Страницы: 1
Фидер или прут
 
Вечный спор,прошу поделиться мнениями.Я думаю так:фидер хорош для песчаного дна ,для мест со слабым или отсутствующим течением.Для мест,где близко свал в глубину,а для более крепких мест как Десна в районе Зазимья или Набережная возле Пешеходного + - 50 метров с дрейсеной,травой,камнями,глубиной и сильным течением -только прут и сталька.
 
Цитата
Вечный спор,прошу поделиться мнениями.Я думаю так:фидер хорош для песчаного дна ,для мест со слабым или отсутствующим течением.Для мест,где близко свал в глубину,а для более крепких мест как Десна в районе Зазимья или Набережная возле Пешеходного + - 50 метров с дрейсеной,травой,камнями,глубиной и сильным течением -только прут и сталька.
ИМХО! ИМХО! ИМХО!
Фидер и только Фидер!!!
Всегда и везде!!!

 
Имхо, лучше иметь и то и то для конкретных условий. У меня так.
 
Скажите,а есть ли в Кременчуге команда Кремень? Было время даже в высшей лиге играли,потом команды не стало как недавно Кривбасса или Арсенала.
 
Есть, во второй лиге играет. Вечный фарм-клуб ворсклы... по крайней мере с этим руководством.
 
Нужно уметь ловить
А вот на что так это к Олду он быстро раставит все точки над и ведь мудрость опыт и труд залог успеха рыбака
Кстате на русановском канале в прошлом году чувак с прутом крокодайл вжарел всех присутствуещих на водоеме причем в сухую
Такчто нашо это на бухару там раскажут и продадут
А вот нащет команды кремень так ты нету тему открыл и не там
 
Цитата
Нужно уметь ловить
А вот на что так это к Олду он быстро раставит все точки над и ведь мудрость опыт и труд залог успеха рыбака
Кстате на русановском канале в прошлом году чувак с прутом крокодайл вжарел всех присутствуещих на водоеме причем в сухую
Такчто нашо это на бухару там раскажут и продадут
А вот нащет команды кремень так ты нету тему открыл и не там
Ну вот и к чему это???
Причём тут крокадайл и какие точки???
Просто вопрос не стоит каким брендом ловить и к кому надо идти за советом...:al:
 
Цитата
лучше иметь и то и то для конкретных условий
Истина! Всему свое время и место. Как фидером, так и сталькой, при прочих равных, ловить можно практически везде. Только вот фидером иной раз при определенных условиях поймать бы чего получилось.
Да, вот только по этому поводу очередной раз "молитву в фарс" не превратить бы...
 
Мое мнение что это совершенно разные два вида ловли, это тоже самое что сравнивать мах и болонку, а то что многие "виртуозы" цепляют на фидер бубенчики - так это уже не фидер в прямом понимании этого слова. Лично я могу ловить фидером и в озере и в Десне и в Днепре, не вижу проблем вообще и многие поклонники фидера со мной согласятся...
 
Цитата
Набережная возле Пешеходного + - 50 метров с дрейсеной,травой,камнями,глубиной и сильным течением -только прут и сталька
-согласен на все 100-хотя некоторые и на фидер успешно ловят
 
Как по мне главное достоинство фидера перед прутом это дальность заброса(которое иногда играет не не маловажную роль)Ну а в вобщем на прут можно рыбачить не хуже чем на фидер практически в любых условиях.
 
Цитата
Нужно уметь ловить
Вот это правильно, и по теме:
Понять что же лучше можно лишь только овладев и тем и этим, особенно если в совершенстве пользуешь палку с невкой - если еще и сделать такой инструмент самому под себя то инструмент такой становится частью тебя самого и чувствуешь ты его как свои руки и естественно пользуешься им как своими руками....
ИМХО
сталька - овладеть технически тяжело и долго, но на сильной сильной струе и в чувствительности преимущество
фидер - прост в использовании, но в некоторых ситуациях неудобен и мало пригоден
 
Цитата
....ИМХО
сталька - овладеть технически тяжело и долго, но на сильной сильной струе и в чувствительности преимущество

Тааак, Максим, с тебя первые уроки по стальке. А то только видел издалека пару раз. А учитывая моё зрение :ap: можно сказать нивига не видел. :ap:
 
Цитата
Тааак, Максим, с тебя первые уроки по стальке. А то только видел издалека пару раз. А учитывая моё зрение :ap: можно сказать нивига не видел. :ap:
Если до этого не ловили с невкой ,а только кидали безинерционкой лучше и не пробовать.Этот метод ловли как комунизм -с каждым годом их становится все меньше.
 
Цитата
Если до этого не ловили с невкой ,а только кидали безинерционкой лучше и не пробовать.Этот метод ловли как комунизм -с каждым годом их становится все меньше.

Оспорю. Ведь на Десне, на течении, что на леску что на шнур цепляется много всякой хрени, а рядом на сталь меньше. И парусность вроде не та. Так что хочу освоить однозначно
 
Цитата
Оспорю. Ведь на Десне, на течении, что на леску что на шнур цепляется много всякой хрени, а рядом на сталь меньше. И парусность вроде не та. Так что хочу освоить однозначно
Главное - беречь пальцы, а остальное всё со временем наладится!  :bf:
 
Цитата
Тааак, Максим, с тебя первые уроки по стальке. А то только видел издалека пару раз. А учитывая моё зрение  можно сказать нивига не видел.

Сейчас как раз самое время - бородку в реку кидать, бывает пока найдешь судака раз 20 надо закинуть....
Витя а оно так надо? Если палки и катушки нормальные есть, то есть смысл заниматься, а если ничего нет :eek: :confused:, но если сильно нада, тогда прошу в контактную зону - все сделаем...
 
Цитата
Если до этого не ловили с невкой ,а только кидали безинерционкой лучше и не пробовать.
Я почти согласен......
Цитата
Этот метод ловли как комунизм -с каждым годом их становится все меньше.
Нас мало, но мы в тельняшках :udochka: :bd:, ну так конечно все меньше, невок нет в продаже, аналоги - это не то, "нельма" дорогая для трудящихся, материала на пруты все меньше, а с другой стороны реклама фидеризма делает свое дело, так что  - что есть - то есть
 
Цитата
Главное - беречь пальцы, а остальное всё со временем наладится!  :bf:
Спасибо уважаемый. Да, слышал о такой проблемке
Цитата
невок нет в продаже, аналоги - это не то, "нельма" дорогая для трудящихся, материала на пруты все меньше, а с другой стороны реклама фидеризма делает свое дело, так что  - что есть - то есть

Ну иногда проскакивают б\у, вот и задумался
 
Мое мнение что это совершенно разные два вида ловли, это тоже самое что сравнивать мах и болонку, а то что многие "виртуозы" цепляют на фидер бубенчики - так это уже не фидер в прямом понимании этого слова. Лично я могу ловить фидером и в озере и в Десне и в Днепре, не вижу проблем вообще и многие поклонники фидера со мной согласятся...

Некоторые и фидер неправильно ставят-вверх и прямо и слишком пассивно ловят,а надо перезабрасывать чаще ,не делают предварительный закорм,а потом ,,давление,,. ...Кто-то и шесть бубенчиков ставит))).
 
Невские катушки видел у мужиков не доходя до Бухары.100 грн. просят,видел у них и аналог,за 200 грн,а вот что возмутило-один из них продавал сети...По болоту фидер можно и нужно использовать,а когда в 10 утра дают воду-переключаться на ловлю прутом.Я так  всегда и делаю на Днепре.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!