Страницы: Пред. 1 2
Крючки
 
Цитата
Спасибо возьму поробую..

...на OWNER Pin Hook цевьё не большое, крючки острые, проволока тонкая, прекрасно подходит для насадок типа мастырка, опарыш, хлебные шарики, варенная пшеница, пенопласт, сухарики...Я в основном использую эти крючки №12 по международной классификации... в упаковке 11 штук. И по цене в 30 с небольшим гривен вполне приемлемо.
 
Цитата
.по плотве у меня отлично показали себя крючки OWNER Pin Hook Black Chrome
ИМХО, один из лучших под объёмные наживки(пена/пуффы/кукуруза). Использую #10, зерно консер-нной кукурузы в аккурат ложится в зев крючка.
Цитата
овнер Пинк хук синие
Как по мне, у них мягче проволока, чем у 50922.
 
Мягче, но мне оч нравится
 
Цитата
Купил на выставке крючки Фанатик, копии Гамиков. Внешне не отличить. Может у кого есть опыт использования? Взял FK-1093 AJI. Есть у них и копии F-22. Подкупает цена!

Як на мене то лайно звичайне, тупляться швидко, за одну рибалку зламав 3 гачка на рибі, коли витягував ті шо глибоко заковтнула. Зате ціна бомба можна хоч кожен раз на рибалку нову пачку купувати.
 
Цитата
Мягче, но мне оч нравится
Так это ж самое главное. Я к тому, что могут быть сюрпризы по голавлику и карасю.
 
Цитата
Странно, я почему то считал, что тип крючков с таким остриём, как на твоём фото, "орлиный коготь".

На самом деле Circle Hooks.
http://www.carp.vseofishing.net/viewpage.php?page_id=85
 
Цитата
На самом деле Circle Hooks.
http://www.carp.vseofishing.net/viewpage.php?page_id=85
Наверное я ошибся и это не твоя фотография, твоей оснастки ?



Скажи, ещё что это не крючок  Eagle Claw ))
 
Цитата
насчет крючков, у меня не орлиный коготь, а круглые крючки, это разные типы. Вот тут о них свои мысли писал.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=603554&postcount=213
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=592817&postcount=195
Володя,спасибо.интересно.понял,что круглые крючки должны работать типа "бананов"?..может в соску из пробки пойдут с глухим монтажом,когда поводки привязаны с боку пробки?там вроде принцип такой же при выплевывании,как у тебя на картинке с крючком.
 
Цитата
Володя,спасибо.интересно.понял,что круглые крючки должны работать типа "бананов"?..может в соску из пробки пойдут с глухим монтажом,когда поводки привязаны с боку пробки?там вроде принцип такой же при выплевывании,как у тебя на картинке с крючком.

Ну бананы они более к беглецовым оснасткам подходят. А на пробку я думаю тоже подойдут.
 
Цитата
Ну бананы они более к беглецовым оснасткам подходят.
даже не знаю что это.гляну в нэте.
 
andreo, Используйте Хаябуса К1,К1ХS,L1, и будет вам счастье. Крючки средней ценовой категории и проверены временем!
 
Цитата
andreo, Используйте Хаябуса К1,К1ХS,L1, и будет вам счастье. Крючки средней ценовой категории и проверены временем!
Игорь,спасибо.гляну.но в продаже не видел.под плавающие насадки хотелось бы еще проволоку не толстую.для меня пока база были овнер 50188,но они не тонкие,и цена.
 
Цитата
были овнер 50188,
Овнеры я года 4 назад в топку отправил ((( Стали гнать туфте. В плане, тупые они и не подлежат правке! Сезон из за них насмарку,пока понял что вся причина в крючках((
 
Мне еще понравились гамакатсу KH-10092 и LS-2293F. LEADER AJI.
 
Цитата
внеры я года 4 назад в топку отправил ((( Стали гнать туфте. В плане, тупые они и не подлежат правке! Сезон из за них насмарку,пока понял что вся причина в крючках((

Это не Овнер стал туфту гнать, это наши барыги заказывают в Китае подделку под Овнер ( хрен отличишь, только после того, как порыбачишь :ds:) , потому крючки стараюсь брать в Японии ( у меня линейка не большая , блесны, вобы и джиг :ds:), проблем не было ни разу.
 
Цитата
проблем не было ни разу.
У нас немного не та категория. Мне нужен идеально острый крючок. Так как ..самозасечка. Овнер перестал это обеспечивать.((
Лет 5-6 назад крючки были зачетные. Последняя закупка полностью ушла в мусор((
 
Еще мне очень Мустад нравился карповые - форма,острота.последнее время вообще не вижу к сожалению.для меня одни из лучших крючков были однозначно.острее не встречал.
 
andreo, Просто.наверное.острее не встречали. Я проверяю на ногте. А когда проверяю на разворот с насадкой.После суток рыбалки, ладонь как кактус хватил)) Овнер уже нет((( Хотя,их формы мне нравятся. Особенно С3,и С4
 
Цитата
andreo, Просто.наверное.острее не встречали. Я проверяю на ногте. А когда проверяю на разворот с насадкой.После суток рыбалки, ладонь как кактус хватил))
может и не встречал,хотя острее даже представить сложно.на ногте стараюсь не проверять - чтоб не тупить крючок.меня этим и заинтересовала насадка на волосе плавающая - крючок меньше шаркать о дно должен,и насадкой не тупится.если крючок острый,по мне было достаточно уколоть подушечку пальца не сильно.если кожу легко проходит и резкая боль - всё ясно.Мустадами надо было тыкать осторожно).
 
Цитата
.на ногте стараюсь не проверять - чтоб не тупить
Если боитесь,что на ногте будет тупится,где уверенность что рыбью плоть проткнет,а не просто поцарапает?!))
Есть крючки попадается с отколотым кончиком.На ощупь острые ,а по ногтю плывут. Не только у дешевых,но и у дорогих.
 
Цитата
Если боитесь,что на ногте будет тупится,где уверенность что рыбью плоть проткнет,а не просто поцарапает?!))
Есть крючки попадается с отколотым кончиком.На ощупь острые ,а по ногтю плывут. Не только у дешевых,но и у дорогих.
по моему вполне реально отличить острое жало крючка от поврежденного.еще вариант был - проткнуть кожу у ногтя,где она более толстая.острый крючок проходил,как горячий нож сквозь масло.
А про ноготь - не рассчитаны,по моему,на это крючки.с 1го раза не должен затупиться.но если постоянно тыкать,крючка в ряд ли на долго хватит.
 
andreo, Андрей, На волосяной проскакивают засечки  не по феншую,а про кормушки..... Некогда не угадаешь от куда и как рыба насадку возьмет..... Некоторые остроту под микроскопом проверяют )) .
Хотя, тебе на карасика )) можно и на коже))
 
Цитата
andreo, Андрей, На волосяной проскакивают засечки  не по феншую,а про кормушки..... Некогда не угадаешь от куда и как рыба насадку возьмет..... Некоторые остроту под микроскопом проверяют )) .
Хотя, тебе на карасика )) можно и на коже))
какие карасики,о чем Вы???если не знаете,зачем такие вещи пишете?не ожидал от Вас.
 
Цитата
какие карасики,о чем Вы???если не знаете,зачем такие вещи пишете?не ожидал от Вас.

Сорри,может я не понял куда и под что  крючки?!
Вам нужен крючок из тонкой материала! Правильно? Насадка какая и как крепить ее будете?
Я так понял .Снасть с кормушкой! Верно? Размер крючка какой ? Под какой размер рыбы?))
Я, меньше шестерки не использую!!! Независимо от насадки.
Исключение, риги. На них могу поставить 8 под 10 поп . Но, это максимум !
 
Цитата
Сорри,может я не понял куда и под что  крючки?!
Вам нужен крючок из тонкой материала! Правильно? Насадка какая и как крепить ее будете?
Я так понял .Снасть с кормушкой! Верно? Размер крючка какой ? Под какой размер рыбы?))
Я, меньше шестерки не использую!!! Независимо от насадки.
Исключение, риги. На них могу поставить 8 под 10 поп . Но, это максимум !
интересуюсь разной рыбой,разных размеров.в чем-то еще надо учиться,экспериментировать.рыбаков,кто умеет по серьезному ловить на донки у нас не встречал вообще.но о каких карасиках может идти речь,когда самое крупное что у меня клевало приходилось тащить как зацеп - вытянуть удилище в линию с леской и отходить назад.не путайте меня пожалуйста с фидеристами,у которых маленькие крючки,поводки чуть толще волоса и палки гнутся как прутики.
 
Цитата
самое крупное что у меня клевало приходилось тащить как зацеп - вытянуть удилище в линию с леской и отходить назад.
И что вытащил ?
Цитата
не путайте меня пожалуйста с фидеристами,у которых маленькие крючки,поводки чуть толще волоса и палки гнутся как прутики.
... ещё у них маленькие кормушки, тонкие лёски... , а знаешь, как они называют кончик дрына ? Квивертип ))
У тебя конечно всё круче ?
 
Андрей,это вы меня путаете )) То у Вовы за кормушки и длину повадка спрашиваете.Теперь Вам на серьезную рыбу подавай)))
Не буте Вовой!!))
 
Цитата
И что вытащил ?

... ещё у них маленькие кормушки, тонкие лёски... , а знаешь, как они называют кончик дрына ? Квивертип ))
У тебя конечно всё круче ?

я суровый парень :) .этим летом конец лидкора сделал из провода медного многожильного с изоляцией.смотрелось грубо,но от такой ракушки как у нас,не известно что еще придумать.продавалась бы сталька,сделал бы из неё лидкор.зато у меня ракушка ничего не обрезала пока - не ныл,как некоторые наши фидермэны.из палок - карповик больше нравится - дубинка.
А тот случай я тебе описывал.зачем об одном и том же несколько раз?
 
Цитата
А тот случай я тебе описывал.зачем об одном и том же несколько раз?
Это когда ты бревно вытащил ?
 
Цитата
Андрей,это вы меня путаете )) То у Вовы за кормушки и длину повадка спрашиваете.Теперь Вам на серьезную рыбу подавай)))
Не буте Вовой!!))
Игорь,съездите уже на рыбалку на серьезную реку - серьезный водоем.покажите мастер-класс нам всем.не будте аквариумистом))).
 
Цитата
Это когда ты бревно вытащил ?
ты меня с кем то путаешь Рома.
 
Цитата
ты меня с кем то путаешь Рома.
Возможно. Но кто же так вываживает крупную рыбу ?
 
Цитата
Возможно. Но кто же так вываживает крупную рыбу ?
а если её по другому не сдвинуть?
 
Зацепов в том месте не было,был там много раз.течения тоже-типа заводи большой.бревна там быть не должно было.а тут 2 мощнейшие поклевки рыбками за несколько минут.это Волга,тут много чего есть.у знакомых рыбина,возможно сом,лодку боданула надувную.мужик через несколько дней металлическую купил.
 
Цитата
интересуюсь разной рыбой,разных размеров.
Вот в этом и есть сложности в понимании . На вашем месте ... ищите/подбирайте .... все только опытным путем !! Советы ))-тараканов разведешь ......... помощников хватит)))
Конкретно- назовите точную цель!!
Цитата
съездите уже на рыбалку
Уже не время )) . Теперь его трачу на анализ прошедшего и ищу недочеты и новый план на следующий.... Зима долгая,  тараканов появится уйма))   До весны ,нужно успеть потравить)))
Цитата
серьезный водоем
Цитата
.не будте аквариумистом))).
Разница какая )))

Цитата
на серьезную реку
Для этого, мне нужно минимум 5 суток!  Этого  времени у меня нет ((( Максимум выкраиваю трое суток (две ночи)(((
И это не для показать,а себя испытать!! И думаю разницы нет.Ранее ловил )) Главное место знать.Остальное, всегда можно подобрать, тем более, если уже знаешь что и куда. На все, нужно время ((((
 
Цитата
а если её по другому не сдвинуть?
Есть разные  вариации на эту тему.
 
Цитата
Есть разные  вариации на эту тему.
Ром,я не считаю себя более опытным,чем ты или другие ребята.в той ситуации,думаю,было без вариантов - ехал экспериментировать с новой снастью на плотву.пробка от минералки темносиняя.внутри залит свинец чуть более 30гр.крючок карповой формы плотвиного размера.коротенький поводок из плетни.выше см на 20 пружинка от ручки и еще один короткий поводок.насадка пенопласт.каша - тот самый горох+мука(1:1 вроде)+свежий сухой молотый вискас рыбный совсем не много.
Сначала не клевало.потом подошел подлещ.и пошел клев на 1 палку,что воды не попить.потом клюнуло ЭТО - несколько резких рывков,пауза,несколь таких же рывков,пауза...при рывках палка всё больше сгибалась.рогатки,на которых стояла палка поехали,но рыбу это не остановила - темп не меняла.я подсек.ощущение зацепа.думал,может правда зацеп - стал дергать.палка гнулась от ручки.бесполезно.стал трясти.получилась слабина и отцепилось.кое как втыкнул рогатки для удилища.закинул.не успел воды попить.хороший под лещ.заброс.только успел воды попить.опять такая же мощная поклевка.рогатки опять поехали.на берегу был один,посоветоваться не с кем.подсек.опять как зацеп.подергал - палка опять гнется от ручки.бесполезно.слабину давать не стал,а сделал как писал выше.чего-то очень здоровое с места сдвинул,протащил в районе метра.и отвалилось.
 
После этого и подлещ клевать перестал.поймал еще 1,но через какое-то время и гораздо ближе к берегу.
 
Цитата
с места сдвинул,протащил в районе метра.и отвалилось.
Я ж и говорю, не нужно удилище и леску в одну линию ставить. При вываживании удилище играет важную роль и фрикцион, они для этого и придуманы. Мором тянуть, можно и крючок разогнуть и обрыв лески спровоцировать, да и губы у рыбы имеют свойство разбиваться, ни смотря на то, что рыба крупная.
Но, ладно, ушёл, так ушёл. Если бы каждая рыба ловилась, та в реках бы уже рыбы не было.
 
Цитата
Разница какая )))

Для этого, мне нужно минимум 5 суток!  Этого  времени у меня нет ((( Максимум выкраиваю трое суток (две ночи)(((
И это не для показать,а себя испытать!! И думаю разницы нет.Ранее ловил )) Главное место знать.Остальное, всегда можно подобрать, тем более, если уже знаешь что и куда. На все, нужно время ((((
по моему разница большая - плотность рыбы и гораздо сложней условия - рельеф дна,зацепы,травы очень большое количество у берега,жестокая ракушка,кроме всего этого течение и зависимость клева от колебаний уровня воды из-за работы гэс.+ соседи,которые видят что у тебя лучше клюет,начинают тебе леску перекидывать,пока жестко не скажешь - не всегда,но бывало.+ротазеи,что подходят смотреть,когда вываживаешь и пугают рыбу.+троллингисты,которые могут твои снасти собрать - им надо кричать,и не факт что услышат.а так как правило им всё равно на твои донки,пока не зацепят.+ходящие вдоль берега люди и собаки,которые часто не смотрят,что у тебя леска уходит в воду.+алкашня,которая,типа отдыхает,и подходит,начинает тебя учить рыбу ловить и заводить глупые разговоры.
по поводу места и времени - условия у всех одинаковые - и у Вас,у меня,у других рыбаков.
Я не говорю,что у Вас не получится там ловить.может и получится.но,скорей всего,совсем не сразу и это будет не просто.
 
Цитата
Я ж и говорю, не нужно удилище и леску в одну линию ставить. При вываживании удилище играет важную роль и фрикцион, они для этого и придуманы. Мором тянуть, можно и крючок разогнуть и обрыв лески спровоцировать, да и губы у рыбы имеют свойство разбиваться, ни смотря на то, что рыба крупная.
Но, ладно, ушёл, так ушёл. Если бы каждая рыба ловилась, та в реках бы уже рыбы не было.
Ром,согласен.но оно всё равно не дергалось.кстати,были у меня поклевки и помелче крупняка.тоже не дергался,просто как торпеда рвет в траву :) .далее получалась слабина и сход.ну да ладно - главное отдых ;) .а так учусь потихоньку,с вами советуюсь.
 
Цитата
+ соседи,которые видят что у тебя лучше клюет,начинают тебе леску перекидывать,пока жестко не скажешь - не всегда,но бывало.+ротазеи,что подходят смотреть,когда вываживаешь и пугают рыбу.+троллингисты,которые могут твои снасти собрать - им надо кричать,и не факт что услышат.а так как правило им всё равно на твои донки,пока не зацепят.+ходящие вдоль берега люди и собаки,которые часто не смотрят,что у тебя леска уходит в воду.+алкашня,которая,типа отдыхает,и подходит,начинает тебя учить рыбу ловить и заводить глупые разговоры.
Мне казалось, что вокруг Костромы дикие места, а у тебя как на вокзале.))


Цитата
по поводу места и времени - условия у всех одинаковые - и у Вас,у меня,у других рыбаков.
Не согласен.
 
Цитата
а так учусь потихоньку,с вами советуюсь.
Думаешь мы что то знаем ? ))Это Вова всё знает )) Правда сегодня он наверное в штопор. Видно вчера расстроился, весь день горевал и заливал, что его глупые вопросы игнорируют. Что поделаешь: "Как ты к людям, так и люди к тебе" ))
Но, не будем отвлекаться от крючков. Игорь кстати прав, нет универсальных крючков. Я иногда ленюсь менять поводки, а бывает, что маленький крючочек, даже для того же крупного карпа делает результат. Хоть и бытует мнение, что карп крючка не замечает. Всё он видит.
 
Очень благодарен всем за советы.
Цитата
Мне казалось, что вокруг Костромы дикие места, а у тебя как на вокзале.))
в городе и округе мало мест,где ямы у берега,нет множества зацепов,не много травы и вообще к берегу можно подойти.в хорошую погоду летом - местами народу не мало.не только рыбаки,но и отдыхающие.в выходные - иногда лучше вообще работать)) или на какой-нибудь тихий залив,заросший.рыбачить там скорей всего никто не умеет у нас,отдыхающих тоже не много - в болото купаться не удобно.
Цитата
Не согласен.
по поводу как добираться на место,наверно я не прав.имел в виду - если оказаться в одной точке.
Цитата
Игорь кстати прав, нет универсальных крючков. Я иногда ленюсь менять поводки, а бывает, что маленький крючочек, даже для того же крупного карпа делает результат. Хоть и бытует мнение, что карп крючка не замечает. Всё он видит.
то есть на волосяном монтаже тоже видит?просто на макушатники ставят гигантские крючки - голые или с малюсеньким пенопластом(до сих пор не понимаю,как они так ловят???).у нас правда на макушатники не слышал чтоб ловили.
 
Цитата
то есть на волосяном монтаже тоже видит?
На 100% утверждать не буду, но думаю, что видит, особенно если крюк большой и на попапе. Если лежит на дне, то рыхлый слой дна должен скрывать крючок.
Цитата
просто на макушатники ставят гигантские крючки - голые или с малюсеньким пенопластом(до сих пор не понимаю,как они так ловят???).
Они же в макуху воткнуты. Карп их всасывает с частичками макухи. Лично я большие не ставлю, смысла не вижу. Главное, что бы острый крючок был  не ломался  и не разгибался
 
Цитата
На 100% утверждать не буду, но думаю, что видит, особенно если крюк большой и на попапе. Если лежит на дне, то рыхлый слой дна должен скрывать крючок.

Они же в макуху воткнуты. Карп их всасывает с частичками макухи. Лично я большие не ставлю, смысла не вижу. Главное, что бы острый крючок был  не ломался  и не разгибался
Спасибо большое,Ром.по поводу поп-апов буду иметь в виду.
При ловле на пену я ставил большие крючки мелочь отсечь.но на размер 9,5 по совку подлещ до 500гр примерно ловился легко((.прикорм делал,чтоб медленно обсыпался,как технопланктон.пенопласт размером - чтоб крючок на колечке стоял.может надо было конечно маленький совсем шарик,чтоб крючок на дне лежал.но я еще так не пробовал.хотя на голый чупа-чупс на крючке у меня клевало(он тоже белого цвета и крючок не поднимает),но то весной было,когда течение мощное.
 
Цитата
по моему разница большая..... -
Андрей,это вы мне рассказали какие проблемы бывают при ловле на реке ))) Про рыбу где ?))
Цитата
Я не говорю,что у Вас не получится там ловить.может и получится.но,скорей всего,совсем не сразу и это будет не просто.
И, на закрытом водоеме не сразу начинаешь ловить, что-то стоящее.Все начинается от изучения водоема и поиска......!!
 
Цитата
На 100% утверждать не буду, но думаю, что видит,
Карп его видит ,но не воспринимает как опасность. Все внимание будет на наживке,если она заинтересовала !
 
Цитата
Про рыбу где ?))
был у нас когда-то аквариум у деревни.ничего особо крупного не было - пруды периодически спускали.а мелочь ловили только так.мне потом надоело по одной ловить.придумал новую тактику ловли,привязал 2й поводок и стал часто вытаскивать по 2 карпика.
А про ловлю в реках,как большой профессионал,расскажите Вы ;-) .
 
Цитата
А про ловлю в реках,как большой профессионал,расскажите Вы ;-) .
Пока будет посещать форумы такие как Вова,не чем делится не стану. Могу немного подправить/направить, от чего отталкиваться. А,сливать имфу, которую собирал и проверял годами,не намерен ((  
Еще раз различие,только в среде обитания,а не в поведения!!
Цитата
,привязал 2й поводок и стал часто вытаскивать по 2 карпика.
А это к Вове.)) Он знаток как увеличить улов за счет количества крючков (((
 
Цитата
Пока будет посещать форумы такие как Вова,не чем делится не стану.
Ваше право.
Цитата
Еще раз различие,только в среде обитания,а не в поведения
у нас в реках вода более холодная + течение.предпочтения в еде у рыб прилично отличаются - зимой,где нет течения и заморов,могут работать растительные насадки.а на струе и глубине,ей часто даже летом мяса давай.и условия ловли гораздо сложней - вопрос - как под них подстроиться.скажем так - думаю,специфика ловли будет совсем другой.
 
Цитата
у нас в реках вода более холодная
Андрей, если ты заметил, ты на сайте, где впринципе у всех в реках вода более тёплая, по этому принципы ловли  могут отличаться от твоих и всё обобщать  нужно учитывая условия.
У нас в одной стране условия разные, даже на одной реке, на разных участках и на разных ставках.
По этому могут быть разногласия.
 
Цитата

По этому могут быть разногласия.
согласен,возможно я несколько зациклился на том что вокруг нас.
Вообще пора возвращаться к крючкам).
 
Всем привет. Кто то пользовался крючками Metsui ? Закупаю потихоньку снасти на лето, и мне предложили по хорошей цене. Стоит брать или нет? Кто пользовался - расскажите плиз.
 
Цитата
Кто то пользовался крючками Metsui ?
Осенью тоже взял несколько пачек, но еще сам не пробовал.
 
Цитата
Всем привет. Кто то пользовался крючками Metsui ? Закупаю потихоньку снасти на лето, и мне предложили по хорошей цене. Стоит брать или нет? Кто пользовался - расскажите плиз.

Может Matzuo? Цена действительно хорошая, а вот крючки - так себе :al: На троечку с минусом. Я лет пять назад брал на Кабеласе их байтхолдеры и джиговые. Так и лежат, не хватает совести кому-то впарить :ds: К примеру, Кумхо намного лучше.
 
Цитата
Может Matzuo?
...нет, там именно Metsui...))

 
Цитата
...нет, там именно Metsui...))

Я брал такие: http://www.matzuo.com/hooks
 
Цитата
К примеру, Кумхо намного лучше.
Офсетников Kumho я как то набрал в нашем интернет-магазине Рыбалка.ua. Учитывая, их цену, то, что это расходник, и то, что за рыбалку я их не мало обрывал, в своей ценовой категории они были лидером. Тонкая проволока, достаточно упругая, хорошая заточка, в общем, меня они не подводили.
 
Цитата
Осенью тоже взял несколько пачек, но еще сам не пробовал.
Тоже думаю приобрету, а по весне опробую.
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!