Страницы: Пред. 1 2
Жаркое в горшочке

Цитата
Тема общая, делимся рецептами.

Супруга иногда балует мясом по французскиhttp://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&cd=6&ved=0ahUKEwiTmPDGhfDRAhVoEJoKHS3DAQMQFg­g7MAU&url=http%3A%2F%2Fzhenskoe-mnenie.ru%2Fthemes%2Fretsepty%2Fmjaso-po-frantsuzski-luchshie-retsepty-kak-pravilno-i-vkusno-prigotovit-mjaso-po-frantsuzski%2F&usg=AFQjCNH7HsYKjHHN_Hjd0EWpOKhmen3Gxw&sig2=f­VM8_JulRy_yKSHwxljy6A
Кстати весьма схожий рецепт с вашим в четвёртом варианте.Только тут мясо пластинами ,а не кусочками ну и майонез поострее сметаны.

Для уточнения
- воду добавлять??? суховатым не получится???
- 40 минут не мало??? картофель то холодный.

Сьогодня спробував, воду все ж таки прийшлось добавляти. Супер !!! Жінка та діти оцінили :ay:

Я не спец в приготовлении этого блюда, обычно его только ем. Перепробовал разных горшочков очень много и в разных местах домашних и общепита, в разных формах и ипостасях. Даже подглядывал, как делается. Катроху лучше сварить отдельно и все ингредиенты  уже готорыми в горшки заложить, там только протомить со специями, очень пикантный вкус и запах придают сушёные грибы. И юшки побольше, она бульоном заливается в горшочек. Люблю когда много мяса, много специй. Горшочек ем вдвоём, я и горшочек ))

Ассоциация на тему о горшке:dc::ap:
Раввин беседовал с Богом об аде и рае. «Я покажу тебе ад,» – сказал Бог и повел раввина в комнату, где стоял большой круглый стол. Вокруг стола сидели голодные, отчаявшиеся люди. На столе стоял огромный горшок с едой, которая пахла так аппетитно, что у раввина слюнки потекли. У всех собравшихся были ложки с очень длинными ручками. Длинные ложки как раз доставали до горшка, но их ручки были длинней рук едоков, и те не могли поднести еду к губам, а значит, не могли есть. Раввин увидел, что их страдания поистине ужасны. «А теперь я покажу тебе рай,» – сказал Господь. Они вошли в другую комнату, точно такую же, как первая. В ней стоял такой же круглый стол, а на нем такой же горшок с едой. У людей были такие же ложки с длинными ручками. Но здесь все были упитанные и довольные, беседовали и

«Это очень просто, но требует некоторой сноровки,» – сказал Господь. «Видишь ли, в этой комнате люди научились кормить друг друга

Не в горшочке конечно)

Жаркое на сковороде по быстрому.
Мясо - 500 грамм.
Картофель - 5-6 штук.
Соевый соус - 50 грамм.
Лук - 1 штука.
Зелень - по вкусу.
Масло сливочное - 50 грамм.
Соль, перец по вкусу.

Режем на небольшие кусочки мясо и обжариваем на растительном масле минут 10. Добавляем соевый соус, солим перчим и обжариваем еще минут 5.

Мелко режем лук и добавляем к мясу и еще так жарим минут 5.

Режем средними кусками картофель и добавляем к мясу.

Минут через 5 добавляем мелко резанную зелень.

Минут за 5 до готовности добавляем сливочное масло.
Готово, приятного аппетита.

владимир похожий рецептик
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!