда. Вот такие дела.
 
Цитата
Не, ну хорошо Вам смотрю грызуны тропинку протоптали:ap:

С такой,тропинкой,не одна петля,сад не спасёд!!!Надо наверное волчью яму рыть!!!!:al::al::al::wink:
А потом на  форуме, продавать тушёнку из зайчатины!!!:wink::wink::wink:
 
Цитата
С такой,тропинкой,не одна петля,сад не спасёд!!!Надо наверное волчью яму рыть!!!!:al::al::al::wink:
А потом на  форуме, продавать тушёнку из зайчатины!!!:wink::wink::wink:

Горбатого только могила исправит:dp Реально, я долго смеялся
 
Цитата
Вам,поговорить хочется:confused:??*Может люди и поговорили о следах,если бы не подымали,старую тему для разговора!!!

Вы самый яркий представитель "ТРОЛЛЕЙ" из когда либо мне встречавшихся

(На компьютерном сленге Тролли - это те, кто размещают Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационные сообщения с целью вызвать обсуждение не по теме, конфликты между участниками, оскорбления и т. п.)

С чем вас и поздравляю!
 
Цитата
Вы самый яркий представитель "ТРОЛЛЕЙ" из когда либо мне встречавшихся

(На компьютерном сленге Тролли - это те, кто размещают Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационные сообщения с целью вызвать обсуждение не по теме, конфликты между участниками, оскорбления и т. п.)

С чем вас и поздравляю!

Мне кажеться что он добрый "троль", хоть и проказничает
 
Цитата
Мне кажеться что он добрый "троль", хоть и проказничает


Добрее НЕТУ!!!!:wink::wink::wink:
 
Читаем название темы. И пишем про следы.
 
Цитата
Извините,но цепляют!!!
В Личку писать не хотят,так что,приходится здесь и отвечать!!!

С Уважением,Germes2002.



Уже писал!!
Как всегда,я крайний!!!:at::at:
 
вот в обед,на очередной прогулке с собакой,увидел такие следы. Уважаемые знатоки-вопрос: чей след?
 
Старый след, фиг поймешь... Заснежило сильно.
 
Думаю лиса.
 
Цитата
Старый след, фиг поймешь... Заснежило сильно.
охотник должен знать все. или среди охотников,тоже есть туристы? это не в твой адрес, просто вопрос.
 
Цитата
Думаю лиса.
следы слишком большие
 
Цитата
Мы их в детстве делали из струны №1
Миниатюры
Ну так  вы уже и схему электроудочки выкладывайте, и как правильно и где сеть поставить.
Руки за такие консультации окручивал бы.

Этого зайца осталось по полям как осетровых в реках Ураины. А вы еще консультируете как то что осталось добить.

Что детям своим показывать будете, зачуханого типа русак в зоопарке или скачаете видео 60-х с youtube-а.

ЕСЛИ САМИ НЕ БУДЕМ БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ, НИ ОДНА СЛУЖБА И ЗАКОН НЕ ПОМОГУТ ЭТОМУ (мое личное убеждение на 300%)
 
Цитата
вот в обед,на очередной прогулке с собакой,увидел такие следы. Уважаемые знатоки-вопрос: чей след?
Как я понимаю из увиденого, фото были сделаны, когда еще морозы стояли.
Похоже на лису, проваливалась глубоко поскольку снег был еще свежий и не слежавшийся и шла она по заячему похоже (на 3-м   фото справа похоже на заячий след).
 
Цитата
следы слишком большие
Все! Бросайте затею с петлями, такого только капканом возьмешь, по ходу у Вас Йети завелся.
 
Цитата
следы слишком большие
Да было вначале предположение, что копытные (коза к примеру), но смущает малое растояние от следа к следу.
Хотя может это из-за данного ракурса сделаной фотографии.
 
Цитата
охотник должен знать все. или среди охотников,тоже есть туристы? это не в твой адрес, просто вопрос.
Так то оно так, но не по фото и не заснеженные следы.)
 
Цитата
вот в обед,на очередной прогулке с собакой,увидел такие следы. Уважаемые знатоки-вопрос: чей след?

Скорее всего это куница или кто-то в этом роде, так как просматривается след от лвох паралельно стоящих передних лап.
 
ребята прекращаем  темы браконьерства !!!!!!!!!!!!!! у местных узнал, есть лисы, кабан, куница, заяц, пару раз видели волка, если не спутали с собакой. я спрашиваю, не ради прикола, просто в 22-00 выхожу с собакой на поле, поэтому и спрашиваю про следы, что можно ожидать, если собака погонится. следы я увидел утром, были очень отчетливы, но фоткал в обед, немного шел снег.
 
Цитата
вот в обед,на очередной прогулке с собакой,увидел такие следы. Уважаемые знатоки-вопрос: чей след?

След-в-след. А не волчьи часом? У них манера такая. След как-бы уже "выбит" сильно, растоптан. Скорее всего, прошел не один волк. ИМХО.
 
Цитата
вот в обед,на очередной прогулке с собакой,увидел такие следы. Уважаемые знатоки-вопрос: чей след?

А вот на фото №3, тоже подозреваю след волка. В глубоком снегу, во время "пробежки":bk:
 
А это чьи?
Те что на третьем фото уж больно большими были,я аж испугался и выбежал обратно на лед :ai:
Места дикие...Мало ли какие там "Чупакабры" водятся...
 
Витя. Заячьи следы уже и дети выучили. (1;2) . Ну а третье фото уж больно плохо видно. Если бы ты пачку с сигарет рядом положил....
 
3-я фотка похожа на старые лунки присыпаные)))) Я думаю вряд ли реально опознать по этому фото.
 
Гигантский заяц мутант.
 
Цитата
Витя. Заячьи следы (1;2) . Ну а третье фото уж больно плохо видно

Та просто никогда не интересовался этим и не придавал никакого значения.А тут вдруг на старости лет интерестно стало...:cl:А так до этого,мог распознать только такие "следы" )))
 
Цитата
А так до этого,мог распознать только такие "следы" )))
Витя, мне кажется, на правой фото следы зайца, но ему лет 300))))))))))))
 
Цитата
А вот на фото №3, тоже подозреваю след волка. В глубоком снегу, во время "пробежки"
не пугай! думал волчьи следы, как у собаки.
 
Цитата
не пугай! думал волчьи следы, как у собаки.

Я спецом к фото №3 инет просмотрел...... По ходу, исходя из фото, следы волчьи. Решать Вам. Ваша же загадка, вот Вам и ответ :ao:
 
Sko! Извините, а где Ваша дача находится (область какая?).
 
Да не видно по этому фото волк это или собака, даже размеры следа непонятны...
 
Цитата
Sko! Извините, а где Ваша дача находится (область какая?).
черкасская обл. каневский р-он
 
А это кто:al:?Непонятные следы у меня во дворе(частный сектор).
 
Цитата
А это кто:al:?Непонятные следы у меня во дворе(частный сектор).
куница:wink:
 
Цитата
куница
Спасибо, обрадовать жену, чтобы готовила место под воротник:bj:?Куниц ловить можно, если можно, то чем, капканом:bk:?
 
Цитата
Спасибо, обрадовать жену, чтобы готовила место под воротник:bj:?Куниц ловить можно, если можно, то чем, капканом:bk:?
Та что же это такое, а?:db: Низзя, браконьерство это:al:
 
куница каменная лицензионный
вид охота только по лицензии
куница лесная охота зпрещена

вообще то пора уже привыкнуть
что любое добывание охотничьих
видов зверей и птиц без надлежащих
документов а также в неустановленные
сроки и запрещенными методами
БРАКОНЬЕРСТВО
 
MrShadowIV,я ее к себе домой в гости не приглашал, пусть идет себе по добру, по здорову, но это вряд ли наверное. Хочу курей завести-домашние яички желаю, что мне с ней сделать? Написать петицию?
 
Цитата
MrShadowIV,я ее к себе домой в гости не приглашал, пусть идет себе по добру, по здорову, но это вряд ли наверное. Хочу курей завести-домашние яички желаю, что мне с ней сделать? Написать петицию?

У меня тоже бегала такая зверушка так она сучк@ горло перегрызала курям и сваливала из 25 курочек осталось 7.И как ее назвать после этого:cx:
 
Чупакабра.
 
точно в точку чупакабра

теперь немного отвлекусь от темы
  я эту историю рассказывал на многих охотфорумах , а причиной как всегда служило примерно это, я в гости никого не звал , курей пожрали, деревья сохнут
 так вот у меня в селе у матери , каждый год одна и таже история , часное охотхозяйство ,как сейчас стало очень модным и прибыльным развело у себя в угодьях диких свиней , поголовье можно сказать катастрофическое , хозяйство тщательно охраняет свои угодья , вощем молодцы  и вот вся эта свинота ходит в местные огороды ужинать , картошку уничтожают напрочь и не просто уничтожают , а охотники знают ,что остается после стада свиней , нечто подобное как после артподготовки , и за оружие никто не взялся , потому что все знают что это как минимум штраф как максимум тюрьма
 писать,  писали ,в сельсовет , в охотхозяйство тоже писали  толку мало, как себя защитить придумали сами , теперь в селе к сезону на огородах всю ночь орут радиоприемники, как сказал классик" спасение утопающих......"

как спасаться это другой вопрос , если ктото ищет себе оправдание в браконьерстве в порезаных курях и невыпитых домашних яйцах  он ищет его только для себя , для меня он всеравно браконьер

вобщем кто хочет тот ищет возможности кто нет тот причину

все сказанное ИМХО и лично ни к кому не относится
 
Цитата
А это кто?Непонятные следы у меня во дворе(частный сектор)
Похоже на куницу,но может быть и кот решил побыстрее преодолеть снег.На третьем фото он много натоптал возле дома.Хотя с полной уверенностью можна сказать только в живую увидев.
 
Собаку заведите, и все будет путем. а курей режут в основном хорьки а не куницы.
 
Цитата
а курей режут в основном хорьки а не куницы
Согласен, но собака от них тоже не всегда поможет.
 
Цитата
Согласен, но собака от них тоже не всегда поможет.

Ну незнаю. У родителей 6 собак( алабаи, ам. бульдог, южнорусская овчарка, курц, китайская хохлатая))) )- ни одного хорька, ни одной чупакабры на участке не встречал))))
 
Цитата
Ну незнаю. У родителей 6 собак( алабаи, ам. бульдог, южнорусская овчарка, курц, китайская хохлатая))) )- ни одного хорька, ни одной чупакабры на участке не встречал))))

Илюха,  ты забыл добавить - и люди мимо дома проходят на противоположной стороне улицы. :bj:
 
Цитата
ак вот у меня в селе у матери , каждый год одна и таже история , часное охотхозяйство ,как сейчас стало очень модным и прибыльным развело у себя в угодьях диких свиней , поголовье можно сказать катастрофическое , хозяйство тщательно охраняет свои угодья , вощем молодцы и вот вся эта свинота ходит в местные огороды ужинать , картошку уничтожают напрочь и не просто уничтожают , а охотники знают ,что остается после стада свиней , нечто подобное как после артподготовки , и за оружие никто не взялся , потому что все знают что это как минимум штраф как максимум тюрьма
консультировался с юристом. если это, частная собственность, можно стрелять, если есть разрешение на оружие. это называется самооборона, так же распостроняется  и на воров.
 
Цитата
Друже я думаю это он.Ты там не дюже ходи,мы за тебя переживаем

А если серьезно?Я просто в охоте-дундук,а интерестно
Следов сначала небыло,а пока жерлицы ставил появились прямо возле машины :eek:
 
Цитата
А это кто?
Друже я думаю это он.Ты там не дюже ходи,мы за тебя переживаем.

 
Обьясните непонимающему в охоте.А это кто?Cлед мелкий...
 
Цитата
)))))))))))))) именно енот полоскун???? не енотовидная собака????
... Упс пардон... не внимательно посмотрел.. енотовидная собака....
Цитата
В наших краях еноты(енот-полоскун) не водятся.
.. Обычный енот... Извиняюсь....
 
самооборона от кого от свиней
не смешите вы того юриста и меня
а свою часную собственность оградите забором и ни кто к вам на огород не придет
я знаю человека из закарпатья
который в горах в схватке с
краснокнижным винипухом
его завалил и имел огромные
неприятности с органами
а человек реально защищал свою
жызнь
 
Здравствуйте! Любопытство распирает от кого эти следы? Обнаружены осенью на одном из Киевских островов.
 
Свинка........ )
 
ИМХО, енот.
Тут еще.
"http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BD%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BD"
 
Цитата
ИМХО, енот.
Тут еще.

Вот енот...
 
Цитата
ИМХО, енот.
Тут еще.
"http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BD%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BD"

Давно на КВХ енотов-полоскунов не видел, наверное прячутся))

ПС

На фото явно видны следы копыт, как же он ими полощет???))))))))
 
Цитата
Давно на КВХ енотов-полоскунов не видел, наверное прячутся))
Я в прошлом году со Страхолесья выходил и по обеду вышли на остров по кушать... Через минут пять с кустов вывалило два енота и давай вокруг нас "топать"... Даже пищу подбирали которую мы им бросали... Интересно конечно но что б особо они нас боялись то нет, давно я такого не видел, вернее вообще не видел....
 
Цитата
Я в прошлом году со Страхолесья выходил и по обеду вышли на остров по кушать... Через минут пять с кустов вывалило два енота и давай вокруг нас "топать"... Даже пищу подбирали которую мы им бросали... Интересно конечно но что б особо они нас боялись то нет, давно я такого не видел, вернее вообще не видел....

)))))))))))))) именно енот полоскун???? не енотовидная собака????
 
Цитата
Я в прошлом году со Страхолесья выходил и по обеду вышли на остров по кушать... Через минут пять с кустов вывалило два енота и давай вокруг нас "топать"... Даже пищу подбирали которую мы им бросали... Интересно конечно но что б особо они нас боялись то нет, давно я такого не видел, вернее вообще не видел....
В наших краях еноты(енот-полоскун) не водятся. У нас водятся енотовидные собаки(по народному - енот, что и вводит в заблуждение;), которые завезены к нам с Дальнего востока и необдуманно аклиматизированы, если не ошибаюсь - в 30-х годах прошлого века. За это время они расселились на значительной територии и приносят вред охотничьим птицам и животным, так как уничтожают кладки птиц, птенцов, зайчат и т.д. На зиму обычно залегают в спячку, но периодически просыпаются и выходят искать что подкрепится.
 
Цитата
А если серьезно?Я просто в охоте-дундук,а интерестно
Следов сначала небыло,а пока жерлицы ставил появились прямо возле машины :eek:
Витя, то ты сначала не заметил. Этим следам лет эдак 100!:ap: Собака или лиса, скорее собака.:wink:
 
Охотники  жду ваше мнение!!!!!!!!!  вот,такая нора,появилась возле дома. два раза,ее засыпал,а сегодня снова появилась! собака,на нору,не реагирует. и в норе,вроде курица,немножко не живая.
 
трупчик этого зверя я нашёл в селе в погребе- а что за зверёк никто не определил...может кто знает?!
 
белка чистой воды, пролежала бедняга долго , вы бы видели бельчат еще без пуха , если на фото их увеличить пипец те еще чупакабры
 
Цитата
Охотники  жду ваше мнение!!!!!!!!!  вот,такая нора,появилась возле дома. два раза,ее засыпал,а сегодня снова появилась! собака,на нору,не реагирует. и в норе,вроде курица,немножко не живая.


собака , как пить дать , следов вокруг собачих тьма ,вы видели как собака закапывает кость, или это Ваша наследила?
 
Цитата
собака , как пить дать , следов вокруг собачих тьма ,вы видели как собака закапывает кость, или это Ваша наследила?
следов,вооооооообще не было, это следы моей  собаки.местные говорят или ласка или хорек.да  и курица в норе,а  моя собака,кур не трогает
 
Хорёк,горностай,или ласка,по следам можно определить,если походить кругами и посмотреть где нибуд  на  чистом снегу,или после того как выпадет новый снег,и собачка  не затопчет их следов.
 
Курицу могла притащить с мусорки откудато,и к себе в норку.Я читал на первых страницах что у вас на даче были или есть зайки и лисички,кстати как там у них дела,ходют ли ещё,очень могу вам помочь в этом нелёгком деле,за вызов денег не беру,трофеи все ваши.У меня есть оборудование,типадатчики на движение,личной розработки,аналогов в мире на сегодня как я понимаю пока нет,увтанавливаем датчики и пём чай,ложимся спать.Как только любой обьект появляется ,сигнализирует виброзвонком.Мы смотрим,идентифицируем(распознаём)и принимаем решение.Если лисичка или зайка то бесшумно и безболезненно извлекаем из окружающей среды немедленно.С семи лет занимаюсь охотой каждый день проффесионально.Окажу моральную помощь по телефону начинающим охотникам,звоните.СПАСИБО.
 
Вы показали следы обычного дикого кабана,точно на 300% . Охотой занимаюсь с семи лет проффесионально.
 
Последний ответ для AVOSAVOS  с 14 страницы внизу.
 
ого:eek: Вы столько раз упомянули о своем профисиональном опыте и стаже в охоте что это заставило меня напомнить супер профи о б этом:
 

[INDENT] Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання
З метою раціонального використання мисливських тварин,
охорони диких тварин, а також середовища їх перебування
забороняється:
1) полювати без належного на те дозволу, а саме:
без документів, визначених статтею 14 цього Закону;
полювання на тварин, які не зазначені у дозволах на добування
мисливських тварин або понад встановлену в цих дозволах норму;
2) полювання в заборонених для цього місцях, а саме:
на територіях та об'єктах природно-заповідного фонду, де це
заборонено відповідно до положень про них;
на відтворювальних ділянках;
у межах населених пунктів (сіл, селищ, міст), за винятком
випадків, передбачених рішеннями Ради міністрів Автономної
Республіки Крим, обласних, Київської та Севастопольської міських
рад;
в угіддях, не зазначених у дозволі;
на відстані ближче ніж 200 метрів від будівель населеного
пункту та окремо розташованих будівель, де можливе перебування
людей;
3) полювання у заборонений час, а саме:
у не дозволені для полювання строки на відповідні види
тварин;
у темний період доби (пізніше години після заходу сонця і
раніше години до його сходу);
4) полювання із застосуванням або використанням заборонених
знарядь та забороненими способами, а саме:
клеїв, петель, підрізів, закотів, гачків, самострілів, ловчих
ям;
отруйних та анестезуючих принад;
живих сліпих чи знівечених тварин як принади;
звуковідтворювальних приладів та пристроїв;
електричного обладнання для добування тварин;
штучних світлових джерел, приладів та пристроїв для
підсвічування мішеней, у тому числі приладів нічного бачення;
дзеркал та інших пристроїв, що осліплюють тварин;
вибухових речовин;
з під'їзду на автомототранспорті, а також на плавучих засобах
з працюючим двигуном;
літаків та вертольотів;
немисливської (у тому числі військової) вогнепальної,
пневматичної та іншої стрілецької зброї, а також нарізних вкладок,
напівавтоматичної або автоматичної зброї з магазинами більш як на
два патрони;
руйнування жител тварин, бобрових загат, гнізд птахів;
газу та диму;
заливання нір звірів;
а також:
на тварин, які зазнають лиха (переправляються водою або по
льоду, рятуються від пожежі, повені тощо);
на пернату дичину з нарізною вогнепальною зброєю;
на хутрових звірів (крім вовка) з нарізною вогнепальною
зброєю калібром більш як 5,6 міліметра; ( Абзац дев'ятнадцятий
пункту 4 частини першої статті 20 із змінами, внесеними згідно із
Законом N 1695-IV від 20.04.2004 )
на копитних тварин з використанням малокаліберної гвинтівки
під патрон кільцевого запалювання або набоїв, споряджених картеччю
чи шротом; ( Абзац двадцятий пункту 4 частини першої статті 20 із
змінами, внесеними згідно із Законом N 1695-IV від
20.04.2004 )
полювання з мисливськими собаками, ловчими звірами і птахами
без наявності на них паспорта з допуском до полювання;
5) транспортування або перенесення добутих тварин чи їх
частин без відмітки цього факту у дозволі на їх добування;
6) допускання собак у мисливські угіддя без нагляду;
7) полювання з порушенням установленого для певної території
(регіону, мисливського господарства, обходу тощо) порядку
здійснення полювання;
8) полювання на заборонених для добування тварин;
9) збирання яєць птахів, загиблих тварин або їх частин,
руйнування, нищення або псування штучних гніздищ, солонців,
годівниць для звірів і птахів, посівів кормових рослин,
мисливських вишок, вказівних знаків, відповідних вивісок та інших
атрибутів мисливського господарства.
Дії, зазначені в пунктах 1-8 цієї статті, відповідно до
законодавства кваліфікуються як незаконне полювання. Особи, винні
у незаконному полюванні, несуть відповідальність згідно із
законами.

[/INDENT]
 
Это след свиньи. Дикой или домашней разницы нет.
 
Откуда по фото видно что кабан дикий? Жители сельской местности иногда вывозят на острова своих домашних хрюшек как на пастбище. Вода вокруг, никуда не убегают. Держат там их несколько дней\недель, в зависимости от размеров острова и перевозят на другой. Обычно это практикуют на Волге, но иногда и у нас.

MrShadowIV +5
 
Цитата
Мы смотрим,идентифицируем(распознаём)и принимаем решение.Если лисичка или зайка то бесшумно и безболезненно извлекаем из окружающей среды немедленно

Я дико извиняюсь! А кто Вам, собственно, дал на єто право??
 
Цитата
С семи лет занимаюсь охотой каждый день проффесионально.Окажу моральную помощь по телефону начинающим охотникам,звоните.СПАСИБО.
Знаю одного проХфессора, так он об понятии охоттехминимума даже не сліхал...
 
1.Закон об охоте знаю и чту,это мой кодекс.2.Где написано что я буду охотится или убивать бедных зверей,если они вредят в огороде нашего всеми любимого SKO то мы их изымем из окружающей среды,заметьте изымим.3.Право на изятие лисички или зайки мне даёт тот самый закон об охоте,он всем охотникам даёт такое право в соответствии с законом,я ж не написасал (убиваем белых журавлей)Хотя многие их едят и молчат.4.Если зайки и лиски приходят в огород к SKO ,а это его частная собственность,то ему а не мне решать что и с кем делать у себя в огороде,в гараже и в квартире.А я просто предложил свои услуги как специалиста.Мне чесно говоря и без его зай и лис этого добра хватает,просто хотелось комуто помочь.Из за любезности,только пришёл на сайт,думаю помогу,чтоб нормально приняли,но  закон показали как вроде я его не знал за 40 лет.
 
Писать много нет времени,кому интересно ,может позвонить мне и пообщатся в живую,у меня  два высших биологических образования ,5лет работал охотоведом,кой чё могу рассказать.мой тел 0662222658 Зовут Юрий,пока не скрываюсь.Звоните буду рад.Всем спасибо.
 
Хотя можно и на сайте пообщатся,  поза сайтом вроде как я понял  МОДЕРАТОР не разрешает выносить дискуссию,или я чтото не так понял,тогда извиняюсь.
 
А то что все мои действия согласованы с (Законом Украины о охоте) можете не сомневатся, я так на всякий случай пишу на будущее,что бы потом небыло недоразумений и упрёков с вашей стооны,мол человек новый ,законов не знает,слава Богу с 86 года в обществе охотников и рыболовов Украины,и ни разу за браконьерство не наказывался,а вот поощрительные призы и грамоты давали,именно по охране охотугодий от браконьеров,и по отстрелу хищников.Так что увы.  Всем спасибо.
 
Вот что я Вам скажу, ув. kypidon.  Вы много понаписывали, а по существу ничего! Профессиональный охотник - это промысловик, который имеет в аренде участок леса и занимается добычей пушнины на продажу, к примеру. Это его работа, он имеет квоты и т.д. и за это получает деньги. Насколько я знаю, только некоторым народностям Дальнего Севера разрешено охотиться с 16-ти лет и называться промысловиками. Как Вы могли "охотиться профессионально с 7-ми лет", как Вы изволили написать? Я вот в УООРе с 1980-года, но не расписываю на форуме, что являюсь профессионалом, хотя повидал на своём охотничьем веку всего и много... Я это к тому, что Вы сейчас на форуме написали об охоте в неразрешённое время неразрешёнными способами, - т.е. буквально пропагандируете БРАКОНЬЕРСТВО! Охотиться "каждый день" запрещено законом, а охота С ЛУКОМ, с использованием капканов и т.д. на Украине запрещена. Дальше писать? Убедительная просьба в дальнейшем контролировать то, что пишете, ибо, в противном случае, Вы будете блокированы на сайте.
Спасибо за понимание.
 
Я вас абсолютно понимаю,поэтому и написал что все действия согласованы с ЗАКОНОМ УКРАИНЫ ОБ ОХОТЕ,это что бы вы не акцентировали внимание на том что я пропогондирую браконьерство.Я ж не пишу что прямо вот сейчас 8 февраля надо идти влес и немедленно мочить зварей,и это правда,что такого или подобного не писал.Я понимаю что вы на форуме должны следить за порядком,и тем что пишут фурмовчане,поэтому лично с вами ХАНТЕР я был бы непротив обяснится по телефону,так как мне кажется,что вы меня не совсем правильно понимаете.Например моё занятие с 7 ми летнего возроста охотой имеет под собой лиш то ,что с семи лет отец меня уже брал с собой на охоту,и то что научившись читать,я читал книги ижурналы об охоте раньше,чем математику и Русский язык.
 
На промысел пушного зверя промысловиком я ездил три года подряд,потом Союз развалился,и я стал работать в охотхозяйстве охотоведом каждый день в охотугодьях,борьба с браконьерством,регулировка хищника,выбраковка больных животных итд.  А что касается охоты с луком то она  практикуется в некоторых частных хозяйствах украины и России. Хотя об охоте с луком  в форуме на животных я не писал,есть такая охота красивая на резиновые чучела ,так называемые 3Д мишени,они внешне напоминают зверей.Но если вы уважаемый ХАНТЕР считаете что я всё это пишу не в сезон охоты,и всё это заприщено,никому не интересно и зря,то я готов все свои слова забрать обратно,потому что их легче забрать обратно чем написать.Мне просто хотелось быть полезным хоть комуто на форуме.СПАСИБО.
 
Извините что я вклиниваюсь в Ваш монолог, но Вам не кажется - что нужно быть чуточку скромнее?
А то складывается впечатление, что нам вещает как минимум Дерсу Узала, ну, или на крайняк - Рембо:bl:
 
Поверте я одна скромность .И заверяю вас если это никому не интересно то монолога больше не будет.ВСЕМ  СПАСИБО.  Извините за беспокойство.
 
Цитата
то монолога больше не будет
Вот за это Вам огромное спасибо...
 
Весело тут у вас,зверей изымаете, как сдедующий раз кабана изымите,на котлеты пригласите! 0,5 с меня.
 
Доброе утро охотники! С утра увидел вот такие следы! Раньше не встречались. Прошу только про следы и еще в моей епархии охота запрещена! с ув. Сергей Константинович.
 
sko, не має з чим порівняти по величині, але схоже це кіт, домашній, можливо здичавілий
               коли біжить залишає такий слід
 
Дуже схоже на куницю , але мабудь котик:-):-):-)
 
какой котик, там глубина снега 30 см.
 
Прикольно, мабуть коти по такому снігу не бігають, ждуть відлиги.:-):-):-)
По суті питання , фото зовсім неінформативне , що то за сліди , з чим їх порівняти , то копита чи лапи? , одні питання. Якщо копита то які ?, як консервна банка чи маленькі , якщо малаленькі то які, наскільки маленькі . З лапами та ж історія.
 
Цитата
Дуже схоже на куницю
100% куниці
 
Цитата
100% куниці
И мои процентов пять(на больше не претендую). А если нет - лось или ЕТИ:ap:
 
Цитата
И мои процентов пять(на больше не претендую). А если нет - лось или ЕТИ
+95 % ... а може це чупакабра??
 
Цитата
+95 % ... а може це чупакабра??
В Кременчуцкой газете опубликовали о находке останков ети в тех местах, где я рыбу ловлю. Так что чупакабра  - не катит!!!:bf:  .... Хотя и о чупокабре писали...:be: бросайте пить, а то у моего компаньона уже бобры по льду бегают:an:
 
Цитата
Доброе утро охотники! С утра увидел вот такие следы! Раньше не встречались. Прошу только про следы и еще в моей епархии охота запрещена! с ув. Сергей Константинович.
Следы так не смотрят! Им уже не один день, они и подтаивали, и увеличивались в размерах, и замерзали снова, и присыпались немного. Может быть лисица, прошлась туда и обратно на водоем.
 
Да на лисицу вообще не похоже, хотя хрен его знает,по следам видно что зверь небольшой, и он передвигался прижками, может и куница..
 
Цитата
Да на лисицу вообще не похоже, хотя хрен его знает,по следам видно что зверь небольшой, и он передвигался прижками, может и куница..
Да нет земляк, такого зверя нет, чтобы так прыжками двигался. Может по следу одного прошелся другой, скорее из семейства собачьих оба.
 
А тут тоже по следу одного прошеля другой или всетаки ктото перемещался прыжками:eek:. Интересно что это за зверюга невиданный:eek:.
 
Цитата
Да нет земляк, такого зверя нет, чтобы так прыжками двигался. Может по следу одного прошелся другой, скорее из семейства собачьих оба.

Почему нет? Как раз по глубокому снегу только прыжками и передвигаться)))
 
Цитата
Следы так не смотрят! Им уже не один день, они и подтаивали, и увеличивались в размерах, и замерзали снова, и присыпались немного. Может быть лисица, прошлась туда и обратно на водоем.
__________________
СЛЕДЫ свежие, я каждый день выхожу в 7 утра с собакой,а также в 23-00.  Накануне их не было. След примерно 20-25 см. в некоторых местах между следами более полуметра, а так примерно, 20-30 см. видно что,эта бяка прыгала. И лисьи следы след в след. Тут их очень много. И не след собаки, разве, что маленькой собачонки. Ребята не запаривайтесь.Не будем гадать, если эта бяка есть,она себя проявит.
 
Мне следы на фотке показались большими сначала. Если следы маленькие, может быть и куница и хорь. Для куницы должен быть лес рядом, а хорёк и на поле в посадках может жить в норе.
 
Цитата
Мне следы на фотке показались большими сначала. Если следы маленькие, может быть и куница и хорь. Для куницы должен быть лес рядом, а хорёк и на поле в посадках может жить в норе.

У меня у знакомого  каменная куница жила в сарае.
 
Цитата
У меня у знакомого  каменная куница жила в сарае.
И у меня жила зимой на чердаке в сарае. Хата на зиму закрывается, но лес рядом правда. Когда баба была жива, куницы пару раз душили курей и крольчат. Так я ставил капкан и 2 поймал. Каменные, белодушки. Там где плотность населения высокая(в наших районах), много бродячих собак, каменные часто выбирают зимой лес или заброшенные хаты, сараи.
 
Доброго времени суток. У меня тут не следы конечно, но вопрос думаю к охотникам. Нашли в лесу вот такую голову, думали корова какая то, но смутили клыки в передней части челюсти. Что скажете?
 
свинья, возможно дикая, у лошади клыки маленькие, для свиньи самый раз
http://www.wcmedia.ru/76.php
 
Цитата
свинья, возможно дикая, у лошади клыки маленькие, для свиньи самый раз
http://www.wcmedia.ru/76.php

Хоч і не мисливець-теж за то подумав...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!