Страницы: 1
Фидер или спиннинг ?
 
Сосед высмотрел в интернете фидер для дальнего заброса. Цена приемлемая. Он хочет использовать его для ловли жереха как спиннинг.
Возможен ли такой вариант использования такой снасти?
:drill2:
 
даже не знаю что ответить, но по моему что нет
 
Цитата
даже не знаю что ответить, но по моему что нет
 Почему такая категоричность?? Спиннингами же донки пуляют - почему фидером не пулять приманки???
 
Цитата
Почему такая категоричность?? Спиннингами же донки пуляют - почему фидером не пулять приманки???
... Когда еще не было нормального спиннинга, а на китайских во время рыбалки поотлетали все кольца, - брала фидер и... :drill2:  Касмастер летел не хуже, чем с использованием спиннинга! И даже чувствительность лучше. :o  Но... Прошу учесть, - единственный жерех был пойман "китайцем"... Зато какой - 1 кг 700 г!!!
Камнями не забрасывать - очень похвастаться хотела! :D:D:D
 
Надо попробовать, в рыбалке аксиом не бывает.:rolleyes:
Я постоянно наблюдаю, как в Киеве, во время весеннего нерестового запрета, рыбаки используют для ловли с берега жереха, удилища для дальнего заброса. Длина таких удилищ 3,6 - 3,9 м. и тест до 120 грамм, параметры практически как у фидера.;)
Мне кажется, что использование фидера в некоторых случаях может дать определенные преимущества перед спиннингом.:p
Например, у меня верхний тест спиннинга 25 грамм и для увеличения дальности заброса (если бой жереха далеко от берега) я опасаюсь ставить кастмастер больше 28 грамм, чтобы не поламать спиннинг, а при использовании фидера такие ограничения снимаются. При ловле на кастмастер можно использовать на фидере более жесткую вершинку, поклевку жереха все равно почувствуете...:o
 
Цитата
Почему такая категоричность?? Спиннингами же донки пуляют - почему фидером не пулять приманки???
ИМХО, несколько не те нагрузки....
Хотя фидер фидеру рознь...
Надо смотреть конкретную палочку. Рост, вес, объем груди-талии-бедер... Ой, что-то меня занесло... ;););)
Ну идея понятна...
 
Моё мнение - можно. Но об удовольствии и комфорте придётся забыть, поскольку фидер потяжелей спиннинга будет.:o
Каждому своё, как говорится!;)
 
Цитата
Сосед высмотрел в интернете фидер для дальнего заброса. Цена приемлемая. Он хочет использовать его для ловли жереха как спиннинг.Возможен ли такой вариант использования такой снасти?:drill2:
Ловить то можно, сам для интереса кидал каст на всю намотку шнура. Но посмотрите вес удилища, :confused: ручки не устанут?
 
Цитата
Ловить то можно, сам для интереса кидал каст на всю намотку шнура. Но посмотрите вес удилища, :confused: ручки не устанут?

Всего 250 грамм.;) 3,50м
 
Цитата
Всего 250 грамм.;) 3,50м

Андрей Кондратьевич не надо бояться эксперементировать на рыбалке, обратите внимание на свой девиз и пусть Ваш сосед им тоже руководствуется...:p
 
Когда я начинал ловить жереха весной с берега, в продаже ещё не было модных спинингов и катушек. Я тогда в Москве прикупил чехословацкий стеклянный спининг весом грамм 500-600 и длиной 3.5м. Так я Вам скажу, что равных не было, ибо я запуливал "королеву" почти на всю длину прекрасной "клинской" лески, сечением 0.4мм:eek:! А там как раз была бровочка, а за ней жерешок 4-6кг... Вот Вам и счастье:cool:! Руки конечно болели, зато кайф:schuka: какой :fish:!!!
 
Фидер - вообще универсальная вещь. Там обычно в комплекте 3 кончика сменных - с разным тестом. Можно даже чехонь с тирольской палочкой бомбить. На карпа езжу с фидерами. Касмастер лететь будет из за длинны удилища не мало.
 
Спасибо всем отозвавшимся! Выводы сделаны!!!
 
Вчера проводились полевые испытания спиннинга 3м с средне быстрым строем и фидера 3,5м с параболическим строем.
Для испытаний был выбран кастмастер 25гр. В дальности разница не велика, примерно на 10-20м кастмастер брошенный спиннингом летит дальше. В среднем забросы составляли 50-60м.
Замечено, что полет кастмастера запущенного спиннингом имеет прямолинейную траекторию, фидером параболу. Это дает спиннингу преимущества в забросе в ветренную погоду.
Если сравнить цену: Спин 1200гр, фидер 250гр., то возникает вопрос?, а обязательно ли спиннинг?:drill2:
 
Цитата
Вчера проводились полевые испытания спиннинга 3м с средне быстрым строем и фидера 3,5м с параболическим строем.
Для испытаний был выбран кастмастер 25гр. В дальности разница не велика, примерно на 10-20м кастмастер брошенный спиннингом летит дальше. В среднем забросы составляли 50-60м.
Замечено, что полет кастмастера запущенного спиннингом имеет прямолинейную траекторию, фидером параболу. Это дает спиннингу преимущества в забросе в ветренную погоду.
Если сравнить цену: Спин 1200гр, фидер 250гр., то возникает вопрос?, а обязательно ли спиннинг?:drill2:

Есть идея поставить вместо квивертипа кончик с тюльпаном- это уменшит трение о маленькие кольца и увеличит дальность заброса.
 
Конешно можно,может даже выйдет новый способ ловли:))))
 
Цитата
Если сравнить цену: Спин 1200гр, фидер 250гр., то возникает вопрос?, а обязательно ли спиннинг?:drill2:
При одинаковом весе, возможно и нет...
Сравнивать нужно после 40 минут "упражнений"...
 
В моем районе на речке мужики так ловят крупных карасей!!!! Я думал может и мне попробовать ?????
 
Добрый день!!!!
Меня интересует вопрос что будет если вместо фидера использовать спиннинг с фидерной оснасткой ????
Это как-то повлияет на клев, и будет ли видно поклевку ????
 
Цитата
Добрый день!!!!
Меня интересует вопрос что будет если вместо фидера использовать спиннинг с фидерной оснасткой ????
Это как-то повлияет на клев, и будет ли видно поклевку ????
Спиннинга жалко... :ak: Разве что у него тест - до 100 грамм. :df: Да длина - три метра и больше. :ai:
А поклёвку если не видно, то может быть слышно - просто повесьте на кончик колокольчик.
Но зачем это всё? Каждая удочка лучше всего проявляет себя в том виде рыбалки, для чего и предназначена. :db:
 
Virtec,  я  так и ловлю на спины
 
думаю, шо Влад не буит против за ссылку на его блог ))))
Цитата
в 3.00 сел на белую. В качестве фидера- Эвид 3м. Поклевки в руку- куда там фидеру. 80гр ложил довольно далеко и без усилий
 
Цитата
Добрый день!!!!
Меня интересует вопрос что будет если вместо фидера использовать спиннинг с фидерной оснасткой ????
Это как-то повлияет на клев, и будет ли видно поклевку ????

Я использую спиннинг 2.7 стекло с тестом 40-80, прекрасно проявил себя при ловле карася и сазана! леска 0.3 позволяет делать норм. заброс и вываживать трофеи ввиде сазана на 3.4 кг!
 
Огромное спасибо =))))
А какой спиннинг и катушку вы посоветуете ???Только не очень дорогие =))))
 
Цитата
А какой спиннинг и катушку вы посоветуете ???
ну тогда лучше сразу выбирайте фидер, а не спиннинг и катушку соответствующую...
 
Цитата
Огромное спасибо =))))
А какой спиннинг и катушку вы посоветуете ???Только не очень дорогие =))))

Лучче всего же купить фидер, хотя если тебе катушка "на сезон", то пойдет и китайская кобра с 3-мя подшипниками, за 70 гривен. А спиннинг - DmBira-вский 2.7м. или 3м. Повторюсь, сазан на 3.4 кг был извлечен успешно на берег!
 
Цитата
Огромное спасибо =))))
А какой спиннинг и катушку вы посоветуете ???Только не очень дорогие =))))
Привет. У тебя в блоге несколько статей по фидерной ловле, которые ты выложил не ранее как вчера. Пошерсти наш форум. На эту тему здесь масса информации. А лучше постарайся прицепится к кому нибудь в напарники. Теория без практики мертва, а самому осваивать тяжеловато, по себе знаю. И будет тебе счастье.
 
Не ленись полистай тут этот фидер так расчесан что прочитав ты много интересного найдешь и палки и спины в общем может тогда блоги от тебя нормальные увидим НХНЧ
 
Аааа,,,,с блогами я ло...ся !!!!!
Хватит меня за это упрекать =))))
 
Не идите неправильным путем. Сам так шел. Сначала спин с фидерной оснасткой, потом нормальный фидер. В итоге ловлю на фидер, спин использую как снасть для соски или так валяется и не используется.

При покупке любого даже китайского фидера сразу почувствуете разницу:
- точность заброса,
- видимость поклевки,
- удобство выбора пустой снасти,
- ну и вываживание  рыбы, гораздо больше удовольствия...

А в цене вы ничего не выиграете, посмотрите на базаре разницу в цене и поймете сами. Можно в начале взять фидер, а катушку спиновую, ну и позже заменить катушку на катушку с бертраеном..
 
"Скупой платит дважды" , эт хорошо если тлолько так, а то и по многу раз....
Универсальных снастей НЕ БЫВАЕТ!
Вы можете временно что - то заменить , типа спин на фидер, спин под матч или фидер под маховую удочку - это все не надолго, потому что где то что нибудь сломается от неправильного использования.
Если ловите в основном фидером - купите хорший фидер в устраивающем Вас бюджете и катушку к нему.
Я фидером ловлю редко, но ловлю.... и всегда лежат на готове два  с катушками уже 5 лет, буквально вчера проверял работоспособность на Днепре, все в рабочем состоянии и десяток подлещиков за 3 часа доставили кучу удовольствия.
 
virtec зайди на сайт salapin.ru.это росийский сайт.там про фидер написано очень много.посмотри фильм дмитрия салапина" уловистый фидер", "фидер это просто". очень познавательные фильмы."
 
Кстати, тема очень интересная.
Но, извените господа гусары, вы все льёте воду. Ставятся конкретные вопросы. Вместо дельного совета, куда то все посылаются порыться (где копать червяков, каждый и сам знает). Давайте не терять смысл данного в форума, и открытой темы.
Лично у меня сейчас такой же выбор - что купить для макушатника/кормушки/пружины (везде по разному называют эту снасть, но принцип ловли одинаков). Даже средней паршивости фидер со всеми соответствующими прибамбасами  - дорогое удовольствие. Да и нужен ли чуствительный кончик, если можно поставить любой другой индикатор поклёвки. Тем более, что ловлю таким способом редко. Со спиннингами длинной 2,10-2,40-2,70 м, и соответствующего теста 40-80, 50-100 ... дело проще и легче.
Это моё субъективное мнение, и как мне кажется, что некоторые собеседники так же рассуждают.
Если у кого есть большой опыт ловли данным способом, ПОЖАЛУЙСТА, проясните некоторые вопросы.
А вопрос заключается в следующем. В чём преимущество фидерной снасти перед спиннинговой снастью при ловле на кормушку?
Какие могут быть принципиальные отличия в технике ловли?
(Если не прав, поругайте, но обязательно подскажите в чём)
 
Разницы нет никакой :),
в обоих случаях кормушка, и поводки, и т.д. ....
Само удилище "feeder"  намного чувствительней чем Ваше "добро" от 2.1- до 4.2 метров. по причине конструкции  -  материал бланка и расположению пропускных колец, у Вас на спинингах  5 пропускных колец макс. 6 на фидере 12 - 14, возможно сменить вершинки под вес кормушки, при использовании плетенки как основная леска видны самые нежные поклевки . На спининге же из за чувствительности Вы не видите минимум 30 % своих поклевок.
 
Цитата
Разницы нет никакой :),
в обоих случаях кормушка, и поводки, и т.д. ....
Само удилище "feeder"  намного чувствительней чем Ваше "добро" от 2.1- до 4.2 метров. по причине конструкции  -  материал бланка и расположению пропускных колец, у Вас на спинингах  5 пропускных колец макс. 6 на фидере 12 - 14, возможно сменить вершинки под вес кормушки, при использовании плетенки как основная леска видны самые нежные поклевки . На спининге же из за чувствительности Вы не видите минимум 30 % своих поклевок.
Полностью поддерживаю, и хочу добавить - при использовании фидерного удилища, дальность заброса увеличивается за счет равномерности распределения нагрузки на бланк (опять же количество колец). За счет этого также уменьшается вероятность сломать бланк при силовом забросе (конечно с дуру в се можно сломать) если груз в пределах тестового диапазона. Отсутствует непроизвольный захлест за тюльпан в момент заброса.
Спининг с большим тестом на донку ставят, если едут на пикник, а рыбалка - как побочное занятие или, когда условия не позволяют пользоваться другой снастью (Десна например).
Фидером же нужно именно ловить, а не поставил - и жди "звонка"
 
Цитата
В чём преимущество фидерной снасти перед спиннинговой снастью при ловле на кормушку?

Цитата
Да и нужен ли чуствительный кончик, если можно поставить любой другой индикатор поклёвки.

Вы попробуйте сделать пару забросов фидером и почувствуете разницу после спина и еще попробуйте вывести рыбку на пару кило, тогда почувствуете разницу.  

Индикатор поклевки поставить можно, но кончик первым отыгрывает поклевку, повести колокольчик на леску и посмотрите на кончик своего спина, тогда при поклевке увидите, что первым реагирует кончик, а колокольчик отыгрывает значительно позже...
+Сменные вершинки в зависимости от веса груза позволяют создать нормальное натяжение снасти после заброса, чего не даст спин.
Съездите на рыбалку с тем у кого есть фидер и попробуйте сами в чем разница...  Уж так человек устроен пока сам не почувствует, что падать больно, понять это ощущение со слов других не сможет.

Техническое преимущество фидера кратко описал - Sazan.  Подробней думаю начнете читать и разбираться после практического опыта рыбалки с фидером.
 
Спасибо за такой лекбез. Теперь начинаю понимать некоторые тонкости процесса.
А если перейти к конкретике:
1. Какая оптимальная (средняя) длинна фидера должна быть?
2. Что лучше - многочасник или телескоп?
3. Какой опитальный материал бланка?
Безусловно, всё будет зависеть от бюджета, или чем дороже тем лучше.
Но если уйти от этих дежурных фраз, и ориентироваться на средний уровень качества-цены.
Или по другому поставлю вопрос - на начальном этапе на что надо обратиить особое внимание?
 
Цитата
1. Какая оптимальная (средняя) длинна фидера должна быть?
3,6 или 3,9 может быть и больше, но ориентируйтесь на дистанцию на которой чаще ловите.
Цитата
2. Что лучше - многочасник или телескоп?
Лучше многочасник, у него строй лучше, бланк ведет себя при работе лучше, телескоп  значительно проигрывает, его преимущество цена и возможно меньший размер в сложенном виде.
Цитата
3. Какой опитальный материал бланка?
Лучше графит, но он дороже, хотя бланк крепче и легче. У меня есть дешевый китайский стеклопластик, ловить можно, но вечно боюсь, если нужен сильный заброс, что сломаю или при вываживании рыба.

Цитата
Безусловно, всё будет зависеть от бюджета, или чем дороже тем лучше
Я бы не так подходил. Если вы работаете делая ремонты в квартирах, то вы покупаете дорогой профессиональный перфоратор, а если ремонт только в своей квартире, то можно взять любительский инструмент. Вот отсюда и "пляшите", я не профи ловлю, если позволяет работа 1-2 раза за месяц по выходным, поэтому взял Флагмана и пользуюсь.
Цитата
на начальном этапе на что надо обратиить особое внимание?
Это само тяжелое, понять где и на какой дистанции будет ловиться рыба, став или река. Отсюда монтаж оснастки и вес кормушки, ну и леска или шнур на катушке. Универсальных снастей нет. Хотя я использовал фидер при рыбалке на море с берега, остался доволен, но там бы лучше пошло карповое удилище. Если бы ловил в море каждый день, то купил бы карповник, а так обхожусь раз в год фидером. Бывало перестраивал фидер как обычную удочку с поплавком, так что отталкивайтесь от условий лова....
 
Недавно помогал куму выбрать удочку как он в начале просил... В итоге, когда прошлись по условиям где и как ловить, он выбрал флагманский карпфидер, недавно спрашивал как ему, говорит нравится...
 
Спасибо, разъяснили просто и убедительно.
 
Подскажите пожалуйста, можно ли для начала взять какойто недорогой флагман (Гдето от 250 до 400 грн?)
 
Меня тоже интересует этот вопрос !!!!!
В общем я так понял что фидер спином не заменить - это так ?????
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, можно ли для начала взять какойто недорогой флагман (Гдето от 250 до 400 грн?)

Цитата
Меня тоже интересует этот вопрос !!!!!
В общем я так понял что фидер спином не заменить - это так ?????

ФЛАГМАН мягко говоря "не скажу". А вот у товарища моего уже 2 сизона держится BratFishing SENATOR FEEDER 360 (http://profishing.com.ua/udilischa/fidernie-udilischa/bratfishing/bratfishing-senator-feeder/view-all-products.html). Приятная в обращении палочка. И не дорогая, не смотря на то что карбоновая. Все видел Сам, щупал. Но все, как говорится индивидуально. Нужно щупать, нюхать, трусить и т . д.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, можно ли для начала взять какойто недорогой флагман (Гдето от 250 до 400 грн?)
Флагман можно, только потрусите каждое колено (если у бланка трещина и пр. услышите как посторонний звук, скрип, щелчки и пр...), начинаете с собранного бланка и потом убирайте по одному колену начиная с комля.  Еще посмотрите на на крепеж колец, особенно тюльпан, часто паршиво клеят. Ну и вершинки сменные проверьте чтобы нормально входили в колено и держались.
 
Цитата
Меня тоже интересует этот вопрос !!!!!
В общем я так понял что фидер спином не заменить - это так ?????
Вобщем фидер - это спин, который специально разработан и создан для ловли рыбы с прикармливанием кормушками. По моему это глупо искать замену спецализированным снастям и если вопрос в деньгах, то напомню, что скупой платит дважды.
 
Спасибо!
А что на счёт салмо скажете?
 
Цитата
Спасибо!
А что на счёт салмо скажете?
Какой именно интересен?
 
Салмо Тайфун фидер, Длинна 3.60 или 3.30
Вес кормух до 90-ста грамм!
 
Цитата
Салмо Тайфун фидер, Длинна 3.60 или 3.30
Вес кормух до 90-ста грамм!
Особо не примечательное удилище, стекловолокно. Мое мнение, для своих характеристик дороговато. Всего 2 сменных вершинки.  Но это только мое мнение.
Прочитай капитально эту темку https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8280:ds:
Море полезной информации как по бюджетным так и по не очень бюджетным палкам.
 
Из бюджетного Салмо я бы обратил внимание на тайфун спешл фидер 3,30, (стоит где от 280грн) тест до 90гр, две сменных вершинки, доступны всегда запасные вершинки (вроде 70грн за пару).
 
Купил Микадо Ультра Голден Лаен до 100 гр
230 грн
Композит!
 
Цитата
Салмо Тайфун фидер, Длинна 3.60 или 3.30
Вес кормух до 90-ста грамм!

Начинал сам с этой палки. Убить практически не возможно, если не об колено. Вершинки доступны.
 
Уважаемые рыболовы нужен совет при подборе удилища. Так как я незрячий то понятно что ограничен в плане визуального контроля поклёвок, поэтому не пользуюсь поплавочными оснастками. Из всего разнообразия способов ловли понял что подойдут те где не используется поплавок, короче проширстив нет пару лет назад наткнулся на обзоры способов ловли и решил освоить фидер, так как многие в своих обзорах утверждали что поклёвки слышны даже в руку(бланк). Прикупил парочку палок бюджетных, и всё что необходимо, взял и парачку телескопов- навигаторов 2,1м и 2,4м, чтобы на более коротких палках потренироваться делать забросы, боялся сломать кончики фидерных палок. Советчиков и учителей рядом не было, в нете о рыбалке незрячими практически ничего нет. Осваивал ловлю по материалом из нете, различные школы на ютюбе и тому подобное, на форумы только много позже подписался, а до того даже не имел представление о такой возможности. Ещё немного спустя начал ловить и спиннингом. Одним словом, после двух сезонов приобрёл кой какой опыт, для кого-то мой опыт совсем даже не опыт. Теперь могу сказать, что поклёвки в руку ощущаются лучше всего когда на палке немного колец и желательно чтобы они были покрупнее, так как маленькие колечки и их большое число снижают движение шнура на деликатных поклёвках. И кроме того применение фидера в его классическом способе мне не подходит. Палку мне нужно держать постоянно в руках, поначалу кисть после рыбалке ныла, тем более что недорогие палки как правило тяжеленные. От квивертипов и их чуткости в моём положении толку нет, даже наоборот, мне бы жёсткий кончик, чтобы рыб при коклёвке двигал шнур, а не кончик удилища. Яконечно ощущаю поклёвки даже мизинчикавых рыбок, но так еле еле и как- то глуховато, в тоже время поклёвки на спиннинговых удилищах намного чётче. Мне бы палку 2.7м, да лёгкую и звонкую, да чтобы не телескоп, и чтобы бросать её можно было до 60 кормушка с кормом, да чтобы минимум колец, да без сменных вершинок, что- то среднее между пикером и спиннингом. Может кто может посоветовать что либо хоть приблизительно похожее, понимаю что для незрячих никто палок не выпускает. Сейчас дома уже дюжина палок различной масти и когда я думаю что их совместная стоимость уже в предел парачки отличных прутов.... Не могу себе позволить покупать что- то в слепую. Короче нуждаюсь в советах.
 
Могу Вам сказать, что как только мы с мужем постигали тонкости рыбной ловли приобрели несколько недорогих спиннингов для ловли хищника с берега. Потом в процессе эти спиннинги (в зависимости от условий) переделывались и под поплавочную снасть с дальним забросом и под фидера и под троллинг. Причем спиннинг кастингом до 40 грамм кормаки и по 150 грамм на Десне и по 40 грамм на озерах выдерживал. Правда конечно же не о какой дальности заброса тут речи нет. И поклевки на спиннинге нормально читаются. Со временем и с опытом под каждый вид ловли приобретались отдельные снасти. Но могу Вам сказать точно, что фидер мне тоже стремно зашвыривать с тежёлым кормаком, боюсь поломать вершинку. Но по дальности заброса конечно-же фидер выигрывает, но если это не принципиально можно брать спиннинг.
 
Скажите в каких условиях вы ловите?,Река,озеро,какие веса используете?
И ещё ,что бы не держать фидер постоянно в руках,можна под комель поставить подставку с большой головой,вам будет удобно и вы даже в вашем положении сможете ложить фидер на эту подставку,сбоку на голову подставки повесить бубенкчики,для слухового контроля за поклёвкой,а так же положив руку на бланк вы будете оущать и тактильно поклёвки. Одним словом ,опишите ваши условия и я думаю помогу вам с фидером.
 
Цитата
Мне бы палку 2.7м, да лёгкую и звонкую, да чтобы не телескоп, и чтобы бросать её можно было до 60 кормушка с кормом, да чтобы минимум колец, да без сменных вершинок, что- то среднее между пикером и спиннингом. Может кто может посоветовать что либо хоть приблизительно похожее, понимаю что для незрячих никто палок не выпускает. Сейчас дома уже дюжина палок различной масти и когда я думаю что их совместная стоимость уже в предел парачки отличных прутов.... Не могу себе позволить покупать что- то в слепую. Короче нуждаюсь в советах.
Квивер сломал при перехлесте, поставил новый и дальше ловишь. Со спиннингом так не получится. Чем легче удилище бросает кормушку тем лучше. Также вяжет рыбу. Рыбу даже не большую на тонких поводках должно быть хорошо слышно и ощущаться. Для рыбалки в слепую, удилище располагается в одну линию со шнуром и ложится на подставку. В руках держите только шнур. Все поклевки в руку. Легкие потяжки, висы, отстрелы, дробастеры, невнятные тычки и шевеленки- все в руку. Ловил так, когда батарейки сели в фонарике ночью. Главная проблема была это запутывание поводка, которого не видишь. Советую вам рыбачить ночью. Тогда можно ставить более толстые поводки, они меньше путаются.
 
Цитата
Мне бы палку 2.7м, да лёгкую и звонкую, да чтобы не телескоп, и чтобы бросать её можно было до 60 кормушка с кормом, да чтобы минимум колец, да без сменных вершинок, что- то среднее между пикером и спиннингом.
http://www.domrybaka.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1134&category_id=107&option=com_virtuemart&It­emid=62
Отличный пикер, имею 2 таких. Очень легкий и имеет большой запас прочности. Сотку ним кидал на легке.
 
Ловлю в основном в родных местах, а это небольшая речка со слабым течением, кормушки 20 - 40 гр., ловлю с моста пешеходного, а на нём с длинной палкой не удобно, растояние ловли пока до 40м, дальше густая трава и камыши. Иногда ловлю с берега, но там места с гулькин нос, сойдя с крутого откоса попадаешь на узкую полоску 1,5м берега из крпного камня, но там я ставлю стульчик и немного вперёд в воду родпод. Бланк ложу почти в одну линию к месту заброса, так сопротивление шнура по кольцам меньше и поклёвки чувствуются чётче, а комль держу на коленях, пальцем прижимаю шнур к бланку перед катушкой.
Цитата
Скажите в каких условиях вы ловите?,Река,озеро,какие веса используете?
И ещё ,что бы не держать фидер постоянно в руках,можна под комель поставить подставку с большой головой,вам будет удобно и вы даже в вашем положении сможете ложить фидер на эту подставку,сбоку на голову подставки повесить бубенкчики,для слухового контроля за поклёвкой,а так же положив руку на бланк вы будете оущать и тактильно поклёвки. Одним словом ,опишите ваши условия и я думаю помогу вам с фидером.
 
Спасибо, только этой ночью заходил посмотреть на этом сайте эту палку. Скажите плиз, а вариант в длинне 2,4м тоже будет иметь запас?
Цитата
http://www.domrybaka.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1134&category_id=107&option=com_virtuemart&It­emid=62
Отличный пикер, имею 2 таких. Очень легкий и имеет большой запас прочности. Сотку ним кидал на легке.
 
Цитата
Мне бы палку 2.7м, да лёгкую и звонкую, да чтобы не телескоп, и чтобы бросать её можно было до 60 кормушка с кормом, да чтобы минимум колец, да без сменных вершинок, что- то среднее между пикером и спиннингом.

Сам юзаю пікер в зрості 2,7 м.
Ловлю на морі на коротких (до 40 м.) дистанціях,грузами до 40 гр.-повністю влаштовує.
Далі- лайт-фідер до 60 гр. в зрості 3,3 м. , далі-медіум до 90 гр.в зрості 3,6 м.
Як на мене,фідер/пікер при донному лову буде все рівно більш кращим вибором,ніж дубовий спінінг з тестом до 60 гр..Хоч і з більшою к-тю кілець.
Просто в Вашому випадку треба буде трохи звикнути відчувати покльовку в руку по бланку,а не по шнурку в палець.
 
Цитата
Спасибо, только этой ночью заходил посмотреть на этом сайте эту палку. Скажите плиз, а вариант в длинне 2,4м тоже будет иметь запас?
Я не знаю - не проверял.
2.7 в принципе отлично со всем справляется - я часто ночью ним с руки ловил, когда ветер был. Удилище реально классное. На него поймал своего самого большого ляща трёшку и пол часа возился с сомом паровозом - ниче не сломалось. Палка огонь
 
А как далеко можно швырнуть этой палкой? Насколько слышны поклёвки в бланк, если доводилось слышат(ощущать)?
Цитата
http://www.domrybaka.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1134&category_id=107&option=com_virtuemart&It­emid=62
Отличный пикер, имею 2 таких. Очень легкий и имеет большой запас прочности. Сотку ним кидал на легке.
 
Цитата
Ловлю в основном в родных местах, а это небольшая речка со слабым течением, кормушки 20 - 40 гр., ловлю с моста пешеходного, а на нём с длинной палкой не удобно, растояние ловли пока до 40м, дальше густая трава и камыши. Иногда ловлю с берега, но там места с гулькин нос, сойдя с крутого откоса попадаешь на узкую полоску 1,5м берега из крпного камня, но там я ставлю стульчик и немного вперёд в воду родпод. Бланк ложу почти в одну линию к месту заброса, так сопротивление шнура по кольцам меньше и поклёвки чувствуются чётче, а комль держу на коленях, пальцем прижимаю шнур к бланку перед катушкой.
При таких условиях действительно надо короткую удочку,у меня есть удка 3,90 с тэстом до 90 грамм,звонкая,быстрая,одним словом огонь,я бы вам её отправил и вы б ловили себе в удовольствие.Посмотрите ещё в сторону Фаворитовских удочек ,в частности Syntec picker,в длинне 3,00м и тэстом до 60 грамм.Удочка быстрая,звонкая,под ваши условия будет в самый раз.
P.S. Если вам всё же надо подлиннее,напишите мне в лычку свои координаты,я вам отправлю.
 
Цитата
А как далеко можно швырнуть этой палкой?
я метров на 50 легко кидал. Дальше просто не доводилось да и смысла не вижу.
 
Цитата
Ловлю в основном в родных местах, а это небольшая речка со слабым течением, кормушки 20 - 40 гр.,

Відписався в "лічку"...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!