Страницы: 1
Нужна помощь!
 
Не буду афишировать всю "подноготную"...
При очень небольшом бюджете маленькая организация хочет приобрести бильярдный стол(русский). Б/у в хорошем состоянии. Поиски в тырнэте пока безрезультатные-или цена кусается, или просят предоплату...Хотят вложиться в 4-ре тысячи гривен.
Понимают что негусто, но а вдруг где-то пылится без надобности?)
 
Недавно натыкался на интересную толи статью, толи блог, толи пост на форуме, хоть убейте не помню:bk:. Информация была о том как отличить брэндовые зимние костюмы от подделки. Очень прошу, подтолкните в нужную сторону, очень нужно:al:...
 
Цитата
Недавно натыкался на интересную толи статью, толи блог, толи пост на форуме, хоть убейте не помню:bk:. Информация была о том как отличить брэндовые зимние костюмы от подделки. Очень прошу, подтолкните в нужную сторону, очень нужно:al:...
http://rm.rybalka.com/blog/view/2505/
 
Спасибо большое Константин Петрович :bt:, а то я уже начал было думать что мне приснилось...
 
Цитата
а то я уже начал было думать что мне приснилось...
Андрюха, ты бы лучше льдом для сборной Херсона занимался, а то тебе за сборную Канады премию видать выдали!:))))
 
Цитата
Андрюха, ты бы лучше льдом для сборной Херсона занимался, а то тебе за сборную Канады премию видать выдали!:))))
А-ха:bj::bj::bj: Нет Виталя, еще не выдали, но в этом сезоне я на нее расчитываю...
 
С сегодняшнего дня я просто ненавижу мобилу,за день 124 входящих вызовов:eek:у меня паника:ak:Какой то невнимательный человек подал обьявление в газету о сдаче квартиры в найм и по ошибке выложил мой номер телефона,ребята,это .Опа,телефон просто не умолкает,мне своих звонков  по бизнесу по самое нимАгу хватает,а тут еще и это:be:
Звонил в редакцию(г.Комсомольск,газета Телеэкспресс),девушка все выяснила и извинилась,но по ее интонации я понял,что им там весело:bj:
Что делать,я уже боюсь завтрашнего дня,и телефон отключить не могу,так как по работе  подведу людей.
Пока писал еще 8 звонков:dr:
 
Цитата
Могу завтра сходить узнать в редакцию газеты как исправить,но газета выпускается раз в неделю.А объявление могут дать и в следующий выпуск смотря на сколько проплатили за объявление.

Я звонил в редакцию,обьяву дали в один выпуск.А насчет исправить,девушка просто сухо извинилась и сказала,что сделать уже ничего невозможно.Обидно конечно,по идее как то должны компенсировать неудобства,но......
 
Цитата
Я звонил в редакцию,обьяву дали в один выпуск.А насчет исправить,девушка просто сухо извинилась и сказала,что сделать уже ничего невозможно.Обидно конечно,по идее как то должны компенсировать неудобства,но......
они будут доказывать что никому ничего не должны, только суд...
 
Бывает! Знакомая ситуевина... Я все лето отвечал на подобные звонки... Кто то, толи подшутил толи ошибся?! Но мне звонили люди и пытались договорится про поездки в Крым... Как оказалось я "должен" был заниматься перевозкой людей на "Юга" ИТД ИТП... Благо "бархатный сезон" закончился и звонки прекратились ))))
 
Цитата
Эх,если бы знать где мои клиенты,а где нет

Я тоже пытаюсь с юмором смотреть на эту ситуацию,но что то не очень получается,хотя....коньячек подправил....,но так же и збухаться можно:)

А сказать почему я такой юмарной? Мне наверно с месяц звонили люди,такси вызывали....О то был капец. И днём и ночью от клиентов не было отбою:ag:думал сума сайду.Оказалось,что диспетчер не правильно номер записала одного из работников такси,а мне наяривали...
 
О,так я смотрю таких приколов хватает:smile:Может стоит переименовать тему,ну там типа"Приколы с мобильными":bj:,хоть это и будет смех сквозь :ak:,но все же.
 
И мне так повезло, я уже месяц как "сдаю квартиру на петровке"))) поразил один звонок: " добрый день, а вы сдадите квартиру посуточно шестнадцатилетней девушке?" 0_0 шок!
 
А "добрых" друзей нету??? Ну решили пошутить (((
 
Цитата
А "добрых" друзей нету??? Ну решили пошутить (((

Теперь придется потерпеть пока все уляжется.Может месяц,может два...Самое страшное что этот номер сразу забивают себе в базу все брокерские компании.И потом постоянно обзванивают :be:
 
Если смартфон... можно отфильтровать вызовы)
 
Цитата
А "добрых" друзей нету??? Ну решили пошутить (((
В принципе есть,но со слов менеджера той газеты просто произошла ошибка.Да и где Белая Церьковь,а где Комсомольск.
 
Цитата
Пока писал еще 8 звонков
Ну шо сказать-"повезло"...
 
Выход видать один,снять ту квартиру и звонки прекратятся...:bf:
 
Цитата
Если смартфон... можно отфильтровать вызовы)
Эх,если бы знать где мои клиенты,а где нет
Цитата
Выход видать один,снять ту квартиру и звонки прекратятся...
Я тоже пытаюсь с юмором смотреть на эту ситуацию,но что то не очень получается,хотя....коньячек подправил....,но так же и збухаться можно:)
 
Цитата
Выход видать один,снять ту квартиру и звонки прекратятся...:bf:

Классная идея!Накинь свой коньяк за беспокойство и сдай сразу...
 
Цитата
Классная идея!Накинь свой коньяк за беспокойство и сдай сразу...
:ap:Отличный бизнес-план,завтра на досуге подумаю,если он будет,в смысле досуг.
 
Могу завтра сходить узнать в редакцию газеты как исправить,но газета выпускается раз в неделю.А объявление могут дать и в следующий выпуск смотря на сколько проплатили за объявление.
 
Цитата
...а вы сдадите квартиру посуточно шестнадцатилетней девушке?

Серьезный вариант )))

А мне как-то всю ночь звонило пьяное тело и орало в трубку:
- Игорь,я тебя убью! Тебе не жить! Чтоб завтра отдал Димону долг! Иначе тебе капец!:bj:
 
Цитата
...а вы сдадите квартиру посуточно шестнадцатилетней девушке?

Серьезный вариант )))

А мне как-то всю ночь звонили пьяные тела и орали в трубку:
- Игорь,я тебя убью! Тебе не жить! Чтоб завтра отдал Димону долг! Иначе тебе капец!:bj:
 
Цитата
А мне как-то всю ночь звонили пьяные тела и орали в трубку:
- Игорь,я тебя убью! Тебе не жить! Чтоб завтра отдал Димону долг! Иначе тебе капец!
Да, Витя, хорошо что ты не Игорь! :bj:
 
Цитата
Да, Витя, хорошо что ты не Игорь!
Но долг то пришлось отдать)))
 
Цитата
Да, Витя, хорошо что ты не Игорь! :bj:

Цитата
Но долг то пришлось отдать)))

:bj::dk::az::ay: )))
 
Цитата
Да, Витя, хорошо что ты не Игорь!

Цитата
Но долг то пришлось отдать)))

Цитата
Чтоб завтра отдал Димону долг!
А Димону-ПОВЕЗЛО!!!
 
Цитата
А Димону-ПОВЕЗЛО!!!

Теперь интерестно узнать его дальнейшую судьбу...))) :ck::bg::cg::aq::cl::biggrin: )))
 
Привет всем единомышленникам!

У моего ноута гавкнула видеокарта.Я до этого её уже ремонтировал,боюсь,что смысла заниматься ремонтом нет,а с денежкой пока очень туго.
Ноут-HP pavilon dv2000.
Если кто может помочь дельным советом или у кого-то валяется без дела старый,но рабочий ноут-помогите бедному крымчанину (за определённо круглую литру).
Пишите здесь,в личку или по телефону 067-231-71-35-Сергей.
Буду очень рад любой помощи!
Спасибо всем откликнувшимся!

P.S.Если тему разместил не там-прошу прощения,мало времени,пишу с чужого компьютера.
 
Цитата
Актуально!
Не стесняемся,напрягаем извилины!
Спасибо!

Возможно есть смысл рассмотреть: http://yalta.cri.slando.ua/obyavlenie/prodam-pod-vastonovlenie-ID80rID.html#3a261eb192
 
Цитата
Возможно есть смысл рассмотреть: http://yalta.cri.slando.ua/obyavlenie/prodam-pod-vastonovlenie-ID80rID.html#3a261eb192

Спасибо,рассмотрим!
 
Мужики- хотите верьте, хотите нет...никак я свою просьбу подкрепить не могу...только моё имя и моя ответственность за свои слова перед богом...
Вчера после обеда в дом моего друга пришла беда... от ЧПшник, занимается авторемонтом...фанат автомобилей и всегда старался сделать свою работу высокопрофессиональной.его бокс-это был скорее "научный центр", чем банальное СТО...а вчера... в общем у машины, которая заехала на дефектовку после зимнего сезона оказался совсем гнилой бак- только его тронули- хлынул в яму бензин... что дало искру- уже не важно...взрыв, пожар...сгорело всё до тла...Руслан и его напарник очень сильно обгорели- головы, руки...сегодня идут операции... всё очень дорого- родственники и друзья- не потянем... Если кто может- помогите...
Приватбанк 4405 8850 1969 0285 Мовчан Руслан Анатолиевич.
 
Уважаемые форумчане!
Необходима помощь человеку, который попал в беду, не словом, а делом!
У моего друга в квартире на Сырце уже третью неделю живет беженка из Славянска с двухлетним ребенком Тимурчиком. Девушке 28 лет, она сирота, по образованию психолог, хореограф. Из Словянска сбежали практически без ничего. Сейчас друзья планируют отправить их в Тернополь в рамках благотворительной миссии которую предложило не государство, а простые люди! Необходимы деньги на дорогу и проживание на первое время. Карта Райффайзен Банк Аваль № 4149501727086077, Желанкина Лилита.
 
Киев , Деснянский р-н 9,06,2014 в 22,00 Погребская старуха луга по дороге к трассе на маршрут 21 , трамвай был утерян Русский спаниель  восьми месяцев . . Цвет черно белый в крапинку ,  предположительно увязался за проходящими рыбаками проходившими не в далеке . Просьба кто имеет информацию о месте  примерно теперешнего пребывания песика  сообщить  0637155350 / 0664758674/0971830015 .
 
У нашого друга, товариша Геннадія Девчелі - біда! Генка комісованний за станом здоров’я з роботи, наразі він людина не працююча. Хвороба дала про себе знати у січні місяці цього року. Попереднім діагнозом лікарів після обстеження виявилась ниркова недостатність, але це не самий гірший діагноз. Дали інвалідність ІІ групи. Після двухмісячного лікування Генці стало гіршати, по швидкій його забрали в нашу Бориспільську лікарню, але допомогти не змогли. Екстрено Генка був доставлений в обласну лікарню м. Києва у важкому стані. У самий останній момент його реанімували ….. слава Богу, стан його стабілізували, наразі Гена набирається сил, але, вирок зовсім печальний-відмовили нирки. Зараз Гена на штучній нирці - гемодіаліз. Змушений приймати величезну кількість супутніх ліків, для підтримки більш-менш задовільного стану. На разі, вагітна дружина не може забезпечити фінансування лікування у зв’язку з декретом. Ви ж розумієте, що безкоштовного лікування як такого в нас немає. Прошу усіх небайдужих, допомогти фінансово молодій сім’ї, Ваша допомога та підтримка друзів і не тільки дуже важлива. Дружина Юлія, ось ЇЇ номер 063-274-41-27 або 067-691-62-11.
Номер карты Приват 6762 4663 0001 1754 Зинченко Ю.Е.
 
На два дня требуеться 3000гр. это большая сумма для данной семьи
 
.................................................  :dk: .....................................
 
Розумію,що з науковоі фантастики,але все ж- спитаюсь.

Можливо хтось із форумчан (друзі,друзі друзів...) буде іхати на наш "острів"- маю велике прохання.Треба привезти спінінг (вирішив трохи освоювати УЛ-т на морі) з славного міста Киів на забутий богом Крим.
Буду дуже вдячний(в розумних літрах) за послугу!
 
Сергей если срочно то в Ялту с Киева можно переслать через delivery.В Ялте офис находится ул. Свердлова, 34,тел +7 (978) 838-69-94, (0654) 26-25-29
 
Цитата
Сергей если срочно то в Ялту с Киева можно переслать через delivery.В Ялте офис находится ул. Свердлова, 34,тел +7 (978) 838-69-94, (0654) 26-25-29

Дякую за підказку!
Бо вже давно не взнавав,чи возять на Крим.
P.S.Та не ДУЖЕ терміново,хотілося б-надійно...
 
Это го перевозчика даже пускают в Луганск и Донбасс.
 
Добрый день. Хотел бы с Вашего разрешения(модеров) разместить пост в Теме "Прошу помощи".

Суть проблемы в чём,относительно не давно,я узнал что у меня хронический  Гепатит С,генотип 3а.Он из самых нежных генотипов и поддаются  лечению.Есть программа бесплатного лечения от государства,только там  очередь на 7-10лет.А самостоятельно лечиться очень дорого(мне это не  осилить)так как делает Швейцария(а курс щас не 8)стоимость одного укола около 4600гр. их надо,4-ри в месяц,курс лечения 6-ть месяцев,мимо уколов,каждый день принимать лекарство(пачка 500-600гр)где-то пачка в месяц.
Одним словом,сумма для меня большая..кредит не выход,(требуют залог да и % щас пипец.)и есть одно НО,что во время лечения,думаю буду не очень трудоспособный(очень тяжёлые побочные эффекты от лекарства).
Вот хотел,попросить помощь у Домовых.

С Уважением,Андрей.
 
Документы,что я это Я  и т.д
 
Привет, мужики !
Мне  нужна помощь : нужно закрыть балкон ( 7м ) шифером или  заменителем.
Нужен  весь  инструмент и  весь  материал  для  этой выполнения этой  работы
( перфоратор, катанка, уголок и  прочие  детали ).
Ребятам, кто  выполнит  эту  работу ( рыбакам! ), отдам  лодку " Sportexs " 260 см  или
другие  снасти ( у меня есть спининги, катушки невские ( 9 шт ), воблера всех  мастей и  т.д . )
Может,  кто  согласен  за  наличные - будем  договариваться !
Живу  на  Виноградаре, 067 282 80 71. Владимир  Афанасьевич .
 
Спасибо karer,  что не прошёл мимо!!:ay:
 
Может у кого-то есть возможность одолжить денег под расписку(заверенную у нотариуса) и под проценты(вменяемые)!?
 
дорогие рыбаки ! помогите , проголосуйте пожалуйста за мои фото на телеканале "трофей" . очень нужно .
http://trofey.net/fototrofey/foto/iyun-2015/1563
http://trofey.net/fototrofey/foto/iyun-2015/1562
http://trofey.net/fototrofey/foto/iyun-2015/1558
http://trofey.net/fototrofey/foto/iyun-2015/1559
спасибо за понимание !
 
Проголосовал. Хотя форум "трофей" не кудышний ИМХО, модериравония нет. Да и телеканал - зимой програмы о летней рыбелке, а летом о зимней......
 
Проголосовал
 
Родной брат за 1.5 года четвертый раз попадает в больницу в прединфарктном состоянии.Брату 33 года.Самый молодой в кардиологическом отделении.Лечение и процедуры не из дешевых.Сейчас врачи обследовали опять и сказали что нужно делать 2 операции:1 операция 4000грн.,а вторая 30000грн.Предыдущие лечения выжали практически все финансы.19000грн уже есть,прошу помощи у небезразличных рыбаков.Карта Приватбанка 4149437856126600 Хилько Ярослав Ефимович,карта моя,у брата никаких платежных карт нет.Большое человеческое спасибо наперед.
 
Цитата
Родной брат за 1.5 года четвертый раз попадает в больницу в прединфарктном состоянии.Брату 33 года.Самый молодой в кардиологическом отделении.Лечение и процедуры не из дешевых.Сейчас врачи обследовали опять и сказали что нужно делать 2 операции:1 операция 4000грн.,а вторая 30000грн.Предыдущие лечения выжали практически все финансы.19000грн уже есть,прошу помощи у небезразличных рыбаков.Карта Приватбанка 4149437856126600 Хилько Ярослав Ефимович,карта моя,у брата никаких платежных карт нет.Большое человеческое спасибо наперед.

Подтверждающие документы(история болезни,диагноз)будут на руках только после выписки,звонил,узнавал у врача.Прошу модераторов просьбу удалить.Будут документы,отсканирую,выложу,что бы никто не подумал глупостей.
 
Цитата
Карта Приватбанка 4149437856126600 Хилько Ярослав Ефимович,карта моя
В среду постараюсь Вам что то скинуть. Держитесь.
 
Цитата
Подтверждающие документы(история болезни,диагноз)будут на руках только после выписки,звонил,узнавал у врача.Прошу модераторов просьбу удалить.Будут документы,отсканирую,выложу,что бы никто не подумал глупостей.

Апну.
Не надо ничего удалять, пусть будет. Нормальные все люди понимают. Будет аванс, тоже помогу. Держитесь. Брату скорейшего выздоровления
 
Цитата
Апну.
Не надо ничего удалять, пусть будет. Нормальные все люди понимают. Будет аванс, тоже помогу. Держитесь. Брату скорейшего выздоровления

Підтримаю Вітю повністю.
Не ті тут люди,впевнений,шоб хернею страдати.
По можливості-теж спробую допомогти...
 
Есть хороший парень. Сосед и одноклассник сестры. Добряк и хороший отец двух детей.
Был мобилизирован.
Попал в беду. Остался без руки и ноги.

Государству как-то (как бы помягче сказать) - всё равно. Волонтёры и семья - делают всё, что могут. Но лечение длительное и не лёгкое. Сделано уже десяток операций.

Українські герої. Сергій Храпко

 

"Киянин Сергій Храпко  втратив ліву руку й ліву ногу 16 травня 2015 року, в бою біля Мар’їнки. Він підірвався на міні. А в мирному житті він робив дуже гарні меблі для киян.
Це було ввечері 16 травня. Під одним із під артобстрілів виносили товариша пораненого з ще одним службовцем. Відтягнули його в сторону, у нього було уламкове поранення ноги, почали перев’язку і в цей момент вибухнула в метрах в десяти може міна, яка поранила мене.

Я був при пам’яті , при цьому я вже бачив, що у мене лівої руки немає , а ліва сторона побита уламками. При пам’яті я був до тих пір, поки не приїхала за нами БМП і не забрала на евакуацію. Довго їхали, тому що обстріл продовжувався, а там було чисте поле, під’їхати вони не могли. Наскільки я пам’ятаю, втратив багато крові. Вже потім евакуювали все ж таки. Трохи вщух обстріл. Привезли в Артемівськ , звідти вже вивезли до Харкова. В Артемівську я вже нічого не пам’ятав. А далі вже на Київ, але це все мені вже розказували, бо я того не пам’ятав. Тільки пам’ятаю, як грузили на БМП і далі нічого фактично».



Номер картки в  Приватбанку 4149 4978 3980 1752 Храпко Наталія Анатоліївна

Наталя залишила свій телефон 097 4403440.


Побробнее:
http://hromadskeradio.org/ukrayinski-geroyi/ukrayinski-geroyi-sergiy-hrapko
http://www.5.ua/Poraneni-v-zoni-ATO/Boiets-30i-mekhanizovanoi-bryhady-Serhii-Khrypko-potrebuie-protezuvannia-za-kordonom-83807.html

Герою Слава!
 
Цитата
Подтверждающие документы(история болезни,диагноз)будут на руках только после выписки,звонил,узнавал у врача.Прошу модераторов просьбу удалить.Будут документы,отсканирую,выложу,что бы никто не подумал глупостей.

Тему прошу удалить.Справились своими силами.
 
Нужна помощь !!! http://rozetka.com.ua/lost-dog/?utm_campaign=5586725&utm_content=18037087&utm_medium=cpc&utm­_source=targetmailru
 
Однако! :)
 
Нужен программист !
Натянуть новый , сверстанный дизайн на сайт интернет - магазина + настройка .
067 220 51 39
 
Ребята, ни у кого в Киеве нет знакомого, кто занимается починкой мониторов?
А то знаю я уже, как по сервисах ходить... Навешают на уши. Монитор плоский, Самсунг, то завсетится, то потухнет.
 
Цитата
Ребята, ни у кого в Киеве нет знакомого, кто занимается починкой мониторов?
А то знаю я уже, как по сервисах ходить... Навешают на уши. Монитор плоский, Самсунг, то завсетится, то потухнет.
Юра, по ходу кондеры взбухли, тута можно и самому...
 
Цитата
Юра, по ходу кондеры взбухли, тута можно и самому...
100% :bf: обычная болячка, для чудо техники.
 
Цитата
Юра, по ходу кондеры взбухли, тута можно и самому...

Цитата
100% :bf: обычная болячка, для чудо техники.

Так руки ж не оттуда...
 
Цитата
Так руки ж не оттуда...
Та можно открыть, визуально глянуть в месте БП обычно там (бочки) они же конденсаторы, купить такого наменала, и перепаять.
 
*********yandex.ua/video/search?filmId=xX-ar2mwUXI&text=%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%­D1%82%D1%8B%20%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%­B0%20%D1%81%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D1%83%D1%85%D1%88%D0%­B8%D0%BC%D0%B8%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%­D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8&path=wizard
 
Тут  всё понятно *********youtu.be/OPn9B6wW0xQ?t=206
 
такиеhttp://electron55.ru/images/stories/site/monitor/Samsung%20SyncMaster%20940N%2­0(3)/DSCN3227-800.jpg Вот вид
 
Цитата
Юра, по ходу кондеры взбухли, тута можно и самому...
Не всегда. Обычно взбухают низкоимпедансные конденсаторы. Обычные кондеры высыхают. Хреновый можно определить по нагреву. Если с утечкой, то фиг определишь, тут только тупая замена
 
Цитата
тут только тупая замена
Прибор в руки, а так по расходу можно купить новый ящик.
Цитата
Не всегда. Обычно взбухают низкоимпедансные конденсаторы.
Как правило практически всегда! Импорт)))
Цитата
Обычные кондеры высыхают.
В практике реальная совдепия! Вот они высыхают, и дают утечку от наминала, запод не зря делает надрези вакуум пробки, зная свои технологии.
 
Цитата
В практике реальная совдепия!
Когда Вы последний раз видели установленные на новом телевизоре совковые кондеры???)))
Цитата
Прибор в руки
Какой прибор? Тестер? Тот только утечку или короткое(такое тоже часто случается) в кондере покажет. Часто не запускается импульсник из-за небольшой утечки электролита. Закон - если видишь кондер стоящий возле радиатора, менять сразу, и не на БУшный, а на новый. Самсунг и Филипс были не плохие
Цитата
запод не зря делает надрези вакуум пробки, зная свои технологии.
Тон надрез часто только вздутый, за-то из жопы бумага торчит)))
 
Во я вам темку подкинул)))
Юра, я уже знаю к кому монитор оттарабанить)))
 
Цитата
Когда Вы последний раз видели установленные на новом телевизоре совковые кондеры???)))
Я высказал для сравнения, как имею большой и долгий опыт, работал в радиомастрской.
Цитата
Какой прибор?
Привычка так раньше называли.
Цитата
Закон - если видишь кондер стоящий возле радиатора, менять сразу,
100% как правило в старых моделях ТВ ставили переход  синхроимпульса кадровой или строчки 1мкф или 4,7мкф  прямо в радиаторе сразу их нужно менять.
Мне приятно что тут нашёл коллегу по разностороннему увличению:dk:
 
Цитата
Мне приятно что тут нашёл коллегу по разностороннему увличению
Я это увлечение забросил лет десять тому. На балконе лет семь валяется какой-то немец, типа Шнайдера 25 по диагонали, у тещи филипок-25 после перепада в сети уже лет с пять пылится, у меня ЖКашка LG 32 ....надо поменять два электролита и две оптопары.....второй год руки не доходят.
.....старый и ленивый стал))) А было время....говна с германских мусорников много через мои руки прошло. Потом пошли телефоны АОНы, панасоники и всякая дребедень. Сейчас дешевле купить новое, чем ремонтировать.....правда не все)))
 
Цитата
Я это увлечение забросил лет десять тому. На балконе лет семь валяется какой-то немец, типа Шнайдера 25 по диагонали, у тещи филипок-25 после перепада в сети уже лет с пять пылится, у меня ЖКашка LG 32 ....надо поменять два электролита и две оптопары.....второй год руки не доходят.
.....старый и ленивый стал))) А было время....говна с германских мусорников много через мои руки прошло. Потом пошли телефоны АОНы, панасоники и всякая дребедень. Сейчас дешевле купить новое, чем ремонтировать.....правда не все)))
100% так же у меня, стало лень, да и времяни на всё не хватает, работа, рыбалка, на даче леплю пристройку, но друзьям стараюсь помочь, вот мастерские потому закрылись, что дешевле купить новое, остались одни сервисники, а там цены что народ чухает голову, что же идем в Европу.
 
Друзья, нужна помощь... У моего Друга, рыбкомовца, умер отец... На похорон приезжают родственники с Ивано-Франковска, но увы на вторник обратных билетов нет... Ни у кого нет "концов" на ж-д вокзале? Знаю что по многим служебным линиям висят брони, которые потом снимают... Помогите плиз...
 
Цитата
Друзья, нужна помощь... У моего Друга, рыбкомовца, умер отец... На похорон приезжают родственники с Ивано-Франковска, но увы на вторник обратных билетов нет... Ни у кого нет "концов" на ж-д вокзале? Знаю что по многим служебным линиям висят брони, которые потом снимают... Помогите плиз...

Вітюха-дивись "лічку"...
 
Ребята, важно. Нужно помещение, Повторю. Помещение. Для волонтёрской организации "Украина без границ". Эта организация занимается помощью школам, семьям,  детскими предметами обихода. В первую очередь одеждой. Эту помощь присылают из разных стран. Помещение нужно для сортировки, упаковки одежды и школьных принадлежностей. Хотя бы на месяц-два. Съезжают после первого звонка. Через 2-3 дня. Помощь распространяется на территории Украины в полосе боевых действий.
 
Уважаемое сообщество! У товарища в  ночь с 20 на 21 февраля по адресу проспект Воссоиденения 30 угнали темно-коричневый (выглядит как черный) Honda CR-V 2008г. АА8558НІ  Если кто-то увидит прошу сообщить 102 или 0504690992 - Иван.
 
Цитата
Уважаемое сообщество! У товарища в  ночь с 20 на 21 февраля по адресу проспект Воссоиденения 30 угнали темно-коричневый (выглядит как черный) Honda CR-V 2008г. АА8558НІ  Если кто-то увидит прошу сообщить 102 или 0504690992 - Иван.

Думки вслух.Машинка,часом,на продаж-не виставлялась?
Якшо так-шукайте серед тих,хто інтерес проявляв.
ІМХО повне...
 
как вариант могут кинуть во дворах чтоб отстоялась
 
Цитата
как вариант могут кинуть во дворах чтоб отстоялась
100% надо искать по дворам и стоянкам. На фейсбуке есть целое сообщество по поиску угнанных авто. Насколько я знаю 90% угнанных авто оставляют на 3-5 дней на "отстой" и как правило это дворы, стоянки, паркинги. Многие владельцы сами находят авто: собирают своих друзей и знакомых, делят районы и объезжают все стоянки и паркинги, ну естественно заезжая по дворам.
 
Нужна помощь 26,03,2017 приблизительно в 20,20  возвращаясь с рыбалки на Оболоне переходил дорогу по пешеходному переходу на слиянии ул Героев Сталинграда и Тимошенка возле ресторана Аргентина  Грил (Тимошенка 18)  проходя средний ряд был сбит молодой девушкой на черном джипе Инфинити АА9474РЕ которая просто начала движения с ускорение,  просто глядя в левую сторону,  это я четко заметил в момент удара. Дорогу переходил с велосипедом, вел его в руках,  зади меня шел другой пешеход   который все видел и это подтверждает,  в результате столкновения был опрокинут под бампер и зажат между машиной и велосипедом как меня не затянуло  под машину не знаю клиренс высокий, но  благодаря тому что велосипед уперся рулем в бампер и асфальт затормозило ускорение авто, в результате оказался за метра 3-4 от зебры,  слава богу получил тока ушиб  правого бедра ,погнутый велосипед и порватую курточку.  выбравшись с под машины увидел досихпор сидяшую пани за автомобилем,  даже не пытавшуюся поинтересоватся мои самочуствие, первое что  услышал от нее на вопрос куда ты смотришь на пешеходном переходе, что  тут оказывается не пешеходный переход, потом прозвучала версия что переход за ее машиной))) суть ее разговора сводилась что она нивчем не виновата, я вызвал полицию пока ее ждал пани активно когото вызванивала по телефону у себя в машине, минут через 15 к ней подошли какието два молодца один начал переговариватся с пани, второй подошел комне и начал интересоваться что, случилось и чего я хочу, был задан вопрос кто они такие и каким боком тут относяться на что он обмолвился что это подруга, того второго что разговаривал с пани,  потом тот что беседовал с виновницей подошел комне и начал расказивать что девочка молодая, что бы я ее можалел и отпустил за 200 грн, на что был указан пололоманый  велосипед, порватая курточка и мое состояние , на что получил ответ что у меня все таким и было))) тут как раз подьехал патруль начали оформлять, в процесе к пани продолжала стягиваться поддержка на недешовых авто, как потом обмолвился один патрульный у ние даже небыло прав собой ей их подвез парень,  пока брали свидетельства у меня и второго пешехода оказалось что те вдое  тоже стали называться свидетелями и утверждать мол я двигался по переходу верхом на велосипеде и  сам намерено вьехал в инфинити,  собствено в этом и вся проблема хотя мой свидетель и указал что те двое появились тока через 15 минут, тем немение меня начали делать виновным.
В связи с чем если кто то был свидетелем  или у кого то есть видео момента ДТП, ведь в том  момент перед пешеходкой стояло много машин,   потому как утверждении того что я ехал на велосипеде через пешеходку меня вгоняет в ступор,ведь я его всегда перевожу через дорогу в руках, сам водитель и права не за сало получал,  прошу помочь и связаться со мной  0938115829 Женя.
 
Камеры видеонаблюдения нужно искать, захватывающие этот пешеходный переход. Видеоряд наезда быстро отрезвит эту шайку.
 
Да,сочувствую...
Но...,бабло побеждает зло(((
Может кто что и подскажет(юридически подкованный)
Была ооочень похожая ситуация:колегу с работы(барышню),на переходе,курица сбила.Хорошо что отделалась порванной одеждой,шоком,и цаоапинами.
Ни чего не добилась,чуть виноватой не сделали(((ни копейки ни кто не дал,а вот мусора с виновницы видать поимели....
 
Цитата
Камеры видеонаблюдения нужно искать, захватывающие этот пешеходный переход. Видеоряд наезда быстро отрезвит эту шайку.
Кому искать?этим должен заниматься - кто дело ведет(если его завели),и он прекрасно знает о камерах,да...и все он знает,как все доказать.Вопрос -захочет ли?Они без денег ни чего не делают.
С юристом надо беседывать,он должен знать что в таких случаях делать...
Если есть много времени и нервов,можно попробовать чего то добиться.Жалко даже не велик - а то что быдло безнаказанное остается(((
 
камер ,я не нашел, та мне как то на велик все ровно, больше дело принципа, что бы она безнаказанной не отделалась, но увы скорей всего что виноватым останусь еще и я, такая страна(((
.
.
 
Как писали выше, камеры видео наблюдения, видео с регистратора других авто.
А так - машину угнали наркоманы, он сам на велике в летел и т.д.
 
Цитата
камер ,я не нашел, та мне как то на велик все ровно, больше дело принципа, что бы она безнаказанной не отделалась, но увы скорей всего что виноватым останусь еще и я, такая страна(((
Как нет камер, это же Киев....в автодор обратитесь, у них тоже должны быть  камеры...
 
Цитата
камер ,я не нашел, та мне как то на велик все ровно, больше дело принципа, что бы она безнаказанной не отделалась, но увы скорей всего что виноватым останусь еще и я, такая страна(((
.
.
Остынешь и забудешь.Знаю.
Не переживай,главное цел.
 
надо к адвокату обращаться...факт нарушения ПДР водителя налицо.
 
Цитата
надо к адвокату обращаться...факт нарушения ПДР водителя налицо.
Только услуги адвоката нынче не кпждому по карману,плюс волокита,работу пропускать(к ним ходить),нервы портить....
И не факт что чегото добьешься...
Поимеют с этого только менты,причем с обеих сторон...

Долго рассказывать,но был личный опыт,и опыт у товарищей....

Скорую надо было вызывать,что б в больничку везли,травму при дтп оформить  - вот тогда б,эти быдляки б,сами б пришли,и предложили сумму разумную(которая б перекрыла и велик и потерянное вреия и моральный ущерб)

Вы думаете менты не поимеют с них,еще как....,ведь замять дтп где сбили на переходе - не просто,даже если у них хорошие связи,отслюнявить прийдется.Обыдно ,что пострадавшему не перепадет ни чего,и самое обыдное - его дураком оставят...
В такой стране живем((((
 
Цитата
Только услуги адвоката н
Да такая волокита+ бабло адвокату, только в нашей стране, что мохно  купить велосипед, и пару курточек дешевле будет, но я понимаю что хочется наказать быдло!
 
Цитата
Как нет камер, это же Киев....в автодор обратитесь, у них тоже должны быть  камеры...
вспомни наш разговор про хонду которую украли, когда я сказал за камеры так ты мне ответил что это все работает только в кино. И что полиция неделю не может получить видео с камер.
 
После ДТП голова не кружится, руки, ноги не болят, внутренние органы не беспокоят ? Это важно.
Дело нужно доводить до суда. В полиции должно быть зарегистрирован вызов в ЕРДР, составлен протокол с места дорожного происшествия. Основной козырь пешеходный переход и нанесённый вред здоровью потерпевшего, остальное прилагается. Потерпевшему нужно было не вставать, а дождаться скорой помощи, пожаловаться на плохое самочувствие, ушибы и причинённую боль, уехать в больницу, там получить медицинское  заключение, а ещё лучше пролежать 21 день. А виновница торжества должна была бы бегать за потерпевшим, что бы не дай Бог под 286 статью не попасть. Кстати это вы можете сделать и сейчас мотивируя тем, что самочувствие после ДТП ухудшилось и проявившиеся последствия удара, вызвали ухудшение здоровья. Справки, лекарства, время.... С этим баловаться не нужно, реально здоровье может начать ухудшаться, нужно пройти обследование УЗИ и МРТ, если удар пришёлся по голове или наблюдается плохое самочувствие.
В процессе уголовного делопроизводства к виновнику ДТП предъявить гражданский иск на возмещение ущерба здоровью и имуществу потерпевшего, если в составе преступления будет нанесение телесных повреждений средней тяжести и водителя привлекут по ст 286 УКУ.
Но если 286 не прокатит, то что бы компенсировать сломанный велосипед и порванную одежду,  если виновником ДТП признан водитель, то на этом основании, в процессе  административного делопроизводства, подать в суд иск на возмещение материального ущерба, в размере стоимости велосипеда и куртки. ИМХО
 
И ещё, до определения виноватого и решения суда, деньги у вероятного виновника   не берите. Пусть приносит в больницу лекарства, апельсины, памперсы..., но деньги только по решению суда.
 
До определения виновника ДТП и решения суда, деньги у водителя не брать. Пусть приносит лекарства, апельсины, памперсы..., но не деньги, материальные претензии предъявлять в процессе уголовного или административного судопроизводства. На моральный ущерб не налегайте, это цифра виртуальная, суды обычно смотрят на подтверждённый ущерб.
В любом случае желательно проконсультироваться у адвоката по соответствующим делам.
 
До определения виновника ДТП и решения суда, деньги у водителя не брать. Пусть приносит лекарства, апельсины, памперсы..., но не деньги, материальные претензии предъявлять в процессе уголовного или административного судопроизводства. На моральный ущерб не налегайте, это цифра виртуальная, суды обычно смотрят на подтверждённый чеками ущерб.
В любом случае желательно проконсультироваться у адвоката по соответствующим делам.
 
Цитата
вспомни наш разговор про хонду которую украли, когда я сказал за камеры так ты мне ответил что это все работает только в кино. И что полиция неделю не может получить видео с камер.
Сравнил, спальный массив с оживленной дорогой...Угон тс - уголовная ответственность,  а в данном случае админка...
 
Цитата
В полиции должно быть зарегистрирован вызов в ЕРДР, составлен протокол с места дорожного происшествия.
В ЄРДР вносят правонарушение за которые предусмотрена уголовная ответственность...
 
А если окажется:что у курицы той яйца крепче (я имею ввиду связи) ,что так и есть(по звонку собралась свора свидетелей) ,и суд сделает виновником велосипедиста?прийдется выплачивать за ремонт машины и т.д и т.п.
И....,если со здоровьем все таки все хорошо - то надо 10 раз подумать.
 
Цитата
В ЄРДР вносят правонарушение за которые предусмотрена уголовная ответственность...
Если потерпевший получит повреждения средней тяжести и действие водителя попадут под часть первую ст.286.
Есть один нюанс. Что бы врачи дали медицинское заключение о телесных повреждениях средней тяжести, нужны или явные повреждения или потеря работоспособности потерпевшим  на 21 день, а у следователя процессуальный срок на возбуждение уголовного дела 10 дней. Открыть  уголовное дело за отсутствием состава преступления, он не будет. Если сам потерпевший не будет инициировать возбуждения уголовного дела после процессуальных сроков, дело может не быть возбуждено вообще.
 
Цитата
Если потерпевший получит повреждения средней тяжести и действие водителя попадут под часть первую ст.286.
Есть один нюанс. Что бы врачи дали медицинское заключение о телесных повреждениях средней тяжести, нужны или явные повреждения или потеря работоспособности потерпевшим на 21 день, а у следователя процессуальный срок на возбуждение уголовного дела 10 дней. Открыть уголовное дело за отсутствием состава преступления, он не будет. Если сам потерпевший не будет инициировать возбуждения уголовного дела после процессуальных сроков, дело может не быть возбуждено вообще.
Правильно, в случае легких телесных повреждений наступает административная ответственность, а если средней тяжести, то тогда открывается провадження по статье 286 УК Украины в отношении водителя.
 
Цитата
А если окажется:что у курицы той яйца крепче (я имею ввиду связи) ,что так и есть(по звонку собралась свора свидетелей) ,и суд сделает виновником велосипедиста?прийдется выплачивать за ремонт машины и т.д и т.п.
И....,если со здоровьем все таки все хорошо - то надо 10 раз подумать.
Если не будет видеозаписей и дополнительных свидетелей может так и быть...( Еще надо понять, где был второй свидетель, уже на переходе или на его обочине...?
 
Цитата
А если окажется:что у курицы той яйца крепче (я имею ввиду связи) ,что так и есть(по звонку собралась свора свидетелей) ,и суд сделает виновником велосипедиста?прийдется выплачивать за ремонт машины и т.д и т.п.
И....,если со здоровьем все таки все хорошо - то надо 10 раз подумать.
Какие бы яйца крутые не были, а они разбиваются о пешеходный переход. Количество свидетелей бесполезно в данном случае. Потерпевший мог танцевать на пешеходном переходе и курица должна была стоять и ждать, а свидетели аплодировать. Если хоть один свидетель скажет, что потерпевший шел и вёл велосипед в руках по пешеходному переходу, этого будет достаточно. Связи тоже смотрят, реально отмазать или нет, если не реально, то и связи не помогут, максимум могут уменьшить срок или смягчить приговор. В нашем случае потерпевший жив и здоров, по этому под уголовную статью не претендует. Его дело выяснить когда будет заседание суда по административному производству по факту совершения курицы ДТП и подать гражданский иск на компенсацию материального ущерба. желательно приложить чеки о стоимости велика и куртки.
 
Цитата
Если не будет видеозаписей и дополнительных свидетелей может так и быть..
о чем я и говорю...,без видео - тяжело чего то добиться,разве что есть связи и лишнее бабло -но если б так было,то и темы этой бы не было.
 
Роман,не знаю как у Вас,но тут связи и бабло - решают все((((.Думаю и суда не будет(((
я выше писал,была аналогичная ситуация с моей коллегой,но там еще и курица покинула место Дтп.Что мне сказал уже проплаченный мусорок: мол суд присудит зашить куртку - 20гр,мол зеленка рану помазать - 10гр.вобщем смеялся в лицо(((
Там тоже была ошибка - потерпевшая не вызвала скорую,и не обратилась в больничку(((

Вобщем в плюсах будут менты.
 
Цитата
Роман,не знаю как у Вас,но тут связи и бабло - решают все((((.Думаю и суда не будет(((
Бабло решает там, где были процессуальные неточности или нарушения и там, где работает субъективный фактор. Частенько выигрывает тот, кто веселее крутится. Можно конечно сидеть и ждать, а потом жаловаться на жизнь по форумам
 
Цитата
Вобщем в плюсах будут менты.
Потому, что все почему то надеяться, что менты будут всё за потерпевшего делать. Ментам главное поменьше висяков. У потерпевшего есть родственники, которые должны задалбывать следователя, писать жалобы, ходатайства... Короче принимать активные действия, лдя достижения справедливости. Тогда виновнику ДТП война дороже обойдётся, а это уже маленькая победа )).
 
Цитата
но если б так было,то и темы этой бы не было.
В этой теме люди просят совета, например у меня были подобные случаи и я знаком с ситуацией. Или я не понял сути сабжа и вклинился со своей справедливостью, вместо того, что бы посоветовать, кому подмазать ?))
 
Цитата
В этой теме люди просят совета, например у меня были подобные случаи и я знаком с ситуацией. Или я не понял сути сабжа и вклинился со своей справедливостью, вместо того, что бы посоветовать, кому подмазать ?))
Роман,Вы все правильно говорите.

Если у человека есть время,нервы -можно чего то и добиться.
у меня,например,такая дурная работа - что пропускать ее,мне оочень не выгодно(не плотят мне за пропуски,и больничных нет)
 
Цитата
Если у человека есть время,нервы -можно чего то и добиться.
у меня,например,такая дурная работа - что пропускать ее,мне оочень не выгодно(не плотят мне за пропуски,и больничных нет)
Вот, вот... а есть люди у которых есть время и деньги и для них доказать, что потерпевший неправ, как сафари. Они будут все способы применять и лазейки. Но тогда нужно выбирать воевать или нет. Если дело только в стоимости велосипеда и куртки, это одно, если вред здоровью нанесли - это другое, если чисто ради принципа - третье, а можно проглотить и жить с этим дальше. У каждого свой выбор.
Ладно, это уже философия. Не буду зафлуживать тему. Всё, что можно сделать, с моей точки зрения, я написал выше.
 
Жeня, опубликуй пост на фeйсбук. И на dtp.kiev.ua.
Часто свтдетели откликаются
 
Усім доброго дня, в зв'язку з досягненням моїх батьків того віку коли вони потребуть постійного догляду шукаю житло під Київом. Родичі, котрі зможуть доглянути батьків, живуть на Оболоні тому напрямок буде Вишгород і вишгородський район. Планують часто бувати у батьків і поєднувати перебування у батьків з мисливством та рибальством. Моє питання:де доцільніше брати житло праворуч чи ліворуч від Київськго моря? Важлива доступна можливість полювати та рибалити. Дуже дякую за поради.
Женя
 
Хм... Якщо спокійніше, то підійде Хотяновка, Дубечні та Воропаїв з Сувідом. Є і КВХ і Десна. Для мисливства непогано.

Якщо є можливості ловити та полювати  на КВХ, то можна і в Петрівцях, Лютежі і  таке інше.
 
В Вышгороде хорошая больница. Ближе вроде ничего нету...
Чем дальше от Киева, тем спокойнее и адекватнее народ. В сторону Десны дорога неплохая. Грибы, рыбалка с берега (сбросить лодку мало мест). Чем дальше, тем лучше охота.
Мои родители забурились аж за п. Десна :ap:
 
Дякую  Рибачок. Не хотілось би потрапити в місце де все навколо приватне і немає доступу до води або ж до лісу. Начитався про захоплення можновладцями берегових ліній та лісових угідь і не хочу потрапити в таке сусідство. Може хто знає чи є там лікарня  чи потрібно їхати в Вишгород?
З вдячністю
Женя
 
Валерий большое спасибо. Может знаешь, есть ли в Лютеже или в Верхней/Нижней Дубечне хотя бы фельдшерско-акушерский пункт? Как обстоят дела с общественным транспортом на Вышгород с обеих направлений( Дубечня/Лютиж). Всем спасибо! В связи с смертью родственницы приходится решать проблему как можно быстрее отсюда и такой сумбур.
 
Цитата
Валерий большое спасибо. Может знаешь, есть ли в Лютеже или в Верхней/Нижней Дубечне хотя бы фельдшерско-акушерский пункт? Как обстоят дела с общественным транспортом на Вышгород с обеих направлений( Дубечня/Лютиж). Всем спасибо! В связи с смертью родственницы приходится решать проблему как можно быстрее отсюда и такой сумбур.
Направление Лютежа ниче не подскажу.
Дубечня и далее - несколько видов маршруток. По медицине следующую больничку после Вышгорода знаю только в Десне. Там развернули полноценный госпиталь с хирургией и т.д. Так что в экстренных случаях (не дай Бог конечно) думаю помогут.
Но интернет говорит что и в В.Дубечне есть пункт
У каждого направления свои + и -. Нужен человек, который знает хорошо оба.
 
Спасибо Валерий!
Если кто знает оба направления- подскажите. Просто небольшое сравнение.С меня хороший магарыч!
 
Черниговская область, село Загадка, Днепровское,Прохоров Хутор, потерялся выжлец эстонской гончей. Собака угодия знает досконально,потерятся не мог. Больше всего,что попал в беду, или увезли рыбаки которых там сотни.
Буду благодарен за любую информацыю,!!!
Если кто знает группы рыбалка в Чернигове и тд.!
063 4931234

 
15.02.2018 г. пропал Пес в приграничном с Беларусью украинском селе. Возможно ушел на "дискотеку" в Нижние/Верхние Жары Гомельской области, может и дальше - к Брагину или Норовле. Очень надеемся, что он вернётся, потому что на цепи он жить не сможет, и очень умный, мудрый и хитрый, чтобы попасть в капкан или к волкам.. Окрас чёрный с белым "галстуком" и белыми "носочками", гладкошерстный. С коротким, 15 см хвостом, от рождения. Рост около 70 см в холке. В меру упитанный. Метис Майорской овчарки. Пес взрослый, 8 лет, бывалый. Правое ухо и левый глаз имеют отметину после двухгодичной драки с соперником. Может прихрамывать на переднюю левую лапу. Одет в кожаный светло-коричневый ошейник. Привит от бешенства. Безопасен для людей. Добродушнейший, хоть и внушает страх (с первого взгляда). Огромная просьба ко всем, кто посещает те края: Если вдруг заметите нашего любимого собакевича, сообщите пожалуйста на е-майл или по телефону +380678129292. Если возможно - перепост в соц.сетях...

 
Сергей который жил в Меловом Луганской области.Вроде не чё мужик блоги писал интересные.Может есть имфа о нём?
 
Прокинулись.
Згинув з сайту він,ше в 14-му.
Трохи сепаратюгою побігав,вроді-в рашку перебрався...
 
Цитата
Прокинулись.
Згинув з сайту він,ше в 14-му.
Трохи сепаратюгою побігав,вроді-в рашку перебрався...
Так воно напепевне і є. Бо його світлини в 2015-16 роках мелькали на Російських риболовних форумах.
 
Судя по информации с ФБ, живёт в Меловом.
 
Цитата
Судя по информации с ФБ, живёт в Меловом.
Вроде в какой-то Зажопинск сбежал...
 
Друзья! Очень нужно выиграть конкурс.Если не трудно,пожалуйста проголосуйте за Олег Анищенко.Заранее благодарю!
http://www.facebook.com/groups/116593139009074/permalink/211081722893548/
 
щось не зрозумію як там проголосувати , голосувалка  мабуть тільки для членів групи, навіть фотки подивитись неможу
 
Цитата
щось не зрозумію як там проголосувати , голосувалка  мабуть тільки для членів групи, навіть фотки подивитись неможу

В мене тож ні фіга не вийшло...
 
Цитата
щось не зрозумію як там проголосувати
Просто поставить галочку в квадратике возле фамилии и все.
 
яж ніби то не перший раз у ФБ голосую, немає квадратиків , просто призвіща і все і малюсінька фотка яку навіть відкрити не можна. Голосувалка для членів групи.
 
Цитата
Голосувалка для членів групи.
Проверил,так и есть.Тогда извините за беспокойство.
 
Всім доброго вечора , дуже рідко звертаюся за допомогою, коли приймаю участь в різних конкурсах. Вирішив звернутися до поважного товариства нашого форуму, якщо хто в Фейсбуці зареестрований і є бажання мене підтримати в конкурсі, буду дуже вдячний !!!
1 бал=лайк
2 бали=коментарій
3 бали= репост
https://www.facebook.com/LuckyFisher.com.ua/posts/1803443603056865
 
Цитата
Вирішив звернутися до поважного товариства нашого форуму, якщо хто в Фейсбуці зареестрований і є бажання мене підтримати в конкурсі, буду дуже вдячний !!!
...от меня лайк, комментарий, и репост...))
 
Лайк і коммент без репосту.)
 
Супер Вася!!! :bf:, от меня лай.
 
Цитата
Супер Вася!!! :bf:, от меня лай.

Дякую ! Але дивлячись тверезим поглядом)), то шансів не маю. Там дуже сильна підтримка йде учасників групи ФБ в якій ми з Вами разом.
 
Zorro44, ну шо там? Как успехи в конкурсе?
 
Цитата
Zorro44, ну шо там? Как успехи в конкурсе?

Як і в політиці, дехто задіяв адмін ресурс, і пересічному громадянину тільки залишається радіти за інших ))).
 
Цитата
Як і в політиці, дехто задіяв адмін ресурс, і пересічному громадянину тільки залишається радіти за інших ))).

Так а кто победил?
 
Цитата
Так а кто победил?

У вересні результат. Там конкурс цілий місяць.
 
Первоочередные вакансии: 1. Главный бухгалтер (с функцией финансового директора).
2. Комерческий дректор.
3. Менеджер по поставкам.
4. Начальник производства.
5. Начальник цеха производства пиломатериалов.
6. Старшй мастер по производству щепы.
7. Старший мастер лесозаготовки.
8. Сотрудники на пилораму.
9. Тамоденный брокер.
10. Кадровик-бухгалтер (юрист).
11. Оператор лесозаготовтельной техники, щеподробильной машины.
12. Бригадиры лесозаготовки.
Кого заинтересовало пишите в личку. Или на почту которая есть на сайте: Wood-industry.com.ua
 
...РќРµ знаю РІ какую тему втюхать СЃРІРѕР№ РІРѕРїСЂРѕСЃ, поэтому задам его здесь... Балконная дверь  РІ верхней части РЅРµ плотно прилегает Рє раме... как отрегулировать, подскажите пожалуйста...
...P.S... фурнитура  ROTO.
 
...Не знаю в какую тему втюхать свой вопрос, поэтому задам его здесь... Балконная дверь  в верхней части не плотно прилегает к раме... как отрегулировать, подскажите пожалуйста...
...P.S... фурнитура  ROTO.
 
Цитата
...Не знаю в какую тему втюхать свой вопрос, поэтому задам его здесь... Балконная дверь  в верхней части не плотно прилегает к раме... как отрегулировать, подскажите пожалуйста...
...P.S... фурнитура  ROTO.
Вверху есть регулировочный винт под шестигранник....
 
Цитата
Вверху есть регулировочный винт под шестигранник....

...есть, он прижимает, или отжимает дверь ближе к петле,  но не к плоскости рамы..
 
Цитата
...есть, он прижимает, или отжимает дверь ближе к петле, но не к плоскости рамы..
Тогда поиграться всеми регулировочными винтами, может дверь просела...  и посмотреть на всех прижимах стоит одинаково зима-лето...
 
Цитата
Тогда поиграться всеми регулировочными винтами, может дверь просела...  и посмотреть на всех прижимах стоит одинаково зима-лето...

...да, зима-лето стоит одинаково на всех трёх прижимах.... ну а завтра попробую покрутить пропеллером регулировочные винты...
 
Цитата
...есть, он прижимает, или отжимает дверь ближе к петле,  но не к плоскости рамы..

Это ко мне, закрой дверь до резины, верх и низ должен совпадать по притвору, если нет, уровень в руки проверить вертикаль там где соединён глухарь,если если есть уровень проверить саму дверь может повело стала вертолётом, не чего крутить пока не надо, а при закрывание прижимает???
 
Цитата
а при закрывание прижимает???
__________________
...при закрывании всё прижимает нормально, дверь вертолётом не  стоит... проверил.
 
Если ползет, значит нет уровня диагонали или вертикали на петлевой стороне если даже дверь вертолётом она должна стоять на 90-45 15 градусов ну чуть может искать своё место, дверь можно выровнять но нужно снимать стеклопакет.
 
Цитата
Если ползет, значит нет уровня диагонали или вертикали на петлевой стороне если даже дверь вертолётом она должна стоять на 90-45 15 градусов ну чуть может искать своё место, дверь можно выровнять но нужно снимать стеклопакет.

...спасибо, я понял... правильнее будет наверное вызвать толкового мастера.
 
Цитата
...спасибо, я понял... правильнее будет наверное вызвать толкового мастера.
100% хороший мастер сразу определит причину, успеха.
 
Добрый день!
Может у кого есть координаты толкового сантехника (Киев)?
 
Цитата
Добрый день!
Может у кого есть координаты толкового сантехника (Киев)?
Спроси у Славика  
у него 100% 097 298 5204 https://www.facebook.com/profile.php?id=100023103318367
 
Цитата
Спроси у Славика  
у него 100% 097 298 5204 https://www.facebook.com/profile.php?id=100023103318367

Некорректно открывается ссылка.
О каком Славике идет речь? (МОТ)?
 
Цитата
О каком Славике идет речь? (МОТ)?
Да. МОТ.....
 
Цитата
Спроси у Славика  
у него 100% 097 298 5204 https://www.facebook.com/profile.php?id=100023103318367

Цитата
Да. МОТ.....

Парни, спасибо! Попробую связаться.
 
Цитата
Парни, спасибо! Попробую связаться.
Вячеслав Миколаенко (Mot)
 
Pol2901,
Доброго здоровья! Вас беспокоит Кузьмич (инвалид) если знаете. Прошу, заказать для меня "пульку", такую на которую Вы так удачно ловили судачков. Мой телефон: 0663233729 или 0677539883
С уважением, Василий Кузьмич.
 
Всем привет! Нужна подсказка спецов. Решил самостоятельно отремонтировать свою старую стиралку Ардо а600х. Похоже что накрылись подшипники, барабан с трудом вращается. Начал разбирать и возникли вопросы на которые пока не могу найти ответы:

1. Как снять со штока крестовины подшипники? Бил молотком по штоку, через ДСПшку, но глухо, не идёт.
2. Не смог снять датчик с задней крышки, пришлось откусить медный провод. Что теперь? Припаять к оставшемуся кусочку или впаять в сам датчик?
3. Как снять ТЭНу чтоб очистить от накипи? Похоже что она запрессована?
Спасибо!
 
В гугле забанили? :ap:
Чем старше модель, тем больше инфы по ремонту...
например https://www.youtube.com/watch?v=TycDjhyhQEM
а вообще ее там с головой, сиди, дежурь и смотри...
 
valerik, Там ответа нет. Надо отделить крестовину от бака сначала или не сначала, я незнаю. Я видел несколько видео где разделяли крестовину от бака путем ударов по штоку. На ютубе можно искать до бесконечности, да еще и модели разные и разные конструкции.
 
Цитата
valerik, Там ответа нет. Надо отделить крестовину от бака сначала или не сначала, я незнаю. Я видел несколько видео где разделяли крестовину от бака путем ударов по штоку. На ютубе можно искать до бесконечности, да еще и модели разные и разные конструкции.
https://youtu.be/usdC10gmQW0 :be:
 
Цитата
1. Как снять со штока крестовины подшипники? Бил молотком по штоку, через ДСПшку, но глухо, не идёт.
2. Не смог снять датчик с задней крышки, пришлось откусить медный провод. Что теперь? Припаять к оставшемуся кусочку или впаять в сам датчик?
3. Как снять ТЭНу чтоб очистить от накипи? Похоже что она запрессована?
Спасибо!
1. Или накручивается трубка с резьбой до упора или навинчиваешь гайку вровень со штоком и молотком.....Если не идет, смаж ВД_шкой, пусть постоит часик и лупаш далее. Шток фигня, проблема будет с внутренним подшипником. Покладеш на него внешний и потихоньку молоточком.
2.??????????
3. Ослабляешь гайку, подковыриваешь с краю тен, далее через разкачку......потихоньку вылезет. Там резина прикипела.
Самое главное!!! При замене подшипников, надо менять ОБЯЗАТЕЛЬНО сальник. И смазку специальную. Как забивается сальник смазкой, видео полно в инете.
И еще , посмотри на состоянии муфты на валу, не треснула ли. Если в х.....м состоянии, то надо чуток полирнуть, если в убитом, то менять всю крестовину
Пожалуйста!)  
И повезло, что стиралка не Индезит- Аристон. )))
-----------------

Процитируйте пост, бо я у него  в игноре)
 
Цитата
1. Или накручивается трубка с резьбой до упора или навинчиваешь гайку вровень со штоком и молотком.....Если не идет, смаж ВД_шкой, пусть постоит часик и лупаш далее. Шток фигня, проблема будет с внутренним подшипником. Покладеш на него внешний и потихоньку молоточком.
2.??????????
3. Ослабляешь гайку, подковыриваешь с краю тен, далее через разкачку......потихоньку вылезет. Там резина прикипела.
Самое главное!!! При замене подшипников, надо менять ОБЯЗАТЕЛЬНО сальник. И смазку специальную. Как забивается сальник смазкой, видео полно в инете.
И еще , посмотри на состоянии муфты на валу, не треснула ли. Если в х.....м состоянии, то надо чуток полирнуть, если в убитом, то менять всю крестовину
Пожалуйста!)
Держи, тебе из игнора друг передал.))))
 
Запчасти для стиральных машин в Херсоне

https://www.service-market.com.ua/t-kherson/catalog/zapchasti-dlya-stiralnyh-mashin

Продублируйте)))
 
sbodnya, valerik,  Спасибо! Попробую.
 
Цитата
sbodnya,  Спасибо! Попробую.
Всегда пожалуйста)))

Запчасти для стиральных машин в Херсоне

https://www.service-market.com.ua/t-kherson/catalog/zapchasti-dlya-stiralnyh-mashin
 
Цитата

И повезло, что стиралка не Индезит- Аристон. )))
Почему?
Индезит, 21 год в эксплуатации, можно (нужно?) заменить ремень и резинку на люке (чуток протекает). В остальном ттт :bf: абы не сглазить
 
Цитата
Почему?
Индезит, 21 год в эксплуатации, можно (нужно?) заменить ремень и резинку на люке (чуток протекает). В остальном ттт :bf: абы не сглазить
Имелось в виду сложность в ремонте...
 
Цитата
Почему?
Индезит
Потому-что если подшипники полетят, то придется пилить бак, так как он не разборный. Новый стоит тысяч пять-шесть. Я пилил))). ....Но первым полетел тэн. До этого была стиралка СамВсуньг....У них болячка - помпа. А так же дебильный гофрированный шланг для подачи воды на лоток, который лопался каждый год, пока не поставил обычный.....свернул бубликом, что б подключить.
https://www.youtube.com/watch?v=80HkC537ztw&t=1226s
 
Цитата
заменить ремень и резинку на люке
https://www.service-market.com.ua/catalog/manzhety-rezina-lyuka
 
Спасибо!
А кого тогда покупать? А то летом нужно будет новую выбирать...
 
Цитата
А кого тогда покупать?
А х.е.з.))) все ломается. Посмотри ролики, что больше всего ремонтируется, то не покупай))). Чаще летит тэн, помпа, и подшипники, через сальник попадает вода на подшипники(плохо запрессовали смазкой), вот они и дохнут. В помпу тоже вода попадает и если она хреновая, то образуется "накипь" и движок клинет. Я в самсунге раз пять разбирал и чистил......потом плюнул, купил новый))).  У некоторых контор на баке идет отдельный блок подшипников, который легко меняется.
З.Ы. Самсунг как не выставлял, все равно скакал по всей ванне))). Аристон стоит как вкопанный.
 
Из техники гнусмаС....пылесос через год ушел на мусорник, про стиралку я писал......холодильник с верхней морозильной камерой - проблема с разморозкой, в сточной трубке образуется воздушная пробка и она замерзает, и размораживается в холодильник. Решение проблемы - кусочек проволоки(МГТФ) в эту трубку вставляется и все))). Дальше проблема с таймером. Проскальзывают фетровые прокладки на движке. Ремонт - садится на клей на глухо))).

СВЧ - прогорает магнетрон(трубка). Ремонт - припаивается медная латка))) и летят проходные конденсаторы.....меняем на новые.

Не знаю, как сейчас телевизоры самсунг, но раньше приносили не плохой доход на ремонте, как и радиотелефоны панасоник)))
 
Не знаю, но практически все от гнусмаСа, вродь как всем доволен. Микроволновке ваще лет пятнадцать, только лампочку подсветки пару раз менял. Тьфу-тьфу-тьфу ;-)))
 
Самсунги холодильники норм, всему остальному от них не особо верю... Имхо
 
Цитата
Микроволновке ваще лет пятнадцать
Моя старше))) февраль 1997 с электронным управлением. Менял только проходные кондеры(70грн). У знакомых, паял трубку, менял полностью магнетрон, лампочки, гриль, так называемый "кварцевый"))), термопредохранитель на магнетроне(залип)
 
Цитата
...
2.??????????
3. Ослабляешь гайку, подковыриваешь с краю тен, далее через разкачку......потихоньку вылезет. ...


2. Т.к. задняя крышка пока что ещё соединена с баком там между ними небольшой зазор и выдавить резину датчика никак не получается, резина дубовая. Можно с внешней стороны приложить насилие, но она после этого придёт в негодность.
3. Снизу почти такая же планка как и сверху, имеется ввиду по размеру. И через овальное отверстие в задней крышке никак не пройдёт.
 
Цитата
https://youtu.be/usdC10gmQW0 :be:
Я это видео смотрел. Он там раз стукнул по оси и крышка отделилась. Наверно потому что там подшипник рассыпался. У меня так не получается. Сегодня смазал вэдэшкой, пусть откисает, дальше посмотрим.
 
Цитата
Наверно потому что там подшипник рассыпался.
Если у тебя рассыпется подшипник, собери его обратно, т.к. верхнюю часть отдельно ты не выбьешь ни как
Цитата
выдавить резину датчика никак не получается,
Термодатчик? У меня в тэне датчик стоит, и пока гайку не расслабишь, его не вытащишь. Судя по фото, у тебя другая конструкция. По форме резины, кажется она вынимается с проворотом, там по идее замок на 90градусов, и плюс клея добавили.
У тебя ж проблема с подшипниками. Надо вытаскивать полностью бак(тяжелый суко))). Снимать с него балансировочные "камушки" разбирать бак и выбивать внутренний и менять подшипники. Тэн подождет

https://www.youtube.com/watch?v=usdC10gmQW0
 
у тебя другая система......Еще ролик

https://www.youtube.com/watch?v=K5ckbH2Bz44
 
Цитата
sbodnya, valerik,  Спасибо! Попробую.
крестовину лучше снимать съемником чем лупашить а подшипники прогреть на электроплитке 120-150* сами выскочат.и пресовать также а то место прослабиш будут вращаться.
 
Цитата
крестовину лучше снимать съемником чем лупашить а подшипники прогреть на электроплитке 120-150* сами выскочат.и пресовать также а то место прослабиш будут вращаться.

Как прессовать?
 
Цитата
Как прессовать?

Специальная преспособа нужна, но если прикипело, то не поможет. Подшипники легко  становятся с помощью молотка и старого подшипника.  Я много видео насмотрелся, перед тем как решился на ремонт своей стиралки. Платить 5тыс грн за новый бак, или везти с Польши (там цена 1000 не считая пересылки) я отказался. Если руки с правильного места, то все делается быстро, главное настроиться)))
 
Цитата
Как прессовать?
сначала подшипник во втулку крестовины с нагревом, а потом на вал гайкой которая накручивается на вал подложив под нее фланец соответствующего размера. ты сначала разбери а там будет видно как собирать.
 
Спасибо! Попробую строительным феном прогреть.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!