Страницы: 1
Ремонт авто
 
Рыбацкое сообщество!
Нужен специалист- двигателист для проведения капитального ремонта двигла Ауди 80. Может у кого есть такие специалисты, которых могли бы рекомендовать. Заранее спасибо!!!!
 
Не думал просто двигло поменять?
 
[QUOTE=balinskiy;548938]Не думал просто двигло поменять?[/QUOTE

Авто не мое, сотруднику помогаю. Если будут предложение по движку, рассматривается и такой вариант
 
Цитата
[QUOTE=balinskiy;548938]Не думал просто двигло поменять?

По разборкам ищи 500 енотов убитых американских средняя цена ремонт дешевле не будет . А шара сам знаешь чревата...
 
где гарантия что не купите такой же самый???
Веталя, могу рекомендовать, но у себя в Лубнах, если не смущает пиши в ЛС, мастер очень хороший и опытный.
 
Зять на 80ку 88г на разборке двигло ( еще и что-то из навесного)купил за 300уе с гарантией и за 50уе переставили , ездиет 1.5 года, мне капиталка ваз вышла дороже (только запчасти).
 
Цитата
где гарантия что не купите такой же самый???
Разборки дают несколько недель чтобы после замены поездить и проверить нормальный движек или г...., если чего то не устроит всегда можно вернуть
А ремонт однозначно выйдет раза в два дороже и это при покупке не самых лучших запчастей,   но есть и бесспорный плюс, если сделаешь капиталку  будешь на 100процентов уверен что двигло огонь.
 
Если продавать не думаете в течении 10000-15000 км а будет ездить хотя бы тисяч сто то однозначно лучше делать капиталку,на одной економии на бензине сэкономите на два движка
 
позвони 097 738 17 01 Женя это на борщаговке
 
На Петра Панча разборка, они же могут перекинуть, и дадут гарантию.У них же новые замчасти.
 
замена "шило на мыло" всегда черевата рисками, гарантия то замене-дело хорошее, но если вавка- опять дофига никому не нужной работы на вашей машине- которая за такое никогда спасибо не скажет. К тому же попутно можно наковырять кучу дополнительных гадостей- лишний раз дёргаются резьбы, шланги, патрубки, РТИ...плюс далеко не каждая разборка "порядочная"- достаточный риск того, что Вам скажут, что движок был "классным", а его убили Вы сами во время "гарантии" неправильным выполнением "рекомендаций"- примеров тому валом... ну а капиталка- изначально надо понимать, что дело дорогостоящее, хотя если планово и не сильно "горит"- то многие интернет-магазины запчастей при доставке в неделю-две-месяц дают очень неплохие скидки за неспешность. а изначальная грамотная дефектовка движка тоже позволяет неплохо сэкономить...Тут уж кому как- или капиталка "за три дня" и дорого, ил размазываем во времени-и намного дешевле...
 
у товарища на Мерсе проблема с двиг.  назрела еще летом, он через интернет нашол новый БУ двиг. поменял, а старый по запчастям продал, итого лмчных денег потратил около 300 дол.  долго демал что делать, капиталить или менять , от капиталки все отговорили, смета на неё неопределённая.... удачи
 
Хто стикався з ремонтом турбіни?
"Гавкнула " турбіна на 2,0 TDI,хто може порекомендувати "толкових", шоб через певний час не довелось іхати "бити морду"?
Буду вдячний за будь-яку корисну інфу!
 
Цитата
Хто стикався з ремонтом турбіни?
"Гавкнула " турбіна на 2,0 TDI,хто може порекомендувати "толкових", шоб через певний час не довелось іхати "бити морду"?
Буду вдячний за будь-яку корисну інфу!

Была такая же проблема на WV T5 Multivan 2,5TDI. Ни одна контора не дала уверенной 100% гарантии после ремонта, поэтому совет-купи новую и закрой вопрос надолго(моя стоила оригинальная 820$).
 
Цитата
Была такая же проблема на WV T5 Multivan 2,5TDI. Ни одна контора не дала уверенной 100% гарантии после ремонта, поэтому совет-купи новую и закрой вопрос надолго(моя стоила оригинальная 820$).

Также сталкивался с ремонтом на Т5, на ходу не дымила а как постоит на месте то начинала дымить. Когда сняли турбу то увидели осевой люфт, ездили в несколько сервисов и там сказали что 50\50 гарантия, у кого то ходит по 5 тыс, а у кого то по 20+.
Нашел Я один сервис, называется ТурбоМикрон, нашел на https://carta.ua/sto/ решил отдать, или сделают и будет бегать, или гайки будут окончательно, не все хотели браться. В итоге турба ходит уже 2й год и пробег 30+ за 2 года.
 
Цитата
Также сталкивался с ремонтом на Т5, на ходу не дымила а как постоит на месте то начинала дымить. Когда сняли турбу то увидели осевой люфт, ездили в несколько сервисов и там сказали что 50\50 гарантия, у кого то ходит по 5 тыс, а у кого то по 20+.
Нашел Я один сервис, называется ТурбоМикрон, нашел на https://carta.ua/sto/ решил отдать, или сделают и будет бегать, или гайки будут окончательно, не все хотели браться. В итоге турба ходит уже 2й год и пробег 30+ за 2 года.

Не має в нас нормальних майстрів, всі криворукі, як і Ваша прихована реклама. І 30 т за два рокі не показник, якщо доглядати за машиною, турба може проходити більше ляма, як у знайомого з Евпаторії, у іншого товариша вже за 600 т, в мене пішла на 5ту сотню )))
 
Раз погнала реклама, знакомые на Бориспольской делали, адрес не знаю, бус уже лет 5 ходит, точнее на нём работают, беху через 3 года продали с рабочей турбиной. Так-шо мастера есть, и согласен, 30 тыс не показатель.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!