Страницы: 1
Краска для лодки !
 
Коллеги, помогите!
Нигде не могу найти в нашем регионе (Измаил) кислотный растворитель для грунта ВЛ-02 по аллюминию.В продаже есть, но только расфасовка 24 кг, надо-то всего 0,5 литра...Уж на воду пора, а лодка не готова...
Кислотный разбавитель грунтовки ВЛ-02 представляет собой спиртовой раствор орто-фосфорной кислоты.Может у кого есть информация, кто торгует малой расфасовкой?
 
У нас есть тут фирма Сула.Но они вроде тоже продают большим количеством.
 
Цитата
Коллеги, помогите!
Нигде не могу найти в нашем регионе (Измаил) кислотный растворитель для грунта ВЛ-02 по аллюминию.В продаже есть, но только расфасовка 24 кг, надо-то всего 0,5 литра...Уж на воду пора, а лодка не готова...
Кислотный разбавитель грунтовки ВЛ-02 представляет собой спиртовой раствор орто-фосфорной кислоты.Может у кого есть информация, кто торгует малой расфасовкой?

былибы вы в Киеве я оддал бы в месте с вл 02 красил в апреле свой прогрес осталось 1.5л вл и окислителя 300мл
 
Цитата
былибы вы в Киеве я оддал бы в месте с вл 02 красил в апреле свой прогрес осталось 1.5л вл и окислителя 300мл
Есть в Эпицентре, НО! маленькая баночка,какой то загран фирмы и стоит огого!!!
 
Нужно покрасить "Крым" , старая краска полностью снята . Помогите с адресами магазинов торгующих нужными красками,грунтами , шпатлёвками  . У нас в Хмельницком - голяк . Буду на днях в Киеве , времени - не особо для самостоятельных поисков . Заранее благодарен !
 
Цитата
Нужно покрасить "Крым" , старая краска полностью снята . Помогите с адресами магазинов торгующих нужными красками,грунтами , шпатлёвками  . У нас в Хмельницком - голяк . Буду на днях в Киеве , времени - не особо для самостоятельных поисков . Заранее благодарен !

Куренёвка. Ул. Фрунзе 160 магазин "БАРКАС" т.494 15 94,494 15 93.
 
Цитата
Куренёвка. Ул. Фрунзе 160 магазин "БАРКАС" т.494 15 94,494 15 93.
Там космические цены! На грунт по алюминию ляжет любая нито..просто для лодочных есть добавки какойто хрени ,что бы они не обростали. если лодка сезон не на воде то простой хватит..(эпоксидная грунтовка прекрасно заменяет "алюминьку" )
 
Мне сказали 1. Фосфатирующий грунт . 2. Грунт (тоже на эп.основе) . 3. Краска (на эп. осн) . Что так будет то что "доктор преписал" ..... ????
 
Цитата
Нужно покрасить "Крым" , старая краска полностью снята . Помогите с адресами магазинов торгующих нужными красками,грунтами , шпатлёвками  . У нас в Хмельницком - голяк . Буду на днях в Киеве , времени - не особо для самостоятельных поисков . Заранее благодарен !


Тут глянь, себе там приобрёл фирма "Сула" :bt:
 
Спасибо - БУДЕМ ИСКАТЬ !!!
 
Цитата
Спасибо - БУДЕМ ИСКАТЬ !!!

Бодя, Вы меня удивляете, что искать? Я Вам слил место где её берут все тюнинговщики Киева и оласти - ЧП Копачевский и т.п. :bt:
 
Цитата
Нужно покрасить "Крым" , старая краска полностью снята . Помогите с адресами магазинов торгующих нужными красками,грунтами , шпатлёвками  . У нас в Хмельницком - голяк . Буду на днях в Киеве , времени - не особо для самостоятельных поисков . Заранее благодарен !

Был летом в магазине, называется "Лакма". Выбор красок, растворителей, грунтовок и всякой малярки достаточно большой, в том числе и для аллюминия. Не знаю как по поводу качества энтих материалов (наш производитель), я покупал банальную эмаль ПФ, железки на даче красить.
Украина, Киев 04107
ул. Коноплянская, 12
Тел: +38-044-430-3053
http://www.lakma.ua/contacts.php
Можно позвонить и спросить...
 
Цитата
Был летом в магазине, называется "Лакма". Выбор красок, растворителей, грунтовок и всякой малярки достаточно большой, в том числе и для аллюминия. Не знаю как по поводу качества энтих материалов (наш производитель), я покупал банальную эмаль ПФ, железки на даче красить.
Украина, Киев 04107
ул. Коноплянская, 12
Тел: +38-044-430-3053
http://www.lakma.ua/contacts.php
Можно позвонить и спросить...


Для лодок применяется (Фосфатуюча грунтовка ВЛ - 02 двокомпонентна) краска Емаль ЕП - 140
 
Цитата
Бодя, Вы меня удивляете, что искать? Я Вам слил место где её берут все тюнинговщики Киева и оласти - ЧП Копачевский и т.п. :bt:

Так я имел ввиду что буду в Киеве искать ( я же не Киевлянин) . Ещё нашёл в инете (толь-ко что )  МЧП "Сула", г. Киев, выпускают краски (эпокс. осн. еп-140) и грунт фосф. у них есть . Адрес  г. Киев, ул. Бориспольская, 34а , это не таже контора случайно ? Или может слышали о них что-то ?     СОРРИ !!! Сам уже вижу - что Вы писали о фирме "Сула" !!!! Спасибо !!! Они и в Хмельницкий сказали вышлют без проблем ! Так что поиски отменяються !!!
 
Единственно что не понятно : Вы писали что это белоруская краска , а они(ф-ма "Сула") говорят что сами изготовители , а белорусскую завозит другая фирма .... И адреса разные ? какие-то две "Сулы" получаеться .....
 
Цитата
Нужно покрасить "Крым" , старая краска полностью снята . Помогите с адресами магазинов торгующих нужными красками,грунтами , шпатлёвками . У нас в Хмельницком - голяк . Буду на днях в Киеве , времени - не особо для самостоятельных поисков . Заранее благодарен !

На птичьке купи грунт ВЛ !!!! пока не разобрали лодочьники... а краска в зависимости от количества средст ...
 
На любом авторынке можно купить грунт по алюминию и краску (той же фирмы)как правило идут двухкомпонентные.
 
Говорят продаются наклейки а если писать краской то какой
при продаже можно потом будет смыть номер
Отпишитесь пожалуста кто как делал.
 
Посмотри 38 выпуск братьев Щербаковых, там очень четко рассматривается твой вопрос.
 
Щербаковы - сильно примитивно. :ag:
Осильте это например ;)
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=707
От себя добавлю, возьмите закажите в рекламной фирме два баннера 12х50см с люверсами по периметру за 60-80грн с написанным из плёнки Оракл вашим номером и привязывайте их за люверсы и леер к лодке!
 
Цитата
Щербаковы - сильно примитивно. :ag:
Осильте это например ;)
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=707
От себя добавлю, возьмите закажите в рекламной фирме два баннера 12х50см с люверсами по периметру за 60-80грн с написанным из плёнки Оракл вашим номером и привязывайте их за люверсы и леер к лодке!

Примитивно? А то что по ссылке советуют это не примитивно? "... масляной краской по борту" и как человек потом это дело отмоет???? У него вопрос как раз именно так звучал.

Люверсы, банеры - не удобно все, лишний вес, объем, крепление и т.д.
А так нарисовал и забыл. Нужно отмыть - без проблем.
Куда уже проще? Не нужно заниматься кулибинством, все давно изобретено.
 
Вырежьте скальпелем буквы из ПВХ контрастного цвета и наклейте....
Щербаковы- да, примитивно. Причем во всех вопросах, даже в песнях :al:
 
Все я смотрю такие умные..... а никто не подумал, что ПВХ по составу разное и качество зависит от очень многих состовляющих и неизвестно из чего именно сделан ПВХ на лодке и как он будет взаимодействовать с клеем, который тоже в свою очередь может быть сделан не по технологии или просто подделка бодяжная и тп... а вы его на лодку и что потом??? Соберётесь поменять или продать и всё..тю-тю с номером продать или минус много денюжек, я уже молчу, что клей может разъесть ПВХ, но конечно же это лучше, чем двумя верёвочками за 3 минуты привязать к лееру 2 номера из ПВХ......
 
Цитата
Вырежьте скальпелем буквы из ПВХ контрастного цвета и наклейте....
Щербаковы- да, примитивно. Причем во всех вопросах, даже в песнях :al:

Щербаковы так же предлагают, по моему (№ 38 Лодки из ПВХ и моторы до 15 л.с.), номера съёмные (отдельно крепятся к бортам в случае перепродажи плавсредства ).
 
ПВХ- это такая гадость, которую ничего не разъест....

Закажите номера там, где лодку покупали. Они в мастерской и клеят и навесные делают. Сейчас все производители лодок такое практикуют...
 
Спасибо за ответы!!! Ещё варианты есть
 
Цитата
ПВХ- это такая гадость, которую ничего не разъест....
Я так тоже раньше думал, но как я заблуждался...как заблуждался..... вот потому и пишу так, потому, что даже самый лучший ПВХ может оказаться типичным гаумном !!!
 
Цитата
Спасибо за ответы!!! Ещё варианты есть

Четвертый год пошел,как наклеил.Заказывал в рекламном агенстве из оракала(который подороже):wink:.
 
ЮРИЙ 0555,
а лодку, что, не сдувал, не складывал?
 
Цитата
ЮРИЙ 0555,
а лодку, что, не сдувал, не складывал?
+1 :ag:
Я тоже заказывал из спец. Оракла для гнущихся баннеров, так вот слезли они родимые после первой же сдувки лодки , так что хреновый это вариант :)
 
Буквы нужно вырезать из самоклеющейся пленки. Один из вариантов пленка Oracal серии 451, производитель Orafol. Покупаете пленку, узнаете у компании поставщика адрес ближайшей плоттерной порезки - идете туда (Вам нужно знать размер плоскости под поклейку, чтобы размер номера в нее вписывался) - говорите там номер - Вам его за 5 минут набирают на компьютере (можете сами сделать в Кореле) и режут на Вашей пленке. Еще понадобится прикатать на вырезанный и выбранный номер - транспортную пленку для переноса на поверхность. Поверхность перед поклейкой очищаете и протираете, никаких жирных пятен быть не должно. Рекомендую именно эту серию пленки, так как она предназначена для гибких поверхностей.
 
Цитата
Буквы нужно вырезать из самоклеющейся пленки. Один из вариантов пленка Oracal серии 451, производитель Orafol. Покупаете пленку, узнаете у компании поставщика адрес ближайшей плоттерной порезки - идете туда (Вам нужно знать размер плоскости под поклейку, чтобы размер номера в нее вписывался) - говорите там номер - Вам его за 5 минут набирают на компьютере (можете сами сделать в Кореле) и режут на Вашей пленке. Еще понадобится прикатать на вырезанный и выбранный номер - транспортную пленку для переноса на поверхность. Поверхность перед поклейкой очищаете и протираете, никаких жирных пятен быть не должно. Рекомендую именно эту серию пленки, так как она предназначена для гибких поверхностей.

По предлагаемому варианту заказывал трафарет.
Потом, по совету друзей (с), красил белым антигравием  Body 900 с предварительной  грунтовкой Body для пластика, по науке.
Сложно, муторно, но ... красиво!



Этим "красиво" гордился пару месяцев в прошлом сезоне и пару в нынешнем. Увы, иссохся этот антигравий и сыпется, зараза.
 
Цитата
Буквы нужно вырезать из самоклеющейся пленки. Один из вариантов пленка Oracal серии 451, производитель Orafol. Покупаете пленку, узнаете у компании поставщика адрес ближайшей плоттерной порезки - идете туда (Вам нужно знать размер плоскости под поклейку, чтобы размер номера в нее вписывался) - говорите там номер - Вам его за 5 минут набирают на компьютере (можете сами сделать в Кореле) и режут на Вашей пленке. Еще понадобится прикатать на вырезанный и выбранный номер - транспортную пленку для переноса на поверхность. Поверхность перед поклейкой очищаете и протираете, никаких жирных пятен быть не должно. Рекомендую именно эту серию пленки, так как она предназначена для гибких поверхностей.

так всё и делал один в один, но номера сразу же после сдувки скукожились ......
 
Цитата
так всё и делал один в один, но номера сразу же после сдувки скукожились ......

Если буква, кроме скукоживания - будет отпадать - это не та пленка. Пленка, указанной выше серии, тоже будет мяться вместе с лодкой, но при следующем накачивании она выровняется и не отпадет, что самое главное. Если она мнется, ломается и отпадает - это эконом-серия пленки. С обратной стороны подложки (бумаги с силиконовым слоем) прописано название серии и продукта. Рекламисты всякие бывают, очень часто парят простую пленку вместо специализированной, но бывают варианты, когда заказчик сам определяет, что он хочет простую, потому шо так дешевше. Поэтому, если хотите наверняка - сделайте сами, тем более, обычно контора у которой стоит плоттер для порезки находится рядом с поставщиком - симбиоз у них такой.
 
нет нет, покупалась именно эта серия плёнки и мне все обещали, что она не должна отвалиться при сворачивании-разворачивании, т.к. идёт специально для мнущихся баннеров, но после 3го раза номера практически полностью отпали!!!
 
Цитата
нет нет, покупалась именно эта серия плёнки и мне все обещали, что она не должна отвалиться при сворачивании-разворачивании, т.к. идёт специально для мнущихся баннеров, но после 3го раза номера практически полностью отпали!!!

Цвет глянцевый или матовый ? Вы мне скажите точно производителя, если помните или бумажка осталась. То что произошло говорит о том, что или таки Вам продали не то, что обещали. Или, крайний случай, оклеиваемая поверхность была чем-то покрыта - пятна масла, бензин, моющее средство, другое... Я больше к первому склоняюсь, так как проверенно лично мной, не только на лодках, а и на тентах, рекламных баннерах, прочих гибких поверхностях - она очень хорошо держится. Ее и клеить не любят за ее, особые свойства - она тянется больше и схватывает мгновенно, и очень сильно - фиг оторвешь назад если промахнулся. По цвету ответьте, если вспомните.
 
Цитата
ЮРИЙ 0555,
а лодку, что, не сдувал, не складывал?
 Сдувал раз десять,складывал раз пять(в самом начале),до преобретения лафета:wink:.Сейчас,думаю ее можно хоть по десять раз на день складывать,ничего не изменится,т.к.пленка за три года прикипела на солнце к ПВХ.Хоть по началу должен сказать,буквы после каждой рыбалки вздувались местами,после чего их приходилось снова разглаживать.
 
Кому нужна плотерня порезка пожалуста,эсть оборудование и опыт роботы с аракалом,но не советую,поддержываю всех кто против аракала ,рано или поздно отвалится,для себя решил номер с такого-же пвх потом не на клей,а на селикон (мирор фикс)для зеркал)саудал) и ни какого вреда для пвх не будет,и будет вам щастье,отаке.
 
А я сторонник навесного номера :
1. В любой момент можно заменить, обновить.
2. При продаже не возникает проблем, что с ним делать.
3. Не портит покрытия ПВХ.
4. Можно бесконечно  перечислять, а главное на нём можно КОЛБАСКУ и САЛЬЦО порезать :))))))
 
Цитата
А я сторонник навесного номера :

Так то оно, так.
Если б не одно НО.
Правила (по-крайней мере Российские) требуют, чтобы номера были нанесены на лодку несмываемой краской (почти цитирую).
 
Цитата
,для себя решил номер с такого-же пвх потом не на клей,а на селикон (мирор фикс)для зеркал)саудал) и ни какого вреда для пвх не будет,и будет вам щастье,отаке.
Подерживаю правильное решение.
 
Цитата
Так то оно, так.
Если б не одно НО.
Правила (по-крайней мере Российские) требуют, чтобы номера были нанесены на лодку несмываемой краской (почти цитирую).
Ну у нас , насколько я в курсе, никто не против навесных номеров, главное, чтобы с доками было всё в порядке и номер видно издалека, в России думаю, что к этому тоже не придалбываются(вон и пример выше российской лодки с навесными номерами).
 
Цитата
Так то оно, так.
Если б не одно НО.
Правила (по-крайней мере Российские) требуют, чтобы номера были нанесены на лодку несмываемой краской (почти цитирую).

Не буду спорить, это не в моих правилах, ну уж точно знаю, что бортовые номера для лодок отличаются от автомобильных тем, что не имеют единого стандарта и могут быть разного цвета, размера, и изготовлены из различных материалов. Основные требования к номеру для лодки - это размер цифр и букв, они должны быть не менее пятнадцати сантиметров в высоту, ширина штриха 15-20 миллиметров и должны иметь контрастный цвет к основе и краска должна быть не смываемой. :bt:
P.S.На фото номера Российские и фильм братьев Щербаковых тоже Российский.
 
Donald,

Спасибо за аналогичный взгляд на споры.
Далее точная цитата Российских Правил (заставили, таки, читать Маркса :))


Регистрационный номер наносится контрастной несмываемой краской на обоих бортах судна на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня одной строкой. Высота букв и цифр должна быть не менее 150 мм, ширина - 100 мм, а толщина линий - 15 - 20 мм.
 
Цитата
Donald,

Спасибо за аналогичный взгляд на споры.
Далее точная цитата Российских Правил (заставили, таки, читать Маркса :))


Регистрационный номер наносится контрастной несмываемой краской на обоих бортах судна на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня одной строкой. Высота букв и цифр должна быть не менее 150 мм, ширина - 100 мм, а толщина линий - 15 - 20 мм.

Да эти все правила скорей всего были написаны еще при царе горохе и относятся больше к железякам,раньше резинок не так много было.И вообще у НАС,да я думаю и у ВАС много чего на бумаге пишут,но не все выполняется,а гуандон,он же одноразовый,купил ,попользовался, продал,а как же потом номер?Мое ИМХО номер должен быть накланым.
 
Цитата
Говорят продаются наклейки а если писать краской то какой
при продаже можно потом будет смыть номер
Отпишитесь пожалуста кто как делал.

Есть такая вещь, которая назыаеться шелкография. У меня есть специальная краска для латекса, пвх. наносиш потом хрен чем смоешь. Хочешь сдувай надувай кукожиться не будет. Можно потом ее стереть химией но она дорогая.
 
Цитата
Есть такая вещь, которая назыаеться шелкография. У меня есть специальная краска для латекса, пвх. наносиш потом хрен чем смоешь. Хочешь сдувай надувай кукожиться не будет. Можно потом ее стереть химией но она дорогая.
Можно по подробней ,и где можно приобрести??? Зарание спосибо.
 
Цитата
Можно по подробней ,и где можно приобрести??? Зарание спосибо.

Есть латексная краска Специальная Итальянская. Вот ей и можно все напечатать либо просто написать от руки Кисточкой. Но лучше всего через трафаретное сито. У вас должны быть в городе  люди которые печатают шелкотрафаретом. Заказать можно у них чтобы они сделали тебе форму с номером лодки и напечатали на лодке. Краска у меня есть Цвета любые. В магазинах такой краски не найдешь.
 
Цитата
Краска у меня есть Цвета любые. В магазинах такой краски не найдешь.
А сколько она стоит????
 
Цитата
А сколько она стоит????

25 евро литр. но я ее не продаю. если она тебе нужна действительно для того чтобы набить номер на лодки я тебе вышлю так бесплатно. перевозчика только сам оплатишь.
 
Вот здесь  http://www.nomera-lodok.ru/articles/3/9.php
можно посмотреть обзор.
Опять, в связи с покупкой новой ПВХ, стою перед этим выбором. Красить совсем не хочется.
Попробовать, что-ли, ORACAL 970?
Не так уж и дорого. У нас около 18 S/м2.
Лишь бы выглядило достойно и носилось.
 
Поднимаю тему. Сезон скоро.
Что, за год нет ничего нового?
Молодежь креативная, ау!!!
 
Клейте оракал и не морочте себе голову. У меня три сезона уже висит, и никаких нареканий . За два номера, в конторе, платил около $8 плюс оставалось место на куске оракала и они мне еще один запасной сделали, так и лежит не востребованный.
 
Цитата
...У меня три сезона уже висит...и они мне еще один запасной сделали, так и лежит не востребованный.

-Беда-а...
 
Тоже сделал себе с самоклейки. Зашел в контору, где занимаються наружной рекламой магазинов, офисов..... Говорю, нада номера на ПВХ лодку, а они уже в курсе. Говрят нада вот с тако-то материала делать, хорошо держиться, толще обычной самоклейки и не отлипнут. Все вырезали, подготовили, токо бери и клей.
Отдал провда за 2 номера 80 гр. Отплавал весь прошлый сезон с весны и до глубокой осени. Лодку качаю и сдуваю при каждой рыбалке, ничо не отклеиваеться. А если и отклеються через год-два, пошел и еще одни заказал. Делов то.
Главное перед поклейкой, балоны обезжирить. Клеить на накачуную лодку.

Фото делалось уже толи в октябре, толи в ноябре, ночью заморозки были. Ничего не отпало, ни до ни после.
Так, что клейте качественный оракл и будет счастье.
 
-Ладно, решил я, и наклеил номера из автомобильного литого оракала 970.
Этим оракалом машины для еще пущей красоты обклеивают.
Часа два уже прошло - держатся пока хорошо.

 
Подсказка:
"Всякую грязь с лодки можно смыть, будьте только осторожны, синяя шариковая ручка и силикон - не смываются"
 
Цитата
Вырежьте скальпелем буквы из ПВХ контрастного цвета и наклейте....
:al:

....самое дельное предложение из всего высше сказанного и выдумывать больше нечего. НЕ ИЗОБРЕТАЙТЕ ИЗОБРЕТЕННОЕ!
 
была куплена б/у, поэтому выбрать изначально серую не получилось. Лодка - зеленая. На жаре - греется  сильно, дотронуться нельзя. Вот думаю, верхнюю часть баллонов (или полностью баллоны) покрасить в светло-серый цвет. Чем ПВХ красится?
 
Цитата
была куплена б/у, поэтому выбрать изначально серую не получилось. Лодка - зеленая. На жаре - греется сильно, дотронуться нельзя. Вот думаю, верхнюю часть баллонов (или полностью баллоны) покрасить в светло-серый цвет. Чем ПВХ красится?
Имхо всё облезет, лучше просто лодку поменять, и не нужно портить эту. Так дешевле....
 
Ха.........))))))))) может я созрею свою продавать!
у меня Белый-белый!
 
белый-белый потом становится грязный-грязный и в пятнах-пятнах
 
kvsh-У меня друг Завозит лодку на Мойку,(когда с рыбалки едет)там ее моют вместе с машиной  и она как новая(с его слов)
 
Цитата
(с его слов)
вот именно
 
Цитата
вот именно
+100500 :ag:
 
Поюзал и белую, и зеленую, белая все-равно приятней во всех смыслах, хоть и не мыл никогда ни шампунями, ни керхерами. Но красить - это утопия:ap: Попробуйте перекисью водорода обработать, что ли:bj:
 
Цитата
Попробуйте перекисью водорода обработать, что ли
или гидропиритом...:-)))
 
Цитата
или гидропиритом...:-)))
И будет пергидрольщица ( блондинка )!))))))))))))))))))))))))))))))):dt:
 
Как из вариантов, поверх наклеить светлое ПВХ. Можно использовать китайские из МЕТРО.
 
Обратитесь к рекламщикам они банеры из пвх красят .висят на улице годами.
 
Цитата
Обратитесь к рекламщикам они банеры из пвх красят .висят на улице годами.
Ну да, только вы забыли , что баннеры не надувают и не сдувают постоянно и скомканные и мокрые они не лежат в сумках и где попало.
Я уже молчу про то, что продать ТАКУЮ лодку можно будет максимум за пол-цены и то, если ооочень повезёт, скорее всего покупателей не будет вообще....
 
Цитата
Обратитесь к рекламщикам они банеры из пвх красят .висят на улице годами.
Банера редко кто красит. Рекламные баннерные ткани имеют определенный выбор цвета. Изображение на баннер наносится либо аппликацией специальной серии пленок или прямой печатью на само полотно разными способами. Самая большая проблема связанная с ПВХ тканью - это выделение едких веществ самим ПВХ - именно они разрушают и клеевой слой обычных пленок, которые клеятся поверх и подозреваю, что будут разрушать полимеры краски. Из последних опытов - вырезал я номер на лодку из специальной самоклеющейся пленки предназначенной для нанесения на банера и т.д. Пленка практически ни чем от эконом-серии оракала не отличается, кроме клеевого слоя - он не разрушается от выделяемых ПВХ веществ. Ну и что - наклеили, начала облазить после второго спуска на воду. Причина - изменение размера поверхности, температурного режима. Когда она стационарно наклеена на ПВХ - все нормально, но это сдуть\надуть - решает все.

Относительно покраски - я бы попробовал, не боялся. Лучше конечно поэксперементировать на чем-то не нужном. Далее постараюсь описать, как-бы я это делал. ПВХ пластик, не ткань я красил неоднократно и разными красками. Функциональная нагрузка у окрашенного изделия конечно не такая, как у лодки, но нанести и зафиксировать краску можно.
1. Подготовка поверхности. Ее нужно обезжирить, растворитель или обезжириватель нужно подбирать, чтобы он сушил, но не сильно подплавлял ткань. Можно попробовать - Этилацетатом, он свободно продается. Закрыть все детали, которые не будут окрашиваться - пленкой и малярным скотчем.
2.Подбор краски и растворителя для краски. Едем в Эпицентр, идем в отдел красок и тираним продавца по полной. Описываем ему, что мы хотим красить и принимаем решение. Момент грунтовки - тоже нужна консультация. Потому, как грунтовка по идее нужна, а с другой стороны она может сделать хуже. Все компоненты должны подходить для покраски ПВХ !
3. Покраска выполняется пульвером, лодка должна быть надутой. Как я себе представляю, то красить без грунтовки нужно в один слой и довольно тонкий, чтобы он был более пластичным. Краска лучше глянцевая - да она блестит и отражает, но она и моется, в отличии от матовой. Покраска в теплом помещении, где она потом и высохнет.

Вроде все. Должно получится, по идее.
 
Цитата

... Покраска в теплом помещении, где она потом и высохнет.

Там же и хранить. не сдувая.
--------
Если б так просто можно было покрасить ПВХ, никто не озадачивался такой, казалось бы простой темой - нанесения на ПВХ номеров.
(Ничего личного  :bm:)
 
Цитата
была куплена б/у, поэтому выбрать изначально серую не получилось. Лодка - зеленая. На жаре - греется  сильно, дотронуться нельзя. Вот думаю, верхнюю часть баллонов (или полностью баллоны) покрасить в светло-серый цвет. Чем ПВХ красится?

Есть латексная краска можно покрасить ей с помощью шелкотрафаретного сита и она ни куда уже не слезить. :dt:
 
ИМХО - идея бредовая, легче продать и купить то, что надо
 
Цитата
идея бредовая,
Поддерживаю! Перепад температуры если и будет,то незначительный. Балда куда сильнее в голову напечет.:al:
оффтопик:bf:.
Плывет американская подводная лодка. На встречу ей русская.
Американский капитан своему помощнику: Давай подплывем,поздороваемся...
Помощник капитану: Да ну их нафиг,этих русских У них чуть что сразу : пятый "товсь"!  Торпедная атака!
Капитан: Да ладно тебе,у нас сейчас разрядка... Эй,там , ХЭЛЛО, РАШЕН!
Русский капитан: ЧТО ?!:aq: ХРЕНОВО ПОКРАШЕН !?  Пятый,"ТОВСЬ"!!! Торпедная атака!:dp:
 
Цитата
ИМХО - идея бредовая, легче продать и купить то, что надо

к вашему сведению все надписи которые пишут на лодках делаеться именно так ,если надо написать на лодке что это колибри то напишем, надо написать барк тоже сделаем, дай мне лисичанку я напишу тебе на ней что это сузуки и хрен ты эту надпись сотрешь только вместе с резиной. ТАК ЧТО МНЕНИЕ ОСПОРЮ!!!!!!
 
я думаю что должна быть специальная краска на основе какого нибудь клея для пвх но вопрос цены:be:
 
есть такая краска 200 грн литр
 
Могу выслать немного краски чтобы хватило покрасить лодку. (бесплатно) только если ты будешь действительно красить
 
Uzkot,

Просить краску не буду, хотя с удовольствием выкрасил номера на ПВХшке.
Ты хоть точно идентифицируй краску. Буквы цифры и т.д., чтоб найти можно было.
 
Цитата
Uzkot,

Просить краску не буду, хотя с удовольствием выкрасил номера на ПВХшке.
Ты хоть точно идентифицируй краску. Буквы цифры и т.д., чтоб найти можно было.

Она в магазинах не продается привозим ее с италии ведрами, для производства. Номера хорошо ее печатать она растягивается когда надо и стягивается когда надо. У вас должна быть в краснограде там у ребят. И в москве могу узнять где конкретно если надо
 
Ув. лодочники!
Подскажите, кто  пользовался смывкой старой краски Зебра СП-6 с дюралюминия и АМГ ("Крым", "Сарепта") на лодках, нужна после этого дополнительная обработка поверхности перед покраской для нейтрализации или нет, не будет после этого корродировать металл? Если да, то чем?
 
Madison, Да, нужно смывать тёплой водой !Желательно в процесе роботы, а не после.....потом Вл-2 и краска.
Можете сравнить....снято зеброй(выделено) и наждачькой!
 
Цитата
Да, нужно смывать тёплой водой !Желательно в процесе роботы,
То есть, намазал какой то участок, подождал реакции, снял шпателем, и тут же смыл тёплой водичкой?!
Правильно?
 
Цитата
и тут же смыл тёплой водичкой?!
Совершено верно!!!
хорошо снимать в трудных местах щеткой по металлу (на дрель насадка)
 
keb, Огромное спасибо за подсказку!
 
После смывки заматовать наждачной бумагой и вскрыть грунтом желательно эбокситным  а когда грунт схватитса следом красить.Схватитса это когда не липнит к рукам читайте инструкцию на банке .Грунт нужен для лучшей сцепки краски
 
у меня старый "язь" занимаюсь его реставрацией, краску снимал сначала феном и шпателем счищал, очень трудоёмкое дело, а потом "психанул" в обычном хоз.магазине купил смывку для краски за 30 грн. ( походу концентрированая кислота) взболтал и кисточкой нанёс  через 40 минут мойкой высокого давления Karcher смыл ,в местах где толстый слой краски повторно нанёс смывку и подработал шпателем.
 
Регулярно мою лодку и всё ок.
 
У меня лодка "Казанка", классическая метла, хочу ее подмарафетить (покрасить), для этого нужно снять старую краску. Так вот, мой мир полнится слухами что наждачкой и щеткой по металлу ее обрабатывать нельзя, так как там есть заводской слой защитного напыления и если его повредить то будет плохо.
Кто знает, просветите "темноту", то есть меня. Спасибо.
 
Vander, Если старая краска снимается то надо убирать..... Заводскую грунтовку не так легко убрать.
Если есть фото  твоей лодки , давай в студию. Будем смотреть.....
 
Цитата
и если его повредить то будет плохо.
Для качественной покраски снимать необходимо всё до метала. Другой вопрос качественный грунт (ВЛ 2 жёлтый, густой) достать не так просто. И Прог и Южанку обдирал сам ершом с болгаркой. Нежно, легонько, аккуратно. Наждачкой???? Можно сдохнуть около лодки пока отчистишь...
 
Цитата
Если старая краска снимается то надо убирать..... Заводскую грунтовку не так легко убрать.
Если есть фото твоей лодки , давай в студию. Будем смотреть.....
Я еще не пробовал снимать краску, так как только осенью подарили лодку, фото тоже пока нет. Весной думаю заняться вплотную, вот пока спрашиваю, интерисуюсь. Спасибо.


Цитата
Для качественной покраски снимать необходимо всё до метала. Другой вопрос качественный грунт (ВЛ 2 жёлтый, густой) достать не так просто. И Прог и Южанку обдирал сам ершом с болгаркой. Нежно, легонько, аккуратно. Наждачкой???? Можно сдохнуть около лодки пока отчистишь...
Спасибо, буду знать.
Может тогда подскажите на какой грунт и краску обратить внимание (может из личного опыта). Буду красить с распылителя (не знаю как называется эта штука).
 
Vander, Нужно дуть воздухом!  если будеш использовать краскораспылитель или как его там ,короче поршневой ..... будет как забор в селе  :-)
  Вот из личного ... ремонт мотолодки "Южанка"
 
Цитата
Может тогда подскажите на какой грунт и краску обратить внимание (может из личного опыта). Буду красить с распылителя (не знаю как называется эта штука).
Грунт, писал выше, ВЛ 02(могу ошибиться) желтого цвета очень густой. Наносил слегка разогретым, кисточкой промазывая всю лодку. Мажется хреново и долго. Красил кум с пульвика (ничё сложного, можно и самому, потёки не критичны) автомобильной краской (для фур). Она лучше держится и не выгорает.

keb, ссыла битая (((((
 
Цитата
ссыла битая (((((
Папробуем так
Матюкается сайт .... короче http://fi  s  hing-ua.com/po  sts/142490/ пробелы убирите ....
 
keb, ну чё довольно фен-шуйно получилось, как по мне.:bf: Металик ишо тот))))))):eek:
П.С. Уменя под ёршиком зачистка лучше получилась:ao::ah:
Сколько уже на воде?
 
Спасибо, ребята, за советы.


Цитата
Матюкается сайт .... короче http://fi s hing-ua.com/po sts/142490/ пробелы убирите ....
Не получается у меня что-то...
 
Цитата
Не получается у меня что-то...
Убери три пробела. Два в слове фи ш игн и один в слове "по стс"
 
Димарик, Да, с зачисткой спешили .....всего было выделено один день :-(  и слоев там было  не пересчитать :-)
Лодка уже два года беспошадно, построила дачю ( перевоз материала)  покатала пол Украины на рыбалку .....
Первые месяца было больно смотреть на царапины, а сейчас ......:lodka:
В одно время готовели соседи Крым м , так у них уже и краска слезла и шпаклевка вся полушелась....короче без ВЛ-02 НЕ вздумай красить!
 
Цитата
короче без ВЛ-02 НЕ вздумай красить!
Это по любому.
Цитата
Первые месяца было больно смотреть на царапины, а сейчас ......
Потом привыкаешь)))) А я в этом году вообще успел  обновиться, так что..... праздники заканчиваются и опять за дело. Перекрас Прогресса 4. (купил в очень уж весёлом цвете)
 
Жёлтые грунты продают на автомобильных базарах, есть для алюминия и нержавки(протравливающие)
 
Свинцовый сурик(порошок)+ подогретая олифа--смешать и нанести кистью,желательно пару слоев(днище).Перед нанесением обезжирить и пройти мелкой наждачкой.
 
чем хуже хороший эпоксидный грунт чем вл-02,который в 5 раз дешевле ?
 
Ветер,  Вл-02 рективный !!!
 
Цитата
Ветер,  Вл-02 рективный !!!

тоесть все-таки лучше преобрести ВЛ-02, чем лезть в более новые модные грунты на алюм ?
 
Ветер, НУ конечно, это класика проверенная временем . Зачем увиличивать бюджет дорогими грунтами.?????
 
Подскажите, какой краской лучше нанести номер на лодку ПВХ?
 
Цитата
Ветер, НУ конечно, это класика проверенная временем . Зачем увиличивать бюджет дорогими грунтами.?????

На сегодня банка0.8 кг вл2 на минутку250 гр если не брать бочками то накладно получается.сейчас предлагают полиуретановые ,по цене ниже.Но я пока не пробовал.Может кто -то порекомендует.
 
Цитата
На сегодня банка0.8 кг вл2 на минутку250 гр если не брать бочками то накладно получается.сейчас предлагают полиуретановые ,по цене ниже.Но я пока не пробовал.Может кто -то порекомендует.
Пентолак Вам в помощь. Сам красил. очень доволен. вл-02 вчерашний почти забытый день. Свой крым (в теме лодки крым пентолаком  красил)
 
В продолжении темы. Грунт пу2к краска ур120. Уйма позитивных отзывов. Материалы бомба! И дешевле импорта. В шостке производят
 
Цитата
Подскажите, какой краской лучше нанести номер на лодку ПВХ?

Когда была ПВХ пшикнул через трафарет балоном для авто. Отлично получилось. Так и продал. Уже 2 года. Как только вчера нанес. (Товарищ ходит сейчас на ней)
 
Цитата
Отлично получилось
Спасибо! Так и думал.
 
Добрый день. Спешу поделиться печальным опытом:
Этой весной я ободрал катер (сталь) полностью до металла. Корячился  долго. По совету Татьяны из конторы "Сула" приобрел грунт ВЛ-02 и эмаль  ЭП140.Даже инструкция была с пошаговым выполнением всех работ! Всё  сделал по "науке",как и было изложено в той "методичке". Покрыл  грунтом,потом эмалью. Через дней 10 сбросил на воду.Отходил сезон(больше  простоял). Вчера поднял катер на сушу....    
Вся поверхность подводной части во вздувшихся пупырышках!
Я виню именно этот "ВЛ",потому что часть корпуса была окрашена этой же  эпоксидкой ЭП 140 еще лет 6 назад безо всяких грунтов,а просто голый  металл,и прекрасно держится!
Так что я буду искать вариант с Hempel или Tikkurila.А может и ПУ-2К и УР 121.Сегодня позвонил  Юре и Наталье на "Пенталак". Они рекомендуют грунт ПУ-2К и  эмаль полиуретановую УР121.  На сегодняшний день цена на грунт 150  грн/кг,эмаль 300грн/кг.Будем думать,что надежнее,Хемпель,УР или еще  что-то



Если бы впервые кисть взял в руки,и нарушил процесс-это одно. А так,я крашу с 8 лет.И руки из правильного места.                                                                                 На фото злосчастный ВЛ-02.Написано: "сталь,легированная сталь,,цветные металлы...." Как было людям не поверить,когда уверяли и божились?
 
Красил УР-121 ,два сезона полет нормальный,катер пластик весь сезон на воде.
 
Цитата
Если бы впервые кисть взял в руки,и нарушил процесс-это одно. А так,я крашу с 8 лет.И руки из правильного места.
Ну раз так,то должны знать,что фосфатирующий грунт,это кислотный грунт,и он всегда двухкомпонентный.Тогда бы не купили "Г".И он наносится как первичный,служит для вытравливания металла.И на него наносится,как минимум,эпоксидный грунт,а потом уже краска.
 
Цитата
На сегодня банка0.8 кг вл2 на минутку250 гр если не брать бочками то накладно получается.сейчас предлагают полиуретановые ,по цене ниже.Но я пока не пробовал.Может кто -то порекомендует.

Сам интересуюсь, а то ни как до ума не доведу
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!