Страницы: 1
Рыба есть, но не берет
 
поставь перед попером две бородки ))) и думаю будет толк! у меня ета штука работает на УРА))
 
Был вчера на рыбалке. Пытался поймать окуня. На попер выходит, но как говорится понюхает и все. Все остальное (вертушка, джиг, колебалка) полный игнор. Подскажите, как и на что можно поймать эту сволочь? ))
 
Цитата
поставь перед попером две бородки ))) и думаю будет толк!
С этого места по подробнее, пожалуйста.
С ув.
 
Цитата
С этого места по подробнее, пожалуйста.
С ув.

Да, действительно очень интересно как это работает и выглядит!?
 
Цитата
С этого места по подробнее
Можно сделать спец. снасть: Поппер, поводок поппера (кто что использует. Сталь, флюр), основной шнур, а к нему уже на поводках (10-15см) с толковыми узлами привязать бородки, или просто мелкие твистера на одинарном крючке без огрузки.
А можно просто собрать на коленке. Уже на имеющуюся снасть довязывать твистерки на крючках.
Просто делаем петельку в 10-30-ти см от поппера. Протягиваем ее через ушко крючка с твистером. Оборачиваем петельку вокруг твистера. Затягиваем. И так можно несколько штук.
PS За схему заранее прошу прощения
PSS Найду схему узла - брошу. но думаю более или менее понятна суть
 
Выглядит примерно так… Работает на ура… Спереди перед попером ставим бородку либо маленькие твистерочки на основную леску… Бьет в основном на то что «спереди»….  И бет.....
 
Цитата
Был вчера на рыбалке. Пытался поймать окуня. На попер выходит, но как говорится понюхает и все. Все остальное (вертушка, джиг, колебалка) полный игнор. Подскажите, как и на что можно поймать эту сволочь? ))

Если все приманки - игнор,
И подбор проводки не дал результатов,
Я бы попробовал отводной,
Как Red OFF говорил когда-то ;)
 
Цитата
Можно сделать спец. снасть: Поппер, поводок поппера (кто что использует. Сталь, флюр), основной шнур, а к нему уже на поводках (10-15см) с толковыми узлами привязать бородки, или просто мелкие твистера на одинарном крючке без огрузки.
А можно просто собрать на коленке. Уже на имеющуюся снасть довязывать твистерки на крючках.
Просто делаем петельку в 10-30-ти см от поппера. Протягиваем ее через ушко крючка с твистером. Оборачиваем петельку вокруг твистера. Затягиваем. И так можно несколько штук.
PS За схему заранее прошу прощения
PSS Найду схему узла - брошу. но думаю более или менее понятна суть

Спасибо за инфу, всё предельно понятно!!!
 
аналогично, 4 водоема за день в районе Горбовычей, пробовал поппер, вертушки, силикон разный, один с ладошку и ВСЕ. а за снасть спасибо обяз. попробую, думаю должна работать
 
Цитата
Можно сделать спец. снасть: Поппер, поводок поппера (кто что использует. Сталь, флюр), основной шнур, а к нему уже на поводках (10-15см) с толковыми узлами привязать бородки, или просто мелкие твистера на одинарном крючке без огрузки.
А можно просто собрать на коленке. Уже на имеющуюся снасть довязывать твистерки на крючках.
Просто делаем петельку в 10-30-ти см от поппера. Протягиваем ее через ушко крючка с твистером. Оборачиваем петельку вокруг твистера. Затягиваем. И так можно несколько штук.
PS За схему заранее прошу прощения
PSS Найду схему узла - брошу. но думаю более или менее понятна суть

Нужно будет попробовать такой способ ловли ни разу так не ловил.
А какую проводку попера нужно делать в такой связке.
 
Цитата
Нужно будет попробовать такой способ ловли ни разу так не ловил.
А какую проводку попера нужно делать в такой связке.
Если на окуня то частое без прерывное поддёргивание !!! На ету снасть ещо можно ловить жереха.
 
Да на окуня, обязательно попробую!
 
Вряд ли это про окуня,но ловил его...подошел рыбак-проверил эхолотом "мои" лунки,из 10-ти лунок две были с рыбой,что удивило 90% рыбы стоит прямо подо льдом,решили,что это плотва-только что она там делает?
 
Болеет......
 
Цитата
Болеет...
Ясно,будем проведывать и ждать выздоровления...
 
А у меня че то не получилась эта снасть. Поппер у меня 3DS от Yo-Zuri. Поставил спереди поппреа 2 оффсетника на поводках, а на крючках 2 Power Mance от Сrazy Fish. И получился не такой смачный Бульк, т.к. твистерки его притопляли.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!